Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Как увеличить скорость плавания за короткий срок?
Как увеличить скорость плавания за короткий срок?
Даниил38Дата: Пт, 10.05.2019, 14:06 | Сообщение # 301
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все это понял и услышал. Вопрос в том что в 40 поменять положение тела в воде , заложенное годами тренировок, может уже и бесполезным занятием. Лимиты в гибкости , суставах и тд.
Технику за 20 лет конечно растерял и поработаю над ней. Радует уже то что за 3 месяца смог почти такие же результаты показать как 20 лет назад.
 
koudriaevДата: Пт, 07.06.2019, 15:26 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему Вам нужен срочный результат? Все зависит от Вашей способности восстанавливаться после нагрузок. Если в данный момент Вы достаточно подготовлены к регулярным занятиям, то поищите вебе приличного тренера и вперед. 

https://iswim.moscow/
 
Даниил38Дата: Чт, 13.06.2019, 13:18 | Сообщение # 303
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни разу нигде не написал что нужен срочный результат.
Я и сейчас тренируюсь 7-8  раз в неделю(5 вода +2 зал), то есть восстанавливаюсь норм.
Вопрос стоял в том что некоторые серии описанные тут на определенном возрастном и физическом этапе, сложно выполнимы.
Или Вы просто рекламу своей школы делаете ?:)
 
LuckypomДата: Чт, 13.06.2019, 13:26 | Сообщение # 304
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Даниил38, не в каждом бассейне получится заниматься. На дорожках люди с совершенно разными скоростями плавают. Очень неудобно это. Зато как прекрасно, когда все приблизительно одинаково плывут и правила соблюдают. Никто никому не мешает.
 
asti5691Дата: Чт, 13.06.2019, 15:55 | Сообщение # 305
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Даниил38, не в каждом бассейне получится заниматься. На дорожках люди с совершенно разными скоростями плавают. Очень неудобно это. Зато как прекрасно, когда все приблизительно одинаково плывут и правила соблюдают. Никто никому не мешает.
Как я Вас понимаю. Можно по этому поводу книгу написать. В этом плане мне Спорт Лайф нравится. У них дорожки расписаны по скоростям и в случае помех просишь перейти на соответствующую дорожку.
 
asti5691Дата: Чт, 13.06.2019, 16:19 | Сообщение # 306
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос к специалистам. Мне 54 года. Закончил плавать на уровне 1 разряда. Был стайер. Тренируюсь каждый день, но это в основном игровые виды спорта (сквош, бадминтон и пляжный волейбол. Раз в неделю плавал 3 км. С февраля начал плавать почти каждый день. Когда только плавание (1-2 раза в неделю) по 3,5 км,если другие тренировки, то после них  1,5-2 км. В марте наплавал больше 60 км, а за весну больше 150 км. 
Да в чем вопрос? Я плыву в основном кролем без остановки в темпе 50 сек 50 м (=/- 1-2 сек). Пару раз пробовал плыть 6 по 100 по 1 м 30 сек в режиме 1,45.
Есть ли возможность выйти на крейсерскую скорость 1,30 за 100 метров?
 
LuckypomДата: Чт, 13.06.2019, 16:22 | Сообщение # 307
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
asti5691, у нас 2-ую ванну закрыли. Раньше была дорожка для спортивного плавания. Но и на ней очень часто ну очень медленные товарищи. Просить уйти - проще самой на другую дорожку перейти, "спортсмен" еще обидится.А сейчас даже спортивную уже не ставят. Бассейн закрывается на ремонт. Буду новый искать.
 
Даниил38Дата: Пт, 14.06.2019, 10:33 | Сообщение # 308
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luckypom ()
Даниил38, не в каждом бассейне получится заниматься. На дорожках люди с совершенно разными скоростями плавают. Очень неудобно это. Зато как прекрасно, когда все приблизительно одинаково плывут и правила соблюдают. Никто никому не мешает.

это вы к чему ?:)) я сейчас плаваю в бассейне фитнесс клуба, и уж этих пляжников всех в лицо знаю, как и они меня smile бОльшинство старается не влезать на дорожку ко мне, им не очень комфортно рядом :))
и давайте тут пообсуждаем конкретные советы по треннингу, программы подготовки, серии плавательные и тд.
Летом в России нет стартов в бассейнах sad только открытая вода. Пришлось заявиться на пару стартов в open water, что для спринтера вообще какой то мрак smile Плыву 3 км в бассейне за 44 минуты ( по 1.28-1.29). Выхожу на открытую и (без гидрача) плыву по 1.40 только sad и ощущения прям мучительные, мясо быстро забиваетеся.
 
evgenyДата: Пт, 14.06.2019, 10:59 | Сообщение # 309
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Даниил38 ()
Летом в России нет стартов в бассейнах


Вот буквально завтра и послезавтра в Твери будет турнир "Стайер-19"
https://swimmasters.ru/meets/stayer-2019
Правда там для спринтеров тоже не сахар - минимум 200 м и бассейн открытый biggrin .
 
Даниил38Дата: Пт, 14.06.2019, 11:34 | Сообщение # 310
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата evgeny ()
Вот буквально завтра и послезавтра в Твери будет турнир "Стайер-19"https://swimmasters.ru/meets/stayer-2019Правда там для спринтеров тоже не сахар - минимум 200 м и бассейн открытый


я заявился на 3.7 км на открытой smile в Завидово на триатлонном старте smile
200 мало, для тренировки smile


Сообщение отредактировал Даниил38 - Пт, 14.06.2019, 11:37
 
LuckypomДата: Пт, 14.06.2019, 13:54 | Сообщение # 311
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Даниил38, это я к тому, что по вашим скоростям, даже если пару человек на дорожке еще, да в бассейне 24 м придется только и делать, что обгонами заниматься:) не в полную мощность тренируетесь, получается.
 
Даниил38Дата: Пн, 17.06.2019, 10:24 | Сообщение # 312
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luckypom ()
Даниил38, это я к тому, что по вашим скоростям, даже если пару человек на дорожке еще, да в бассейне 24 м придется только и делать, что обгонами заниматься:) не в полную мощность тренируетесь, получается.

Тренировка не складывается из постоянных скоростных заданий.
Основное задание (работа) в тренировке бывает 1 - 2, все остальное объем и техника.
Конечно я бы не отказался от личного полтинника, да еще и без хлорки smile но что имеем то имеем:)
 
LuckypomДата: Пн, 17.06.2019, 12:57 | Сообщение # 313
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Даниил38, а с тренером занимались?
 
Даниил38Дата: Пн, 17.06.2019, 13:11 | Сообщение # 314
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Luckypom ()
Даниил38, а с тренером занимались?

до 17 лет был в спорт школе
в этом году тренер был два месяца, для подготовки к апрельскому ЧР по мастерсам
 
LuckypomДата: Пн, 17.06.2019, 14:43 | Сообщение # 315
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Даниил38, то есть тот тренер вас не очень устроил? За 2 месяца ведь он вас увидел, по вашим возможностям и способностям давал вам задание. В смысле, он вам не может программы написать, ведь он вас знает лично.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Как увеличить скорость плавания за короткий срок?
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления