Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Мой брасс 50м
Мой брасс 50м
Little_booДата: Пн, 29.06.2015, 09:08 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
как moi а именно 0,9 сек на гребок, только moiподсел на втором четвертаке и скинул темп , но все равно до разумных пределов.
1,17 я  насчитал за весь полтос, 1,1 примерно на первых 10-ти гребках. 0,9 даже не пахет
Цитата LED ()
Асташкина ,невеликого роста человек , а плывет 1,1 сек на гребок.
Я не знаю как вы считаете, я насчитал в районе 1-1,04. При этом видно, что её тепм заметно меньше, чем у соседей. Ну, круто что она всех обгоняет с таким темпом, значит оченьэффективное положение тела в воде - не всем дано.
 
LEDДата: Пн, 29.06.2015, 10:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Я не знаю как вы считаете, я насчитал в районе 1-1,04

Ну на коленке быстренько  smile телефоном.
Допускаю что возможно был неточен.
Раз возникло подобие спора озадачусь и проверю через Vegas Pro
 
LEDДата: Пн, 29.06.2015, 13:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Асташкина
5 гребков , начиная с момента остановки видео , 5ый гребок останавливаем в том же положении.
Получаем 5,44 сек, что дает 1,08-1,09 , конечно погрешность опять же допустима.
http://youtu.be/y-CETDfelmQ

moi
http://youtu.be/NwDwHC_vX1c
5 гребков за 4,6 сек то есть 0,92 сек на гребок  wink
 
Little_booДата: Пн, 29.06.2015, 14:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
5 гребков за 4,6 сек то есть 0,92 сек на гребок
Вообще я говорю, про это видео из первого поста:


По тому видео нет смысла считать, там не видно что он делает в воде.

Посчитай за весь полтос, начиная с первого гребка, и от первого до 25м. 5 гребков - это ниачем, разорвать воду на первых 5-ти гребках ума много не надо.

Ну нас самом деле это не важно, 0.9 у него или 1,2. Это последняя проблема из всех имеющихся. wink


Сообщение отредактировал Little_boo - Пн, 29.06.2015, 14:17
 
LEDДата: Пн, 29.06.2015, 14:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Посчитай за весь полтос, начиная с первого гребка

Нет , с этим я не согласен, это будет среднее время гребка за 50м ,которая в принципе тоже ничего не покажет.
Так как можно , как ты говоришь разорвать вначале, и сдохнуть в конце , а средняя величина будет нормальная.
Нужно прослеживать динамику от первых пяти к последним пяти.Это более информативно.
Если это сделать , то данные moi пойдут от 0,9 к 1,2 что ну ооочень информативно  smile
 
LEDДата: Пн, 29.06.2015, 14:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Вообще я говорю, про это видео
Ну вот теперь понятно ))) я говорил про другое .
Кстати вот мой комментарий к видео про которое говоришь ты.


Цитата
А  темп соточный, для полтинника должен быть выше, как у победителя например.Но тут может мешать антропометрия и  
мышечный состав.  
 
Little_booДата: Пн, 29.06.2015, 14:21 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Если это сделать , то данные moi пойдут от 0,9 к 1,2 что ну ооочень информативно smile
На втором видео он действительно темп сделал больше, толку только если продвижения нет.
 
moiДата: Чт, 09.07.2015, 13:08 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Старый форум погиб. Нужны советы в подводке к ЧМ на 50м и 100м брасс. Последние три недели плавал аэроб, примерно 7-8 км в неделю. Теперь как понимаю, пора бы толерантность к лактату нарабатывать и мощность. Это значит режимы плавать и короткие ускорения, верно? Есть возможность плавать 5 раз в неделю.

Еще нашел статью американского тренера, где он предлагает попробовать на 50м бр делать вздох не каждый цикл, если антропометрия позволяет лучше продвигаться с лицом в воде. Кто что думает?


Сообщение отредактировал moi - Чт, 09.07.2015, 13:56
 
Little_booДата: Чт, 09.07.2015, 14:31 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата moi ()
Еще нашел статью американского тренера, где он предлагает попробовать на 50м бр делать вздох не каждый цикл, если антропометрия позволяет лучше продвигаться с лицом в воде. Кто что думает?
Дураков на свете много.

Цитата moi ()
Теперь как понимаю, пора бы толерантность к лактату нарабатывать и мощность. Это значит режимы плавать и короткие ускорения, верно? Есть возможность плавать 5 раз в неделю.
Вообще, если сезон тренировок был, а не как я в июле плавать стал, то уже время разгружаться, а не нагружаться.
 
IIuTa4oKДата: Чт, 09.07.2015, 15:48 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
moi, напиши, до настоящего момента как тренировался поподробней, и как часто были тренировки, а то 7-8 км в неделю совсем немного, и Чемпионат мира Мастерс, всё-таки не с 1 августа, чтоб уже сейчас короткие ускорения плавать.
 
moiДата: Чт, 09.07.2015, 16:16 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Я хожу 5 раз в неделю. За треню делаю обычно кроль 800м, потом брасс 200 (на расслабоне, почти без рук, но с длинными выходами), потом 400 кроль (иногда заменяю его на 400м ноги брассом). В промежутках пару сотен откуп брассом на спине.

Отталкиваюсь от вот этой статьи: http://www.edb.utexas.edu/ssn....ram.PDF
Там конечно сроки дольше. Я решил ужать )))
 
IIuTa4oKДата: Чт, 09.07.2015, 16:35 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
1600 за раз? Больше по времени плавать нельзя?
У меня с работы доступа к статье нет, но, ИМХО, сейчас пару недель надо поплавать то, что в ветке про сотню кролем советуют - много раз по 25 в режиме так, чтобы время проплыва 25 было равно желаемому времени на сотне/4.
 
ViktorДата: Чт, 09.07.2015, 16:50 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
1600 за раз? Больше по времени плавать нельзя? У меня с работы доступа к статье нет, но, ИМХО, сейчас пару недель надо поплавать то, что в ветке про сотню кролем советуют - много раз по 25 в режиме так, чтобы время проплыва 25 было равно желаемому времени на сотне/4.
Так он же 50 м только плыть собирается. Зачем ему так закисляться ?
 
moiДата: Чт, 09.07.2015, 16:56 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
ак он же 50 м только плыть собирается.

Есть еще 100м брасс - но он не критичен ))) У меня выносливость фиговая, я там просаживаюсь нехило ))) Начинаю за 37, приплываю уже 1:24...


Сообщение отредактировал moi - Чт, 09.07.2015, 17:01
 
ViktorДата: Чт, 09.07.2015, 17:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата moi ()
Есть еще 100м брасс - но он не критичен ))) У меня выносливость фиговая, я там просаживаюсь нехило ))) Начинаю за 37, приплываю уже 1:24...
Помню, ты писал, когда я Тебе советовал подумать над 200  smile
Расставь приоритеты, если основная 50 м, то думай о спринте. Работай над стартом, плавай спринт. Ноги, Руки,. Координация. Взрывные отрезки, сила. Про сотню не думай особо, все равно ты ее уже не подготовишь...... 
И я бы не советовал за месяц до старта перестраиваться по дыханию.....
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Мой брасс 50м
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления