Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
Веселый Дельфин 2022
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Всероссийские спортивные соревнования "Веселый Дельфин 2022" запланированы , согласно Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год, на 16-20 апреля 2022г.
День приезда - 15/04/22, день отъезда - 21/04/22

В "Положении..." изложены требования к составу участников и условия их допуска, приведен состав дисциплин ( по дням) , указаны сроки проведения региональных отборочных соревнований, информация о технических и именных заявках.

Ссылка на "Положение.."
https://russwimming.ru/sites....nie.pdf
 
АлексейДата: Сб, 16.04.2022, 23:10 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
RedLake, кроме РС в эстафете 4х50 кр девушки, результаты плюс-минус такие-же как в последние годы. Но и РС был предсказуемый. Это первое. Второе. Разве вода в день приезда соответствовала требованиям СанПин? А сегодня вода нормальная, да и духоты такой нет.
 
tatlev2018Дата: Вс, 17.04.2022, 12:32 | Сообщение # 122
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Участники событий, подскажите, пожалуйста, какие мероприятия на завтра для детей?
Может, есть у вас информация...)))
 
АлексейДата: Вс, 17.04.2022, 12:33 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
tatlev2018, обзорная экскурсия
 
tatlev2018Дата: Вс, 17.04.2022, 12:37 | Сообщение # 124
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
обзорная экскурсия

Благодарю. Подробности, видимо, будут позже.
 
АлексейДата: Вс, 17.04.2022, 12:41 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
tatlev2018, а какие подробности? Посадят в автобусы и 3 - 4 часа будут кататься по историческим и красивым местам Питера с небольшими остановками. В принципе, неплохой вариант для ознакомления с городом. Гид будет рассказывать о местах где они проезжают.
 
tatlev2018Дата: Вс, 17.04.2022, 13:40 | Сообщение # 126
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
какие подробности

Алексей, да, примерно такие))
Ещё время и куда приходить к автобуса. Это уже на месте, позже, как я думаю. ))
 
RedLakeДата: Вс, 17.04.2022, 22:36 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
tatlev2018, как результаты? Помог гидрак?
 
Белый_КитДата: Пн, 18.04.2022, 06:52 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
tatlev2018, как результаты? Помог гидрак?
да, кстати, отпишитесь , в чём дочка плыла 800-ку? 
и какие у неё ощущения от использования гидрика? ( ну, я уверен, что 200к/п она точно плыла в гидрике)
 
dimusДата: Пн, 18.04.2022, 08:35 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Участники событий, подскажите, пожалуйста, какие мероприятия на завтра для детей?
Прикрепления: 5940840.jpg (285.7 Kb) · 8184725.jpg (295.6 Kb)
 
dimusДата: Пн, 18.04.2022, 08:39 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1038
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
да, кстати, отпишитесь , в чём дочка плыла 800-ку? и какие у неё ощущения от использования гидрика?
( ну, я уверен, что 200к/п она точно плыла в гидрике)
Да, было бы полезно!
Мое мнение, лучше написать в тему о выборе гидрика.
 
tatlev2018Дата: Пн, 18.04.2022, 10:41 | Сообщение # 131
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
как результаты? Помог гидрак?

RedLake, спасибо, что интересуетесь. Как сказать.. Результаты на уровне отборов, так скажем. Нет, не помог))))
Точнее, помог БЫ, если бы на первый план не вышла тактическая ошибка: взяла слишком быстрый темп и не удержала. Надо было медленнее, существенно медленнее и стабильно. Результат был бы много лучше. Это на 800.
На 200 то же самое, с поправкой на наложение быстрого темпа на несовершенство техники брасса(это есть, мало времени этому уделяли, не сказать хужей). Мельчила, частила, держала темп на уровне, энергии затратила непоправимо много, сдала позиции лидирующие в заплыве уже на повороте, в кроле, не удержалась совсем. Сказала:"мама, я все, я не смогла."
Из бассейна вылезла на четвереньках. Видно было через телевизор, что ошиблась и выжата.
История не терпит сослагательного наклонения, вышло, как вышло.

Зато лидировала в заплыве, мы не раз видели фамилию, 2 минуты она нам подарила чудесные. Потом, да...
Такими словами и подбодрили после))
Обнажились ошибки. Чётко и ясно. Есть над чем работать.

Понравились комментарии диктора. Можно кое что почерпнуть.

Зато эстафета сложилась. Хоть и плыли по нашему времени глубокой ночью. Как и 200.

Я, вот для себя одно не понимаб: то ли гидрач спровоцировал ненужную скорость, то ли недоработка... Для себя пришла к выводу, что опыта критически мало. Наплыва.

***
Кроме того, как сказал комментатор в одном из заплывов: девочки мелковаты, надо что-то с этим делать)))

****
В общем, ответственно заявляю, на уровне ниже КМС гидрач небольшой помощник.
1ый взрослый у дочери уже больше полугода.

*****
Вчера много девочек рыдало в бассейне. Не случилось, не срослось. Не всегда они "накосячили".
Родители, поддержите после, кто читает меня сейчас. Найдите слова.


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Пн, 18.04.2022, 11:15
 
tatlev2018Дата: Пн, 18.04.2022, 11:30 | Сообщение # 132
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
да, кстати, отпишитесь , в чём дочка плыла 800-ку?
и какие у неё ощущения от использования гидрика? ( ну, я уверен, что 200к/п она точно плыла в гидрике)

Белый Кит, да, в гидраче. Арена карбон эйр. Нет вопросов по нему. Не надавил, не пережал.
Вопросы другие во главе угла)))
Жарко, слишком быстрый темп. На пробном заплыве в нем показала результат лучше. На отборах примерно такой же, что на ВД.

200 плыла в Арена карбон флекс(!). Нашли вариант, подвернулся, все одно плавать и покупать, не стали отказываться ввиду роста цен сейчас на все.
И, знаете что... Удивительно, он не набирал воды. В тестовом заплыве хорошо себя показал. Вот даже при всем том строении, что Вы отмечали в теме гидрача(отсутствие пятой точки) , он вёл себя в брассе, в комплексе, лучше. Причём размера был 30 (а не 28). Не залилось, не надавил.
Видимо, дело в разрезанности утягивающих областей. Арена заявляет его оптимизированныс для брасса. Это не реклама. Это просто ощущения. Дочь даже сравнила как в джинсах и без делать брассовые движения ногами.
Потом, приедет, я подробно расспрошу и напишу в теме гидрачей.

****
Мне кажется, дочь не поняла до конца все возможности. Это первые разы в гидраче.

****
Я хочу такой вопрос задать, комментатор сказал примерно следующее "у девочек есть общая ошибка, что-то вроде" девочкого гребка". Когда рука ложится на воду, дальше должно быть отталкивание, но рука под неправильным углом, в итоге толчок не эффективен. На каждом гребке теряется до 30см. Характерно для девочек."
Вот о чем это конкретно?
Можете пояснить или указать куда прчитать/посмотреть?
Я не собираюсь делать работу или замещать собой тренера. Я просто ум пытливый)))
Это не на слабых заплывах все звучало)))


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Пн, 18.04.2022, 16:11
 
tatlev2018Дата: Пн, 18.04.2022, 11:34 | Сообщение # 133
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Да, было бы полезно!
Мое мнение, лучше написать в тему о выборе гидрика.

Dimus, я сделаю в теме гидрача.
Попозже.
Надо обобщать инфо. Она по крупицам собирается.

Спасибо за листовки с экскурсией.
Добавлю только, для читающих, будет 2 потока: один в 11-00, второй в 14-00.


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Пн, 18.04.2022, 13:21
 
Белый_КитДата: Пн, 18.04.2022, 14:46 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Арена карбон флекс
насколько я понимаю. спина у него вот такая? (см. рисунок в прикрепленном файле)
 
соответственно, на спине ткань прилегает на уровне средних ребер (практически под лопатками) .
и вода в "ложбинку" в районе поясницы практически не затекает (особенно при прогибе туловища при плавании брасом) 
это именно то, что мы с Вами обсуждали в теме про выбор гидрокостюма
Прикрепления: 9754100.jpg (21.3 Kb)
 
tatlev2018Дата: Пн, 18.04.2022, 16:08 | Сообщение # 135
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
спина у него вот такая?

БелыйКит, нет, обычная спина. Идентична карбон эйр. Не закрытая. Оттого и было удивление после пробы.
Он вообще другой, покрой объёмный, как бы рельефный/ обьемный, карбон айр в сравнении как чулок/колготок без обьема. Я думала сразу, что велик будет Флекс и... какие там рельефы, где облегать нечего? Ан, нет...

Если интересно, потом, позже, могу попробовать указать разницу, фото в теме гидраче.
В целом, компрессия почти одинаковая. Основная ткань разная, отличается переплётением нитей карбона.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления