Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
"Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м)
smvolgaДата: Вс, 21.10.2018, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Всероссийские соревнования по плаванию (25м) Юноши 13 – 14 лет, девушки 11 – 12 лет

2018г.
Юноши 2004 - 2005 г.р. девушки 2006 - 2007 г.р.
г. Сыктывкар, Бассей "Орбита" 25м.
Страница соревнований на сайте ВФП
Положение о соревнованиях на 2018г.
Из положения о «Соревнованиях на 2018г. ..»
Программа соревнований
 
  • Онлайн-результаты

    День первый: https://youtu.be/FOn6naBQlSw 
    День второй: https://youtu.be/9BIK8X_twuw 
    День третий: https://youtu.be/gqGq0pkVd8k
    Прикрепления: 8204305.png (151.0 Kb)


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 07:25 | Сообщение # 61
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    Вам, как работнику сферы услуг,

    Это Вы про кого? Я работник сферы услуг?! Вы ничего не попутали?! Вы мне платите деньги или ребёнок приносит деньги мне на зарплату, идите в фитнес и там требуйте услуги! А я тренер! учитель!
    Выдержать 11 тренировок гораздо легче чем 3 дня соревнований. Пора бы это знать.

    Цитата embed ()
    Ситуация КМС 2004гр с NT на 50 кролем далеко за пределами моего понимания.

    Очень много в плавании, что за гранью Вашего понимания. С этим надо смириться. Человек не может всё знать и понимать. Видимо спорт и конкретно плавание это не Ваше.


    Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 12.12.2018, 08:39
     
    Белый_КитДата: Ср, 12.12.2018, 08:33 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Несколько пожеланий:1 - состав команды не 12, а 16 человек.
    2 - добавляем комплекс, и 200 и 400.
    3 - возможно, но я ещё не определился надо ли, добавляем 800 кр.
    Пожелания не исходят из подготовки моих спортсменов, а из желания чтобы российские пловцы были конкурентноспособны в этих дисциплинах. Для этого надо эти виды постоянно их пропагандировать.
    текущий ЧМ в короткой воде в очередной раз явно высветил даже не "пробелы"- ЗИЯЮЩИЕ ПРОПАСТИ НАШЕГО ПЛАВАНИЯ НА ЭТИХ ДИСТАНЦИЯХ
     
    Белый_КитДата: Ср, 12.12.2018, 08:46 | Сообщение # 63
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    Вам, как работнику сферы услуг, было бы полезно иногда спускаться на землю и узнавать у клиентов что они думают о сервисе вашей организации

    рекомендую почитать вот эту статью
    http://aikitime.ru/i-eshhe-raz-o-nabolevshem/

    если же читать (как и Правила проведения соревнований) лень  - вкратце на картинке

     
    dimusДата: Ср, 12.12.2018, 09:30 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1030
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    А насчет NT извините, я NT встречал только у малышей, после пары соревнований все дистанции для их возраста обычно покрыты. Ситуация КМС 2004гр с NT на 50 кролем далеко за пределами моего понимания.

    Заплыв 2, 200 на спине мальчики, ВОРОБЬЁВ Артём - NT
    Результат 2:01.88, мс, 1 место

    Что парень первый раз плыл эту дистанцию?

    Еще... Заплыв 3, 200 баттерфляй мальчики, ДАВЫДОВ Дмитрий - NT
    Результат 2:02.36, мс, 1 место

    На мой взгляд, в целом, эти результаты говорят сами за себя. Надо что-то поправлять в организация соревнований ВФП и в принципе формирования рейтинга за год, по крайней мере для возраста 13-14 лет. А не рассказывать, что все хорошо и что все по правилам.

    По себе скажу. Хоть соревнования Мастерс многие за спорт и не считают, но тем не менее...
    Много раз плыл полтинник с соперниками своего возраста и выигрывал у всех 3 метра и более. Скукота. Плывешь, как на прикидке.
    Специально попросился в заплыв к молодежи, сравнить прохождение дистанции с ребятами, которые плывут в районе 24 секунд.
    Очень полезный заплыв получился. Особенно по старту. Понятно, где работать нужно.

    Считаю, что заплывы должны формироваться так, чтобы заруба была. Если не получается, то по любому это вопросы к организаторам.


    Сообщение отредактировал dimus - Ср, 12.12.2018, 18:27
     
    figmoДата: Ср, 12.12.2018, 11:16 | Сообщение # 65
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Что парень первый раз плыл эту дистанцию?
    На официальных соревнованиях ВФП первый, до этого только "Веселый дельфин". но там только 100, 800 и 200 кп. Других способов попасть в рейтинг у него практически не было. Результаты коммерческих стартов в рейтинг не попадают(кроме MadWave кажется), а результаты областных соревнований и отборов не учитываются потому, что Протоколы соревнований должны обрабатываться только в программе Splash Meet Manager. А областная федерация не в состоянии найти 30000 рублей на ее приобретение. Знаю по себе потому что перед ВД 2016, нам с дочерью пришлось ехать в Пензу  на их отбор, участвовать там вне конкурса, чтобы на ВД плыть не с NT.
     
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 11:16 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата dimus ()
    Считаю, что заплывы должны формироваться так, чтобы заруба была. Если не получается, то по любому это вопросы к организаторам.

    Как вариант. 9 относительно равных спортсменов, как сформировать заплыв? 8 в сильнейшем, а одного в более слабый? А потом он взял и всех выиграл и предъявил претензии: "На каком основании я победитель плыл в более слабом заплыве? Вы же меняете правила как хотите, могли бы и меня поставить 9-м, у вас же 10 дорожек!"
    Только соблюдение правил позволяет избежать серьёзных конфликтов. Сегодня вы изменили правила формирования заплывов, завтра закрыли глаза на нарушение техники - он же сильнейший или наоборот, он первый раз, жалко ребёнка, переволновался. 
    Спор бесполезный. Сложно объяснить людям не желающим ничего слышать, людям для которых главное это зрелище. Ради шоу можно пожертвовать любыми правилами. Так?
     
    Dmtry79Дата: Ср, 12.12.2018, 11:51 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Нет, не так. Раз такие правила существовали на момент проведения соревнований, они должны были соблюдаться. Это аксиома.

    Но всегда важен анализ, выводы и реакция на ошибку, если она имела место. Вот Вы например хотите, чтобы состав команд был увеличен до 16 участников, так и многие хотят иной принцип формирования заплывов. Если для этого требуется изменения в правила на следующий год, то надо рассмотреть такую возможность или найти иной способ достичь цели при соблюдения существующих правил.

    Правила - инструмент проведения соревнований, и должны быть подвержены изменениям.

    А тот вот например установили нормативы МС на 50 спина у мальчиков в 50 м, на уровне 840 очков FINA, ведь явный косяк, и никто ничего не меняет, потом что кругом сплошная бюрократия. Теперь года на 4 так.


    Сообщение отредактировал Dmtry79 - Ср, 12.12.2018, 11:56
     
    Dmtry79Дата: Ср, 12.12.2018, 12:01 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Это все равно что многие годы все подряд критиковали Волгоград в качестве места проведения Первенства юношей и девушек, а оно из года в год там проводилось наперекор всему.

    Потом казалось, прислушались и прекратили это безобразие на 2 года. Но вот опять, все кто не курсе, ловите «прекрасную» новость. Следующее Первенство среди юношей (03/04 гр, у девочек года не помню) пройдёт опять в Волгограде в мае 2019.


    Сообщение отредактировал Dmtry79 - Ср, 12.12.2018, 12:04
     
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 12:25 | Сообщение # 69
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Первое, правила проведения соревнований ВФП, в том числе правила формирования заплывов, полностью соответствуют правилам соревнований, утверждённым ФИНА. Изменить их нельзя. Есть регламент соревнований - он позволяет в рамкам правил несколько отходить от правил, но не более того. Мои предложение по изменению количества участников и добавления ряда дистанций во-первых обоснованы и я это могу доказать, а во-вторых не затрагивают правил по виду спорта, а только регламент соревнований. Формирование заплывов это правила, а не регламент. Хотите чтобы соревнования признавались на всех уровнях - строго следуйте правилам. Надо не менять правила формирования заплывов, а правила составления рейтинга ВФП. Например, расширить список соревнований результаты которых могут войти в рейтинг. Потребовать от местных федераций своевременно присылать протоколы соревнований. Обязать все эти соревнования проводить используя соответствующую программу. Тех кто отвечает за рейтинги во ВФП заставить своевременно обновлять рейтинги, а не менять правила под каждые соревнования. Но даже в этом случае в этом возрасте будет много лидеров у которых на некоторых дистанциях будет NT.
    Да, разряды утверждают на 4 года, изменить ВФП практически ничего не может, это делает минспорта России.
    По поводу соревнований в Волгограде. Начиная с 1995 года стартовали там и ничего плохого в этом не видел. Свои особенности, определённые трудности, но не более того. Всё это есть на каждых соревнованиях независимо от места проведения.


    Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 12.12.2018, 12:41
     
    Dmtry79Дата: Ср, 12.12.2018, 12:51 | Сообщение # 70
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    По поводу соревнований в Волгограде. Начиная с 1995 года стартовали там и ничего плохого в этом не видел. Свои особенности, определённые трудности, но не более того. Всё это есть на каждых соревнованиях независимо от места проведения.


    С 1995 года прошло 23 года, в стране появились новые бассейны с условиями для проведения соревнования (не сборов) как для спортсменов так и болельщиков лучше чем в Волгограде, с более удобной логистикой и транспортной доступностью. Сдается мне, что критерии выбора Волгограда основаны не на стремлении провести качественный турнир как для спортсменов, так и БОЛЕЛЬЩИКОВ (особо отмечу), а на каких-то других факторах.
     
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 13:01 | Сообщение # 71
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Разумеется Вы лучше знаете какие бассейны, где и какие условия там, где лучше соревноваться спортсменам надо спросить у Вас. 
    А теперь давайте решим где проводить соревнования. Питер и Москва - дорого. Сыктывкар, Пермь, Екатеринбург, Челябинск - проблемы с транспортом. Саранск - проблема с размещением рядом с бассейном. Пенза тоже самое. 
    Какие Ваши предложения?
     
    Белый_КитДата: Ср, 12.12.2018, 13:16 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    ну, я бы всё же не стал ставить ЕКБ в один ряд с Сыктывкаром и/или Челябинском (Саранском,ПЕрмью) с т.зр. проблем с транспортом.
    как-раз с этим то проблем нет - масса возможностей долететь/доехать НАПРЯМУЮ без пересадок.

    А вот наличие качественного баса и размещения - да, есть такое.
    Юность ,несмотря на ремонт, басс  уже очень, очень "преклонного " возраста.
    в Ревде построили новый полтиник - очень современный и приличный - но вот туда (в Ревду)  "без бутылки"  :-) как-раз и не доберешься.
     
    Белый_КитДата: Ср, 12.12.2018, 13:17 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Dmtry79 ()
    Сдается мне, что критерии выбора Волгограда основаны не на стремлении провести качественный турнир как для спортсменов, так и БОЛЕЛЬЩИКОВ (особо отмечу), а на каких-то других факторах.
    не Вам одному, Дмитрий, это "сдается" ;-)  :-)

    худшие воспоминания о соревнованиях - именно Волгоград.
     
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 13:19 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    ну,бы не стал ставить ЕКБ в один ряд с Сыктывкаром и/или Челябинском (Саранском,ПЕрмью) с т.зр. проблем с транспортом.  как-раз с этим то проблем нет - масса возможностей долететь/доехать НАПРЯМУЮ без пересадок.
     Не спорю, немного погорячился.))) Но это не меняет проблему - для стартов не подходит. Чтобы устраивало и спортсменов, и тренеров, а самое главное болельщиков.)))
     
    АлексейДата: Ср, 12.12.2018, 13:26 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    худшие воспоминания о соревнованиях - именно Волгоград.

    Не знаю. У меня воспоминания о соревнованиях в Волгограде очень неплохие. Как подсчитал Дмитрий уже 23 года туда езжу на соревнования. Стартовали там не менее 15 - 18 раз. Замечаний, критики много, но плохих воспоминаний ни разу не оставил.
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления