Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
Проблемы спорта в тупиковых городах
Белый_КитДата: Чт, 06.02.2020, 10:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
Тренировки пять раз в неделю у 11 лет очень мало, я понимаю.
не соглашусь. Вполне достаточное количество для 11 лет.
В 11 лет (за пару месяцев до 11-ти летия) моя дочка выполнила норматив 1 взр. разряда. На 5-6 тр-ках в неделю.
а вот "качество" ? (интенсивность, эффективность тренировочного процесса... вопрос)
 
Белый_КитДата: Чт, 06.02.2020, 10:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
И да, зала у нас с тренажерами у школы нет))) упражнения с резиной на суше, бег, приседания и из этой категории.
так в 11 лет тренажеры - зло.
Резина  - значительно лучше и эффективнее
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 10:46 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Вам скажу больше - возможно ребенок у меня и не имеет нужных талантов и не достигнет высот. И проблема может тогда вовсе не в тренировочном процессе, а в самом ребенке. Но в целом по городу 11 лет - 3 разряд. Не хочу винить ни школу, ни город. Но очень уж хочется плыть на уровень выше)))
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 10:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Белый_Кит, кто сказал что тренажёры зло? Вопрос только в том как использовать. Ни штанга, ни гири не являются злом, а при правильном использовании это ещё и громадная польза.
Да, в 11 лет можно обойтись своим весом и резиной, но если есть другие приспособления, то почему бы и не использовать. Зло не в железе, а в человеке не правильно его использующем.
Высоко интенсивная тренировка в 11 лет не есть хорошо. Как отдельный элемент - однозначно здорово, как постоянная работа - нет. А только высоко интенсивной тренировкой можно получить хороший сдвик при 5 тренировках в неделю.
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 10:49 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Про количество тренировок сужу по отзывам и рассказам людей, которые имеют успехи. Но понимаю, что кто-то от Бога пловец и лучше в принципе при равной нагрузке плывет.
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 10:51 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренировка полтора часа - около получаса суша, остальное - вода. Иногда только вода. По словам ребенка, около - 4 км за тренировку плывут. Не знаю, как это - интенсивно или не очень.
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 10:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
zagrolya, это надо знать тренировки, уровень группы, чтобы понять насколько интенсивная работа.
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 11:00 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Все, что знаю, что 3 девочки - с 3 разрядом, остальные примерно пополам -1 юн и 2 юн. Больше, к сожалению, ничего не могу сказать sad
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 11:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
zagrolya, не переживайте, насколько интенсивная тренировка и как она соответствует возрасту пусть определяет тренер.)
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 11:08 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо большое))) но сложно не переживать видя ее переживания))) да вобще, я такая, достаточно активная мама))) в том плане, что стараюсь сама для ребенка своего что-то узнать, проанализировать. Перед соревнованиями спать не лягу, пока стартовых не увижу lol а потом еще полночи изучаю результаты соревнований ближайших соперников
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 11:21 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще возможно не по теме, но может кто-то сталкивался - как заставить питаться правильно и усиленно? Съедает утром пару бутербродов с чаем или яичницу (по выходным геркулесовая каша с бананом) перед школой, потом ближе к двум половину тарелки супа дома, котлетку и какие-нибудь иногда мелочи (небольшую булочку или коктейльчик молочный или около того), а вечером - гарнир с котлеткой и овощей совсем немного. Опытные люди, скажите, этого достаточно? Не очень правильно наверное у нас питание, но хочу пересмотреть и постепенно приучить. Раньше не сильно парились с этим мы))) стыдно, обидно, но готовы исправиться)
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 11:41 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
Перед соревнованиями спать не лягу, пока стартовых не увижу а потом еще полночи изучаю результаты соревнований ближайших соперников


Не стоит этого делать)). Вы должны вселять уверенность в дочку, а изучение стартовых и статистики это лишняя нервотрёпка и не более того. Вообще это работа тренера. Настраивать, ставить задачи это тренер, а успокаивать, кормить, одевать, спать укладывать - это мама.))))
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 11:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
Еще возможно не по теме, но может кто-то сталкивался - как заставить питаться правильно и усиленно?


Это должен объяснять и требовать тренер.
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 11:45 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ну я стараюсь вселять уверенность. Ребенок, конечно, не участвует в моих таких досугах))) спать строго по расписанию, во всяком случае, стараемся))) Только с ее состоянием предстартовой лихорадки не очень гладко все проходит. Сейчас даже начали работу со спортивным психологом, чтобы научиться себя правильно настраивать и не обращать внимание на пожелания неудач от некоторых недоподруг.
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 11:50 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, Да никто ничего не требует. Так, может периодически и говорят, но чтобы требовать -точно нет такого. А сказать просто - толку ноль, где сядешь, как говорится, там и слезешь... Пробую воздействовать на питание с помощью психолога тоже. Видимо, недавние проблемы с весом не дают ей покоя. Нет тут у нас такой работы, чтобы вот прям не ограничивалось тренировками все, а затрагивало и другие сферы жизни юных спортсменов.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления