Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Плавание после 30-ти
Плавание после 30-ти
lucmenДата: Чт, 15.10.2015, 13:18 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
LED - спасибо, большое!!!

Цитата Berrimor ()
...на 50 и 400 вольный, и там и там норматив выполнил...
Верри, - от всей души поздравляю!!! А подробней (время на 50 и 400) можно? Ну что, с такой ксивой - теперь вход в любой бассейн бесплатно? По крайней мере в СССР такое правило было.
P.S. В сторонке нервно сглатываю слюну и завидую белой завистью. smile   
Молодец!!! Ура, ура, ура-а-а!!!
 
dorinkaДата: Пт, 16.10.2015, 11:26 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата lucmen ()
Ну что, с такой ксивой - теперь вход в любой бассейн бесплатно? По крайней мере в СССР такое правило было.

Моему ребенку с такой ксивой летом не в своём бассейне предложили в группу обучения плаванию пойти (поскольку он без взрослых был), за деньги))


Сообщение отредактировал dorinka - Пт, 16.10.2015, 11:27
 
BerrimorДата: Пт, 16.10.2015, 11:45 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата lucmen ()
Верри, - от всей души поздравляю!!! А подробней (время на 50 и 400) можно? Ну что, с такой ксивой - теперь вход в любой бассейн бесплатно? По крайней мере в СССР такое правило было. P.S. В сторонке нервно сглатываю слюну и завидую белой завистью.   
Молодец!!! Ура, ура, ура-а-а!!!
У нас рыночная экономика и капитализьм:), вон, даже в Олимпийском, уже год как отменили бесплатное посещение для МС, оставили только для МСМК и ЗМС.   
А время средненько, плыл оба раза без разминки, 50 - 30,8; 400 - вообще 5.27. Протокол приложил, группа S10.
 
южныйДата: Чт, 03.12.2015, 16:08 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Темы плавание после 40 не нашел smile , поэтому можно спрошу здесь. Мне 40 и заниматься плаванием буду впервые, но т.к живу всю жизнь на Черноморском побережье "плавать" могу. Огромное желание принимать участие в соревах в категории "Мастерс", но не только ради участия, а показывать достойные результаты и может даже занимать призовые места. Так вот, возможно ли такое или это просто нереаально? Заниматься буду с тренером ближайшие минимум 6-12 месяцев. Спасибо!
 
smvolgaДата: Чт, 03.12.2015, 16:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата южный ()
Так вот, возможно ли такое или это просто нереаально?

Все возможно. И все зависит только от Вас.
Немало людей успешно осваивают технику и хорошо выступают на соревнованиях в этом возрасте.
Вот хороший пример : http://lucmen72.blogspot.ru/2012/04/blog-post.html


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АндрейДата: Чт, 03.12.2015, 17:57 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Online
Конечно возможно, в 80 лет и старше не так много участников, главное норматив выполнить. smile
 
южныйДата: Пт, 04.12.2015, 10:10 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, обнадежили!! Буду работать. Только вот хочется к 44-45 годам показывать результаты, а не к 80..... smile
 
BerrimorДата: Пт, 04.12.2015, 10:37 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть Рунтя ещё, начала ближе к 40 спортивную карьеру, результаты как по мне отличные, она конечно не согласится со мной, но исключительно потому, что на достигнутом не хочет останавливаться wink
 
южныйДата: Пт, 04.12.2015, 11:06 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Berrimor, Рунтя это кто то из форумчан? Спасибо, поищу ее, почитаю.
 
южныйДата: Сб, 05.12.2015, 18:42 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще есть вопрос: из региона от Геленджика да Анапы, вкл. Новороссийск (предпочтительнее) есть на форуме люди? Может кто из завсегдатаев форума может порекомендовать тренера для тренировок? Спасибо!
 
smvolgaДата: Сб, 05.12.2015, 18:53 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
В Геленджике есть клуб пловцов мастерс - "Баттерфляй плюс" 
там люди из разных городов, и из Новороссийска и из Гленжика.
контакты можно найти здесь: http://swimmasters.ru/main/clubs/
попробуйте с связаться руководством, может кого-то Вам и посоветуют..)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
южныйДата: Сб, 05.12.2015, 18:58 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, у них был и общался с Борисом Ивановичем. Он согласен работать со мной, единственное далеко мотаться. Но... я готов на это.
Спасибо еще раз, будем работать.
 
РунтяДата: Пн, 14.12.2015, 11:25 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!С Berrimorом конечно же не соглашусь, т.к. за 3,5 года, что учусь плавать благодаря форуму, плаванием мое ковыряние назвать трудно, хотя получается это на общем фоне не совсем медленно, медальками уж точно не обделена, вчера привезла с соревок 97, 98 и 99 медальки. В 2015 году по Мастерсам в силу обстоятельств плавала совсем мало, больше было стартов с любителями. По итогам прошлого года, который был юбилейным в Федерации Плавания Мастерс, за 25 лет ее существования вошла в ТОП-10 на 800 в/с в к/в и на 1500 в/с в д/в.В этом году плавала много открытой воды (самая длинная 5 км в Бронницах на Бельском озере за 1.23,24), часовые заплывы с MySwim (3570 и 3620 за час в д/в, 2-е и 1-е место), кучу триатлонов, акватлонов, плавел, спринтов нагоняла на любительских стартах не мало. Вчера были 40-е соревки за этот год. Всего за год чисто плавание - 21 соревки, 11 чисто бег, в т.ч. и 42 км на Московском марафоне, остальные "два в одном" или "три в одном". На свои бэсты вчера не вышла, тренируюсь совсем-совсем мало. 50 в/с в к/в проплыла за 32,0; 50 батт тухло после вольного, 42,2, для меня ни о чем. Следом за баттом плыла 100 к/п, третий раз в жизни, 1.34,57 тоже слабенько, брасс и спина у меня просто никакие. Батт страшненький, топорный, кроль на троечку. В почти 44г здоровья и сил не как в 40, но желания до фига. Сдаваться не хочу совсем.
 
южныйДата: Пн, 14.12.2015, 12:23 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Рунтя, а Вы можете вспомнить свой первый результат на 50 в/с, с чего начиналось Ваше спортивное плавание?
Тренировки у Вас с тренером? Были ли у Вас хоть какие нибудь навыки  спортивного плавания?


Сообщение отредактировал южный - Пн, 14.12.2015, 12:25
 
РунтяДата: Пн, 14.12.2015, 16:25 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
В пятом классе целый год! ходила на секцию в бассейн. Но назвать ее спортивным плаванием никак нельзя, ОФП скорее. После этого 27 лет в бассе периодически появлялась, купаться ходила. В апреле 2010 по просьбе кадровиков проплыла свои первые 50 м в/с в к/в за 36,89, выиграла на тех соревках. Начала "плавать". Обращалась к местным тренерам, но ничего абсолютно не понимала ни про стрелочку, ни про "высокий локоть". Тупо мотала себе километры в бассе по полтора часа от бортика к бортику. В мае 2012 выложила здесь свое видео, и дорые люди объяснили, что то, что я делаю в воде к плаванию точно никакого отношения не имеет, просто часто-часто машу руками мимо воды и быстро-быстро молочу ногами, на соревках тогда проплыла за 35,1. В июне появился у меня мой тренер, виртуальный, наш форумский. По э/п и скайпу объяснял механику гребка, основы гидродинамики, разбирали с ним сухие трени, питание, восстановление, что такое спринт вообще. В августе 2012 началось мое плавание в Мастерсах. В д/в проплыла тогда полтинник за 33,97, следом в к/в за 32,57. В ноябре с этим же тренером вышла на свой бэст в к/в 31,81 на рабочих соревках. С апреля 2013 стала пробовать все подряд кролевые дистанции, но уже сама. В июле 2014 г. меня "взял в личку" еще один наш форумчанин. Его заслугой стали мои бэсты на 100, 200, 400 и 800 в к/в на Кубке Росси в ноябре 2014г. (1.12,07; 2.41,83; 5.46,99 и 12.02,28 соответственно). Мои результаты в д/в еще до него на всех кролевых похуже (32,35; 1.14,26; 2.48,06, 6.03,86, 12.38,06 и 24.39,58). Моей великой заслуги в результатах нет, что в спринте, что во всех остальных дистанциях, все благодаря моим двум виртуальным тренерам, с их помощью я хоть что-то стала понимать в плавании, хотя бы то, что тут люди пишут, чть-чуть стала понимать задания. Хоть книги по плаванию понимаю.В рузультатах помогли функционалка и хорошая физуха, которые тоже заслуга родителей, гены:) Моя только дурь в больших количествах, т.к. не всякий рискнет бежать 42 км с подготовкой по 5-8 км 2-3 раза в неделю и 28-им км самой длинной пробежкой за пол года до марафона:)
Вообще, я не уникальна, очень много людей начинает плавать во взрослом возрасте и показывают на соревках Мастерс приличные результаты. Было бы желание. Ну и еще хоть чуть-чуть побольше времени, с которым проблема из-за работы, да и здоровья тоже чуток побольше не помешало.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Плавание после 30-ти
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления