Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
Проблемы спорта в тупиковых городах
Natalo4kaДата: Пт, 28.02.2020, 13:18 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вы готовы вносить коррекцию ?
Если честно , то сомневаюсь .

Хорошо если в Вашем бассейне есть тренера,со соответствующим образованием.Которые могут все разложить по полочкам детям,и на сколько прыгает и под каким углом,и т.п.А если с 3 тренеров у одного только соответствующее образование,а остальные 2 просто учителя физ. культуры,которые сами и говорят,смотрите видео...что в таком случае делать детям?Не смотреть,что бы как вы пишите не навредить или вообще ничего не делать?
 
АлексейДата: Пт, 28.02.2020, 13:27 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Natalo4ka, если Вас не устраивает уровень тренеров, то ищите другой бассейн, другого тренера.
Кстати, наличие или отсутствие бумажки об образовании не показатель знаний тренера. Один очень известный тренер сначала воспитал олимпийского чемпиона, а только потом получил диплом об образовании. Не хочу называть имя, так как сейчас это замалчивается, видимо это ему не нравится, вредит престижу.


Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 28.02.2020, 13:28
 
Natalo4kaДата: Пт, 28.02.2020, 13:37 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Не хочу называть имя, так как сейчас это замалчивается, видимо это ему не нравится, вредит престижу.

Ну видимо человек много читал в своё время,интересовался.Не ради зар.платы работал.Хорошо когда у тренера есть «запал».
А по поводу нас...нам пока ни как не переехать.А отпускать ребёнка в 12 лет в ту же Рузу-я боюсь.
Будем значит как «вот тот тренер» читать и учится на чужих ошибках)
 
LEDДата: Пт, 28.02.2020, 14:07 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Natalo4ka ()
что в таком случае делать детям?Не смотреть,что бы как вы пишите не навредить или вообще ничего не делать?

Я придерживаюсь мнения , что лучше не делать ничего , чем делать неправильно .

Некорректное движение , повторенное многократно становится не просто вредным навыком , а иногда неисправимой привычкой.
 
dimusДата: Пт, 28.02.2020, 17:59 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата LED ()
Я придерживаюсь мнения, что лучше не делать ничего, чем делать неправильно .
Некорректное движение, повторенное многократно становится
не просто вредным навыком, а иногда неисправимой привычкой.

Цитата Natalo4ka ()
а остальные 2 просто учителя физ. культуры, которые сами и говорят, смотрите видео...
Ну, если продолжить логический ряд, то у таких тренеров тоже не стоит тренироваться.
Так ведь? Так что же делать в данном конкретном случае?

Просто каждый смотрит на ситуацию, со своей точки зрения.
Алексей с точки зрения тренера, для которого категорически неприемлемо,
чтобы кто-либо вмешивался в тренировочный процесс со своими дилетантскими инициативами,
пусть даже и обусловленными самыми благими намерениями. И он прав.
LED, с точки зрения специалиста-теоретика по технике, и с ним не поспоришь.
Исправить недостатки техники, закрепленные многократным повторением точно сложнее,
чем научить правильной технике с самого начала.

Совет найти/поменять тренера, конечно правильный, но довольно трудно реализуемый.
Даже в больших городах с хорошей плавательной школой, непросто найти тренера,
который захочет/сможет заниматься с условным "середнячком с посредственной техникой".
Вот и изгаляются родители как могут, в своем желании помочь своему юному спортсмену.
Кто-то сам дополнительные тренировки организует, кто-то на сборы/мастер-классы отправляет,
кто-то допы берет.
Кому-то это помогает, а кому-то вредит. Нет единого рецепта, у каждого ситуация своя!
 
Natalo4kaДата: Сб, 29.02.2020, 13:11 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Не хочу называть имя, так как сейчас это замалчивается, видимо это ему не нравится, вредит престижу.

Ну видимо человек много читал в своё время,интересовался.Не ради зар.платы работал.Хорошо когда у тренера есть «запал».
А по поводу нас...нам пока ни как не переехать.А отпускать ребёнка в 12 лет в ту же Рузу-я боюсь.
Будем значит как «вот тот тренер» читать и учится на чужих ошибках)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Проблемы спорта в тупиковых городах (Как достигать успехов при отсутствии в городе условий)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления