Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
"Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м)
smvolgaДата: Вс, 21.10.2018, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline


Всероссийские соревнования по плаванию (25м) Юноши 13 – 14 лет, девушки 11 – 12 лет

2018г.
Юноши 2004 - 2005 г.р. девушки 2006 - 2007 г.р.
г. Сыктывкар, Бассей "Орбита" 25м.
Страница соревнований на сайте ВФП
Положение о соревнованиях на 2018г.
Из положения о «Соревнованиях на 2018г. ..»
Программа соревнований
 
  • Онлайн-результаты

    День первый: https://youtu.be/FOn6naBQlSw 
    День второй: https://youtu.be/9BIK8X_twuw 
    День третий: https://youtu.be/gqGq0pkVd8k
    Прикрепления: 8204305.png (151.0 Kb)


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    Белый_КитДата: Чт, 06.12.2018, 08:34 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Администратор Форума
    Сообщений: 2851
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата yulaa ()
    У всех так? или только у меня
    из-под Эксплорера -только заявочные

    добавлено : из-под Хрома - тоже
     
    Макс3424Дата: Чт, 06.12.2018, 08:51 | Сообщение # 17
    Активист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Чего то не доработали организаторы, развели сильных спортсменов по разным заплывам. По многим нет заявочного времени, и по тем у кого есть, это старые данные. Не учтены результаты отборочных соревнований.
     
    АлексейДата: Чт, 06.12.2018, 09:04 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    По поводу NT, разброса сильный спортсменов, старых заявочных - большая просьба, прочитайте регламент соревнований и правила соревнований по виду спорта плавание. Там есть все ответы.
     
    Макс3424Дата: Чт, 06.12.2018, 09:28 | Сообщение # 19
    Активист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, правила я не читал. Но правила не ради правил пишутся. Если они идут в ущерб зрелищности и интриге соревнований, значит их нужно менять. Если результаты нормально учесть нельзя, то заплывы финальные можно было бы сделать.
     
    АлексейДата: Чт, 06.12.2018, 09:33 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Под каждые соревнования менять?
    А Вы уверены, что именно те кого Вы считаете сильнейшими окажутся сильнейшими? И последний вопрос. Если нет официальных результатов, то по каким результатам формировать сильнейшие заплывы? По тому что написали тренеры?
    Правила должны быть одинаковыми для всех, и для лидера, и для аутсайдера.


    Сообщение отредактировал Алексей - Чт, 06.12.2018, 09:35
     
    Макс3424Дата: Чт, 06.12.2018, 10:11 | Сообщение # 21
    Активист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    нет официальных результатов, то по каким результатам формировать сильнейшие заплывы?


    Я же и написал, что не учтены результаты отборочных соревнований. Механизм учёта результатов я не знаю, но результаты есть, и они не учтены.

    Цитата Алексей ()
    По тому что написали тренеры?

    Почему бы и нет? На Мэд вейве так и делают, очень интересно получается. Ну да, иногда время не соответствует, но в целом нормально.
    Соревнования все же должны быть интересными, а не так, что половина без заявочного времени.
     
    АлексейДата: Чт, 06.12.2018, 10:23 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    MAD WAVE это коммерческие соревнования, там можно сделать всё что угодно. Отборочные на эти соревнования это местные соревнования, не входящие в календарь ВФП. По правилам результаты не учитываются в рейтинге ВФП. Результаты берутся только из рейтинга ВФП за определённый срок.
    Так определяются стартовые заплывы на любых официальных соревнованиях, что в России, что в любой другой точке Мира. Только рейтинги разных стран и разных организаций.
     
    dimusДата: Чт, 06.12.2018, 11:27 | Сообщение # 23
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1030
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Результаты берутся только из рейтинга ВФП за определённый срок.
    Если б еще этот рейтинг ВФП соответствовал проведенным соревнованиям из календаря.
    Не знаю как у других, но у моего сына в среднем только один старт из двух в рейтинг попадает. Писал на сайт ВФМ, раньше отвечали, мол мы не виноваты, это регионы не присылают протоколы. Сейчас вообще отвечать перестали.
     
    АлексейДата: Чт, 06.12.2018, 14:34 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Какие протоколы местная федерация передала во ВФП, предварительно заявив эти соревнования, такие результаты и есть в рейтинге. Вопросы к местным начальника.

    Общее впечатление - уровень поднялся значительно! Организация проведения соревнований нравится, достаточно спокойно и чётко.
     
    Anya7Дата: Чт, 06.12.2018, 14:41 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    И вот уже целая бригада МС появилась! Похоже, надо было сильнее нормативы на спине в коротком бассейне поднимать: ребята прокачали выходы.
     
    Dmitry79Дата: Чт, 06.12.2018, 15:30 | Сообщение # 26
    Активист
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Anya7 ()
    Похоже, надо было сильнее нормативы на спине в коротком бассейне поднимать: ребята прокачали выходы.

    Нормативы в коротком бассейне на спине - самые легкие из всех способов, особенно в сравнении с кролем и дельфином. Это видно и по количеству МС и по очкам FINA.
     
    АндрейДата: Чт, 06.12.2018, 17:50 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1061
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry79 ()
    Нормативы в коротком бассейне на спине - самые легкие из всех способов, особенно в сравнении с кролем и дельфином. Это видно и по количеству МС и по очкам FINA.

    Ну так 20 сек от мирового рекорда у мужчин на 200 сп. К примеру на кроле 12 сек.
     
    АлексейДата: Сб, 08.12.2018, 21:29 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Соревнования получились интересными. Мне сложно судить результаты пацанов, но результаты девчонок интересные. Скачок значительный, главное что не только у лидеров, но и вторые и третьи номера подтянулись значительно. 
    Я не претендую на изменения, но мне было интереснее, если бы были ещё две дистанции - 200 и 400 комплекс, а так-же можно было бы стартовать не 4, а 6 дистанций. Интересная тенденция - резко выросли именно абсолютные скорости. Повторюсь, говорю про девчонок, результаты пацанов мне не говорят ни о чём. Подтвердилось моё мнение, что те кто ставил задачи показать высокие результаты именно на MAD WAVE и других подобных соревнованиях, не смогли показать лучшее время здесь, те кто готовился именно к этим соревнованиям и использовал остальные старты (MAD WAVE и т.п. старты) как этап подготовки к Всероссийским соревнованиям, показали очень приличное время. 
    Думаю, что новые соревнования состоялись и очень надеюсь, что они они станут традиционными. А если ещё мои предложения окажутся актуальными, то будет вообще супер.)))
     
    Dmtry79Дата: Сб, 08.12.2018, 22:37 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 497
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Я не претендую на изменения, но мне было интереснее, если бы были ещё две дистанции - 200 и 400 комплекс, а так-же можно было бы стартовать не 4, а 6 дистанций.

    Также было бы очень здорово включить в программу вечерние заплывы (финалы). К сожалению, у нас в России с этим дефицит. А если добавить вечер, то уровень результатов возрос бы еще на порядок. Да и многие бы выполнили очередные нормативы.
     
    АлексейДата: Вс, 09.12.2018, 06:20 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1762
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Если были бы финалы, то зрелищность возможно бы выросла, а вот результаты сомневаюсь, особенно на 200 и выше. Пока что в этом возрасте сложно правильно разложить силы на утро и вечер,в силу возраста и опыта. Думаю, что пришлось бы увеличивать количество дней, как минимум ещё один. А это деньги и деньги не ВФП (в том числе и её), а в первую очередь это деньги родителей. У нас даже на эти 3 дня многие не смогли найти деньги и вместо 12 человек, смогли поехать только 8.
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Юность России" Всероссийские соревнования по плаванию (25м) (Юноши 13 – 14 лет, Девушки 11-12 лет)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления