Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
"Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м)
smvolgaДата: Вс, 21.10.2018, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Всероссийские соревнования по плаванию (25м) Юноши 13 – 14 лет, девушки 11 – 12 лет

2018г.
Юноши 2004 - 2005 г.р. девушки 2006 - 2007 г.р.
г. Сыктывкар, Бассей "Орбита" 25м.
Страница соревнований на сайте ВФП
Положение о соревнованиях на 2018г.
Из положения о «Соревнованиях на 2018г. ..»
Программа соревнований
 
  • Онлайн-результаты

    День первый: https://youtu.be/FOn6naBQlSw 
    День второй: https://youtu.be/9BIK8X_twuw 
    День третий: https://youtu.be/gqGq0pkVd8k
    Прикрепления: 8204305.png (151.0 Kb)


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    embedДата: Вт, 11.12.2018, 09:48 | Сообщение # 46
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата Dmtry79 ()
    Также было бы очень здорово включить в программу вечерние заплывы (финалы). К сожалению, у нас в России с этим дефицит. А если добавить вечер, то уровень результатов возрос бы еще на порядок.
    Полностью согласен, половина 11-12 леток в вечерних финалах плывет быстрее чем в предварительных тем же утром. Плюс сразу решается вопрос с сюрпризами из NT заплывов.
     
    АлексейДата: Вт, 11.12.2018, 14:02 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    Полностью согласен, половина 11-12 леток в вечерних финалах плывет быстрее чем в предварительных тем же утром. Плюс сразу решается вопрос с сюрпризами из NT заплывов.

    Знаете чем эти соревнования отличаются от обычных Первенств России? Тем что они очень легко переносятся, для детей это праздник, в особенности с тем, что предложили организаторы. Бесплатный кинотеатр, посещение музея Р. Сметаниной. Всё очень легко и полезно. Вы же предлагаете, ради своего собственного удовольствия всего этого лишить детей. Повторюсь - детей. Это последний лёгкий старт у них, с этого года начинается совсем другая работа, совсем другая ответственность. Через 2 года всё это станет ещё серьёзнее. Пока есть возможность надо расслабляться и получать удовольствие. Разумеется это не отменяет работу на дистанции и стремление показать максимальные скорости.

    Цитата embed
    До того как Алексей добавил в каком пункте правил смотреть, я бы не полез. А всего-то можно было сказать что по правилам с NT по заплывам раскидываются в случайном порядке. А как КМС оказались с NT это уже другой вопрос.

    Если Вы интересуетесь успехами своего ребёнка, то Вы должны иметь представления о правилах в плавании. Вы даже не представляете как бесит когда кто-то, тем более родитель, начинает умничать по поводу проведения соревнований, прохождения дистанции и т.п. Я говорю не про себе, не про тренера (мы ко всему привычные), я говорю про ребёнка. Когда Вы говорите своему ребёнку, пришедшему с тренировки и залезшему в ванну помыться: "Ты же только, что купался!" и т.п. ))))


    Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 11.12.2018, 14:03
     
    radical3821Дата: Вт, 11.12.2018, 15:41 | Сообщение # 48
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата smvolga ()
    Но чего же, блин, так ДАЛЕКО!!!
    Это ностальгия по старому Веселому Дельфину -- в 25м бассейне, в небольшом северном городе, зимой... smile
     
    radical3821Дата: Вт, 11.12.2018, 16:06 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 889
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    По поводу обилия заявочных с NT и неравномерного распределения по заплывам.

    На Веселом Дельфине же стартовые протоколы эстафет тоже формируются абсолютно случайным образом, причем из двух суперфаворитов один может оказаться на центральной дорожке в выгодном заплыве, а другой--на крайней дорожке, да еще и в невыгодном заплыве. И ничего, соревнуются как могут. В этом даже есть определенная прелесть...
     
    АлексейДата: Вт, 11.12.2018, 19:23 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Соревнования - отличные. Организация проведения - супер. Отношение к тренерам, представителям, особенно к спортсменам великолепное. Я доволен, что мои спортсмены участвовали в этих соревнованиях. Организация и особенно уровень на несколько порядков круче MAD WAVE CHALLENGE и подобным соревнованиям. Я за то, чтобы было как можно больше соревнований, в том числе и MAD WAVE CHALLENGE, ARENA INSTICT, Детская Лига Поволжья, Кубок Попова и т.п. (извините за правильность написания на английском), но официальные соревнования ВФП это особые соревнования и статус у них неизмеримо выше.
    Надеюсь эти соревнования станут традиционными и когда-то мы отпразднуем их 50-летие.))) 
    Один недостаток. Старшие тренера сборной проигнорировали эти соревнования. 
    Несколько пожеланий:
    1 - состав команды не 12, а 16 человек.
    2 - добавляем комплекс, и 200 и 400. 
    3 - возможно, но я ещё не определился надо ли, добавляем 800 кр.
    Пожелания не исходят из подготовки моих спортсменов, а из желания чтобы российские пловцы были конкурентноспособны в этих дисциплинах. Для этого надо эти виды постоянно их пропагандировать. 
    Я на этих соревнованиях не добился всего что хотел, поэтому в предвзятости меня обвинить  сложно. Я доволен что моя спортсменка заняла 1 место на 100 спина, но я помню, что Таня Чугурова проплыла быстрее и только её ошибка на старте позволила моей спортсменке занять 1 место. Но это спорт и если кто-то ошибся это его проблемы. Но выводы я сделал, своей девчонке объяснил её ошибки. Надеюсь она их не повторит, как не повторит ошибки на 100 батт, которые отбросили её на 2 место.))) 
    Надеюсь этим соревнованиям быть и иметь долгую историю.)))
     
    Dmtry79Дата: Вт, 11.12.2018, 19:46 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Организация и особенно уровень на несколько порядков круче MAD WAVE CHALLENGE и подобным соревнованиям

    Алексей, вопрос. А в чем организация этих соревнований "НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ", как вы написали круче MW Challenge и Кубка Попова например?

    Я не был на этих соревнованиях, поэтому не могу судить. Но могу сравнить соревнования MW Challenge и Кубок Попова с последними юношескими первенствами, которые проходили в Саранске и Астрахани. Так вот с точки зрения болельщиков и спортсменов сравнение явно не в пользу соревнований, проводимых ВФП. Особенно в части зрелища. Сравниваю последнее Первенство в Саранске и Кубок Попова например. 

    С точки зрения уровня спору нет, но на то это и всероссийские соревнования.
     
    АлексейДата: Вт, 11.12.2018, 20:19 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Сложно объяснить человеку, сидящему на трибуне и не знающему особенности судейства и правил соревнований, чем уровень соревнований выше или ниже. Это не наезд, просто разное восприятие соревнований родителя, спортсмена, тренера и опытного тренера. Каждый воспримет соревнования по разному. Это естественно.
    Чёткое судейство, всё согласно правилам (на MAD WAVE есть проблемы), чёткие требования на мандатной, чёткое решение возникших вопросов главной судейской коллегией (уровень судейства на некоторых внешне крутых стартах желает лучшего).
    Уровень соревнований определяется не понтами, не внешней атрибутикой, не именами приглашённых гостей, а уровнем результатов и уровнем судейства.
    Самый крутой международный коммерческий старт никогда не дотянет до Чемпионата Мира не смотря ни на какой внешний антураж и бешеные призовые. Здесь тоже самое.


    Сообщение отредактировал Алексей - Вт, 11.12.2018, 20:20
     
    Dmtry79Дата: Вт, 11.12.2018, 20:29 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Касательно проблемы заплывов с большим количеством NT, то дискуссия на эту тему имеет право на существование. Эта проблема не очень актуальна на соревнованиях, где решающие заплывы проводятся вечером, но на соревнованиях, проводимых в таком формате масштаб проблемы приобретает совсем иное значение. Такой формат проведения соревнования во многом нивелирует такие важные составляющие соревнований как зрелищность, соперничество, накал борьбы.         

    Да, есть правила, и они должны были соблюдаться на этих соревнованиях. Однако любые правила должны существовать не ради правил или удобства организаторов, а для обеспечения зрелищности соревнований, стимулировать спортивную борьбу и соперничество. И если в следствие существующих правил эти цели не достигаются, то тогда необходимо менять правила. Как это делать в данном случае, надо рассматривать разные варианты. Возможно, расширять количество соревнований, результаты которых действительны для рейтинга ВФП, и даже вариант, если заявочное время будет проставляться местной федерацией не идеальный, но не самый худший.

    Самый худший вариант - ничего не делать, а просто постоянно апеллировать, что так было всегда, вот такие правила, вот примерно также на ВД с эстафетами происходит. Примерно вот такой консерватизм чиновников FINA привел крупные международные соревнования по плаванию на задворки мирового спорта, которые мало кому интересны кроме узкого круга специалистов, к сожалению.
            
     
    Dmtry79Дата: Вт, 11.12.2018, 20:34 | Сообщение # 54
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Сложно объяснить человеку, сидящему на трибуне и не знающему особенности судейства и правил соревнований, чем уровень соревнований выше или ниже.\

    Алексей, вопрос был не про уровень, а про организацию соревнований.
     
    АлексейДата: Вт, 11.12.2018, 20:44 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата Dmtry79 ()
    Примерно вот такой консерватизм чиновников FINA привел крупные международные соревнования по плаванию на задворки мирового спорта, которые мало кому интересны кроме узкого круга специалистов, к сожалению


    Это Вы про что? Чемпионат Мира на задворках мирового спорта?))) Если Вы про старт в Италии, то прежде чем судить, сначала узнайте более точную инфу про эти соревнования, про их организаторов и т.п. информацию.
    А если про наши соревнования, то повторюсь восприятие человека с трибуны очень далёкого от плавания сильно отличается от восприятия соревнования специалистами. И чаще всего именно мнение специалистов точнее определяет ситуацию при которой плавание будет реально развиваться.
    Для зрелищности надо раздеть спортсменов и разрешить физические разборки (банальные драки) между спортсменами, судьями, тренерами.)))) Вот некоторые будут кайфовать.)))
     
    Dmtry79Дата: Вт, 11.12.2018, 21:22 | Сообщение # 56
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Это Вы про что? Чемпионат Мира на задворках мирового спорта?)))

    Крупные соревнования по плаванию за исключением ОИ и возможно ЧМ по длинной воде находятся на задворках мирового спорта с точки зрения зрительского интереса к ним, рейтингов ТВ трансляций и готовностью крупных ТВ каналов платить за права. Это если сравнивать со многими другими видами спорта. И динамика за последние 12 лет удручающая, плавание все больше и больше проигрывает здесь конкуренцию. Это я Вам скажу, как человек 15 лет проработавший на телевидении и с грустью наблюдающий всю эту картину.

    Цитата Алексей ()
    Если Вы про старт в Италии, то прежде чем судить, сначала узнайте более точную инфу про эти соревнования, про их организаторов и т.п. информацию.

    Я знаком с этим проектом, с организаторами и желаю им успехов. Ничего не могу сказать про последнюю ситуацию с отменой старта в Турине, так как надо вникать в детали. Но буду с интересом наблюдать за развитием ситуации в ближайшие 2 года.

    Цитата Алексей ()
    восприятие человека с трибуны очень далёкого от плавания сильно отличается от восприятия соревнования специалистами. И чаще всего именно мнение специалистов точнее определяет ситуацию при которой плавание будет реально развиваться.

    Вы сейчас как раз формулируете посыл, который я пытаюсь донести. Организаторов соревнований не особо волнует их восприятие не специалистами, а простыми болельщиками, ради которых по большому счету и должны проходить соревнования. А именно этот фактор обуславливает привлекательность вида спорта, его популяризацию, расширение зрительской аудитории. Соответственно формат соревнований должен подстраиваться под их восприятие не специалистами, а простыми болельщиками в т.ч. телезрителями.

    Цитата Алексей ()
    Для зрелищности надо раздеть спортсменов и разрешить физические разборки (банальные драки) между спортсменами, судьями, тренерами.)))) Вот некоторые будут кайфовать.)))

    Ну не надо передергиваний. Уже многие виды спорта осознали необходимость повышения зрелищности. Возьмем лыжные гонки, биатлон. Современный спорт - зрелище. В плавании пока это очень натужно происходит, пока кроме смешанных эстафет мало что.


    Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вт, 11.12.2018, 21:23
     
    Dmtry79Дата: Вт, 11.12.2018, 23:22 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Что же касается непосредственно сравнения официальных турниров ВФП и коммерческих соревнований (MW Ch, Кубок Попова), то обозначу свою позицию, поскольку не совсем верно судя по всему был понят и истолкован Алексеем:

    1) Вне всякого сомнения с точки зрения спортивной составляющей, уровня участников, спортивных результатов и престижа никакие коммерческие соревнования нельзя ставить вровень с официальными Первенствами России. Это понятно не только специалистам, но и простым болельщикам как я "далеким от плавания", как выразился Алексей. По судейству судить не берусь, но полностью полагаюсь на мнение Алексея.

    2) Это не отменяет того факта, что я ряде моментов коммерческие старты существенно превосходят официальные соревнования в ряде аспектах, именуемых  "понтами". Это и онлайн-трансляция с блиц интервью с участниками, разбором результатов, и приглашения статусных интересных гостей, автограф-сессии, церемонии открытия и награждения, лазерные шоу, музыкальное сопровождение. Это безусловно и раскрутка соревнований с вовлечением аудитории в различные конкурсы и активность в социальных сетях. Однако эти "понты" несомненно повышают в спорте интерес к соревнованиям и вовлекают новую аудиторию, делают соревнования настоящим праздником.

    Вот почему бы не постараться и не попытаться объединить п. 1 и п. 2? Ведь может получиться невероятно крутая история!


    Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вт, 11.12.2018, 23:25
     
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 06:16 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата Dmtry79 ()
    2) Это не отменяет того факта, что я ряде моментов коммерческие старты существенно превосходят официальные соревнования в ряде аспектах, именуемых  "понтами". Это и онлайн-трансляция с блиц интервью с участниками, разбором результатов, и приглашения статусных интересных гостей, автограф-сессии, церемонии открытия и награждения, лазерные шоу, музыкальное сопровождение. Это безусловно и раскрутка соревнований с вовлечением аудитории в различные конкурсы и активность в социальных сетях. Однако эти "понты" несомненно повышают в спорте интерес к соревнованиям и вовлекают новую аудиторию, делают соревнования настоящим праздником.Вот почему бы не постараться и не попытаться объединить п. 1 и п. 2? Ведь может получиться невероятно крутая история!

    Для того, чтобы это получилось надо строить новые бассейны так называемые демонстрационные. У нас в России один такой бассейн - "Олимпийский", но он проекта конца 70-х, соответственно морально устарел. Ни один новый бассейн не соответствует этим требованиям. Думаю, что и в мире их единицы. Не даром в последние годы все крупные соревнования проводят во временных бассейнах, построенных на стадионах или в больших залах, после события их разбирают. Содержание такого рода бассейна очень и очень дорого. Но только в таких бассейнах можно создать комфортные условия и для спортсменов (место для отдыха, разминки, подготовки к старту), тренеров (нормальная возможность общения с подопечными, удобные условия  просмотра заплывов и т.п.), удобные условия для работы медиков, массажистов, для зрителей, для прессы и т.д.
    Вопрос по онлайн трансляции это большое упущение ВФП. С этим я согласен.
    Разбор результатов - думаю, что это абсолютно не нужное мероприятие, иногда даже вредное. Я неоднократно слышал когда знаменитые спортсмены говорили абсолютную чушь. Среди спортсменов очень живучи всякого рода "городские легенды" типа стекляшки - это стартовые очки, гребок прямой рукой, надо намочить гидрак изнутри чтобы туда не залилась вода ну и много чего подобного. Разумеется то, что эти легенды противоречат законам физики никого не волнует, но это выдаётся за истину. А когда такое говорит знаменитый спортсмен - мелочь его внимательно слушает и потом очень сложно доказать обратное. ))) По поводу комментариев тренеров тоже далеко не всегда они корректны и точны. Простой пример - слышал комментарий по поводу проплывания моей спортсменки дистанции 200 батт, если поверить ему то и спортсменка ниже среднего и будущего у неё нет, а уж тренер вообще полный отстой. )))) Не буду оправдывать себя и свою спортсменку, просто скажу, что человек не знающий всех нюансов проплывания, подготовки, особенностей этой спортсменки и условий в которых она плыла, не может давать такие комментарии. Или когда оправдываются явные ошибки спортсменки и тренера, просто потому что этот спортсмен раскручен и нельзя о нём говорить плохо, это плохой тон. Хотя, по моему мнению, в комментариях на ТВ и прессе вообще нельзя ругать спортсмена и тренера (за редким исключением) так как в большинстве случаев  комментатор либо не знает нюансы этого спортсмена, либо относится по ряду причин предвзято. Это относится к молодым спортсменам в первую очередь. Если опытный и именитый спортсмен делает грубейшие ошибки (типа неправильного длинного гребка в брассе) то об этом надо говорить и говорить как об ошибке и промахе в подготовке, а не облизывать его с ног до головы, перекладывая его вину на ВФП, региональные федерации и т.п.
    По поводу встреч с великими спортсменами и тренерами - это великолепно, но, к сожалению, в последнее время они слишком много хотят за эти встречи, забывая сколько в них было вложено средств, знаний, любви и заботы другими людьми, поэтому я считаю, что в большинстве случаев эти затраты не оправданы, лучше вложить их в молодых спортсменов, поддержать тренеров, организовать обучение тренеров.


    Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 12.12.2018, 06:26
     
    embedДата: Ср, 12.12.2018, 06:17 | Сообщение # 59
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата radical3821 ()
    двух суперфаворитов один может оказаться на центральной дорожке в выгодном заплыве, а другой--на крайней дорожке, да еще и в невыгодном заплыве. И ничего, соревнуются как могут. В этом даже есть определенная прелесть...
    А вы знаете толк в извращениях  up Изнините, не мог удержаться
     
    embedДата: Ср, 12.12.2018, 06:58 | Сообщение # 60
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    наете чем эти соревнования отличаются от обычных Первенств России? Тем что они очень легко переносятся, для детей это праздник, в особенности с тем, что предложили организаторы. Бесплатный кинотеатр, посещение музея Р. Сметаниной. Всё очень легко и полезно. Вы же предлагаете, ради своего собственного удовольствия всего этого лишить детей. Повторюсь - детей.
    Минуточку, как пахать по 11 тренировок в неделю с 10 лет то они спортсмены, а тут внезапно жалко стало если дети еще и вечером попробуют улучшить результат на крутых соревнованиях. Что в этом плохого? 

    Вам, как работнику сферы услуг, было бы полезно иногда спускаться на землю и узнавать у клиентов что они думают о сервисе вашей организации. Спросите родителей, которые выложили, как тут писали, чуть ли не месячную зарплату за эту поездку, хотят ли они чтобы ребенок проплыл пусть даже в финале "Б" и, возможно, улучшил реаультат, или вместо этого "бесплатно" сходил в кино в Сыктывкаре.

    А насчет NT извините, я NT встречал только у малышей, после пары соревнований все дистанции для их возраста обычно покрыты. Ситуация КМС 2004гр с NT на 50 кролем далеко за пределами моего понимания.
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления