Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
"Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м)
smvolgaДата: Вс, 21.10.2018, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Всероссийские соревнования по плаванию (25м) Юноши 13 – 14 лет, девушки 11 – 12 лет

2018г.
Юноши 2004 - 2005 г.р. девушки 2006 - 2007 г.р.
г. Сыктывкар, Бассей "Орбита" 25м.
Страница соревнований на сайте ВФП
Положение о соревнованиях на 2018г.
Из положения о «Соревнованиях на 2018г. ..»
Программа соревнований
 
  • Онлайн-результаты

    День первый: https://youtu.be/FOn6naBQlSw 
    День второй: https://youtu.be/9BIK8X_twuw 
    День третий: https://youtu.be/gqGq0pkVd8k
    Прикрепления: 8204305.png (151.0 Kb)


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    АндрейДата: Чт, 13.12.2018, 20:06 | Сообщение # 91
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Алексей, я не возмущаюсь. Я лишь констатирую факт, что правила не всегда соблюдаются для всех одинаково. И в одинаковой ситуации, где меня пошлют подальше, вам помогут, просто потому что вас знают, а я новичок!
     
    АлексейДата: Чт, 13.12.2018, 20:27 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    А может потому, что я знаю правила соревнований и поэтому мне не могут отказать?
     
    АндрейДата: Пт, 14.12.2018, 03:38 | Сообщение # 93
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Да-да, точно! Я плохо знаю правила соревнований, поэтому для меня 30 минут равняются ровно 30 минутам. А вы отлично знаете правила, поэтому для вас 30 минут это
    Цитата Алексей ()
    но всегда этот вопрос решался, если подходил до окончания утренней части.
     
    АлексейДата: Пт, 14.12.2018, 06:12 | Сообщение # 94
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Андрей, я повторюсь, что всегда решал вопросы если только не был на 100% не прав. А в остальном, человеческий фактор, нормальное человеческое общение, ещё никто не отменял. Это очень многое решает.
     
    smvolgaДата: Пт, 14.12.2018, 09:45 | Сообщение # 95
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Все таки интересно иногда, куда может завести дискуссия, которая началась с того, что у многих участников  нет заявочных результатов на отдельных дистанциях.. ))
    NT в стартовом протоколе - должно быть исключением на таких крупных соревнованиях. И обычно, это максимум 1 заплыв. Может лучше обсудить что должно быть сделано, чтобы не возникало вопросов типа "почему нельзя было учитывать разряды" или и т.п."

    Есть ли необходимость и возможность проводить отдельные первенства в регионах для отбора на эти соревнования? Там, где ранее проводился отбор на "Кубок Попова" - просто поменяли название, где-то, по  этой возрастной группе проводятся первенства в рамках региональных чемпионатов и первенств вместе с отбором на окружные соревнования, где -то, еще какие-то традиционные старты. Почему бы не прописать четкий регламент того, как регионы должны проводить отбор?
    Или вообще на стоит заморачиваться с этим, единственным непонятным осенне-зимним сезоном для старшей возрастной группы ВД текущего года. Которые никак вообще не были охвачены официальными соревнованиями. В этом году это касается мальчиков 2004г.р. и девочек 2006г. получается что для участия в ЧИП ФО - они еще маленькие, а для первых этапов региональных "Веселых дельфинов" - уже слишком большие. У нас в области с сентября по декабрь только "Вне конкурса" можно было принимать участия в областных соревнованиях.


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
     
    dimusДата: Пт, 14.12.2018, 10:04 | Сообщение # 96
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1030
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата smvolga ()
    NT в стартовом протоколе - должно быть исключением на таких крупных соревнованиях. И обычно, это максимум 1 заплыв. Может лучше обсудить что должно быть сделано, чтобы не возникало вопросов типа "почему нельзя было учитывать разряды" или и т.п."
    Вот, вот, обсудите. Просто позиция "Все было по правилам", воспринимается неспециалистами, такими как я, как позиция "все хорошо, и ничего менять не нужно". А вот с этим я категорически не согласен, сколько бы раз меня Алексей не посылал эти правила читать. smile
     
    embedДата: Пт, 14.12.2018, 10:39 | Сообщение # 97
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата Андрей ()
    Ну допустим он или она МСМК, специализируется на 1500 в/ст. Но для простартовки заявился(лась) ещё и на 100 в/ст, которую не плавал(а) уже года 2. Поэтому у него(нее) будет NT и он(а) будет плыть в первом заплыве! Так понятнее?
    То есть это типа бонус? Если отобрался на 1 дистанцию то можно еще проплыть одну без отбора? Если так, то это как-то неправильно на соревнованиях высшего уровня.
     
    smvolgaДата: Пт, 14.12.2018, 10:48 | Сообщение # 98
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    Если отобрался на 1 дистанцию то можно еще проплыть одну без отбора?
    Эээ.. Если отобрался по одной дистанции - то можно проплыть еще все какие захочешь... Если мы берем стандартные правила по Чемпионатам и Первенствам России. И не факт что по всем остальным дистанциям будет NT, просто заявочные будут слабые..
    Правила отбора и правила соревнований - разные вещи. Вот опубликуют положение о соревнованийях на 2019г. - как раз и будем изучать и применять на практике уже в начале следующего года))) 
    И поверьте, - это "правило" всем нравится))


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
     
    embedДата: Пт, 14.12.2018, 11:06 | Сообщение # 99
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата smvolga ()
    Эээ.. Если отобрался по одной дистанции - то можно проплыть еще все какие захочешь...
    Спасибо. Звучит как фантастика...
     
    АлексейДата: Пт, 14.12.2018, 11:11 | Сообщение # 100
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Соревнования проводились впервые поэтому есть определённые огрехи в регламенте соревнований, с этим никто не спорит, в том числе и по заявочных результатам. Но нарушать правила соревнований из-за недостаточно проработанного регламента не допустимо.
    - Соревнования отличные. Надеюсь они станут традиционными.
    - Надо продумать систему включения результатов в рейтинг ВФП по итогам региональных соревнований. Но для этого местные Федерации должны вовремя подать заявку о включении этих соревнований в календарь ВФП и вовремя прислать протоколы этих соревнований, сделанные в нужной программе.
    - Подумать о включении дополнительных дистанций. Моё предложение - 200 и 400 комплекс, а так-же возможно 800 и 1500 в/стиль.
    - Возможно увеличить состав команды до 16 человек. Это оправдано и с точки зрения того, что отбор команд идёт на ВД, а там состав команды именно 16 человек, и с точки зрения, что у регионов появится возможность вывести большее количество спортсменов.
    - Делать финальные заплывы я считаю не стоит, максимум на полтинниках. Иначе перегрузим соревнования. Это последние детские соревнования, дальше идут уже более серьёзные старты.


    Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 15.12.2018, 07:51
     
    Белый_КитДата: Ср, 26.12.2018, 15:14 | Сообщение # 101
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    embed, так - для "общего развития"
    http://forumswimming.ru/forum/8-130-5#22659
     
    embedДата: Пт, 28.12.2018, 02:50 | Сообщение # 102
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Цитата Белый_Кит ()
    embed, так - для "общего развития" http://forumswimming.ru/forum/8-130-5#22659

    Спасибо, но вы эту же статью постили 2 недели назад от "анонимного автора". Теперь хоть будем знать что это тот же автор что изрекает мудрости типа "Только опытный педагог может разглядеть талант или, наоборот, понять, что ребенку данный вид спорта или творческих занятий не подходит."

    Цитата Белый_Кит ()
    рекомендую почитать вот эту статьюhttp://aikitime.ru/i-eshhe-raz-o-nabolevshem/

    Не поймите меня неправильно, я уважаю тренеров, но при этом никими богами их не считаю. Все делают ошибки, и для тренера мой ребенок всегда будет "один из", а у меня их не так уж и много чтобы разбрасываться.
     
    АлексейДата: Пт, 28.12.2018, 07:18 | Сообщение # 103
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Цитата embed ()
    Не поймите меня неправильно, я уважаю тренеров, но при этом никими богами их не считаю. Все делают ошибки, и для тренера мой ребенок всегда будет "один из", а у меня их не так уж и много чтобы разбрасываться.

    Для большинства тренеров никакой ребёнок не является "одним из", да мы часто так говорим, но это только защита от "Я же мать" и "Я же отец", а также попытка несколько снизить чувствительность своей нервной системы иначе она просто не выдерживает. У Вас он один нервы мотает, а у тренеров их десятки и нервная система просто перегорает.
    Вы никогда не сделаете для своего ребёнка в спорте больше и лучше чем тренер по двум причинам. Во-первых, Вы не специалист и никогда им не будете, сколько бы Вы книг, инфы с инета не прочитали и не прошли бы мастер классов с Вашим ребёнком. И это не наезд, а констатация факта. А если Вы не специалист, то и ведите себя соответственно, а не пытайтесь тренеру указывать, что для Вашего ребёнка лучше. Только тренер сможет точно и обоснованно определить специализацию Вашего ребёнка и стоит ли ему вообще заниматься тем или иным видом спорта. 
    А скачки от тренера к тренеру, консультации с "супер профессионалами", просмотры у бывших спортсменов ни к чему хорошему не приведут.
     
    dimusДата: Пн, 31.12.2018, 08:22 | Сообщение # 104
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1030
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    - Надо продумать систему включения результатов в рейтинг ВФП по итогам региональных соревнований. Но для этого местные Федерации должны вовремя подать заявку о включении этих соревнований в календарь ВФП и вовремя прислать протоколы этих соревнований, сделанные в нужной программе.
    Раньше я не особо осознавал важность попадания результатов сына в рейтинг ВФП. Думал, так, для сравнения с соперниками.
    Теперь, после разъяснений Алексея мне вот что непонятно... Сегодня последний день декабря.
    На сайте ВФП в календаре соревнований в разделе "Всероссийские и региональные соревнования" за ноябрь и декабрь 2018
    нет ни одного старта. Соответственно, результаты всех прошедших соревнований не попали в рейтинг.
    Это что, ни одна региональная федерация результатов не прислала? Сомневаюсь!
    Вопрос... Если рейтинг ведется самой ВФП, так, что целые месяцы выпадают, как можно ссылаться на него в Положениях соревнований ?
    Считаю, что в условиях отсутствия рейтинга, как такового, вполне можно принимать в качестве заявочных
    результаты от местных федераций.

    Да, и почему то здесь на форуме и на сайте sportcubes.ru результаты соревнований появляются очень оперативно,
    в отличии от сайта ВФП.


    Сообщение отредактировал dimus - Пн, 31.12.2018, 09:50
     
    АлексейДата: Пн, 31.12.2018, 11:59 | Сообщение # 105
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Не спорю, на сайте ВФП результаты появляются с задержкой и часто очень большой. Я говорю про официальные соревнования. Это очень плохо и я неоднократно писал на сайт ВФП с просьбой проснуться. Но дело в том, что большинство соревнований в регионе не входит в ЕКП минспорта и даже в календарь ВФП, либо местным организациям в лом предоставлять результаты правильно оформленные, либо нет желания регистрировать свои соревнования во ВФП. Детали знают представители местных федераций.
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления