Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
"Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м)
smvolgaДата: Вс, 21.10.2018, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Всероссийские соревнования по плаванию (25м) Юноши 13 – 14 лет, девушки 11 – 12 лет

2018г.
Юноши 2004 - 2005 г.р. девушки 2006 - 2007 г.р.
г. Сыктывкар, Бассей "Орбита" 25м.
Страница соревнований на сайте ВФП
Положение о соревнованиях на 2018г.
Из положения о «Соревнованиях на 2018г. ..»
Программа соревнований
 
  • Онлайн-результаты

    День первый: https://youtu.be/FOn6naBQlSw 
    День второй: https://youtu.be/9BIK8X_twuw 
    День третий: https://youtu.be/gqGq0pkVd8k
    Прикрепления: 8204305.png (151.0 Kb)


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    Dmtry79Дата: Ср, 12.12.2018, 13:27 | Сообщение # 76
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Разумеется Вы лучше знаете какие бассейны, где и какие условия там, где лучше соревноваться спортсменам надо спросить у Вас.
     
    А я как и любой болельщик разве не имею право высказывать свое мнение? Или критика не допустима? Совсем нет, у меня не надо спрашивать. Но я далеко не одинок в своем мнении, поверьте. И критика Волгограда как места для проведения соревнования всегда раздается достаточно конструктивная 

    Москва кстати не подходит, здесь нет бассейна соответствующего уровню соревнований.

    Казань, Питер (извините, но аргументы про дорого не принимаю)
    Саранск - проблема с размещением абсолютно не глобальная, и два раза тут принимали объединенные первенства с большим количеством участников.
    Астрахань - вот где была проблема с размещением близко с бассейном, но даже при этом соревнования прошли на много качественней чем в Волгограде. 
    В Пензе не был, но говорят, что трибуны маленькие. Хотя по отзывам других тренеров лучше чем Волгоград.
     
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 13:44 | Сообщение # 77
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Вы просто не слышите меня. Я сказал, что в любом месте будут проблемы. Для кого-то добраться до места нормально, кому-то надо сделать 10 пересадок. Для кого-то 5000 сутки приемлемая цена, для кого-то и 1000 очень много. При этом это не говорит об уровне и таланте спортсмена и тренера. 
    В Саранске мне оба раза было сложно. В Астрахани не был, ничего не могу сказать, но спортсмены приехали недовольные. 
    В Казани с каждым разом всё сложнее и дороже.
    В Питере если немного опоздал с заказом размещения, то либо попал на бабки, либо все соревнования будешь проводить в дороге. 
    А в целом, всё зависит от настроя. Нет ни одного соревнования, ни одного бассейна где все бы остались довольными или все были недовольны.
    Я приезжаю практически с любых соревнований довольным, меня устраивает любой вариант. Правда если я успел вовремя подсуетиться насчёт дороги, размещения и питания на месте. В остальном все проблемы решаемы. Конечно я не могу отрегулировать освещение, вентиляцию, качество воды в бассейне - это на совести организаторов. 
    Кстати, я Вам на полном серьёзе предложил подумать где по Вашему мнению стоит провести соревнования и аргументировать это. Я же конкретно предложил изменения в регламенте соревнований, а так-же чётко объяснил почему нельзя изменить правила формирования заплывов, и могу чётко аргументировать причины этих изменений. Сделайте так-же по поводу места проведения Первенства.
     
    Dmtry79Дата: Ср, 12.12.2018, 15:01 | Сообщение # 78
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Сделайте так-же по поводу места проведения Первенства.

    Тут весь вопрос, какая цель проведения соревнований. Если провести спортивное соревнование высокого уровня и устроить настоящий праздник спорта, то это одна история. Если же цель чтобы провести соревнование просто потому что его надо провести и сделать отбор на Фестиваль, то эту другая тема. В таком случае соревнования вообще можно провести на закрытой базе например на Круглом или в том же Волгограде, очень много из перечисленных проблем снимется.

    А если это все-таки первый вариант, то я считаю, что основополагающим критерием при выборе места соревнований такого уровня должны являться возможности спортивного сооружения, а именно: наличие закупочной ванны, возможности комфортного размещения для зрителей и спортсменов, вентиляция. Ну и конечно наличие электроники.

    Во вторую очередь, необходимо учитывать транспортную доступность города для разных регионов России. Понятно, что неудобно кому-то всегда будет, но нужен нейтральный вариант.

    В третью очередь, логистика и наличие инфраструктуры по размещению и питанию.

    На основании вышеперечисленных критериев мой выбор:

    1) Казань (ДВВС)
    2) Питер (ЦП)
    3) Саранск
    4) Возможно Обнинск. Надо уточнить относительно возможности размещения, но так как Первенство не объединенное, и если участников будет около 250-300, то думаю что вполне реально. По крайне мере на ЦФО все помещаются.

    Теперь мне объясните, по какому из этих критериев, а вернее их совокупности выбирается Волгоград?

    Это из тех вариантов где я был лично, включая Волгоград. Возможно есть еще и другие варианты. При этом, как Вы правильно отметили свои недостатки и сложности будут везде. Просто придется выбирать где их будет меньше.

    Финансовый аспект тоже конечно имеет место, особенно в случае с Казанью и Питером. Но я убежден, что совместно со спонсорами и учитывая состав наблюдательного совета ВФП этот вопрос тоже можно решить, в том числе и с размещением, особенно в Казани, где очень активно руководство республики. Так было пару раз на ЧР в Москве в Азимут отеле.

    Здесь весь вопрос в желании. А если изначально желание заключается в том, чтобы во чтобы то не стало провести Первенство именно в Волгограде, то для этого можно найти множество причин, отговорок и аргументов.


    Сообщение отредактировал Dmtry79 - Ср, 12.12.2018, 17:24
     
    voyag34Дата: Ср, 12.12.2018, 17:04 | Сообщение # 79
    Заслуженный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Dmtry79 ()
    Теперь мне объясните, по какому из этих критериев, а вернее их совокупности выбирается Волгоград?
     У нас есть Виктор Борисович А smile
     
    embedДата: Чт, 13.12.2018, 08:08 | Сообщение # 80
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Это Вы про кого? Я работник сферы услуг?! Вы ничего не попутали?! Вы мне платите деньги или ребёнок приносит деньги мне на зарплату, идите в фитнес и там требуйте услуги! А я тренер! учитель!
    Учитель значит... Ну да, вот перепроверил, все сходится. Открываем словарь и читаем:
    
    Цитата
    СФЕРА УСЛУГсовокупность отраслей экономики, предоставляющих услуги населению. В сферу услуг принято включатькультуру, образование,
     здравоохранение, бытовое обслуживание, пассажирский транспорт и связь, рекреационные услуги, общественное питание.

    Мне даже как-то неловко цитировать вам прописные истины.

    Цитата Алексей ()
    Как вариант. 9 относительно равных спортсменов, как сформировать заплыв? 8 в сильнейшем, а одного в более слабый?
    Алексей, ну прочитайте уже правила, наконец! (Шучу)

    Вам не кажется странным что столько внимания в правилах уделено тому чтобы сильные пловцы плыли вместе? Не нарушается ли смысл правил если вы заведомо слильных пловцов (КМС) раскидываете по разным заплывам?


    Сообщение отредактировал embed - Чт, 13.12.2018, 08:10
     
    embedДата: Чт, 13.12.2018, 08:30 | Сообщение # 81
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    рекомендую почитать вот эту статьюhttp://aikitime.ru/i-eshhe-raz-o-nabolevshem/

    если же читать (как и Правила проведения соревнований) лень  - вкратце на картинке

    Статья так себе, основная идея что родитель должен молча делать что ему велят. 

    Постер был бы смешной, типа классики "1. Начальник всегда прав. 2 Если начальник неправ смотри пункт 1". Но мне почему-то кажется что есть люди которые его и сейчас всерьез и буквально воспринимают.

    В этой ситуации так и хочется перефразировать другую классику. "Чем отличается Бог от тренера? - Бог не думает что он тренер."
     
    АлексейДата: Чт, 13.12.2018, 08:32 | Сообщение # 82
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    embed, вот с тех пор как образование отнесли к сфере услуг уровень начал резко падать, а дети перестали уважать учителей. 
    Это так отступление. Просто если Вы относитесь к своему тренеру как к обслуге, то ничего хорошего из этого не выйдет, особенно для Вашего ребёнка. Но это Ваш выбор.

    Цитата embed ()
    Алексей, ну прочитайте уже правила, наконец! (Шучу)Вам не кажется странным что столько внимания в правилах уделено тому чтобы сильные пловцы плыли вместе? Не нарушается ли смысл правил если вы заведомо слильных пловцов (КМС) раскидываете по разным заплывам?

    В очередной раз объясняю, заплывы были сформированы согласно правил соревнований по заявочным, точнее по лучшим результатам выбранного периода внесённым в рейтинг ВФП. КМС это не результат. На соревнованиях более высого уровня, например Чемпионат России, иногда и МСМК плывут в слабейших заплывах, так как НА ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ДИСТАНЦИИ нет официального времени. Возможно это какая-то новая дистанция на официальных соревнованиях для этого человека, возможно он плыл, но сроки давности не позволяют поставить этот результат как заявочный. Ещё раз прошу, прочитайте правила соревнований.
     
    АлексейДата: Чт, 13.12.2018, 08:36 | Сообщение # 83
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    В этой ситуации так и хочется перефразировать другую классику. "Чем отличается Бог от тренера? - Бог не думает что он тренер."

    Потому что признаёт за тренером право быть выше.)))
     
    embedДата: Чт, 13.12.2018, 08:47 | Сообщение # 84
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    На соревнованиях более высого уровня, например Чемпионат России,
    На ЧР нет отбора по времени? Круто...

    Цитата Алексей ()
    иногда и МСМК плывут в слабейших заплывах
    И так 4 заплыва и в каждом по МСМК?
     
    АндрейДата: Чт, 13.12.2018, 09:34 | Сообщение # 85
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    На ЧР нет отбора по времени? Круто...

    Ну допустим он или она МСМК, специализируется на 1500 в/ст. Но для простартовки заявился(лась) ещё и на 100 в/ст, которую не плавал(а) уже года 2. Поэтому у него(нее) будет NT и он(а) будет плыть в первом заплыве! Так понятнее?
     
    radical3821Дата: Чт, 13.12.2018, 09:41 | Сообщение # 86
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    А вы знаете толк в извращениях up Изнините, не мог удержаться
    О да! biggrin
     
    АндрейДата: Чт, 13.12.2018, 10:15 | Сообщение # 87
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Первое, правила проведения соревнований ВФП, в том числе правила формирования заплывов, полностью соответствуют правилам соревнований, утверждённым ФИНА. Изменить их нельзя. Есть регламент соревнований - он позволяет в рамкам правил несколько отходить от правил, но не более того.

    На последних соревнованиях, прошедших в Саранске, у меня потеряли мальчика на одной из дистанций. Хотя в технической заявке он был, в заявочном файле был, даже в заявочном протоколе был. А вот в стартовом листе уже нет. Поставить его на свободную дорожку отказались, сказали, что уже поздно, хотя до дистанции ещё сутки были. Тоже же ведь какие-то правила на этот счёт есть, хоть это и их косяк.
    Хотя 4 года назад на ЧМ Мастерс в Канаде, аналогичная ситуация произошла со мной лично. Меня также потеряли в стартовых листах. И меня спокойно восстановили, хотя из-за проблем с визой, я приехал только к предпоследнему дню!
     
    АлексейДата: Чт, 13.12.2018, 10:48 | Сообщение # 88
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Андрей, это косяк вашего представителя команды. На мандатной комиссии представитель делает сверку, и если в технической есть дистанция, а в предложенной распечатке нет, то спокойно эта дистанция добавляется. Но это всё можно делать до окончания мандатной комиссии, после это запрещено. Это правила, в том числе международные. Сравнение с соревнованиями Мастерс любого уровня или другими коммерческими соревнования не совсем корректно.
     
    АндрейДата: Чт, 13.12.2018, 15:09 | Сообщение # 89
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    На мандатной комиссии представитель делает сверку, и если в технической есть дистанция, а в предложенной распечатке нет, то спокойно эта дистанция добавляется. Но это всё можно делать до окончания мандатной комиссии, после это запрещено.

    В том то и дело, что всё было. Потом у них был сбой, часть народа по ходу первого дня добавили, а кто не сразу заметил, нет! А ЧМ мастерс не по правилам ФИНА проходит?
    Или ещё случай: КР, девочка, входящая в сборную России, попадает в финал и просит снять её с финала, я опаздываю на 5 мин это сделать (т.к. оказывается есть лимит в 30 мин после окончания дистанции). Мне не разрешают это сделать. Она идёт к тренеру сборной и он спокойно это делает! Т.е. здесь правила действуют, а там нет!
     
    АлексейДата: Чт, 13.12.2018, 16:36 | Сообщение # 90
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Андрей, за 30 лет работы я сталкивался с разными ситуациями, в том числе и с отсутствием спортсмена в стартовом и если это не была откровенно моя ошибка, то всегда этот вопрос решался положительно. А тем более если произошёл сбой программы. Я не могу Вам недоверять, но что-то Вы не договариваете.
    Ну,про лимит Вы обязаны знать, но всегда этот вопрос решался, если подходил до окончания утренней части.
    А Вы хотели иметь столько же прав как и тренер сборной?))) А может человек знает какую-то лазейку (законную) и он воспользовался ею. А вообще-то, человек Вам и Вашей спортсменке помог, а Вы возмущаетесь.)))
    Мастерс проводятся по правилам ФИНА, но отношение к спортсменам уважительно-снисходительно. Помните: "Молодым у нас везде дорога, старикам у нас везде почёт!"))))
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления