Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ И СООТНОШЕНИИ РОСТ-ВЕС У ЮНЫХ ПЛОВЦОВ
ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ И СООТНОШЕНИИ РОСТ-ВЕС У ЮНЫХ ПЛОВЦОВ
trosha9813Дата: Чт, 01.10.2015, 09:46 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уж действительно все дети разные! А мою наоборот если она перед любой нагрузкой не поест - ее тошнит. Я на сборы ей готовые завтраки пихаю, т.к. там первая пробежка до завтрака. К статьи, горстка готового завтрака с молоком перед первой треней - тоже вариант!
 
Дикий_КысДата: Чт, 01.10.2015, 10:08 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
горстка готового завтрака с молоком перед первой треней - тоже вариант!
Да, у нас один мальчик именно так и ест перед утренней треней, плюс еще бутерброд с чаем, я бабушку его расспрашивала. Может и мой со временем привыкнет и тоже есть начнет.
Сегодня спросила, как после какао плавалось, сказал: "Сначало какао в желудке мне мешалось, потом я привык к тому, что мешается"  laugh
 
Белый_КитДата: Чт, 01.10.2015, 10:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
Сегодня спросила, как после какао плавалось, сказал: "Сначало какао в желудке мне мешалось, потом я привык к тому, что мешается
поэтому каша ( как бОлее "клеевидный" продукт) более правильное питание перед тренировкой. она как бы обволакивает стенки желудка  и не "бултыхается" , как  жидкость.
 
Белый_КитДата: Чт, 01.10.2015, 10:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
горстка готового завтрака с молоком перед первой треней - тоже вариант!

я бы порекомендовал использовать или питьевой йогурт, или жидкую (например, 15% )  сметану
 
Дикий_КысДата: Чт, 01.10.2015, 10:15 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
В следующий четверг еще раз попробую кашу предложить smile
 
trosha9813Дата: Чт, 01.10.2015, 11:13 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, о жидкой каше, мой муж работает по сменам, желудок у него больной поэтому прием пищи пропускать нельзя, раньше брал с собой в ночь полноценное второе: гарнир+ что-то мясное, как-то раз был форс-мажор и пришлось ему брать овсянку жиденькую с собой. Теперь только ее и берет, говорит на желудке легче, голод не чувствуется, можно прям сидеть на рабочем месте и пить из термоса. Это именно ночью, если работает в день так и берет второе. Так что если любит ребенок овсянку можно можно пару глоточков жиденькой и впихнуть.
 
brooklynДата: Сб, 06.02.2016, 06:02 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители.Поделитесь опытом. Что Вы даёте своим детям утром в день соревнований и  что они едят в промежутках между заплывами? Дочка (12лет)плывет в эти выходные  3дня подряд по 3 дистанции в день . Я обычно утром даю сладкую булку и шоколадное молоко( так нас учили на родительском семинаре в клубе) а с собой даю воду,  бескофеиновый гель для приема после заплыва( по совету тренера,но дочь его не любит и поэтому не пьёт) и какой то батончик с орешками. А что Вы считаете правильным?Спасибо всем кто напишет свои рекомендации.
 
smvolgaДата: Сб, 06.02.2016, 07:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата brooklyn ()
Поделитесь опытом. Что Вы даёте своим детям утром в день соревнований
Большая порция овсяной каши на молоке с бананом (или другими фруктами).  
С собой сладкий чай в термосе, бананы, бутерброды и шоколадку. Наш тренер детям сказал - чтобы никаких бутеров и пр. перед заплывом не ели, - можно только бананы. все остальное, только после того как все дистанции отплавют....


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Сб, 06.02.2016, 08:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
brooklyn,  задам нескромный вопрос - при таком .... питании какой у дочери вес ( и рост, чтобы сравнить соотношение)

ps: что ж за клуб такой , где на "родительском семинаре" (!!!) учат давать сладкую булку с шоколадным молоком? я в шоке....
 
Белый_КитДата: Сб, 06.02.2016, 08:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
порция овсяной каши на молоке

и не только в день соревнований - а каждое утро перед тренировкой ( а когда привыкнет - то просто КАЖДОЕ утро)
 
smvolgaДата: Сб, 06.02.2016, 09:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
что ж за клуб такой , где на "родительском семинаре" (!!!) учат давать сладкую булку с шоколадным молоком?

В Америке, Юрий... В Америке ...)))

 brooklyn, Спасибо за фотку)) 


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
ipozhДата: Сб, 06.02.2016, 10:23 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Если достаточно времени между заплывами, то макароны болоньезе. Перед соревнованиями иногда даже на завтрак!
Сын эти макароны уже как еду не воспринимает. Только как "символ" соревнований.
Бананы тоже с собой берем.
Кашу и так ест каждое утро.


Сообщение отредактировал ipozh - Сб, 06.02.2016, 10:24
 
dorinkaДата: Сб, 06.02.2016, 18:01 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня сын как-то на первых длительных соревнованиях съел булочку между заплывами (причем промежуток был часа 2, не меньше), так потом проплыл 200в/с так, как будто его эта булочка ко дну тянула)) После этого только шоколадка и сок между заплывами.
 
ipozhДата: Сб, 06.02.2016, 23:33 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
С "хлебобулочными" изделиями все очень индивидуально. Кто-то выносит, кто-то нет.
И каши - тоже. Дочь - бывшая синхронная пловчиха - кашу ненавидит и ест только под угрозой санкций, лучше кусок мяса с утра употребит. А сын готов есть любую кашу каждый день, причем просит сам. Я не понимаю - сама каши не люблю...
На соревнования мы никогда никаких булок и бутербродов не берем. Но, например, на одних соревнованиях, спонсором которых был крупнейший в Австрии производитель хлеба, в бассейне для детей в свободном доступе лежали их булки. Никто не жаловался: ни тренеры, ни тем более дети... Хватило, правда, не всем tongue
И наша тренер всегда говорила: "Вкусное, нетяжелое, тогда, когда захочется и немного. Бананы, макароны, спец. спорт. питание и  напитки. И лучше недоесть."
 
brooklynДата: Вс, 07.02.2016, 03:09 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Белый_Кит
Цитата
brooklyn,  задам нескромный вопрос - при таком .... питании какой у дочери вес ( и рост, чтобы сравнить соотношение.
                                                                            Рост 167. Вес 51кг. Могу в личку фотку прислать. И не питается она так каждый день, а только перед соревнованиями которые начинаются рано. Если мы едем к 14.00, то завтрак-иогурт ,яйца, сок. и часов в 12 -макароны с соусом.


Сообщение отредактировал brooklyn - Вс, 07.02.2016, 04:46
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ И СООТНОШЕНИИ РОСТ-ВЕС У ЮНЫХ ПЛОВЦОВ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления