Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
Тренер-ребенок-родитель
Белый_КитДата: Чт, 06.06.2019, 12:26 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Статус: Offline
очень бы хотелось , чтобы дискуссия вернулась в ТЕМУ темы :-)

а обсуждение в части учебы и поступления в вуз-ы  (особенно персонализированное) плавно перетекло в ЛС.

модератор.

«Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут»

kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 12:35 | Сообщение # 227
Активист
Цитата Алексей ()
Во-первых, надо оценивать уровень знаний, а не требования при поступлении в ВУЗ. У Вас слишком прикладной подход к обучению. При таком подходе будешь знать необходимый минимум и не более. А если в Вашем ВУЗе физика или история совсем не нужны, то и знать их не надо? Изобразительное искусство или музыка ЕГЭ не сдаётся, значит не надо знать? Странно как минимум.

Нет, в ВУЗ идут после обычных общеобразовательных школ и требования ВУЗы предъявляют как для учеников обычных общеобразовательных школ.

Цитата kirpichenkov ()
Во-вторых, если судить по Вашим словам, то человек имеющий определённый уровень знаний, сам изучавший ранее эти предметы, не имеет права судить о уровне людей сейчас их изучающих. Правильно? По крайней мере Вы мне запретили судить о знаниях моих спортсменов.

Нет, совершенно не правильно. Причем во всем. Но учитывая Вашу способность искажать очевидные вещи, то я все же склонен считать, что как минимум не все могут оценивать (речь о математике, а не о плавании). То, как Вы оцениваете своих пловцов - этого я не касался вообще. От слова совсем. Эта оценка видна на соревнованиях в протоколах в соревнований и без моих комментариев.

Цитата Алексей ()
Значит человек вообще не имеющий знаний, не прошедший определённую подготовку, или имеющий поверхностное представление о предмете, должен заткнуться и молча со всем соглашаться! Догадываетесь о ком я говорю? Проведите логическую цепочку из Ваших высказываний и получится именно это.

По части знаний математики, физики, истории, химии и других школьных предметов, извините, но вы вообще не в курсе моих познаний и даже не в курсе сколько лет прошло с момента, когда я окончил школу и ВУЗ, поэтому в очередной раз нет. Вне зависимости согласны вы с этим или нет. Извините, но я же не спорю с вами о методике подготовки пловцов, не рассказываю что вы допустили какую-то ошибку в подготовке пловцов. Но я рассказываю, о том, что человек, который проводит с детьми много времени в бассейне (дети вообще в воде находятся и говорить не могут в этот момент если что, да и заняты совершенно иным в этот момент) просто не может провести полноценный объективный срез знаний. Ни я бы не смог, ни вы, ни кто-то другой, кто не занимается исключительно этим направлением. И да, есть люди, для которых подобные срезы знаний - их работа. Но почему-то разработали целую методику для этого, а не ограничились пространной беседой да еще и сравнивая со своими детскими воспоминаниями.

kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 12:38 | Сообщение # 228
Активист
А по теме могу добавить только что все зависит от тренера. Какой бы родитель не был (адекватный или не очень), но если тренер не готов к диалогу с родителем, то его (диалога) не будет - как бы это не хотелось родителю. Если же тренер готов к такому диалогу, то дальше возможны варианты и только тогда уже все зависит от адекватности родителя, а также умения родителя и тренера найти общий язык между собой.

Белый_КитДата: Чт, 06.06.2019, 12:56 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Цитата kirpichenkov ()
Какой бы родитель не был (адекватный или не очень), но если тренер не готов к диалогу с родителем, то его (диалога) не будет - как бы это не хотелось родителю.

вот здесь полностью соглашусь с Вами.

а вот далее - выбор за родителем.
- оставлять у подобного тренера ребенка
-искать бОлее открытого для контакта.

что выберете?

что будет (для родителя  !!! ) важнее?
-  все-таки квалификация тренера ( отраженная в достижении спортивных результатов у ребенка) 
 - или возможность " пообсуждать" ?

«Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут»

kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 13:29 | Сообщение # 230
Активист
Цитата Белый_Кит ()
а вот далее - выбор за родителем.- оставлять у подобного тренера ребенка
-искать бОлее открытого для контакта.

что выберете?

что будет (для родителя  !!! ) важнее?
-  все-таки квалификация тренера ( отраженная в достижении спортивных результатов у ребенка) 

Очень сложный и неоднозначный вопрос. Все зависит как от самого родителя, так и от того насколько хорошо ладит ребенок с тренером без вмешательства родителя. Если полное взаимопонимание, а квалификация тренера на высоте, то ответ очевиден. Но если ребенок не все улавливает сам (для одних нужно по одному объяснять, для других по другому одни и те же вещи), если ребенок теряет мотивацию из-за этого, то перспектива быть вечным аутсайдером при хорошем тренере может быть и не лучшим вариантом. Так что все неоднозначно, на мой взгляд.
Я уже писал выше, что например, у нас с детьми работают до 4-х тренеров. И при этом из 4-х только один охотно идет на диалог с родителями. Причем часто сам выступает инициатором этого диалога. Он использует это как инструмент работы над ребенком. Остальные не отшивают так резко как Алексей, но и сами не развивают эту тему.
Итого, работаем со всеми из них. Возможности пообщаться с тренером радуемся, но если нет, то переживаем это спокойно, принимаем как сложившийся факт.

parentДата: Чт, 06.06.2019, 15:02 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Цитата kirpichenkov ()
в ВУЗ идут после обычных общеобразовательных школ и требования ВУЗы предъявляют как для учеников обычных общеобразовательных школ

так вам уз для бумажки нужен? тогда да, вам по этому пути (лишь бы балл егэ хороший). А если нужны умения и знания, то во главу учебу уже в школе надо ставить эти цели....

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

kirpichenkovДата: Чт, 06.06.2019, 15:04 | Сообщение # 232
Активист
Цитата parent ()
так вам уз для бумажки нужен?

Вы точно мне отвечали?

katrinДата: Чт, 06.06.2019, 16:30 | Сообщение # 233
Майор
Цитата Белый_Кит ()
что будет (для родителя !!! ) важнее?- все-таки квалификация тренера ( отраженная в достижении спортивных результатов у ребенка)

Неоднозначно точно, конечно второе-это как-то грубо сказано и в этом плане первое предпочитетльно,но вот пример из жизни : в 7 лет,когда пришли в ДЮСШ нас распределили к тренерше (Заслуженной!!!), которая не смогла найти подход к ребенку. Он баловался, отвлекал других, на что она сказала "Мне некогда заниматься воспитанием,у меня дети работают и всё. Кто выполняет бесприкословно (в 7 лет!!!) тот и переводится на бесплатное обучение на следующий год." Ну ладно, мы решили терпеть, исправно проходили платно с 1 по 4 класс.Прошло 4 года-ситуация не поменялась. Через 4 года она заявила,что у нашего ребенка нет данных surprised  идите лучше в легкую атлетику. Но так как сын хотел только плавать, мы собрали манатки и пошли в другой клуб. И (о чудо!) мужчина-молодой тренер (амбициозный,активный) просто изменил нашего ребенка с первого занятия. Сын просто влюбился в него и до сих пор считает его своим вторым отцом. Он даже сочинение в школе писал посвященное ему.
И сейчас, занимаясь уже у другого, только с теплотой вспоминает старое время. И они до сих пор общаются.
*а Заслуженная: ее хвалят до сих пор. Считают одной из лучших в нашем городе.
**мы не в обиде, даже наоборот хорошо,что ТАК все сложилось, не было бы всего этого сейчас, чего сын достиг. И здороваемся,когда встречаемся на соревнованиях. Ну вот как-то так...бывает

radical3821Дата: Чт, 06.06.2019, 16:42 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Цитата kirpichenkov ()
Но вот меня как раз и удивили одновременные утверждения о том, как нехорошо, когда некомпетентные родители делают ошибочные выводы о работе, в которой они ничего не смыслят и тут же делаются аналогичные выводы только в совершенно другой области. Я собственно и ставил вопросы именно так, чтобы прослеживалась четкая параллель.

biggrin  Это было слишком тонко.

radical3821Дата: Чт, 06.06.2019, 16:58 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Цитата katrin ()
Вот я об этом всё больше и больше задумываюсь. А почему бы и нет? Можно же сдать только обязательные, а потом, когда придёт время заканчивать, позаниматься и доздать необходимый предмет для выбранного вуза.*может и спортивные успехи улучшатся и поспособствуют тоже.

Не обманывайте себя. Никаких потом "позаниматься и досдать" не получится. Оно так не работает. Ну, то есть я имею в виду более менее "интеллектуально затратные" направления типа физмата,технического, IT, хим-био. Здесь принципы те же, что и в спорте -- любой реально длительный перерыв в постоянных тренировках почти наверняка приводит к необратимым потерям в скорости, гибкости, качестве мышления.

katrinДата: Ср, 30.10.2019, 08:58 | Сообщение # 236
Майор
Добрый день! Долго выбирала тему biggrin  решила здесь оставить.
Дорогие наши тренера! Поздравляем вас с профессиональным праздником!!! holiday  hands Желаем здоровья! Успехов вам и вашим спортсменам! Достижения всех намеченных целей! Побольше позитива и поменьше негатива! Терпения! Вобщем всего самого-самого!!! * Надеюсь дети поздравят вас всех достойно v

Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренер-ребенок-родитель
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления