Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
Веселый Дельфин 2022
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Всероссийские спортивные соревнования "Веселый Дельфин 2022" запланированы , согласно Положению о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по плаванию на 2022 год, на 16-20 апреля 2022г.
День приезда - 15/04/22, день отъезда - 21/04/22

В "Положении..." изложены требования к составу участников и условия их допуска, приведен состав дисциплин ( по дням) , указаны сроки проведения региональных отборочных соревнований, информация о технических и именных заявках.

Ссылка на "Положение.."
https://russwimming.ru/sites....nie.pdf
 
Белый_КитДата: Чт, 17.02.2022, 08:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
"архив" тем про ВД предыдущих лет  - здесь 
http://forumswimming.ru/forum/29
 
tatlev2018Дата: Вт, 22.03.2022, 16:06 | Сообщение # 3
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Приветствую участников, родителей и тренеров ВД 2022!

Есть вопросы:
1.Чисто бытовой, как с едой в бассейне? Можно ли рассчитывать обедать там? Или очереди будут...
2. В свободные день организаторы предполагают экскурсии, как я понимаю. Кто их организует? Или это все самостоятельно?
3. В этом году не нужны тесты на ковид, их отменили? Или просто я радостно их пропустила в положении соревнований)))
 
Белый_КитДата: Вт, 22.03.2022, 17:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Есть вопросы:1.Чисто бытовой, как с едой в бассейне? Можно ли рассчитывать обедать там? Или очереди будут...
2. В свободные день организаторы предполагают экскурсии, как я понимаю. Кто их организует? Или это все самостоятельно?
3. В этом году не нужны тесты на ковид, их отменили? Или просто я радостно их пропустила в положении соревнований)))
1) в бассейне есть буфет и столовая. очереди , есс-но , будут  - участников ( и сопровождающих) довольно много
2) экскурсии будут организованы организаторами ( :-) ) фестиваля. Но  только для участников (детей) .
но кто ж запретил самостоятельно?
если будет обзорная - очень рекомендую. Дискотеку, аквапарк , зоопарк и пр. ( как правило, это во второй половине дня) - скорее нет. лучше  самим  в Пушкин съездить или в Выборг. Просто погулять . Сходить в Зимний. -  но  всё это сильно зависит от погоды. 
3) про ковид сказано в п.п. 6 и 7 Положения. Но - с ковидом и всем, что с ним связано, ситуация меняется чуть ли не ежедневно. подождём, что будет в апреле. (пока в СПб довольно строгие ковидные меры, в отличии от МСК)
 
parentДата: Вт, 22.03.2022, 18:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
питаться лучше где-то рядом.. даже в столовой универа, благо он прямо возле метро.... и бюджетнее, и вкуснее точно.. кафешки рядом есть.. в прошлом году некоторые команды жили в Орбите - это 100 метров до басса и питание при отеле было неплохое

https://101hotels.com/main....ta.html


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Вт, 22.03.2022, 19:05
 
tatlev2018Дата: Вт, 22.03.2022, 19:41 | Сообщение # 6
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
про ковид сказано в п.п. 6 и 7 Положения.

Белый_Кит, все предельно понятно. Благодарю.

Цитата parent ()
в столовой универа

Parent, записала, спасибо.

Ребёнок едет один. Инфо очень пригодится.

А зрителей пускать будут? Вряд ли есть ответ сейчас, наверное.

*****
Как то нас так настрощали, что дети едут по приказу/списку, ещё и ковид был актуален(сейчас не так). Что дети живут отдельно однозначно и без вариантов.
А родители... хотите-летите. Но! Жить отдельно, в бассейн не пустят(ковид). Понятное дело, родители быстро передумали. Караулить у бассейна то ещё удовольствие :))
Хорошо это или плохо-время покажет.
Только бы самолёт не отменили в связи с глобальными процессами в мире.
 
parentДата: Ср, 23.03.2022, 11:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
Ребёнок едет один. Инфо очень пригодится.
ребенок едет с тренером и руководителем команды. все обеспечение на них. как они решат, так и будет. вот совершенно не загоняйтесь... это если сами собираетесь с ребенком, тогда надо думать про питание и прочие вещи


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Белый_КитДата: Ср, 23.03.2022, 13:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
А родители... хотите-летите. Но! Жить отдельно, в бассейн не пустят(ковид). Понятное дело, родители быстро передумали. Караулить у бассейна то ещё удовольствие :))
не соглашусь. А позаботиться о ребенке - предположим , 11-ти летней девочке?
даже если это - накормить , встретить после  дня стартов, просто погулять, поговорить, подбодрить ?
или вы думаете, что тренера - няньки?
где эти малолетки будут питаться вечером? куда они подут? чем будут заниматься?

Моё мнение, как родителя :
если у родителей есть фин. возможность поездки - считаю наихудшим решением отказываться от поездки с ребенком только потому, что " в бассейн не пустят"

updt: не рекламы ради...

Двухместные номера в отелях 3-4* в Питере всего от 9 евро (4,5 евро с человека).

Куча дат до конца апреля.

https://vandrouki.ru/2022....-rublej
 
parentДата: Ср, 23.03.2022, 17:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
если у родителей есть фин. возможность поездки - считаю наихудшим решением отказываться от поездки с ребенком только потому, что " в бассейн не пустят"
мы не знаем как тренера реагируют на присутствие родителей в поездке рядом с ребенком... у нас с тоюой были свои решения, у них могут быть совсем другие


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
tatlev2018Дата: Ср, 23.03.2022, 20:47 | Сообщение # 10
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Белый кит, parent, спасибо за комментарии.
Всё верно пишите. В идеале все так.

Цитата parent ()
обеспечение на них. как они решат, так и будет.

Это да. Мы довольно много путешествуем семьёй, я всегда стараюсь изучить место заранее. Это я и делаю и все одно буду делать. Так устроен мой мозг.)))
Тем более сейчас, меня рядом не будет.

Цитата Белый_Кит ()
позаботиться о ребенке - предположим , 11-ти летней девочке

Вот она то и едет.))))
И тренер-не нянька. Очень даже не нянька, я чётко это понимаю. Поэтому выдам дочери чёткие указания, буду на связи и заранее в курсе, что вокруг есть(покушать, пойти и тп).

Цитата Белый_Кит ()
накормить , встретить после  дня стартов, просто погулять, поговорить, подбодрить

В том то все и дело, что выставлено было четкое условие-родители живут не с детьми.

Цитата parent ()
мы не знаем как тренера реагируют на присутствие родителей в поездке рядом с ребенком..

И я думаю, что это одно из объяснений вот этого требования, где родитель отдельно.

Как бы то ни было, прорвёмся.
На сборах уже 2 раза была. Совершенно без посещения родителей (ковид), будем считать, что закаленная.
Но действовать будем по ситуации.;)))
 
tatlev2018Дата: Ср, 23.03.2022, 20:58 | Сообщение # 11
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос вот такого плана:
Если совсем узко: сколько купальников требуется взять?
Размялся в воде= минус купальник, стартанул- минус гидрач или купальник, после обеда снова такой же сухой набор нужен, ведь не высохнет?
Там же 2 чаши: одна будет разминочная?

Расширю вопрос: как выглядит обычный соревновательный день при условии, что стартовать будет за себя и в эстафетах (т. е. 2 раза в день)?

Как то регламентирована разминка: в том смысле, что все в одно время размялись и потом часами ждут своего старта? Или все это динамично, Размялся, ну, не знаю, за час до старта.

Вот так задала вопрос.. Не знаю, как его сформулировать.
У меня есть логичные ответы на все эти вопросы, но жизнь бывает так удивительна))) . Я хочу, услышать очевидцев..

Спасибо за ваше терпение.


Сообщение отредактировал tatlev2018 - Ср, 23.03.2022, 20:59
 
Белый_КитДата: Ср, 23.03.2022, 20:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата tatlev2018 ()
выставлено было четкое условие-родители живут не с детьми.
а никто и не говорит , что ребенок ЖИВЕТ с родителями.
но наверняка никто не запрещал провести свободное время с ребенком ( от момента, как он вышел из баса до отбоя)
и , поверьте - это достаточно много времени.

ps: сборы - это другое. всех привезли в одно место , все всё делают вместе . Все почти все время - под присмотром тренера.

на ВД - все не так. тренерам не разорваться.
Они вынуждены проводить в басе ВСЕ время - детей много, все они плывут в разное время.

а что ребенку делать, если он утром проплыл дистанцию, и , предположим, в 11ч. дня уже свободен?
одному пойти гулять? в 11 лет в незнакомом городе?
 
tatlev2018Дата: Ср, 23.03.2022, 21:00 | Сообщение # 13
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то можно посмотреть программу, предложенную на день без стартов?
То есть культурную программу?
 
tatlev2018Дата: Ср, 23.03.2022, 21:02 | Сообщение # 14
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё... Тест ВАДА обязательно пройти до ВД. Я правильно понимаю, что это требование к участникам?
Хотя в положении, я этого пункта не заметила. Может, просмотрела.
 
tatlev2018Дата: Ср, 23.03.2022, 21:04 | Сообщение # 15
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
а что ребенку делать, если он утром проплыл дистанцию, и , предположим, в 11ч. дня уже свободен?
одному пойти гулять? в 11 лет в незнакомом городе?

Вот это очень дельное замечание. Очень.
Надо подумать...
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Веселый Дельфин 2022 (16-20 апреля 2022г, Санкт-Петербург, Центр Плавания)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления