Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Тренер-ребенок-родитель
Белый_КитДата: Пн, 13.03.2017, 19:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
ну,в 7 лет 3 юн. ( при таком режиме тренировок и доп. занятий) - наверное нормально.

хотя .... динамику надо смотреть. Парент правильно написал - к 9-10 годам ПРИДЕТСЯ выбирать (вид спорта) ,чтобы сосредоточиться на достижении уже серьёзных результатов ( а не поддержании качественной ОФП)
 
АлексейДата: Пн, 13.03.2017, 19:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Для 7 лет объём работы очень большой, в два раза выше нормального. Плюс дополнительная нагрузка в других видах. При таком объёме можно спокойно выполнять 2 юн, а то и 1 юн. Впереди ждёт плато и достаточно длительное. Это мой взгляд на ситуацию, надеюсь я ошибаюсь.
mama89, мне безразлично Ваше материальное положение, просто заитриговала фраза про погоны. Но даже в этом случае, если Вы помните, я написал, что это риторический вопрос.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 13.03.2017, 19:37
 
АланДДата: Пн, 13.03.2017, 21:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер
Если мне не изменяет память у нас в обычной СДЮСШОР,  в 7 лет было по 3 тренеровки в неделю 45 минут суша и 45 минут вода, и больше половины группы сделали 3 юнош, а человек 10 выполнили 2 юнош. Так что скорее всего вы при таком индивидуальном подходе 1юнш. сделаете без проблем.
 
Белый_КитДата: Пн, 13.03.2017, 21:15 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
АланД,  - не могЁт такого быть ! smile  чтобы ВСЕГО 3 в неделю.

точно помню,что у меня в 1-м классе было как минимум 5 тренировок (т.е. ежедневно, кроме выходных) .
это тоже помню хорошо, ибо вынужден был какое-то время подчиниться маменькиному желанию и ходил в музыкальную школу по субботам

ps: а вот за полтора часа я бы не поручился. скорее всего в 1-м классе плавали не больше часа.
 
АлексейДата: Пн, 13.03.2017, 21:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
У меня девчонки в первом классе плавают три раза в неделю по 45'. Те кто уже достаточно хорошо плавают, то занимаются 5 раз в неделю по 45'. Обязательно три занятия, а ещё два по желанию. Девочки начали плавать в сентябре - октябре 2016. Половина имеет 2-3 юн.разряды.
Но это девчонки, пацанам вполне достаточно трёх занятий по 45'. До их первого серьёзного старта ещё 6 лет впереди.
 
АланДДата: Пн, 13.03.2017, 23:15 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Белый_Кит  Специально посмотрел, так и есть в 7 лет дочка ходила 3 раза в нелелю и тренировка 1.30 ( 45 минут суша, 45 минут вода )
А 5 раз в неделю у них только сейчас на 3 году обучения ( дочка 2007 года ) тз них две большие тренеровки ( 45 минут суша 1.30 минут вода ) и три маленьких по 1.30 ( 45 минут суга и 45 минут вода ). У нас как говорят простой СДЮСШОР ( СДЮСШОР Приморского района ) без претензий на лидерство или прочре достижения как говорится)) Хотя нам например очень повезло с тренером у Дианы ( дочка ) с тренером прекрасные отношения). Можно конечно набрать дополнительных тренеровок, но тренер сказал что " успеете еще ")), хотя нам бы конечно брасс бы подтянуть,  а то как то не очень у нас с брассом))


Сообщение отредактировал АланД - Пн, 13.03.2017, 23:21
 
arinaakhmatovaДата: Вт, 20.06.2017, 17:06 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mama89 ()
с удовольствием бы почитала опыт родителей детей с 2 до 7 лет

Могу поделиться нашим. У нас с вами ситуации схожие - тоже живем на море, не в России. Ребенок плавает с рождения, всегда для него это был фан. Сейчас мальчику 5,5 лет. Примерно год назад все его друзья начали брать индивидуальные занятия по плаванию, он тоже захотел. Сначала занимались 2 раза в неделю. Но как я теперь понимаю, от этих занятий было больше вреда ("тренер" гребок неправильный ему поставил и т.д.). Пару месяцев назад нашли другого тренера, из большого спорта. Ребенок высказал желание заниматься 5 раз в неделю (тренировка в бассейне примерно 1-1,15 часа, иногда чуть дольше). Теперь просится каждый день, но я пока ограничиваю - не хочу перегружать (3 языка в активе + еще футбол раз в неделю). Мечтает стать чемпионом  =) Манипуляция в духе (да, я немного мать-ехидна) "Если не сделаешь то-то, на плавание сегодня не пойдешь" - самая действенная. В соревнованиях, ясное дело, не участвовал (и я даже не представляю, как в другой стране его на какие-то соревнования отправлять), но тренер говорит, что прогресс за эти 2 месяца отличный, особенно по брассу. Оценить результаты мне объективно тоже сложно - там, где мы живем, просто нет бассейнов 25 или 50 метров, плаваем в 20-метровом. Брассом вчера 20 метров за 28 секунд проплыл. Еще неделю назад у него этот же отрезок 38 секунд занимал. Как дальше пойдет - не знаю. Но увлечение ребенка, конечно, поддерживать буду. Он в принципе фанат воды - ныряет на задержке дыхания на 3 метра и глубже, спокойно плавает в открытой воде на дайв-спотах (по возрасту пока только снорклит, конечно), недавно на серф встал. Если еще какой-то опыт интересен - спрашивайте.


Сообщение отредактировал arinaakhmatova - Вт, 20.06.2017, 17:08
 
LEDДата: Ср, 21.06.2017, 10:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата arinaakhmatova ()
("тренер" гребок неправильный ему поставил

Правильный гребок в 5 лет - это сильно
 
АлексейДата: Ср, 21.06.2017, 16:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата LED ()
Правильный гребок в 5 лет - это сильно

А в 5,5 лет 5 тренировок в неделю по 1 - 1,15 часа это не сильно?)))    Разумеется будет прогресс! 
А наши ДЮСШы и тренеров обвиняют в форсировании нагрузки))). В любой ДЮСШ за это уже голову бы оторвали тренеру. И между прочим, правильно бы сделали. 
В этом возрасте музыкалка, художка, танцы и т.п., а плавание 2 - 3 раза в неделю максимум по 45 минут. Хотя спорить и утверждать не буду, пусть каждый сам выбирает свой путь, точнее путь своего ребёнка.
 
LEDДата: Ср, 21.06.2017, 18:45 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
А в 5,5 лет 5 тренировок в неделю по 1 - 1,15 часа это не сильно?)))


Это был сарказм ))
Как можно говорить о правильном или неправильном гребке в пять лет ? Ребенок может говорить еще толком не может , а гребок уже оказывается правильный. И как можно поставить гребок в пять лет ?
 
АлексейДата: Ср, 21.06.2017, 18:52 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
LED, я понял Ваш сарказм, просто дополнил .)))
 
АланДДата: Ср, 21.06.2017, 21:05 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях был с другом на тренеровке у его сына по хоккею,  парню 6 лет, они там пашут так, что тренеровки наших пловцов ( 2007 года) в сравнении,  легкая прогулка, а вы говорите форсированние ))
 
АлексейДата: Ср, 21.06.2017, 21:34 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата АланД ()
На днях был с другом на тренеровке у его сына по хоккею,  парню 6 лет, они там пашут так, что тренеровки наших пловцов ( 2007 года) в сравнении,  легкая прогулка, а вы говорите форсированние ))

Я видел тренировку хоккеистов 4-5 лет. Я был в шоке. Тренера и их начальники нарушают все мыслимые и не мыслимые нормативы как с точки зрения закона, так и с точки зрения физиологии. Ради чего?! Вот что мне не понятно!
 
АланДДата: Ср, 21.06.2017, 21:45 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Я видел тренировку хоккеистов 4-5 лет. Я был в шоке. Тренера и их начальники нарушают все мыслимые и не мыслимые нормативы как с точки зрения закона, так и с точки зрения физиологии. Ради чего?! Вот что мне не понятно
Понятия не имею зачем это делается,  но конкуренция там такая, желающих заниматься столько, что даже нашему самому именитому СДЮСШОР Экран и близко не снилось. В 6 лет по две тренеровки в день, сборы, соревнования,  все как у взрослых. И ведь ничего занимаются, пашут так что выжимать можно после каждой тренеровки. Вот это форсированние))
Как мне кажется это все же деньги,  ведь " средний " хоккеист из лиги КХЛ за сезон зарабатывает столько, сколько великая Юлия Ефимова лет так за 5-10, это я уже не говорю про звез и возможности попасть в НХЛ.


Сообщение отредактировал АланД - Ср, 21.06.2017, 21:50
 
LEDДата: Ср, 21.06.2017, 22:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата АланД ()
но конкуренция там такая, желающих заниматься столько

Надеюсь , вернется время , когда , как в 94м , на футбол будут ходит по 200-500 зрителей .
Когда газпром будет вынужден отказаться от непрофильных активов , когда настоящие игроки будут рваться в европу.
Вот тогда и посмотрим и поговорим фром май харт.
Цитата АланД ()
" средний " хоккеист из лиги КХЛ за сезон зарабатывает столько, сколько великая Юлия Ефимова лет так за 5-10
Зависть - нехорошее чувство 
Деньги должны зарабатывать родители , а не дети


Сообщение отредактировал LED - Ср, 21.06.2017, 22:37
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления