Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Спорт в 23 года: реально?
LEDДата: Пн, 15.08.2016, 15:24 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
и выносливость

Выносливость чего  ?

- общая 
- силовая 
- скоростная 
- аэробная
- анаэробная 
- восприимчивость к лактату
- скорость ПАНО
- выше скорости ПАНО
и еще еще еще   smile
и у каждой свои методы тренировки , которые применяются в зависимости от поставленных целей.

Цитата Anya7 ()
проверять выносливость- засекайте регулярно 200м на среднем пульсе

Это будет проверкой средней скорости на дистанции 200м.  Не особо информативно.
 
Anya7Дата: Пн, 15.08.2016, 15:43 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Это будет проверкой средней скорости на дистанции 200м.  Не особо информативно.
я думаю, для начала достаточно
 
ChrVolturiДата: Вт, 16.08.2016, 17:01 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, ох) Ну пока не начну задыхаться и ощущать усталость рук/ног) Хотя всегда есть некий рубеж, после которого становится удивительно легко, но это надо без остановки плыть. Это у меня хорошо получалось в 50 м бассейне))

Сегодня уже проплыла 100 м баттом, 50 м в начале и 50 м в конце, чередуя со спиной без рук)) Странно, но батт мне даётся легче, чем кроль, вопрос только в усталости рук. Плыву пока 3-1 (3 удара ногами - вдох). Ещё взяла доску, 100 м ноги кроль, 100 м ноги брасс, ну и остальное время - кроль-брасс.
Почему акцент именно на батт сделала - всегда стеснялась им плыть, потому что не была уверена в том, что доплыву и что это вообще будет похоже на плавание (а не на призывы о помощи))))

Возвращаясь почти к началу темы - завтра к пульмонологу, узнаю, улучшилась ли функция лёгких или нет happy
 
IIuTa4oKДата: Вт, 16.08.2016, 17:45 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
Странно, но батт мне даётся легче, чем кроль, вопрос только в усталости рук.

Не верю! smile Заснимите свой бат, может хоть в открытом водоёме, если в бассейне снимать нельзя. Если у вас брасс минута за полтинник в четвертаке, то я боюсь представить как будет выглядеть бат с близкой скоростью.

А общий объём плавания за тренировку увеличивается?
 
ChrVolturiДата: Вт, 16.08.2016, 18:49 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
IIuTa4oK, погоду бы хорошую для начала)) А так - хотела сходить в открытый бассейн, там точно можно снимать. Не понимаю, почему в закрытом бассейне нельзя. О_о
Баттом минуту тоже примерно. Единственное, я не прыгаю (потому что это тоже нельзя :-D).
На высокую скорость пока стремно переходить))

Объем вроде увеличивается, завтра/послезавтра посчитаю.
 
Fisher_IIIEДата: Ср, 17.08.2016, 07:18 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. В общем, такая ситуация: мне 22 года, плаванием профессионально никогда не занимался, но всегда было желание (желание заниматься не только плаванием, но и большим спортом в целом), но не было никакой возможности, жил в глуши Российской, где из спорта бег по земле, да турники самодельные - этим и довольствовался. Сейчас в город перебрался, следовательно появились возможности, а желание не только не поубавилось, но и зашкаливает теперь. Я психологически, морально, физически, да и по времени готов отдавать всего себя спорту, нужно только еще более, окончательно в себя поверить, для этого я к вам, собственно, и обращаюсь. Вопрос: реально ли мне достичь уровня хотя бы Чемпионата России (я понимаю, что вы меня не видели, не знаете моих возможностей,так сказать; но хотя бы теоретически)??? Я считаю, что да, что скажете вы - профессионалы. Очень нужен ваш ответ, ваш совет, я безумно хочу в спорт. Всем спасибо за внимание и за то, что хотя бы прочли.
 
smvolgaДата: Ср, 17.08.2016, 08:35 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Fisher_IIIE,  а почему именно плавание?

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
avia334Дата: Ср, 17.08.2016, 09:05 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Вопрос: реально ли мне достичь уровня хотя бы Чемпионата России
нефиг мелочиться - сразу чемпионом мира.
Увы, в бассейне время Ваше уже прошло. Только по любителям - но, могу обнадежить, тут очень много интересного. Можно даже Чемпионом мира стать в какой-нибудь возрастной категории - тоже очень почетно. Но для этого страться надо очень-очень.
Чемпионом мира...может лучше в стрельбу, керлинг и т.д. Там где возраст не так важен. А может и полезен. И планомерно идти к своей цели.
 
ChrVolturiДата: Ср, 17.08.2016, 09:52 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Проверила легкие! Показатели жизненной ёмкости (форсированной тоже) самые лучшие за 3 года! 
По сравнению с декабрем: ЖЕЛвд прирост 840 мл, ЖЕЛвыд прирост 840 мл, ФЖЕЛ прирост 240 мл. А после ингалятора, соответственно: +1.06 л, +930 мл, +330 мл. 
Кажется, одна из целей стала достигаться)))
 
LEDДата: Ср, 17.08.2016, 11:20 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Fisher_IIIE ()
хотя бы теоретически)

Нет.
Аэробное развитие мышечного аппарата , как и кислородо-транспортной системы происходит в препубертате и во время его.
Если у вас этого развития не было , то ничем это не восполнить.
Теоретически считается , что самое позднее когда перспективный спортсмен должен начать серьезно плавать это 11-12 лет.


Сообщение отредактировал LED - Ср, 17.08.2016, 11:21
 
Fisher_IIIEДата: Ср, 17.08.2016, 16:03 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
 
Fisher_IIIEДата: Ср, 17.08.2016, 16:56 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
smvolga, очень нравится, но еще я думаю насчет фехтования и стрельбы; велоспорта, но тут тоже может поздно.
 
Fisher_IIIEДата: Ср, 17.08.2016, 16:57 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
avia334, а что скажете про плавание в современном пятиборьи? Есть ли шансы здесь?
 
ChrVolturiДата: Вс, 21.08.2016, 07:19 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Рубрика "Глупые вопросы" smile
Вчера в воде после нескольких упорных бассейнов стало жарко, причём я наощупь даже убедилась, что кожа правда стала намного теплее воды, и стало плыть легче.
От чего подобное могло произойти? Давно мне не было жарко в воде)
 
avia334Дата: Пн, 22.08.2016, 09:03 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
avia334, а что скажете про плавание в современном пятиборьи? Есть ли шансы здесь?
без вариантов. 
керлинг - самое приемлемое!!!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления