Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Спорт в 23 года: реально?
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 10:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Плаваю давно, я бывшая синхронистка. Был перерыв из-за здоровья, но сейчас сама плаваю (спорт. стили), разрабатываю легкие, улучшаю выносливость и результаты есть (плаваю около месяца). Короче, восстановление происходит быстро, как и здоровья так и физических данных.
Хотелось бы, конечно, соревнований, разрядов, но мне 23 и я понимаю, что поздно.
Но все же, есть ли шанс профессионально заниматься? 

P.S.: В следующем году хочу на заочку в РГУФК поступить на плавание, вдруг там получится поучаствоваьт в соревнованиях)))
 
Anya7Дата: Чт, 21.07.2016, 10:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Если вы хотите просто соревноваться в плавании, тогда вам надо в мастерс-
http://swimmasters.ru/main/

Если вам хочется попасть в проф. сборную чего-нибудь, то попробуйте смежные виды спорта- плавание в ластах, подводное плавание(есть разные дисциплины с аквалангом), фридайвинг.
Есть еще любительский триатлон, который быстро развивается - trilife.ru
Из суровых- подводное регби(правда в РФ очень мало игроков).
В любом случае, поступать в РГУФК ради соревнований совсем необязательно !!))


Сообщение отредактировал Anya7 - Чт, 21.07.2016, 10:52
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 10:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Anya7, мне сказали, что для мастерс еще надо 2 года ждать :(
Хочется профессионально и с соревнованиями (хотя, это вытекает из профессиональности))

РГУФК для себя, нравится мне выбранная область, а соревнования - как приятный бонус)
 
Anya7Дата: Чт, 21.07.2016, 11:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
В мастерс есть и нулевая категория- до 25,а на открытой воде есть все все категории. В любом случае, что для вас профессионально?- обычно это означает получать зарплату за выступления. Для этого в 23 года надо быть уровнем МСМК или под-МСМК в выбранном спорте...я думаю, после месяца занятий пока об этом рано говорить, но скорее всего в спортивном обычном плавании этого уже не достичь...

Сообщение отредактировал Anya7 - Чт, 21.07.2016, 11:37
 
Anya7Дата: Чт, 21.07.2016, 11:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Если же для вас профессионально=часто, но без зп(и даже с собственными вложениями!), то это может быть любой вид спорта, в перечисленных мною -соревнований для любителей хватает...надо только зарегистрироваться в федерации.

Сообщение отредактировал Anya7 - Чт, 21.07.2016, 11:34
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 11:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Anya7, месяц - просто восстанавливаю старую форму, именно выносливость. Прогресс с каждым занятием) 
(Кстати тут вопрос недавно у меня возник о мышечной памяти к форме: мышцы быстро стали увеличиваться до моих прежних размеров, выносливость увеличилась и все такое... Это просто чистый результат от тренировок или просто мышцы "помнят" былое?)

Насчет профессиональности: ЗП - это круто, да biggrin . Но в первую очередь хотелось бы соревнований, разрядов и т.д.

А нулевую категорию не могу найти, на сайте федерации смотрела даже по протоколам соревнований, минимальный возраст - 25 лет.
 
IIuTa4oKДата: Чт, 21.07.2016, 12:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
ChrVolturi, посмотрите протоколы соревнований в Питере - у мужчин на 50 вольный есть такая категория (20-24).
На ЧР2016 отдельной категории нет, но результаты у мужчин на 50 вольный есть.

Я это к тому, что плыть никто не запрещает, но заточено это всё на людей уже с 25 лет.

С другой стороны, можно поучаствовать на соревнованиях для действующих спортсменов. Есть примеры, когда люди без опыта спортивного плавания в детстве становились МС.
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 12:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
IIuTa4oK, "С другой стороны, можно поучаствовать на соревнованиях для действующих спортсменов. Есть примеры, когда люди без опыта спортивного плавания в детстве становились МС."
Это было бы очень интересно! Только как туда попасть? 

P.S.: Насчет спортивного плавания надо бы мне уточнить: на синхронке раз в неделю была тренировка по спортивному плаванию + занималась индивидуально спортивным и 3 года ездила на сборы именно по спортивному плаванию.
 
Anya7Дата: Чт, 21.07.2016, 13:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Если просто соревнования- подойдите в вашу бывшую спортшколу, они могут вам на мелких соревнованиях присвоить первый разряд, а с ним можно будет уже выступать на некоторых более крупных соревнованиях. Но надо , чтобы вас заявляла действующая спортивная организация типа ДЮСШ по плаванию.
В этом плане с мастерсами проще- там не надо бумажек с разрядами, желательно только членство в клубе. Да и в плане тренировок тоже- тренер мастерсов вас наверняка возьмет тренироваться, а вот тренер ДЮСШ нет.
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 13:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Anya7, тренер есть из моей ДЮСШ ^^ Спасибо за подсказку!

Насчет мастерс узнала только что: до 25 могу "полноправно" участвовать на соревнованиях, если в положении заявлена возрастная группа "20-25". После 25 могу на их соревнованиях индивидуально участвовать, но на ЧЕ и ЧМ не смогу поехать без принадлежности ко клубу.
 
Anya7Дата: Чт, 21.07.2016, 14:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Есть примеры, когда люди без опыта спортивного плавания в детстве становились МС."
интересно, в каком возрасте они становились МС? Расскажите по-подробнее...


Сообщение отредактировал Anya7 - Чт, 21.07.2016, 14:06
 
IIuTa4oKДата: Чт, 21.07.2016, 14:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
интересно, в каком возрасте они становились МС? Расскажите по-подробнее...

В 29. Савкин Дмитрий, был в клубе Радуга в Твери.
 
Anya7Дата: Чт, 21.07.2016, 15:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
В 29. Савкин Дмитрий, был в клубе Радуга в Твери.
И какое у него было детство, что он решил стать тренером по плаванию?
 
IIuTa4oKДата: Чт, 21.07.2016, 15:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
И какое у него было детство, что он решил стать тренером по плаванию?
Я не помню/не знаю. Помню, что когда мы встретились в одном заплыве на соревнованиях мастерс, поразился его результатам и начал выяснять что и как. Мы одногодки, было интересно. Мне сказали, что он начал заниматься спортивным плаванием только во время учёбы в ВУЗе на факультете  физ. культуры.
 
evgenyДата: Чт, 21.07.2016, 17:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Савкин Дмитрий и сейчас не тренируясь и не выступая может полтинник по 1 разряду проплыть влегкую. Не очень это похоже на начало занятий в институте. Насколько я слышал, он все таки плавал в детстве, может быть не очень серьезно. А в институте наоборот, очень серьезно.
Есть еще один пример - Загребенко Владислав выполнил МС в 45 лет. Тоже брассист, кстати. Но там тоже, однозначно, спортивное детство.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления