Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Тренер-ребенок-родитель
bobrДата: Пт, 10.03.2017, 18:12 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
было бы очень, очень нам полезно, если бы Вы прокомментировали их (пятерых) специализацию .исходя из этого - у сына уже есть определенные успехи.
расскажите о них - о результатах и успехах.


Очень, очень ждем!
 
АлексейДата: Пт, 10.03.2017, 18:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересно,насколько большие звёзды должны быть на погонах и в каких силовых структурах надо служить, чтобы жить за границей и иметь возможность нанимать целых 5 отличных тренеров для ребёнка.
Вопрос риторический.
 
АлексейДата: Пт, 10.03.2017, 19:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
По поводу статьи.
Статья ни о чём. При чём здесь насилие в спорте и педагогике? Мама сама привела девочку в 4 года в спорт. Зачем? Вопрос к маме. Дальше. За 2 года девочку в этом возрасте можно было растянуть до идеала без особых проблем. Почему этого не произошло? Почему до этого не жаловалась? Или раньше маму всё устраивало?
В целом, статья ни о чём. 
И вообще, если вы хотите быть в жизни кем-то, чего-то значимого достичь, то вам придётся чем-то жертвовать. Даже если вы просто учитесь чему-либо, то вам придётся на это потратить силы, нервы, время.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 11.03.2017, 07:05
 
mama89Дата: Сб, 11.03.2017, 01:08 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочется сваливаться в оценку финансов, интерес АЛЕКСЕЯ , оставлю без комментариев, только уточню, у сына есть папа. 
А начинали мы с тенниса. Но плавание логичное решение, живешь рядом с морем, надо плавать. Вот уже два тренера. Тэквандо и бокс, появились как дополнение, плюс ещё два тренера. Шахматы. Все тренера разных национальностей. Соответсвенно языковой барьер присутствовал, плюс возраст сына, поэтому мое присутствие на тренировках необходимо. 
Все зависит от родителей, нужна система и организация занятий и отдыха. Почему своим путём? с удовольствием бы почитала опыт родителей детей с 2 до 7 лет. Сейчас уже легче, в мае сыну будет семь лет, и уже дальше все более менее протоптано. А форумом заинтересовалась, потому что встаёт вопрос выбора: теннис или плавание.
 
smvolgaДата: Сб, 11.03.2017, 01:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата mama89Да в спорте , да с двух лет,Ох...
Ну да , большинство из нас не воспринимает любые занятия физкультурой с ребенком 2-6 лет, даже под руководством тренеров , -собственно как "спорт".  
Спорт, в нашем понимании, предполагает регулярные тренировки с целью получения спортивного результата, подготовку к соревнованиям, сами соревнования, на которых этот самый результат надо показать, и даже необходимость в чем-то отказывать себе ради достижения поставленных целей. 
Ну отвлечемся от гимнастики, фигурного катания, синхронного плавания и т.п., - там свои возрастные рамки. В большинстве видах спорта, в плавании в том числе, - просто здоровье и хорошее общее физическое развитие в этом возрасте гораздо важнее каких-то специальных навыков.  
Можно хоть с пеленок учить ребенка плавать у самых лучших специалистов, и это даст ему преимущество на начальном этапе -  до 9-10 летнего возраста.  Но потом, те, кто до 7 лет вдоволь налазился по деревьям и "горкам" во дворе, и наигрался в прятки и догонялки со сверстниками, - и догонят и перегонят. 
Вот и возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Для чего ребенку дошкольного возраста 5 тренеров, если дальнейших перспектив в нашем спорте, это не имеет особого значения?
Тут, как говориться "на вкус и цвет...". Все зависит от настроя родителей. Кто-то считает, что достаточно отдать ребенка в детский сад, - там с ним и физкультурой позанимаются, и порисуют, и даже с азбукой познакомят. Чему в садике не научат - так можно и дома своими силами с родительской любовью...
 А кто-то считает, что обязательно надо как можно раньше начать чем-то специально заниматься - языки, танцы, рисование, плавание, теннис, музыка и т.д. 
По мне, так, - лишь бы здоровье не страдало. Любые занятия физкультурой в этом возрасте, в том числе обучение плаванию, -  для укрепления здоровья и общего развития. Хороший специалист, всегда будет  строить свои занятия в соответствии с возрастными особенностями, а возрастные особенности - совсем не предполагают возможность каких либо "спортивных" нагрузок для дошкольников.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АлексейДата: Сб, 11.03.2017, 05:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
mama89, вот теперь понятно. Все недопонимания возникли из-за слов спорт, спортивный путь, тренировки.
У нас с Вами разная терминология. То чем Вы с сыном сейчас занимаетесь это детская физкультура, но ни как не спорт.
Всем своим знакомым, воспитаникам, их родителям я всегда советую лет до 7 заниматься в максимальном количестве кружков (у нас это так называется), только чтобы не перегружать ребёнка,чтобы ему это было интересно. С 7 до 9 школа, 1-2 кружка, спортивная секция. А потом надо делать выбор. Школа и что-то одно (если это спорт или серьёзное увлечение). Вот лет с 9-10 начинается спорт. Хотя, по мне, спорт начинается не с возраста, а с определённого спортивного уровня, отношения ребёнка к тому чем он занимается. Спорт это совершенно другие требования и к ребёнку и к тренеру.
У меня знакомые тренеры занимаются с детьми с 2-х лет, но никогда они это не называют спортом, это обучение ребёнка навыкам плавания, оздоровление, общее развитие, но никак не спорт. За громкими словами и обещаниями - деньги, чем больше повесил лапши на уши родителям по поводу серьёзности занятий ребёнка, его перспективности, чем круче обозвал методики и инвентарь, тем больше можно срубить с родителя.
Про гимнастику, синхронное плавание и т.п. я не говорю, там свои критерии. Правда последние годы ещё и хоккей стал резко молодёжь, с 3-х лет уже начинаю тренировать, именно тренировать.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 11.03.2017, 05:25
 
parentДата: Сб, 11.03.2017, 08:08 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mama89 ()
А начинали мы с тенниса. Но плавание логичное решение, живешь рядом с морем, надо плавать. Вот уже два тренера. Тэквандо и бокс, появились как дополнение, плюс ещё два тренера. Шахматы.
вот теперь понятно.. Мама89 не понимает разницы между физкультурой и спортом. это вполне обычно. Спорт - это ОДИН вид, а не пять одновременно. И,раз может подсказывать,то там не тренера, а инструктора.. Удачи ребенку и родителям. надеюсь, сумеют выбрать вид СПОРТА себе,если уж поставили цель стать спортсменом, а не просто для общего развития плавать/играть/по роже стучать))))) Кто втеме понимают, что еслисерьезно спортом заняться ребенку,то уже не до серьезного рисования/пианино и т.п. будет. СЕРЬЕЗНО можно заниматься чем-то одним. Хотя бы в силу времени,потраченного на это занятие)) а 7 лет пробовать все подряд - это правильно. для общего развития полезно. Но до спорта далеко еще очень)))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
mama89Дата: Сб, 11.03.2017, 10:20 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Термин спорт, я использовала, подразумевая системность и постоянство тренировок. Каждый ребёнок индивидуален, обсуждение началось со статьи мамы о девочке. Наш сын очень энергичный, подвижный ребёнок, с устойчивой психикой, выносливый и трудолюбивый . Но многое из этого благодаря хорошим тренерам и системности в занятиях. Яне касаюсь тренерской деятельности, речь шла об языковом барьере.  Физкультура наверное для нас тэквандо и бокс ( хотя по тэквандо зелёный пояс). А вот теннис и плавание, это другое. И из этого надо делать выбор. Именно поэтому я и начала изучать информацию на Вашем форуме. Но тренеров то по факту пять :))
 
mama89Дата: Сб, 11.03.2017, 10:22 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению на имею много времени уделять переписке, в любом случае дорогу осилит идущий.
 
bobrДата: Сб, 11.03.2017, 10:39 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mama89 ()
А начинали мы с тенниса. Но плавание логичное решение, живешь рядом с морем, надо плавать. Вот уже два тренера. Тэквандо и бокс, появились как дополнение, плюс ещё два тренера. Шахматы.

Цитата mama89на сегодняшний день с ним работают 5 тренеров

Вы занимаетесь в 5ти кружкахъ - это же здорово! Тихонько поинтересуюсь сколько же стоит подобное удовольствие там, где хороший климат и тепла хватает круглый год? Хотя бы для примера скажите пож-ста стоимость 1 го кружка, если это не государственная тайна...
Понимаю, что рассказанное вами, прекрасно характеризуют вас, как заботливого родителя - но и вы поймите правильно: то, что вы описываете - это кружки, но никак не спорт.

С 2х лет тхеквондо и бокс...особенно бокс...
В советские времена, когда действительно была неплохая школа любительского бокса в советском союзе, в секции бокса раньше 13 лет просто не брали.
Сейчас чуть помолодел этот вид, и с 8-9 лет начинают трениться, но их так же догоняют потом подросшие сверстники которые приходят в бокс в 13-14 лет и набирают то, чем "ранние" уже занимались 5-6 лет за год-полтора. И в 15 лет уже не отличишь кто из них с 9 лет "в боксе", а кто "вчера" пришел. Это конкретно про "ранний" бокс.
У меня есть пример моего близкого товарища - ему самому не удалось достичь в боксе мегавысот и он решил начать с сыном очень рано: для офп была выбрана гимнастика и как основной вид - бокс. Старт в 5 лет.
Сейчас его сыну 14, гимнастику закончил в 8 лет. Боксом прозанимался с 5ти до 11 лет, сейчас тхеквондо...Был мегаинтересным еще год назад и выигрывал почти везде где выступал. Сейчас сверстники подросли и все преимущество раннего старта уравнялось. И что главное - мальчишка не понимает, как так произошло?! И все меньше и меньше хочет вообще заниматься спортом...Вот такая история раннего профессионального начала. С бюджетом было так: гимнастика - бесплатно (дюсш), бокс платный (индивидуальные трени с профессиональным тренером) - примерно 20 т.р.\месяц на протяжении нескольких лет... Сейчас тхеквондо - бесплатно (дюсш).


Сообщение отредактировал bobr - Сб, 11.03.2017, 10:40
 
parentДата: Сб, 11.03.2017, 11:30 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mama89 ()
в любом случае дорогу осилит идущий.
вот.самые правильные слова!!!!!! а говорить про спорт в 7 лет (плавание)-  это ооочень рано)))) Вы молодцы,что с ребенком занимаетесь физкультурой. и системность посещения кружков(как правильно назвали Ваши нынешние занятия) очень правильный подход. НО,истины ради, это не есть показатель спорта... Удачи Вам и Вашему ребенку


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
mama89Дата: Сб, 11.03.2017, 12:09 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая, что последнии комментарии без перехода на личности, я конечно уточню, некоторые детали. Безусловно, климатические условия позволяют нам совмещать в один день несколько занятий. Понятно если из бассейна в машину в халате, конечно комфортно. Так же с теннисом, на открытом корте круглогодично. все тренировки  индивидуальные, кроме тэквандо. Бокс - как общефизическая подготовка. Тренер отличный, болгар. Плавание четыре раза в неделю - 25 или 50 м бассейн. В России летом прошли аналогичные занятия, цены где то плюс , а где то минус. Но вот условия .. другие. Понимаю, тема трепетная, раннее развитие, но все очень индивидуально. Ну и напоследок закрывая тему о моем сыне скажу, с первым сыном в двадцать лет я бы не смогла пойти таким путём. Не было в те времена возможностей и главное жизненного опыта. В принципе он у нас гуманитарий, кандидат наук. Спустя  тридцать лет, я могу сказать, все зависит от ребёнка, родителей и людей( тренеров) которых надо найти и найти с ними общий язык. 
Ну а крепкие и здоровые парни , как духом , так и телом Не самый плохой результат.
 
Белый_КитДата: Сб, 11.03.2017, 13:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
mama89,  и все-таки...
форум плавательный. и нас ( всех) в первую очередь интересуют успехи в плавании ( а не в боксах-единоборствах и (прости хостподи) теннисе) 

уже участвовали в соревнованиях?
какие результаты ?
 
parentДата: Сб, 11.03.2017, 18:11 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
уже участвовали в соревнованиях? какие результаты ?
отстань от человека. какие соревнования в 7 лет? какой спорт? при 4х45 в неделю. это классная офп для ребенка. и это правильно.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
mama89Дата: Пн, 13.03.2017, 18:09 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Четыре по 1ч. 30 мин., за тренировку 1200м, участвовали в межклубных, в мае будет  уже официально, готовятся на 3 юн.; выполняет комплекс
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления