Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Плавание после 30-ти
Плавание после 30-ти
GeraДата: Вт, 30.01.2018, 09:28 | Сообщение # 361
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата qazsa ()
Это повлияет на время на полтиннике?
!.Плавать на ногах в вашем возврасте считаю бесполезным занятием.
2.хороший  рост и вес для спринта тем более возвраст не позволяет развивать аэробные способноссти.
3.выполять аэробное плавание 10*100 140сек@10-15 сек на  Пульсе 130уд.мин проверить сразу после серии
4. дышать советую кажый цикл, только один басс дышим под левую руку,следуюший басс под правую итд.
5. для того чтовы плыть 30 сек надо адаптировать себя к этой скорости;
Основное задание должно подчинено выполнению скоростной работы.
 
ViktorДата: Вт, 30.01.2018, 14:13 | Сообщение # 362
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gera ()
!.Плавать на ногах в вашем возврасте считаю бесполезным занятием.
 Можете пояснить данный момент ?
И почему возраст за 40 не позволяет развивать аэробные способности  ?
 
qazsaДата: Ср, 31.01.2018, 10:52 | Сообщение # 363
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
@10-15 -это отдых?
 
GeraДата: Пт, 02.02.2018, 01:26 | Сообщение # 364
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата qazsa ()
@10-15 -это отдых?
Да
 
GeraДата: Пт, 02.02.2018, 10:04 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Можете пояснить данный момент ?
Гибкость в  голеностопе ,коленном , тазобедренном  суставах в 40 летнем возврасте оставляет желать лучшего, тем более что процент продвижения за счёт ног в лучешем случае составит 10% а расход энергии огромный ., если вы к тому же не занимались в детстве и не поддерживали гивкость на протяженнии последующих 30 лет то и тратить время на это нет никакой надобности.
а каждую тренировку плавать на ногах не менее 1000 м не имеет смысла поттратте это время на чтто то другое .
 
rav288Дата: Вс, 19.08.2018, 19:21 | Сообщение # 366
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане! Вопрос следующий, мне 32 года, в детстве занимался плаванием, 100 на спине плыл из 1.04.00, в 17 лет занятия завершил. Возможно ли выйти на уровень КМС в мои годы или хотя бы на уровень школьных результатов. Рост 181, вес 78, если это важно.
 
LEDДата: Пн, 20.08.2018, 11:24 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата rav288 ()
Возможно ли выйти на уровень КМС в мои годы

Если посвятить этому бОльшую часть свободного времени , то скорее всего можно. КМС не на столько высокий результат
 
rav288Дата: Вт, 21.08.2018, 23:00 | Сообщение # 368
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, а на какие дистанции стоит сделать упор? На тех, где раньше были успехи, или стоит попробовать себя на стайерских дисциплинах или вообще на открытой воде?
 
LEDДата: Ср, 22.08.2018, 13:53 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата rav288 ()
или стоит попробовать себя на стайерских дисциплинах

Мне кажется стать стаером взрослому если не был им в детстве невозможно.
Однако , как правильно заметил Berrimor , важно что подразумевается под стайером.
Если это - вероятность просто проплыть 5-10км , то это одно и конечно возможно.
Если сделать КМС/МС на 1500 - то нет.
 
nat-ginДата: Пт, 24.08.2018, 10:14 | Сообщение # 370
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю почему многие считают, что занимаясь в детстве по 2 раза В ДЕНЬ и доплыв до МС (КМС, 1, 2 разрядов, нужное подставить), а то и вообще не занимаясь плаванием в детстве(дай бог каким-нибудь другим циклическим спортом, а то и вообще без спортивного прошлого) можно прийти в бассейн в возрасте "за 30" и посещая бассейн по 2-3 раза В НЕДЕЛЮ можно вернутся к своим детским результатам или даже их превзойти?

Я в детстве не плавал. Тренироваться начал 11 месяцев назад. И сейчас плыву на 1-й ЮНОШЕСКИЙ (возможно на 3-й взрослый на открытой воде 10км смогу проплыть). Я не представляю, как мне надо тренироваться, чтобы доплыть до КМС. Предполагаю, что это в моем случае не возможно в принципе. Даже если я брошу работу, разведусь и перееду жить в бассейн.

Я не исключаю вариант, что я такой деревянный, но наблюдая за теми, кто плавать начал после 30 я пока не видел ни одного не то, что КМС, даже 2-го разрядника.

Есть здесь такие уникумы? Делитесь опытом, что надо сделать, чтобы добиться такого результата начав тренироваться на 25 лет позже, чем положено:)

PS тренируюсь 6 раз в неделю с перерывами на болезни, командировки и прочие семейные дела.
 
dimusДата: Пт, 24.08.2018, 10:42 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата nat-gin ()
Не знаю почему многие считают, что занимаясь в детстве по 2 раза В ДЕНЬ и доплыв до МС (КМС, 1, 2 разрядов, нужное подставить), а то и вообще не занимаясь плаванием в детстве(дай бог каким-нибудь другим циклическим спортом, а то и вообще без спортивного прошлого) можно прийти в бассейн в возрасте "за 30" и посещая бассейн по 2-3 раза В НЕДЕЛЮ можно вернутся к своим детским результатам или даже их превзойти?

А почему нет? Сейчас техника плавания сильно поменялась. Простор для творческих тренировок просто огромный. Если бы я в детстве знал и понимал, то что сейчас освоил за год тренировок в режиме 2-3 раза в неделю, я бы ого го каких результатов достиг.
Кстати, попробовал 6 раз в неделю плавать, тяжело, не восстанавливаюсь в таком режиме.

Для начавших тренироваться уже во взрослом возрасте, думаю что самостоятельно по интернету не научишься. Даже если бросить работу, развестись и переехать жить в бассейн. Тренер нужен, или хотя бы опытный товарищ из Мастерс-клуба.
 
nat-ginДата: Пт, 24.08.2018, 10:51 | Сообщение # 372
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Кстати, попробовал 6 раз в неделю плавать, тяжело, не восстанавливаюсь в таком режиме.
Ну так я же не все же 6 раз в неделю "в слюни" упахиваюсь, а только пару раз:) Одно - просто длинное плавание (8000-10000) на низком пульсе, а остальные восстановительные.
Когда после длинной идет интервалка, то мне очень тяжело, особенно если интервалка через день после длинной. Так что пришлось эту особенность учесть и жесткую интервалку ставить через 2 дня после длинной.

Цитата dimus ()
А почему нет?
А примеры конкретные есть? Я же не говорю, что нельзя, я говорю, что примеров не знаю:)

PS занимаюсь с тренером. Без него и до таких скромных результатов не смог бы добраться. Тошнил бы по 2:00 все время:)
 
dimusДата: Пт, 24.08.2018, 11:04 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата nat-gin ()
А примеры конкретные есть? Я же не говорю, что нельзя, я говорю, что примеров не знаю:)

Вы наверно только свои темы на форуме читаете smile

Цитата evgeny ()
Попробуйте найти Загребенко Владислава, выступал в "мастерс" за клуб "Посейдон"...  Хорошо известен тем, что в 40 лет выполнил норматив МС. Может подскажет "секрет фирмы".

Цитата Dmtry79 ()
P.S. Загребенко проплыл по МС 50 брасс - 29,47.
 
nat-ginДата: Пт, 24.08.2018, 11:11 | Сообщение # 374
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Вы наверно только свои темы на форуме читаете
Стараюсь по большей части чужие:)

Цитата dimus ()
Попробуйте найти Загребенко Владислава, выступал в "мастерс" за клуб "Посейдон"...  Хорошо известен тем, что в 40 лет выполнил норматив МС. Может подскажет "секрет фирмы".
Кажется уже была тема, в которой его обсуждали. Если не ошибаюсь он в детстве плаванием занимался?
Да и тренировался наверняка не по 2 раза в неделю.
Это лишь предположения, могу ошибаться.
Но, как бы то ни было, заслуживает огромного уважения!!!!


Сообщение отредактировал nat-gin - Пт, 24.08.2018, 11:12
 
BerrimorДата: Пт, 24.08.2018, 13:14 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа и товарищи добавлю к вышесказанному:
1. Загребенко наплавал в детстве что-то вроде 1р.
2. К моменту возвращения он был уже состоявшимся и успешным человеком, который мог себе позволить выстроить работу вокруг тренировочного режима, а также позволить себе пользоваться последними достижениями тренировочного дела.
3. Мастера Загребенко выполнял на 50м брасс, это такой стиль, который технически очень сильно изменился с того времени, как он плавал в детстве, то же самое можно сказать и про построение тренировочного процесса.
4. 50м - это не 400кр, не 200 и даже 100 в этом возрасте выставляет определенные рамки.

Резюме оставляю Вам  smile


Сообщение отредактировал Berrimor - Пт, 24.08.2018, 13:17
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Плавание после 30-ти
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления