Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
Веселый Дельфин 2022
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Всероссийские спортивные соревнования "Веселый Дельфин 2022" запланированы , согласно Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год, на 16-20 апреля 2022г.
День приезда - 15/04/22, день отъезда - 21/04/22

В "Положении..." изложены требования к составу участников и условия их допуска, приведен состав дисциплин ( по дням) , указаны сроки проведения региональных отборочных соревнований, информация о технических и именных заявках.

Ссылка на "Положение.."
https://russwimming.ru/sites....nie.pdf
 
RedLakeДата: Пт, 25.03.2022, 16:54 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Так топ-10 и был и даже два победителя, не считая эстафет( 5 человек от школы выступало)
На сколько я понимаю ребёнок автора планируется как раз в топ 10
 
dimusДата: Пт, 25.03.2022, 17:09 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
На сколько я понимаю ребёнок автора планируется как раз в топ 10
C 1-м разрядом в топ-10?

Пусть девочка просто хорошо проведет время и получит положительные эмоции.
А на положительных эмоциях и результат может получиться очень даже хороший.
Мой, к примеру, на ВД прям существенно улучшил свои результаты!
 
tatlev2018Дата: Пт, 25.03.2022, 19:51 | Сообщение # 33
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
RedLake, dimus, спасибо за ответы.

Не, моя не в топ-10... Это круто и заманчиво, но.. не доработала ещё.
Задачи тренера стоят скромнее. Хотелось бы их превзойти.))
 
AlyonaДата: Пт, 25.03.2022, 20:54 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
C 1-м разрядом в топ-10?

Извините, но что за снобизм? А почему бы и нет? ВД 2021 посмотрела многоборье девочек только по в/с, вполне достаточно с 1м на тот момент разрядом и младшего года, не говоря уже о 10ке на отдельных дистанциях.

tatlev2018,
Настраивайте ребёнка, что всё возможно и всё по силам! И рядом поплывут такие же девочки как она, а не сверхчеловеки.
 
RedLakeДата: Пт, 25.03.2022, 21:18 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dimus ()
C 1-м разрядом в топ-10?
Ну да, моя вошла по всем дистанциям(правда на вд и выполнила кмс на двух дистанциях) и второе место в многоборье
Просто надо не по экскурсиям ездить, а тренироваться и вечером спать crazy
 
dimusДата: Сб, 26.03.2022, 09:31 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
Извините, но что за снобизм? А почему бы и нет?
Не надо себя обманывать, чтобы претендовать на топ нужно кмс выполнять. Результат около 1-разряда вряд ли позволит решить эту задачу.

Вместо того, чтобы ожидать от ребенка "прыжка выше головы" гораздо полезнее настроить его на реальный результат, на улучшение. И постараться сделать это так, чтобы он воспринял эти соревнования как ПРАЗДНИК! Это первые БОЛЬШИЕ соревнования, и очень важно, на мой взгляд, чтобы ребята из регионов, соревнуясь с ребятами из Москвы и Питера, не опустили бы руки из за разницы в уровне, а наоборот, увидели что все возможно. И потом на Юности России дали бы им бой!


Сообщение отредактировал dimus - Сб, 26.03.2022, 10:35
 
Белый_КитДата: Сб, 26.03.2022, 14:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Вместо того, чтобы ожидать от ребенка "прыжка выше головы" гораздо полезнее настроить его на реальный результат, на улучшение. И постараться сделать это так, чтобы он воспринял эти соревнования как ПРАЗДНИК! Это первые БОЛЬШИЕ соревнования, и очень важно, на мой взгляд, чтобы ребята из регионов, соревнуясь с ребятами из Москвы и Питера, не опустили бы руки из за разницы в уровне, а наоборот, увидели что все возможно.
золотые слова...
 
AlyonaДата: Сб, 26.03.2022, 21:00 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Не надо себя обманывать, чтобы претендовать на топ нужно кмс выполнять.

Для топ-3-5 да, а в топ-10 можно и с 1м разрядом войти, не только что выполненным, коннчно, никто себя не обманывает, посмотрите результаты 2021 года. Про улучшение прежде всего своего результата и праздник больших соревнований полностью согласна.
 
Megero4kaДата: Вс, 27.03.2022, 19:11 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
сли ребенок не в топ-10 ( даже не в топ-5) и не претендует на призовое место ( а, как правило, младшие года редко поднимаются на пьедестал ) - какой вот прям такой "глубокий смысл" лишать детей радости съездить на обзорную экскурсию по прекрасному городу?многие из участников ВД в Питере будут в первый р

согласна целиком и полностью, выше головы не прыгнешь
 
Megero4kaДата: Вс, 27.03.2022, 19:15 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Не надо себя обманывать, чтобы претендовать на топ нужно кмс выполнять. Результат около 1-разряда вряд ли позволит решить эту задачу.Вместо того, чтобы ожидать от ребенка "прыжка выше головы" гораздо полезнее настроить его на реальный результат, на улучшение.
ребята мы вообще едем из Крыма со вторым взрослым девочка 2010 года), но моя без пяти минут на 1 взрослом, учитывая, что мы в спорт плавание  пришли в 9 лет )))не умея вообще плавать, то считаю, что она молодец, мы будем рады и 100 попасть)))тем более мы плаваем в 25 метровом бассейне, к сожалению 50 метров у нас нет, но скоро будет, да и тренажеров в целом у нас не густо, мы тренируемся в спартанских советских условиях)))) нам было интересно выехать из крыма на материк на серьезные соревы, а так то по крыму по баллам она на 1 месте )Мы даже рассчитываем на 800 метров сделать 1 взр и это будет полный успех)) на место на ВД мы и не рассчитываем) через год да покажем себя на ЮФО)


Сообщение отредактировал Megero4ka - Вс, 27.03.2022, 19:21
 
Megero4kaДата: Вс, 27.03.2022, 19:17 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята подскажите, а когда будут выложены примерно  заявочные протоколы)))?
 
Megero4kaДата: Вс, 27.03.2022, 19:20 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dimus ()
мой взгляд, чтобы ребята из регионов, соревнуясь с ребятами из Москвы и Питера, не опустили бы руки из за разницы в уровне, а наоборот, увидели что все возможно. И потом на Юности России дали бы им бой!
вот мы так и рассчитываем), черег год не раньше показать всем фору) а пока что плывя 800 метров кролем на 1,24.00 мы очень рады))) , но у нас например очень плохая база, у нас нет опыта в 50 метровом бассейне, и вот тут конечно это большой минус, те, кто тренируется в таком им проще, а мы привыкли к количеству поворотов), но зато вот моя хорошо плывет длинную воду, ей она отлично заходит, и батт, короткая вода ее вообще не прет
 
Владимир8371Дата: Вс, 27.03.2022, 20:03 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Megero4ka, ну тогда будете отрываться на поворотах-выходах, а потом удерживать преимущество ))
У нас пол страны готовятся в 25м, поэтому вы будете точно не одиноки в этом. 

Соглашусь с высказываниями выше, дети должны быть причастными к празднику, обязательно к посещению экскурсии от организаторов.
Тренироваться в день отдыха наверное только местные могут себе позволить )
 
dimusДата: Вс, 27.03.2022, 20:42 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Megero4ka ()
Ребята подскажите, а когда будут выложены примерно  заявочные протоколы)))?
Обычно за пару дней до старта.
Но там почти все NT будут, либо результаты годичной давности.
Все заплывы будут составлены крайне неравномерно.
 
dimusДата: Вс, 27.03.2022, 20:57 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Megero4ka ()
считаю, что она молодец
Считаю, что все кто отобрались на ВД большие молодцы!
Восьмерка лучших по региону!
Чтобы на ВД за медалями ехать - нужно прям очень высокий уровень иметь! И все равно найдется кто то, кто как наш Щитковский на Юности России проплывет в "слабейших" заплывах так, что никто и близко к нему не подойдет.
Так что для большинства стратегия "себя показать и других посмотреть" - самая правильная, на мой взгляд!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления