Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
Проблемы спорта в тупиковых городах
RedLakeДата: Чт, 06.02.2020, 12:13 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас тоже одна тренировка в день,но это не мешает детям иметь первые разряды в 12 лет,включая мальчиков, и Кмс у девочек
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 12:18 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
RedLake, видимо, как я поняла, тренировка тренировке - рознь. Здесь и уровень тренеров и их заинтересованность, условия тренировок, возможно и еще что-то. Ни чуть не хочу умалить заслуг талантливых ребят, но тоже ведь странно, согласитесь, что провал в одном городе на фоне региона.
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 12:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
У нас тоже одна тренировка в день,но это не мешает детям иметь первые разряды в 12 лет,включая мальчиков, и Кмс у девочек

КМС при одной тренировке? Какая интенсивность этой тренировки? 
Понимаете всё очень просто. Чтобы построить дом надо 100 тонн цемента определённой марки и он схватится за 200 часов. Но надо построить за 100 часов и используя 50 тонн цемента. Возможно? В принципе - да. Вопрос только в прочности конструкции. Также и в спорте. Чтобы добиться какого-то результата надо проделать определённый объём работы в определённой зоне мощности, но чтобы эта мощность работа пошла на пользу, надо проделать больший объём работы на более низкой мощности и как изюминку добавить немного на максимуме, и это при определённых данных спортсмена и его трудолюбии, и никак по другому. Химические процессы в организме проходят по жёстким законам и изменить их скорость не навредив здоровью невозможно.
 
LEDДата: Чт, 06.02.2020, 12:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Зло не в железе, а в человеке не правильно его использующем.

Интересно читать дискуссию  smile 
Позволю себе заметить , что железо не подразумевает работу на выносливость . Брать , условно , гриф ( 20 кг ) и фигачить его на бицепс 80-100 раз - бессмысленно. Поэтому работа с железом подразумевает бОльшие веса .
бОльшие веса однозначно требуют присутствия квалифицированного человека рядом . 
Говоря о пловцах , тем более , юных , мы подразумеваем , что они не имеют опыта работы со свободными весами , поэтому 
перефразирую - Зло - в отсутствии техники выполнения упражнений и страхующего. 
Человека сначала нужно обучить или , хотя бы , проинструктировать .
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 13:03 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, на выносливость можно работать с чем угодно. Главное чтобы это пошло на пользу. Впрочем тоже касается и работы на силу. 
Любое упражнение, любое движение в воде или на суше, с резиной или с железом, подразумевает что сначала тебя научат и только потом ты будешь выполнять его самостоятельно.
 
LEDДата: Чт, 06.02.2020, 13:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Любое упражнение, любое движение в воде или на суше, с резиной или с железом, подразумевает что сначала тебя научат и только потом ты будешь выполнять его самостоятельно.
Алексей , это - теория . Правильная .
Практику я наблюдаю ежедневно и ужасаюсь .
В среднем раз в неделю снимаю штангу с человека , который не может выжать то , что нагрузил .
Или приседают спиной .
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 13:25 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, я говорю про организованных спортсменов, а не про фитнесс клубы.
 
АланДДата: Чт, 06.02.2020, 14:27 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
У нас тоже одна тренировка в день,но это не мешает детям иметь первые разряды в 12 лет,включая мальчиков, и Кмс у девочек


))))))))


Сообщение отредактировал АланД - Чт, 06.02.2020, 14:29
 
EllenДата: Чт, 06.02.2020, 22:37 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
У нас тоже одна тренировка в день,но это не мешает детям иметь первые разряды в 12 лет,включая мальчиков, и Кмс у девочек
СПб-это большая деревня. Все всё про всех знают. Кто, где, у кого и сколько) Не надо выдавать желаемое за действительное.
Особенно некрасиво, перед небольшими городами понтаваться.


Сообщение отредактировал Ellen - Чт, 06.02.2020, 23:11
 
RedLakeДата: Пт, 07.02.2020, 00:42 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ellen ()
СПб-это большая деревня. Все всё про всех знают. Кто, где, у кого и сколько) Не надо выдавать желаемое за действительное.Особенно некрасиво, перед небольшими городами понтаваться.
Не сомневаюсь,что в нашей "деревне" все великие всезнайки. Понтоваться и мыслей не было. Но вам тоже не следует выдавать действительное за желаемое))) 
Да,в крупных городах возможностей больше и конкуренция выше. Но в любой группе есть и очень сильные и очень слабые при прочих равных нагрузках.Хотя вот с 3м разрядом у нас уже в прошлом году никого не осталось.
 
BurnДата: Пт, 07.02.2020, 04:51 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Дискуссия у нас тут!))) (с)
Думаю, Алексей прав, как и поддержавшие его. Тренировок 9-10 в 11-12 лет необходимый уровень. По объемам, не знаю. Моя нарабатывает 70-75 в неделю (в-основном, аэроб, 13 лет, КМС)
 
LEDДата: Пт, 07.02.2020, 10:08 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Да,в крупных городах возможностей больше и конкуренция выше. Но в любой группе есть и очень сильные и очень слабые при прочих равных нагрузках.Хотя вот с 3м разрядом у нас уже в прошлом году никого не осталось.

Не в укор , конечно же , а просто в продолжение дискуссии .
Неужели вы правда считаете важным по каким результатам плывем девочка ( а уж тем более мальчик ) в 11 лет ?
Многократные наблюдения из года в год подтверждают правило - высокие результаты в препубертате обуславливаются
либо форсированием подготовки либо ранним созреванием . Первое ведет к быстрому снижению роста результата в пубертате  ,
а второе не позволяет развить аэробику в необходимом объеме в нужный период . Только в индивидуальном порядке. В группах по 30 человек это достаточно проблематично. Естественно , всегда есть исключения .
Курилкина , например , была лидером 05 года в Спб уже лет 5 назад.
Мое , сугубо личное мнение , до результатов " под МС " , например , 400 кроль мальчики 4:06 , следует думать о технике , а не о времени.
Дальше вы с техникой уже ничего не сделаете . Опять же ,либо  только индивидуально и с многократно бОльшими временными и моральными затратами.
 
АланДДата: Пт, 07.02.2020, 15:24 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Не сомневаюсь,что в нашей "деревне" все великие всезнайки. Понтоваться и мыслей не было. Но вам тоже не следует выдавать действительное за желаемое)))
Да,в крупных городах возможностей больше и конкуренция выше. Но в любой группе есть и очень сильные и очень слабые при прочих равных нагрузках.Хотя вот с 3м разрядом у нас уже в прошлом году никого не осталось.


Слушайте у вас там в Экране вирус что ли какой то ? ))) Откуда мания величия то такая ?
То одна мамашка весь ВД 18 года " бегала " с фотографией Ксении Ненароковой, на Питерском форуме плавания " с криками " смотрите какие у нее прыщи, это так подозрительно, она на допинге ". То теперь вы здесь рассказываете какие вы крутые с 6 тренировками все КМС.
Хотите помочь автору поста так расскажите как у вас тренировки проходят. Что сделать можно в данной ситуации.
А то что вы КМС с 6 тренировками мы уже сто раз читали.
У чемпионов мира понтов меньше.


Сообщение отредактировал АланД - Пт, 07.02.2020, 15:31
 
zagrolyaДата: Пт, 07.02.2020, 15:59 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Не предполагала даже, что моя тема перерастет в любимую игру одной из категорий людей - "меряться кое-чем". Я несомненно очень рада за ребят, которые уже в раннем возрасте имеют 1 разряд и КМС. Правда. Но я ни с кем меряться не планировала))) Хотела найти здесь какие-то варианты решения проблемы))). В целом, конечно, спасибо за разносторонние мнения. Как говорится, истина рождается в споре)))
 
АлексейДата: Пт, 07.02.2020, 16:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Когда про моих начинают говорить, что они на допинге это хороший показатель, значит они сильнее, а фантазии и ума у людей не хватает чтобы признать свою ошибку.
А прыщи у подростка, особенно у девочки, это грустно и больно, и не повод для обсуждения.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления