Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ И СООТНОШЕНИИ РОСТ-ВЕС У ЮНЫХ ПЛОВЦОВ
ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ И СООТНОШЕНИИ РОСТ-ВЕС У ЮНЫХ ПЛОВЦОВ
brooklynДата: Вс, 07.02.2016, 06:58 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Белый_Кит
Цитата
ps: что ж за клуб такой , где на "родительском семинаре" (!!!) учат давать сладкую булку с шоколадным молоком? я в шоке
 Клуб в Нью Иорке. Словосочетание "родительский семинар" может быть я неправильно написала. 2 раза в год  надо идти на "parent workshop " и  там говорят среди прочего и чем кормить ребёнка . И про булки с какао  перед соревнованиями тоже говорят smile . Вы "в шоке",почему? Это неправильно ? Сдесь принято давать либо булки либо бутерброд с джемом и арахисовым маслом. Кашу на завтрак мы тоже едим,но не в соревновательный день. А шоколадное молоко  очень многие родители дают каждый день сразу после тренировки. Этому тоже нас учат на "семинаре". Я делаю сама это молоко. Потому что в покупном очень много сахара. Беру молоко,банан, ложку какао , ложку мёда и в блендер. А перед соревнованиями делаю просто какао и молоко. Мне правда очень важно знать,это что,неправильно?
 
brooklynДата: Вс, 07.02.2016, 07:06 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители ,спасибо за советы biggrin
 
LEDДата: Вс, 07.02.2016, 09:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата brooklyn ()
Мне правда очень важно знать,это что,неправильно?

Нет , молоко + какао вполне достойно, вы приготавливаете обычный изотоник , только вместо молока я бы брал свежевыжатый сок ,более того , вы сами отвечаете на вопрос о булках и джемах.


Цитата
Потому что в покупном очень много сахара.

Сахар , это быстрые углеводы , которыми надо закидываться после , ну очень интенсивной тренировки , и то достаточно аккуратно.
Булка + джем это тот же быстрый углевод , просто в другом виде.
(Поэтому звучит странно : ".. сахар в молоке не дам , а из булки пожалуйста")  
Иногда можно и его , но это когда истощены запасы гликогена в мышцах и печени. А это происходит где-то только через час аэробно-анаэробной работы. То есть ни один заплыв менее 5 км открытой воды не требует загрузки быстрых углеводов.
Нужны медленные углеводы+белок.
Обычно это хлеб грубого помола, хлебцы + кусок куриной грудки , ну или вариации. Греча , рис , говядина например , хотя она тяжелее переваривается , но в ней больше полезного.
У нас принято из самого-пресамого сладкого - это черный шоколад.
 
Белый_КитДата: Вс, 07.02.2016, 09:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата brooklyn ()
Вы "в шоке",почему? Это неправильно ? Сдесь принято давать либо булки либо бутерброд с джемом и арахисовым маслом.
отвечу кратко - см. ответ LED-а.
ну, к его рекомендациям я бы разве что творог добавил.
 
Белый_КитДата: Вс, 07.02.2016, 09:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline

Цитата brooklyn ()
Рост 167. Вес 51кг. Могу в личку фотку прислать. И не питается она так каждый день, а только перед соревнованиями которые начинаются рано.
соотношение рост/вес вполне рабочее. даже , я бы сказал - вполне хорошее.
но тот "рацион", который Вы озвучили "ПЕРЕД соревнованиями" - ужасен. (да и перед обычной тренировкой - так себе)
(про "шоколадное молоко" - с учетом рецепта "самостоятельного изготовления"  - вопрос снят)
 
ipozhДата: Вс, 07.02.2016, 10:59 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LED ()
Обычно это хлеб грубого помола
А нам тренер как раз говорит, перед соревнованиями - не грубого помола...
Но мы и так хлеб почти не едим... Никакой
 
smvolgaДата: Вс, 07.02.2016, 11:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата brooklyn ()
Мне правда очень важно знать,это что,неправильно?
Да не то чтобы неправильно. 
просто в России другой "пищевой менталитет".
 И сложно найти нормального тренера, который бы советовал спортсменам есть булки. Сдобные булки из пшеничной муки, да еще с добавлением маргарина - в основном "быстрые углеводы", содержат мало клетчатки. А каша, - обладает обволакивающим действием, там больше "медленных углеводов", которые  дольше усваиваются и человек дольше чувствует себя сытым.  Ну и к тому же еще плюсом больше натуральных витаминов, микроэлементов и тд. и т.п. Поэтому у нас предпочитают кашу а не булки. Тем более перед соревнованиями.
А использование шоколадного молока, как, чуть ли не основу спортивного питания, особенно у спортсменов достаточно высокого уровня, - вообще воспринимается как анекдот)))  
Ну не привыкли мы каждый день пить шоколадное молоко.... Но можем пить какао на молоке)), что в принципе одно и то же.  
а орехового масла у нас в магазинах еще поискать надо.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Вс, 07.02.2016, 11:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ipozh ()
А нам тренер как раз говорит, перед соревнованиями - не грубого помола..

У каждого свои боги.  
Вы попросите его/ее пояснить такой совет. С точки зрения спортивного питания. Мне было бы интересно послушать.
Мука второго и высшего сортов измельчается почти в пыль , это убивает все положительные свойства оболочки зерна.
Суть грубого помола - сохранение оболочки зерна и ее свойств.
 
brooklynДата: Пн, 08.02.2016, 00:01 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
LED
Цитата
(Поэтому звучит странно : ".. сахар в молоке не дам , а из булки пожалуйста"
Сладкие булки только перед соревнованиями biggrin . Спасибо Вам большое за ответ. У меня только один вопрос: гречка,рис,говядина и хлеб с грудкой- это надо есть перед соревнованиями? Мы  выезжаем где то  в 5.30 - 6 утра.  Утром? Заранее спасибо за ответ.
 
ipozhДата: Пн, 08.02.2016, 00:43 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
просто в России другой "пищевой менталитет".
Лучше не скажешь! Только в России поедание каш имеет какое-то просто сакральное значение.
Попробуйте среднему европейцу предложить гречку...


Сообщение отредактировал ipozh - Пн, 08.02.2016, 00:44
 
ipozhДата: Пн, 08.02.2016, 00:44 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LED ()
У каждого свои боги.
Она как раз русская. И обеими руками за кашу!
 
LEDДата: Пн, 08.02.2016, 07:05 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата brooklyn ()
У меня только один вопрос: гречка,рис,говядина и хлеб с грудкой- это надо есть перед соревнованиями?

Это обычный рацион спортсмена ,в который булки входить не должны  smile Во время соревнований не должно ничего меняться.
Если есть время нормально пообедать - нужно нормально пообедать.Нет возможности обедать - нужно перекусить вышеперечисленным. Если заплывы идут очень плотно , то и это есть не следует. Можно обойтись соком и плиткой шоколада. Все зависит от расписания.
Утром - только каша , очень редко йогурты. В твороге - козеин , который очень  долго усваивается организмом , его лучше или с самого утра если нет утренней тренировки , или лучше всего - на ночь.То есть в большой промежуток неакивной фазы.
 
ipozhДата: Пн, 08.02.2016, 07:56 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вы попросите его/ее пояснить такой совет. С точки зрения спортивного питания. Мне было бы интересно послушать.Мука второго и высшего сортов измельчается почти в пыль , это убивает все положительные свойства оболочки зерна.Суть грубого помола - сохранение оболочки зерна и ее свойств.
Клетчатка вообще (и грубая клетчатка в особенности) стимулирует перистальтику кишечника. И это несомненное достоинство для повседневного питания может стать очень большой неприятностью на соревнованиях.  wacko Поэтому этот день лучше не рисковать.
Мы же обсуждаем сейчас именно еду в день соревнований, а не ежедневный рацион ребенка-пловца.
И вообще на соревнованиях плывет хороший бифштекс, съеденный накануне... biggrin
 
trosha9813Дата: Пн, 08.02.2016, 10:06 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ipozh ()
Цитата smvolga ()просто в России другой "пищевой менталитет".
Лучше не скажешь! Только в России поедание каш имеет какое-то просто сакральное значение.
Попробуйте среднему европейцу предложить гречку...

Точно! А ещё у нас обязательный суп на обед!
Что касается еды в день соревнований, а у меня как раз девочка тех же габаритов что и у brooklyn
С утра, как и у всех каша, но моя не любит как бы это выразиться... мелкого помола что ли, в общем овсянку из хлопьев не ест, только если из цельного зерна (она редко бывает в магазах) поэтому лопает или кукурузную или гречневую на молоке. Причем перед любыми соревнованиями, не только по плаванию. С собой берет грудку (готовлю по разному, в зависимости от настроения) или сосиски в тесте (ой! не убейте меня тапками! это редко бывает, она сама их печет, берет целую кучу и угощает всю команду biggrin ) еще берет булку из муки грубого помола с 8-ю злаками, шоколадку, литр сока, сухое печенье на обратную дорогу.
 
belrДата: Вт, 09.02.2016, 21:22 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Протеиновый батончик после утренней тренировки.
Утром какао и творожок.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ И СООТНОШЕНИИ РОСТ-ВЕС У ЮНЫХ ПЛОВЦОВ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления