Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
Проблемы спорта в тупиковых городах
Владимир8371Дата: Чт, 06.02.2020, 06:54 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
серьезный результат это какой? Уровень КМС?
думаю от МС, можно назвать серьезным результатом
 
Владимир8371Дата: Чт, 06.02.2020, 06:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
У нас в школе?
в школе и в городе.

Если есть КМС и МС, то это одна почва, а если 1-2 разряд, то всё иначе
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 07:05 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей школе девочки этого возраста 14-16 в основном 1 взрослый и немного реже КМС
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 07:06 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
КМС человека два
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 07:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
В 13 лет КМС это уже хороший уровень, а дальше уже на усмотрение руководства УОР. Но, обязательно все действия по согласованию с тренером. Для того чтобы подсказать куда Вам обращаться надо знать хотя бы город, Вы же не отправите ребёнка в 13 лет на другой конец страны. К тому же возможно у Вас рядом, в соседнем городе работает хороший тренер и есть все условия для работы. Если по ряду причин не удобно называть город, то можно в личку.
 
Владимир8371Дата: Чт, 06.02.2020, 07:31 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zagrolya ()
КМС человека два
посмотрел мельком свой регион. 2003-2005гр, около 15 КМС, и 2 МС
посмотрел соседний регион. 2003-2005гр. около 30 КМС и 8-10 МС

(это не присвоение, а показанные результаты, зафиксированные на сайте "спортивное плавание")

результаты все за 19 год, как раз 14-16 лет ребятам и девчатам

инфраструктура, обеспечение инвентарем, сборами, первичный набор, кол-во тренеров и прочее - конечно у соседей на порядок лучше.
уровень конкуренции иной, который является стимулом и мотивацией.
самое важное на мой взгляд, подростки в соседнем регионе продолжают выступать после окончания школы. у нас, к сожалению, нет.

у нас зарегистрировано около 550 спортсменов, у соседей 1800. Это те, у кого зафиксированы результаты по плаванию на любом уровне соревнований


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Чт, 06.02.2020, 07:41
 
Владимир8371Дата: Чт, 06.02.2020, 07:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
как речь заходит о результатах в определенном возрасте, я всегда вспоминаю интервью В.Гринева, где он сказал, что в 16 лет был с 1взр разрядом и хотел бросить плавание. Родители и тренер убедили продолжать заниматься!
 
Белый_КитДата: Чт, 06.02.2020, 07:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
тема "едет" в раздел ДЮСШ.

Модератор.
 
Белый_КитДата: Чт, 06.02.2020, 07:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
zagrolya,  если Вы думаете, что такие проблемы только в "тупиковых городах" (не очень понятно, правда, что вкладывается в понятие "тупиковый") , то - Вы заблуждаетесь.

Екатеринбург - город "миллионник"

Но всё, что Вы описали, присутствует в полном объеме.

ps: и, да, с 3 взр. разрядом ни в какой УОР не возьмут. Даже рассматривать не будут.
Плавайте, тренируйтесь, выходите на уровень КМС-МС
А дальше видно будет.

ps2: почитайте форум. в разделе ДЮСШ есть темы про УОРы, про ДЮСШ, школу и учебу.
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 07:55 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
как речь заходит о результатах в определенном возрасте, я всегда вспоминаю интервью В.Гринева, где он сказал, что в 16 лет был с 1взр разрядом и хотел бросить плавание. Родители и тренер убедили продолжать заниматься!


Существует определённая статистика об уровне в том или ином возрасте спортсменов топового уровня и равняться на исключения не стоит. Разумеется я не дам ссылку на эти стистические данные, её у меня нет, мне это не интересно. Но знать эти данные, в силу своей профессии приходится.
Кстати, я Вам могу сходу привести пару фамилий показывающие феноменальные результаты с достаточно раннего возраста и впоследствии ставшие великими спортсменами, а также и наоборот, поздно начавшие серьёзно плавать, а ещё больше спортсменов которые слишком рано начавшие показывать результаты и впоследствии ничего не показавшие серьёзно, а ещё больше кто очень долго сидел на низком уровне, на него все возлагали супер надежды, но они так и остались внизу.
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 10:12 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Под тупиковым имею ввиду город, не являющийся транзитным, соответственно имеются свои специфические нюансы инфраструктуры. По региону у нас уровень показателей в плавании в среднем хорошо прям так выше, чем непосредственно в городе нашем. Вот единоборства - да, хороши, гимнастика, зимние виды спорта - да. А вот плавание не особо. Есть у нас, конечно, одна девочка (уже довольно взрослая, перешагнувшая возраст совершеннолетия) - она МС, состоит в составе сборной РФ. А в остальном - 15-16 лет - 1 разряд у подавляющего большинства. Тренировки пять раз в неделю у 11 лет очень мало, я понимаю. В 6 утра ни один тренер не будет ради девочки такого возраста и еще не ясными перспективами организовывать тренировочный процесс. С 8 до 13.30 школа, времени объективно остается на одну только тренировку при таком раскладе. Не знаю, имеет ли смысл тренировку пытаться найти вторую на вечер поздний, за час ребенок от предыдущей не успеет отдохнуть, а это представляется мне даже немного губительным для организма, но могу ошибаться, конечно, ведь я не врач и не тренер. Переезжать всей семьей нет возможности. Отправлять ребенка куда-то - нужно показывать соответствующий уровень, как я поняла, годам к 14. Чисто теоретически можем успеть что-то поменять, но пока сложно понять - как именно это сделать. У нас в регионе в станицах даже лучше ситуация - 50 м бассейн, двухразовые тренировки. Ну не может же быть, что у 70 процентов региона растут дети, имеющие хорошие задатки, которые стабильно в призах в краевых турнирах, и с разрядом повыше, а у нас - практически все как на подбор - хиленькие и неспособные. Мой ребенок брассом на 100 м - 13 место на недавно прошедших соревнованиях, на 200 м - 10 место. Ну и в первую пятерку вошли девчата с 1 и 2 разрядами (у одной 1, у остальных  - 2).
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 10:15 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, я написала Вам в личку, поскольку объективно не хотелось бы порочить честь, достоинство и деловую репутацию города))) а найти путь свой хочется, поскольку мечта у ребенка и стремления есть, а веры в себя уже практически нет.
 
АлексейДата: Чт, 06.02.2020, 10:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Вы не порочите город ни чем.). Это проблемы города, а точнее спорт школы, что не может организовать нормальный тренировочный процесс. Для девочек 11-ти лет желательно 8-10 тренировок в неделю. Занятия в зале и проплывать в неделю в зависимости от этапа подготовки и уровня 25-40 км.
Кстати, когда будут ясны перспективы девочки, тренер который не хотел ради неё вставать в 5 утра, уже сам никому не будет нужен.


Сообщение отредактировал Алексей - Чт, 06.02.2020, 10:26
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 10:35 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто не из числа родителей, свято уверенных, что их чадо исключительное и обязательно будет чемпионом. Но раз ребенок хочет, то я как мама, просто должна поддержать и дать возможность для реализации. А там уже - как получится. Не всем быть чемпионами, я это понимаю. И возможно каких-то данных или талантов может не хватить для высоких достижений. Но мы стремимся достичь своего максимума. Если не получится с карьерой спортсмена, то дочь говорит, что все равно образование хочет в этой сфере или околоспортивной (спортивный психолог, врач, спортивная фармакология, тренерская работа - масса есть интересных специальностей, с которыми можно по ситуации и возможностям определиться, но уже в более старших классах, когда школьные предметы соответствующие будут).
 
zagrolyaДата: Чт, 06.02.2020, 10:37 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
И да, зала у нас с тренажерами у школы нет))) упражнения с резиной на суше, бег, приседания и из этой категории.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления