Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
Проблемы спорта в тупиковых городах
АлексейДата: Пн, 10.02.2020, 23:09 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Крис, значит мы мыслим одинаково, по крайней мере в этом вопросе.)))) 
Есть такая старая фраза: "У дураков мысли сходятся". )))))
 
parentДата: Вт, 11.02.2020, 18:12 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
обязательно действовать совместно - родители, тренер и желательно руководство школы перетащить на свою сторону
именно.  в наше время тренировка с 7.30 у всех, а нам в гимназию к 7.45.. поэтому в 5.45-5.50 родитель на бортике, несколько ребят в воде. к 7 тренер "приезжал"..
  по уор-интернату Алексей прав. Нужен присмотр. местные в уор в 14-15 лет еще нормально,  дети,которые в общаге (приезжие)  -  очень много соблазнов, слишком много...весьма сложно было не о, что пахать на тренировках, а хотя бы не начать, как окружающие, с пивка и сигаретки ......... а доучиться и доплавать...


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Вт, 11.02.2020, 18:20 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Вообще это работа тренера. Настраивать, ставить задачи это тренер,
всем бы тренерам, как Алексею так думать и действовать.. Б.Кит помнит наш первый ВД)))))))) кто там тренером был)))))))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
аскелаДата: Ср, 12.02.2020, 15:37 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Крис ()
а кто не уехал, стал плавать лучше или хуже?
На тот момент ближе к её уровню была моя дочка (кмс), как я уже писала рвались к мс, но случилось несчастье и всё сначала. Сейчас ещё одна девочка до кмс до плыла.(мс 2002, моя 2004, новая"КМСка" 2006). Но к слову сказать только они в группе и тренировались с желанием, у неё ещё и дедушка тренер по плаванию бывший. А в Рузе в гуппе с кролистами, брасс(по которому собственно мс) тренирует минимально.


Сообщение отредактировал аскела - Ср, 12.02.2020, 15:41
 
LEDДата: Ср, 12.02.2020, 15:55 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата аскела ()
А в Рузе в гуппе с кролистами, брасс(по которому собственно мс) тренирует минимально

А это как вообще ?
Зачем идти в КОР и тренировать кроль если ты МС по брассу ????
Почему нельзя сказать Я МС ПО БРАССУ !!! зачем мне кроль ?
Получается цель - попасть в кор .
 
аскелаДата: Ср, 12.02.2020, 16:04 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
А это как вообще ?
 Насколько я поняла её и взяли, потому что им нужна была брассистка.  Вроде как мама ездила туда, разговаривала с тренером, но особо ничего не поменялось.


Сообщение отредактировал аскела - Ср, 12.02.2020, 16:05
 
Natalo4kaДата: Вт, 25.02.2020, 01:18 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хорошо,что зашла и все перечитала)
Моей исполнилось 12.Насмотрелась она на Лизу Прохорову,и одно время хочу в спорт школу)Недавно договорилась,что на Веселом дельфине ее посмотрят.А сейчас вот думаю-на фиг надо....
Результат-1 взр. С сентября по декабрь были 3-4 часовые тренировки в день.Не было возможности тренироваться с утра.В эти тренировки обязательно суша+вода. Так до декабря,ее показатели менялись с очень маленьким продвижением. Постоянно жаловалась что то Руки забиты,то ноги. Перешли на 2-х часовую тренировку-результаты стремительно поперли. Думаю что очень сильно уставала.
До плавания,до сентября 2018 года занималась фитнес-аэробикой.Это к тому,что физика у неё отличная. Единственное что,она сама Дома начала ещё отжиматься и подтягиваться+через день ходит со мной в бассейн на последний сеанс,отрабатывает старты и немного плавает. Я к тому,что многое зависит от желания и стремления ребёнка,как кажется мне.
 
АлексейДата: Вт, 25.02.2020, 04:34 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Natalo4ka, то что Вы описали является нормальной реакцией на увеличение нагрузки. Классика жанра. Нагрузка повысилась - очень тяжело, больно, результаты почти не растут или даже падают. Нагрузку снизили - появляется ощущение лёгкости, комфорта, результаты растут.
За счёт поддерживающей нагрузки, а сейчас именно такая (как я понял с Ваших слов), результаты ещё какое-то время будут расти, а дальше...........
Извините, а Вы тренер или хотя бы бывший пловец? Ребёнок отрабатывать (подразумевается улучшать) старты и повороты самостоятельно не может. Ему надо подсказать ошибки, направить. Не существует абсолютно идеального старта и поворота для всех, для каждого идеал разный.)
 
zagrolyaДата: Ср, 26.02.2020, 23:20 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, наверное очень непросто найти ту грань между недо- и перегрузом для организма. А у нас вот только свет в конце тоннеля забрезжил и все... грипп, синусит и пропускаем региональный отбор на ВД...
 
Natalo4kaДата: Пт, 28.02.2020, 00:54 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
результаты ещё какое-то время будут расти, а дальше...........

А дальше оттачивать технику,как и все другие дети)Она прекрасно понимает,что не будет улучшать каждый месяц по 2-3 секунды.
Цитата Алексей ()
Извините, а Вы тренер или хотя бы бывший пловец? Ребёнок отрабатывать (подразумевается улучшать) старты и повороты самостоятельно не может

Вы знаете,ровно год назад,её бывший тренер,когда ребёнок впервые выполнил 3 разряд,но занял третье место,сказал с ухмылкой на лице,что тебе до первого места как до Москвы)Она ночь поплакала,а со следующего дня начала смотреть разные всевозможные видео по улучшению техники)Мы вместе сидели,и смотрели по видео ее ошибки,и смотрели как надо.Сейчас в интернете все доступно. Спустя 2,5 месяца она выполнила второй разряд.
А по поводу стартов,сделать замечание что Руки нужно складывать стрелочкой ,прятать голову,и вытягивать «стрункой ноги»,что бы мышц привыкали как делать правильно-думаю для меня особо труда не составит.Тем более всегда можно посмотреть видео со своими ошибками и как надо делать.И с тумб они прыгают не каждый день,а только перед соревнованиями.
 
АлексейДата: Пт, 28.02.2020, 05:46 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Natalo4ka, Вы знаете, в интернете много видео по технике плавания, много видео как плывут топовые спортсмены, много методик с уже готовыми заданиями. Есть это в бесплатном доступе, есть где обещают за 5 занятий поставить идеальную технику, но это уже платно. Никаких проблем, это легко.
 
Natalo4kaДата: Пт, 28.02.2020, 09:56 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Есть это в бесплатном доступе, есть где обещают за 5 занятий поставить идеальную технику, но это уже платно. Никаких проблем, это легко.

Ну если б это было на столько легко,как Вы пишете,основная масса детей как минимум мс были.
 
Владимир8371Дата: Пт, 28.02.2020, 10:21 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
понимаю иронию тренера, но не всё однозначно.
15-16 лет, девочки/мальчики, от 2взр до МС,  25 человек в группе.
программа одна для всех
думаю, что это не очень способствует развитию спортсменов
 
LEDДата: Пт, 28.02.2020, 11:40 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Natalo4ka ()
Ну если б это было на столько легко,как Вы пишете,основная масса детей как минимум мс были.

Извините , что вмешиваюсь , это был сарказм со стороны Алексея .
Это уже обсуждалось миллионы раз - в интернете есть всё , но без тренера ,который знает ребенка , ничего не получится.
Ваши чувства однозначно понятны - помочь своему ребенку при отсутствии должного внимания со стороны тренера . 
Но помогать должен специалист , у вас больше шансов навредить .
Поясню на примере старта .
На сколько ребенок прыгает с места ?
Под каким углом заходит в воду ?
Как далеко от тумбы ?
Бьет бедрами голенью или ступней ?
Как глубоко уходит под воду ?
Насколько плавно поднимается ?
И самое главное, насколько быстро получается весь выход по сравнению с тем как ребенок может сделать исходя из ответов
на  начальные вопросы ?
Что нужно изменить , чтобы получилось быстрее ?
Главное - не как красиво , как далеко или резко , главное насколько быстро и от чего это зависит.
Вы готовы вносить коррекцию ?
Если честно , то сомневаюсь .
 
АланДДата: Пт, 28.02.2020, 11:41 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Natalo4ka, Вы знаете, в интернете много видео по технике плавания, много видео как плывут топовые спортсмены, много методик с уже готовыми заданиями. Есть это в бесплатном доступе, есть где обещают за 5 занятий поставить идеальную технику, но это уже платно. Никаких проблем, это легко.


))))))


Сообщение отредактировал АланД - Пт, 28.02.2020, 11:42
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления