Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Как увеличить скорость плавания за короткий срок?
Как увеличить скорость плавания за короткий срок?
smvolgaДата: Пт, 23.09.2016, 18:28 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Если   smvolga   изъявит такое желание, пусть проплывет 12 х 25 брассом не хуже 21 секунды  ?!
Желание есть)))
Но нифига не получается.((((
ни 12х25, ни 5, ни 2, ни даже ни одного раза с толчка из 21сек четвертак не выплыла. В этом и проблема.

сегодня хотела попробовать эту серию, но не судьба..
припозднилась в бас. захотелось в новом крытом полтиннике поплавать. к тому же там сейчас перегородки поставили на 25м., так что появилась возможность на короткой воде потренироваться.
Но я не учла тот факт, что в 3 часа там официально начинаются тренировки у спортсменов. Но приходят они пораньше. минут за 20. На крайней дорожке, по которой я плаваю, тренируются ребята из бригады Сапрыкина (Коновалов и компания, в общем..).
Откупываюсь я, значит,  после серии 8х50 а они уже у тумбочек свой инвентарь раскладывают и наставления тренеров выслушивают..

Собираюсь плыть серию четвертаков, а они уже в полном обмундировании, шапочках и практически в очках на бортике стройными рядами по два человека на дорожку выстроились.. стоят и молчат... и тренер молчит, мне ничего не говорит. На дорожке я одна, на соседней, - плещется девушка в ластах и с досочкой (уже минут сорок так, плещется без остановки), ни на кого внимания не обращает. Остальные дорожки были свободны, туда уже спортсмены попрыгали, и  вовсю плавают..

Ну молчат, думаю, - значит можно еще плавать... проплыла первый четвертак,  отдыхаю ... Они все, так и стоят молча на бортиках... и вроде на меня смотрят... Ну хоть бы делом каким-нибудь занялись, поразминались, что ли, руками помахали.. Проплыла еще 25м. ... та-же самая картина... тренер уже ничего им не говорит, сел на стульчик и тоже молчит...
В общем после шестого четвертака я не выдержала  этого немого давления и вылезала)))) 
Тренер, тут же весело вскочил со стула и велел всем начинать тренировку. Тренировка, у них, кстати, начиналась с упражнения "старт+ скольжение без движений".  
Ну вот такое "лирическое отступление"...
И того, в сухом остатке, те же самые 21с с копейками примерно и выходят. по крайней мере 6 раз брассом без проблем проплыть.. в следующий раз, если тренировка опять на середину дня попадет , - буду стараться пораньше приезжать...)))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
ViktorДата: Пт, 23.09.2016, 18:45 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
так я не совсем понял, получалось плыть по 21-22 скекунды ?
 
smvolgaДата: Пт, 23.09.2016, 18:47 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
получалось плыть по 21-22 скекунды ?
да, получалось
обычно, всегда получается
но хочется быстрее


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
ViktorДата: Пт, 23.09.2016, 19:20 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
да, получалосьобычно, всегда получается
но хочется быстрее
Тогда не понятно, почему со старта спринт на максимуме только 19 ?
 
smvolgaДата: Пт, 23.09.2016, 19:38 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну разница в 2 секунды со старта и с толчка, по-моему обычное дело..
или должно быть больше 2 сек.?


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
ViktorДата: Пт, 23.09.2016, 19:49 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть же разница плыть 12 раз (пусть даже с отдыхом в 30-60 секунд)  и один !!!!! во всю силу  smile
А 21 с толчка минус секунды полторы, это 19 с копейками со старта.
Может я не прав ?  sad
 
smvolgaДата: Пт, 23.09.2016, 20:52 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
ну так я же написала, что успела только 6 раз проплыть.. в районе 21-22 (ну прямо ровно 21 не было конечно) Засекать мне некому, время по настенному секундомеру.
причем, 4-5 даже чуть быстрее получались, чем первые. потому, что по ощущениям, я начинаю  лучше "ловить" нужную технику и темп.   
повторить несколько раз максимальную скорость при достаточном отдыхе, для меня не критично.  Хотя 10-12 четвертаков подряд сейчас не пробовала, и не могу утверждать, что вытяну всю серию сразу.  Но мне кажется, плавание по 25м. - это скорее для второй половины полтинника. А мне хотелось бы улучшить четвертак, хотя бы на секунду.
Буду наверное чередовать сеты. 2 трени  в неделю по 15м. и 2 по 25.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
BurgerДата: Пт, 04.11.2016, 00:45 | Сообщение # 188
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
за короткий срок никак...только пахать
 
ViktorДата: Вс, 06.11.2016, 12:30 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
smvolga  
Как Ваши успехи в баттерфляе ? Плавали серии, которые советовал LED ?
Ваши впечатления ?
 
bolshiemashiniДата: Ср, 28.12.2016, 23:44 | Сообщение # 190
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не видим твоей техники, соответственно ошибок. Улучшить можно на старте, отработать скорость на выходе со старта и после поворота (если плывешь полтинник в 25м бассейне), сам поворот. По коррекции техники нужен хороший тренер на бортике, по советам на форуме "вслепую" технику не поставишь. Одно могу посоветовать точно, очень серьезно поработай над ногами, проверено практикой. Голеностоп должен быть "мягкий", уделяй время растяжке. Поработай в сеточках. https://www.youtube.com/watch?v=_irw9e6u9qA
 
АлексейДата: Ср, 11.01.2017, 10:57 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата bolshiemashini ()
Поработай в сеточках

Мне нравится в этом видео фраза "запатентовано"))) . Первый раз столкнулся с "сеточками" ) в январе 2014. Нам их показала С.Карпеева, она их привезла со штатов, на тот момент их уже достаточно продолжительная время выпускала одна фирма, не помню название если кого заинтересует постараюсь вспомнить. Стоимость на тот момент с доставкой составляла примерно 1000-1200 р. Мы с В.Бессоновым придумали как и сделали сами, обошлось примерно 250-300 р. Надо было тоже запатентовать.)))
 
Dmtry79Дата: Ср, 11.01.2017, 21:23 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Нам их показала С.Карпеева, она их привезла со штатов, на тот момент их уже достаточно продолжительная время выпускала одна фирма, не помню название если кого заинтересует постараюсь вспомнить

Думаю, речь идет о dragsox  - продукте компании Aquavolo. Такие носки уже давно и активно используется в тренировочном процессе практически в каждой университетской команде штатов. У них на сайте есть и примерные варианты включения в тренировочный процесс упражнений с ними - http://www.aquavolo.com/products/coach-workouts Есть даже вариант тренировки от Пышненко smile

Только все-таки скорее это больше для профессиональных пловцов чем для любителей.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Чт, 12.01.2017, 07:14
 
АлексейДата: Чт, 12.01.2017, 04:45 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
речь идет о dragsox  - продукте компании Aquavolo.


Да, именно о них.
 
Dmtry79Дата: Чт, 12.01.2017, 07:12 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Цитата Dmtry79 ()речь идет о dragsox  - продукте компании Aquavolo.

Да, именно о них.
 
Да, поэтому позабавило в видео упоминание об "инновационном продукте", об "уникальном изобретении, созданным командой опытных тренеров".
 
batin13021975Дата: Пн, 16.01.2017, 13:49 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал batin13021975 - Пн, 16.01.2017, 14:11
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Как увеличить скорость плавания за короткий срок?
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления