Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.) (отбор на чемпионат России 25м. (2019г.))
Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.)
smvolgaДата: Сб, 05.10.2019, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионаты и Первенства Федеральных округов.
Осенняя сессия. бассейн 25м. 


2019г.
Страница соревнований на сайте ВФП 
Положение о соревнованиях на 2019 год
Программа соревнований чемпионата ФО и первенства ФО 2019г. бассейн 25м.
Прикрепления: 7683562.png (151.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 14:45 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
И коммерция их не испортила. До сих пор там во главе угла то что мы называем олимпийскими принципами - красота тела, сила духа. преодоление. Федерер, Надаль, Грецки, Овечкин, Дацюк, Ларионов


Есть, не спорю. Но это исключения, а исключения подтверждают правило. К сожалению, это так.

Цитата Владимир8371 ()
Лучше 1 обслуживающего компьютер, чем 100 занимающихся бумажным документооборотом.Только представьте, что за массив  в банках, госуслугах, налогах и т.д.,


Пока я вижу обратный эффект. Например, численность работников завода падает, число компьютеров растёт, число экономистов и бухгалтеров растёт в геометрической прогрессии. В банках скорость обслуживания клиента падает, число работников и компьютеров растёт. Всё это я вижу непосредственно у себя в городе, а не собираю инфу в инете. Госуслуги это вообще притча во языцех. Вы в курсе, что всех бюджетников очень вежливо попросили зарегистрироваться в госуслугах? Очень вежливо попросили. Отказаться невозможно. А для чего это сделали? Не догадываетесь? А про утечки данных с этих баз данных не слышали? А про "супер надёжные" электронные подписи которыми пользуются не понятно кто?
И ещё. Я знаю достаточно много тренеров просто не умеющих пользоваться компом и не видящих в этом смысла. И это очень грамотные люди, умеющие отлично работать. Кто за них будет работать на компе? Или в приказном порядке под угрозой увольнения заставим их это сделать? Или опять включим программу всеобуча компьютерной грамотности и выделим на это десятки миллионов, и возможно в реалии научим пару сотен человек?


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 20.10.2019, 14:47
 
Владимир8371Дата: Вс, 20.10.2019, 18:57 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Например, численность работников завода падает, число компьютеров растёт, число экономистов и бухгалтеров растёт в геометрической прогрессии.

всё автоматизированно и управляется компьютером. это норма. иначе только чугунные сковородки могли бы выпускать.

Цитата Алексей ()
В банках скорость обслуживания клиента падает, число работников и компьютеров растёт.

что сейчас можно делать в банке, когда все операции производятся в 2 клика из дома?

Цитата Алексей ()
Вы в курсе, что всех бюджетников очень вежливо попросили зарегистрироваться в госуслугах? Очень вежливо попросили. Отказаться невозможно.

конечно в курсе. еще и родственников бюджетников )

Цитата Алексей ()
А про утечки данных с этих баз данных не слышали? А про "супер надёжные" электронные подписи которыми пользуются не понятно кто?

знаю, и про воровство онлайн слышал/имел дело.

всё выше перечисленное, говорит только о том, что наших людей очень тяжело заставить перестроиться, чему то научиться новому и пользоваться. лучше будут стоять в очередях с бумагами или для записи на прием, чем единожды прочитают инструкцию и будут пользоваться благами цивилизации.

Цитата Алексей ()
Я знаю достаточно много тренеров просто не умеющих пользоваться компом и не видящих в этом смысла. И это очень грамотные люди, умеющие отлично работать. Кто за них будет работать на компе?

так они и сейчас не отправляют технические заявки и результаты соревнований. потому как, нужен человек, умеющий работать на компе в требуемых форматах. для тренера мало что изменится, но было бы полезно изучить компьютер для своего профессионального развития, потому как в интернете есть масса полезной информации.
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 19:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
всё автоматизированно и управляется компьютером. это норма. иначе только чугунные сковородки могли бы выпускать.


Вы про какую автоматизации говорите? Бессмысленно говорить с человеком который тебя не слышит и мыслит только шаблонами и фантазиями.

Про тренеров, не знающих комп. Почему Вы считаете что лучше знаете, что надо другим? Человек хорошо работает и не признаёт комп, что в этом плохого? Это его право выбирать как получать инфу. И возможно этот человек гораздо круче специалист чем Вы, так почему Вы указываете что ему делать?

По поводу госуслуг. Заставили потому, что оправдывать вложенные в этот проект деньги.

Также право каждого гражданина выбирать как ему получать банковские услуги, по инету или в банке. И кстати, много банковских услуг можно получить только посетив отделение банка.
 
АндрейДата: Пн, 21.10.2019, 05:59 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Про тренеров, не знающих комп. Почему Вы считаете что лучше знаете, что надо другим? Человек хорошо работает и не признаёт комп, что в этом плохого? Это его право выбирать как получать инфу. И возможно этот человек гораздо круче специалист чем Вы, так почему Вы указываете что ему делать?

Эти тренера до сих пор карточки на соревнования привозят?
 
Владимир8371Дата: Пн, 21.10.2019, 06:20 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
И ещё. Я знаю достаточно много тренеров просто не умеющих пользоваться компом и не видящих в этом смысла. И это очень грамотные люди, умеющие отлично работать. Кто за них будет работать на компе? Или в приказном порядке под угрозой увольнения заставим их это сделать?

Цитата Владимир8371 ()
так они и сейчас не отправляют технические заявки и результаты соревнований. потому как, нужен человек, умеющий работать на компе в требуемых форматах. для тренера мало что изменится,

Цитата Алексей ()
Про тренеров, не знающих комп. Почему Вы считаете что лучше знаете, что надо другим? Человек хорошо работает и не признаёт комп, что в этом плохого?

и вы еще говорите....
Цитата Алексей ()
Бессмысленно говорить с человеком который тебя не слышит


Из данного диалога выхожу, потому как Вы всегда "против" )
 
АлексейДата: Пн, 21.10.2019, 07:07 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Эти тренера до сих пор карточки на соревнования привозят


Нет. Для этого есть другие люди. Спортсмены, родители, другие тренеры, методисты.

Цитата Владимир8371 ()
Из данного диалога выхожу, потому как Вы всегда "против" )


Разумеется. Я разве спорю?
 
АлексейДата: Пн, 21.10.2019, 07:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Появились списки допущенных спортсменов.
 
АндрейДата: Пн, 21.10.2019, 12:40 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Нет. Для этого есть другие люди. Спортсмены, родители, другие тренеры, методисты.

И что для них поменяется, если оптимизировать весь процесс, как предлагает Владимир?
 
АлексейДата: Пн, 21.10.2019, 12:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
И что для них поменяется, если оптимизировать весь процесс, как предлагает Владимир?


Первое - надо заканчивать, не та тема для этого обсуждения. Второе - Вы разве не знаете как у нас проходит любая оптимизация? Сколько голов полетит. Третье - эту проблему можно решить только сверху и не революцией, а постепенным внедрением. Ключевое слово - постепенным. Также как минимум в каждом бассейне где проходят соревнования должен быть отдельный ноут с программой, про электронику я не говорю. Только в этом случае статистика будет полной. Кто купит ноут и кто купит программу? Большинство школ делать это не будет. Опять за свой счёт? 
Я выхожу из этого разговора. Считайте, что доказали мне, что я не прав.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 21.10.2019, 12:57
 
LEDДата: Пн, 21.10.2019, 13:56 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Есть примеры из перечисленных видов спорта, где звезды являются достойными кумирами - послами своего спорта для своих фанатов. И коммерция их не испортила.


Мое мнение - вы перечислили очень достойных людей , однако их гонорары ( которые несомненно являются следствием их таланта и упорных занятий ) позволяют им оставаться достойными послами спорта . Здесь , мне кажется , много важнее воспитание , заложенное родителями и тренерами в детстве и юношестве. Если Дацюк был джентльменом в юниорах - он им и остался на всю жизнь .  Да , деньги портят , но опять же , тех , кто не был воспитан уважать всех других , а не только более сильных . Если бы Пак взял стул и ухайдокал бы этих двух уродов , он поступил бы правильно ,по их мнению , но сел бы . Однако , более важным считаю , подобное поведение там , где деньгами и не пахнет.  Для меня эталоном поведения навсегда стал Алексей Немов после Афин 2004.
Легко построить питомник для бездомных животных являясь миллионером. 
Отдать значимую часть ежемесячного заработка на те же цели - во сто крат достойнее .
 
LEDДата: Пн, 21.10.2019, 14:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
число экономистов и бухгалтеров растёт в геометрической прогрессии


Это связано не с компьютеризацией , а нашим налоговым законодательством. Для того ,чтобы предоставить даже мизерную услугу за мизерное вознаграждение , необходимо заполнить , выпустить , подписать , провести уйму бумаг , счетов , актов. Чем больше услуг вы предоставляете - тем больше вам нужно людей , обеспечивающих это бумажно.
 
LEDДата: Пн, 21.10.2019, 14:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Я знаю достаточно много тренеров просто не умеющих пользоваться компом и не видящих в этом смысла. И это очень грамотные люди, умеющие отлично работать. Кто за них будет работать на компе?


Прогресс не стоит на месте . Все более востребованными являются специалисты широкого профиля . Это применимо ко всем областям жизни , включая спорт . С тем , что тренер должен тренировать и более ничего , я согласен . Слишком узкоспециализированное направление. Но , к сожалению , в ближайшем будущем , в приоритете будут те , кто может что то еще. В нашем случае - работать на компе. И тот , кто не умеет , или будет вынужден уйти , или научиться.
 
АлексейДата: Пн, 21.10.2019, 14:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата LED ()
Прогресс не стоит на месте . Все более востребованными являются специалисты широкого профиля . Это применимо ко всем областям жизни , включая спорт . С тем , что тренер должен тренировать и более ничего , я согласен . Слишком узкоспециализированное направление. Но , к сожалению , в ближайшем будущем , в приоритете будут те , кто может что то еще. В нашем случае - работать на компе. И тот , кто не умеет , или будет вынужден уйти , или научиться.


Во-первых, судя по иностранным специалистам мир идёт именно к узкой специализации, а не наоборот. Во-вторых, у нас тренер это очень и очень широкопрофильный специалист. Это там есть разделение на тренера по ОФП, тренера по плаванию, физиолога, врача, фармацевта, психолога, массажиста и т.д., а у нас это один человек. Они живут как в гареме, а у нас моногамия. )))) 
Сейчас очень много молодых, энергичных "специалистов", умеющих работать на компе, знающих много умных слов, умеющих преподать себя, только работать они не умеют и не желают учиться, и впахивать за копейки, что платят тренеру на местах, зато соответствуют "веяниям времени".)))


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 21.10.2019, 14:25
 
LEDДата: Пн, 21.10.2019, 14:26 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
а у нас это один человек


Ну , тогда , согласитесь , научиться открыть word или ввести что-то в строку браузера - мелочь ))
Тем более , это реально мелочь )
Цитата Алексей ()
только работать они не умеют и не желают учиться,


Я с данным Вашим постулатом согласен давно . Это так . Их много .


Сообщение отредактировал LED - Пн, 21.10.2019, 14:28
 
embedДата: Пн, 21.10.2019, 17:16 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Это там есть разделение на тренера по ОФП, тренера по плаванию, физиолога, врача, фармацевта, психолога, массажиста и т.д., а у нас это один человек.

Где у вас тренер 10-в-1, и массажист и фармацевт? В детской секции, УОР или сборной?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.) (отбор на чемпионат России 25м. (2019г.))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления