Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
Веселый Дельфин 2022
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Всероссийские спортивные соревнования "Веселый Дельфин 2022" запланированы , согласно Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год, на 16-20 апреля 2022г.
День приезда - 15/04/22, день отъезда - 21/04/22

В "Положении..." изложены требования к составу участников и условия их допуска, приведен состав дисциплин ( по дням) , указаны сроки проведения региональных отборочных соревнований, информация о технических и именных заявках.

Ссылка на "Положение.."
https://russwimming.ru/sites....nie.pdf
 
dimusДата: Вс, 27.03.2022, 21:01 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Тренироваться в день отдыха наверное только местные могут себе позволить )
А зачем тренироваться в день отдыха?
Для результата важнее полночи по "гостям" не бегать, и выспаться перед стартом!
 
АлексейДата: Пн, 28.03.2022, 07:27 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
В идеале методический день, а не день отдыха, лучше делать по завершению соревнований. В этот день у тренеров есть возможность немного поучиться, а у спортсменов увидеть город, узнать его историю, познакомиться с прекрасным. К сожалению, многие разъедутся и будет бессмысленно его проводить. 
На третий день проведение этого дня в данном случае обоснованно, но проблема в том, что многие и спортсмены, и родители, и тренеры его воспринимают именно как день отдыха, а отдыхать мы умеем, правда после такого отдыха надо ещё пару-тройку дней восстанавливаться. И не надо говорить что детки ещё маленькие.......... Что я только там не видел, особенно у столичных команд и полных аутсайдеров. 
Режим дня надо соблюдать все дни. И в день "отдыха", и в последнюю ночь. Поплавать в день "отдыха" крайне желательно  и постараться как можно меньше ходить. Детей которые стараниями родителей и тренеров находились по экскурсиям достаточно легко отличить от остальных спортсменов. 
Впрочем, ходите, гуляйте, осматривайте достопримечательности, посещайте аквапарки, кафешки, рестораны - меньше будет соперников.
 
Белый_КитДата: Пн, 28.03.2022, 08:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Алексей, не будьте столь суровы и категоричны. Не будет  ничего  страшного ( для физ. состояния) , если дети на автобусах съездят на обзорную экскурсию ( в первой половине дня), после обеда отдохнут, поплавают и отправятся ужинать и спать.
в морально-психологичеком плане это может благотворно повлиять , сбросить излишний психолгический "груз"
 
АлексейДата: Пн, 28.03.2022, 13:16 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Белый_Кит, прочитайте внимательно, я не сказал, что против экскурсий, я против долгих гуляний особенно пешком и превращения этого дня в день отдыха по полной программе, так как частенько представляют его себе многие родители и не только.
Экскурсия это хорошо, особенно в первой половине дня, чтобы после обеда можно было немного поплавать, позаниматься. А дальше точное соблюдение режима дня.
Я хорошо себе представляю что творится в гостинице в этот вечер и ночь, а также вечер и ночь перед отъездом, даже если ещё не всё отстартовали. Частенько с этим сталкивался. Хотят беситься - ради Бога, есть родители и тренеры у них, но зачем мешать остальным? Делаешь замечание - в ответ в лучшем случае обещание и тут же всё начинается сначала, в худшем ещё и ответят. И это касается и спортсменов, и их тренеров, и их родителей.
Разумеется так поступают далеко не все, таких меньшинство, но шумное и хамское меньшинство.
К сожалению, наш спорт из элитного постепенно превращается в спорт необразованных и главное невоспитанных людей, скоро скатимся на уровень футбола.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 28.03.2022, 19:27
 
Белый_КитДата: Пн, 28.03.2022, 13:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Я хорошо себе представляю что творится в гостинице в этот вечер и ночь, а также вечер и ночь перед отъездом, даже если ещё не всё отстартовали. Частенько с этим сталкивался. Хотят беситься - ради Бога, есть родители и тренеры у них, но зачем мешать остальным? Делаешь замечание - в ответ в лучшем случае обещание и тут же всё начинается сначала, в худшем ещё и ответят. И это касается и спортсменов, и их тренеров, и их родителей.
 вот поэтому я всегда , на всех соревнованиях старался сделать так, чтобы дочь жила со мной отдельно... 
и режим, и питание в этом случае были ей обеспечены такие, как надо.
 
АлексейДата: Пн, 28.03.2022, 13:52 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
вот поэтому я всегда , на всех соревнованиях старался сделать так, чтобы дочь жила со мной отдельно... и режим, и питание в этом случае были ей обеспечены такие, как надо.
Возможно это выход, но я предпочитаю, чтобы спортсмены жили командой. По моему опыту так надёжнее.
 
tatlev2018Дата: Пн, 28.03.2022, 17:51 | Сообщение # 52
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
У нас пол страны готовятся в 25м, поэтому вы будете точно не одиноки в этом.

Вот, точно!
Такая же история.)))
Про тренажёры вообще в глаза не видели пока. Да и по возрасту рановато, как мне кажется.
 
tatlev2018Дата: Пн, 28.03.2022, 17:58 | Сообщение # 53
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
я против долгих гуляний особенно пешком и превращения этого дня в день отдыха по полной программе, так как частенько представляют его себе многие родители и не только.

Алексей, теперь я больше начинаю понимать решение тренера о минимуме экскурсий и гуляний. Спасибо.

Цитата Белый_Кит ()
вот поэтому я всегда , на всех соревнованиях старался сделать так, чтобы дочь жила со мной отдельно... 
и режим, и питание в этом случае были ей обеспечены такие, как надо.

И решение жить не в гостинице.
Хотя вот оно мне было очевидно.

Цитата Алексей ()
командой. По моему опыту так надёжнее.

Так и будут, командой, но не в гостинице. Пересекаться с другими командами только в бассейне. Отдыхать-отдельно, обособленно.
 
RedLakeДата: Пн, 28.03.2022, 18:40 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Кстати, вы знаете какую команду можно сразу отличить от остальных, просто по разговору? Команду Санкт-Петербурга. Сплошной мат.
Вот это для чего было? Не, ну наших нигде не любят в регионах, но вот так зачем?

Повезло ВД, соревнования пройдут со зрителями. Ура!!! Лёд тронулся


Сообщение отредактировал RedLake - Пн, 28.03.2022, 18:42
 
tatlev2018Дата: Пн, 28.03.2022, 19:23 | Сообщение # 55
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
Повезло ВД, соревнования пройдут со зрителями. Ура!!! Лёд тронулся

Ура! Ура! Ура!
Какое счастье!!
Родители, все неравнодушные, мы все с вами, даже если не там будем физически.
 
radical3821Дата: Вт, 29.03.2022, 18:00 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата dimus ()
А зачем тренироваться в день отдыха?
Соображения примерно такие:
-- занять спортсменов привычным делом, обеспечить привычный режим дня.
-- контроль особо буйных, т.к. будут при деле и тренере
-- отвлечение особо мнительных и нервных от внутренних переживаний
-- поддержание "чувства воды" у тех, кто склонен к его быстрой потере (см. предыдущий пункт)
-- отработка переходов эстафет в реальных условиях данного бассейна
-- поддержание необходимой "загруженности" у стайеров до дня главного старта. Это, конечно, для ВД неактуально, а вот для серьезных стартов, где 1500 в последний день, вполне.

Как-то так smile
 
dimusДата: Вт, 29.03.2022, 19:36 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Соображения примерно такие:
-- занять спортсменов привычным делом, обеспечить привычный режим дня.
-- контроль особо буйных, т.к. будут при деле и тренере
-- отвлечение особо мнительных и нервных от внутренних переживаний
-- поддержание "чувства воды" у тех, кто склонен к его быстрой потере (см. предыдущий пункт)
-- отработка переходов эстафет в реальных условиях данного бассейна
-- поддержание необходимой "загруженности" у стайеров до дня главного старта. Это, конечно, для ВД неактуально, а вот для серьезных стартов, где 1500 в последний день, вполне.
И все это напрочь перечеркивается полуночными походами "по гостям".
Поэтому, на мой взгляд, соблюдение режима "в приоритете"!

Понятно, что "поплавать", "почувствовать воду" при возможности будет полезно, но я бы не стал называть это тренировкой.
Для многих ребят из регионов это будет первое посещение Питера, и не воспользоваться возможностью посмотреть город будет просто глупо. Что они расскажут, когда вернутся домой? Стандартно: "Мы ничего не видели, только бассейн, общежитие, столовая"?

Мы на ВД жили отдельно от команды, договорились с тренером.
В результате много чего удалось посмотреть.
А так же удалось избежать проблем с питанием и соблюдением режима.
Сын все улучшил, выполнил 1-рязряд на всех дистанциях, добавил около 150 очков к отборочным результатам.
В принципе у нас именно с ВД начался существенный прогресс в результатах.


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 29.03.2022, 19:39
 
Megero4kaДата: Вт, 29.03.2022, 22:23 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так поняла, чтобы попасть зрителем на соревнования ) нужен билет, ты его приобретаешь и по нему приходишь?
Скажите пожалуйста, какой ряд лучше взять, чтобы видно там с 6 ряда по 10 есть места
 
RedLakeДата: Вт, 29.03.2022, 23:31 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Megero4ka ()
Скажите пожалуйста, какой ряд лучше взять, чтобы видно там с 6 ряда по 10 есть места
Да любой.Если никто не будет стоять ото всюду видно одинаково
 
Белый_КитДата: Ср, 30.03.2022, 06:08 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Megero4ka ()
чтобы попасть зрителем на соревнования ) нужен билет, ты его приобретаешь и по нему приходишь?
это что-то новенькое.

когда это на ВД ввели платное посещение?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления