Вы неправильно понимаете длину бассейна ,на видео , на 25 метрах Морозов делает 13 гребков
На первых 25м (из 50-ти) Морозов действительно делает 13 гребков, но это после нырка и выхода. А на вторых 25-ти метрах он делает 24 гребка. Всего 37 гребков на 50-ти метрах. Тогда надо делать оговорку, что 20 гребков это много на 25 м при условии старта с тумбочки.
ЦитатаDmtry79 ()
первое от чего необходимо отказаться - это просмотр любых заплывов, тренировок, упражнений профессиональных пловцов
Вот видео с пловцами уровня 1разрядников и КМС.
17-18 гребков на первых 25-ти метрах после старта с тумбочки и выхода.
Считаем по 2 дорожке. 17 гребков на первых 25-ти метрах после старта с тумбочки и выхода и 20 гребков на вторых 25 метрах.
Если и это "чудовищно много", то я бы тоже хотел с таким временем плавать и пускай это будет много :-)
Все! Сегодня я успокоился. Если ранее в 50м бассейне при старте из воды (с несильным отталкиванием от бортика) получалось проплывать эти 50м за 42-44 гребка и я, читая мысли настоящих "гуру" плавания, думал почему же так много получается. Сегодня посчитал гребки на 25-ти метрах. Стартовал с тумбочки, сделал выход на 15м (специально ориентировался на эту длину) и на оставшихся 10 метрах сделал 7 мощных длинных гребка. Всего 7 гребков на 25 метрах! Я просто красаучик! Выполнил норматив товарища LEDа на отлично. Только вся проблема в том, что проплыл ничуть не быстрее обычного :-(
Ваш выход, сэр... ) Готов выслушать все негодования.
Всего 7 гребков на 25 метрах! Я просто красаучик! Выполнил норматив товарища LEDа на отлично
Задание подразумевает плыть с низу. При росте 177 см и опытом плавания за 1.04 нормальный цикл будет составлять ( рост = цикл) в класическом исполнении Вс итого 25м - 6 м выход =19м-18.5м что и равно 10циклам.
Я уже год стабильно выплываю из 33сек, но прогресс остановился. У меня идея "фикс", без зала выплыть из 30сек, а только потом в зал ходить. 1. Это реально? 2. Я так понимаю, работа над техникой должна преобладать над скоросной работой?
Данный: Возраст: 35 Рост: 184 Вес: 86 (летом наел, так никак не сбрасывается) Научился плавать 5 лет назад.