Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Спорт в 23 года: реально?
IIuTa4oKДата: Пн, 22.08.2016, 09:36 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
От чего подобное могло произойти? Давно мне не было жарко в воде)


Цитата
после нескольких упорных бассейнов стало жарко

tongue
 
ChrVolturiДата: Пн, 22.08.2016, 09:52 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
IIuTa4oK, хаха) Просто вроде вода прохладная, охлаждает тело и душу  , а тут прям жараа)
 
evgenyДата: Пн, 22.08.2016, 10:56 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
а тут прям жара
Явно температура воды больше нормы. 
Норма, конечно, у каждого немного своя, но для закрытого бассейна выше 27 - обычно жарко.
Причем температура на табло не всегда соответствует истине.
 
Anya7Дата: Пн, 22.08.2016, 11:02 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
ChrVolturi, не натягивайте так сильно шапочку на уши  wink
 
ChrVolturiДата: Пн, 22.08.2016, 11:09 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, я сейчас в ФОК плаваю, вроде вода нормальная, хотя на первых порах казалось, что немного теплее, чем в том же Олимпийском. Правда, кожа "горела" только один раз) 
Мне не очень нравится этот бассейн тем, что глубина разная и плыть с глубины на мель легче, в итоге какая-то неравномерная нагрузка получается.
 
evgenyДата: Пн, 22.08.2016, 15:27 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
плыть с глубины на мель легче
Это только кажется (чисто психологическое ощущение). В детстве все тренировки и соревнования проходили в 25 м бассейне, где с одной стороны стояли вышки и, соответственно, глубина была около 4 м. А с другой стороны глубина около 1 м. Никакой объективной разницы туда или оттуда не было.
Возможно на уровне плавания  сборной это как то и сказывается (волны там по другому распространяются или еще чего нибудь), на нашем же - вряд ли.
 
ChrVolturiДата: Пн, 22.08.2016, 15:36 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, а у нас проводили во "взрослых" сразу))
Кстати, сколько гребков оптимально для 25 м? 

P.S.: плавать теперь мне официально разрешил врач и наказал не бросать))
 
Anya7Дата: Пн, 22.08.2016, 16:10 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
25м с мелкой частью это необязательно детский бассейн. Не везде же можно две чаши построить.
Что касается гребков, то для среднего роста на низком пульсе нормально 10-15 в зависимости от длины выхода
 
ChrVolturiДата: Пн, 22.08.2016, 16:30 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Anya7, я просто привыкла к нашей ДЮСШ с двумя ваннами (детский до метра вроде, с теплой водой и взрослый 25 м, со стандартной глубиной) и к Олимпийскому с тремя ваннами (прыжковый тоже включила). happy
Завтра попробую уменьшить количество гребков (и заодно посчитать, сколько обычно делаю)
 
evgenyДата: Пн, 22.08.2016, 17:26 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
для среднего роста на низком пульсе нормально 10-15 в зависимости от длины выхода

Если речь о кроле, то, например у меня, получается 17-18 гребков после выхода с 1 ударом дельфином и слабой работе ног при росте 180.
 
ChrVolturiДата: Пн, 22.08.2016, 17:59 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, о нем, любимом)
А я 167 sad
 
ChrVolturiДата: Вт, 23.08.2016, 13:25 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня с утра с подругой ходила в бассейн, поплавала баттом. С ее слов: при вдохе выныриваю ниже плечевого пояса, положение тела по отношению к водной плоскости при выныривании около 45 град., насколько я поняла и правильно поняла подруга (сбоку не видела). 
Когда-нибудь я сниму  biggrin

Но! Описание моей неопытной подруги все-таки натолкнуло на несколько вопросов:
1. При выныривании тело под каким углом должно быть расположено к водной плоскости?
2. Каково нормальное выныривание? Точнее, что должно быть на поверхности)) Криво, но у некоторых видела только голова-шея, у кого-то полкорпуса...
 
IIuTa4oKДата: Чт, 25.08.2016, 11:32 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
1. При выныривании тело под каким углом должно быть расположено к водной плоскости?2. Каково нормальное выныривание? Точнее, что должно быть на поверхности)) Криво, но у некоторых видела только голова-шея, у кого-то полкорпуса...

Это зависит от скорости и техники. Как правило, ниже скорость - больше угол атаки, т.е. вертикально лучше не выныривать - сам себя затормозишь. Собственно, над поверхностью в идеале должна быть голова для вдоха и руки на такой высоте, чтобы пронести их над водой без торможения при проносе.
 
evgenyДата: Чт, 25.08.2016, 12:58 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Дельфин - достаточно силовой стиль, т.е. без наличия некоего соотношения сила-масса-гибкость-техника вряд ли получится отрабатывать правильную технику.
Конечно техника как всегда индивидуальна, но если верить Коротышкину, то эффективнее всего "плоский" дельфин, т.е. минимальны вертикальные колебания. При таком плавании волей-неволей пол спины будет выше воды при вдохе - голову же для вдоха задирать нельзя - значит приподнимаемся линией голова-шея туловище.
Но на малой скорости так не получится, а на большую нужна сила. 
Скорее всего нужно плавать много упражнений, а только потом немного в координации. Ну и зал желательно.
 
ChrVolturiДата: Чт, 25.08.2016, 15:25 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, смотрю вниз, только вниз! И изредка вперед - когда кто-то решает мне переплыть дорожку)
 Насчет скорости я не знаю. Конечно, плыть 25 м за 30 с - не комильфо, но в виду отсутствия нужной силы...) Стараюсь пока циклично 1-3 плыть
Насчет "сила-масса-гибкость-техника"..
Сила: вроде как я сильная. Ну, во всяком случае точно поднабрала силы, потому что в начале лета мой батт выглядел как призывы о помощи. 
Масса: тут я не очень поняла, о чем Вы. smile
Гибкость: я очень гибкая. Особенно в спине.
Техника: старалась следовать теоретическим познаниям, картинкам и видео. Вроде как стало получаться как раз после изучения)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления