Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » ДО 50-ТИ (НАЧАЛО)
ДО 50-ТИ (НАЧАЛО)
АндрейДата: Вс, 16.09.2018, 05:14 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Ну там Койнов вообще этап за 21.06 пролетел smile

dimusДата: Вс, 16.09.2018, 11:01 | Сообщение # 32
Заслуженный
Цитата Viktor ()
Пишите еще...... очень интересно
ЭСТАФЕТНЫЙ СТАРТ

Совершено неожиданно за месяц до начала Чемпионат Европы получил предложение поучаствовать в кролевой эстафете.
Плыть мне предстояло на последнем этапе, в команде с молодыми чемпионами.
Сомнений в том, что они проплывут свои этапы по максимуму и создадут приличное преимущество
над соперниками не было. Моя задача была не растерять это преимущество.
Учитывая, что результат  соперника на моем этапе был в районе 24 сек., а мой 27, нужно было
как то кардинально улучшать свое время. И чтобы решить эту задачу, ничего лучшего,
чем разучить новый эстафетный старт, мне в голову не пришло.

Учил по этому видео

Наиболее удобным для меня оказался вариант с махом руками, одним шагом вперёд и толчком с двух ног.

Основная идея эстафетного старта в том, чтобы вообще не думать, о том когда коснется бортика передающий эстафету.
Старт начинается с момента, когда до бортика остаётся где то 1,2 метра. Определить эту точку просто.
Складываем руки в стрелочку и направляем ее на перекрестие буквы Т на дне.
Если вспомнить уроки геометрии, расстояние от этой точки до бортика можно посчитать. А можно и померить.
При скорости 25 секунд на 50 метров 1.2 метра на финише это где то 0.6 - 0.7 секунды.
Старт с шагом и махом руками занимает заведомо больше времени.

Конечно месяц это недостаточный срок, чтобы разучить что то новое, но вроде я справился.
Ребята отработали на ОТЛИЧНО, да и я не подкачал. Свой этап я проплыл за 25.19.
Итог - ЗОЛОТО!

Сообщение отредактировал dimus - Чт, 20.09.2018, 09:08

PavlenychДата: Вт, 02.10.2018, 14:12 | Сообщение # 33
Новичок
Интересно, попробую стрелочку тоже smile Тоже начал плавать недавно, небыло мотивации а тут предложили экстремальную дистанцию в ледяной воде, загорелся, спринт подтягиваю. Тоже окунулся в современные рекомендации, раньше только объемы и гоняли, а теперь на тренировке в 45 минут можно вернуться к прежним результатам. В основном гоняю на технику по 100 метров раз на восемь, с малыми лопатками раз через раз. Потом 8 по 25 на максимум с отдыхом минуты в полторы. Времени 30-40 минут занимает, чувство воды вернулось.

Купил грузы по 300 грамм на руки, очень интересные ощущения после их сбрасывания, попробуйте wink

Если есть какие серии для спринтеров из удачных, напишите в личку, буду благодарен. И принимать эстафету интересное видео, возьму на вооружение, в выходные Мама-Папа-Я на Хлопина, будем рвать smile

Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » ДО 50-ТИ (НАЧАЛО)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления