Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.) (отбор на чемпионат России 25м. (2019г.))
Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.)
smvolgaДата: Сб, 05.10.2019, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионаты и Первенства Федеральных округов.
Осенняя сессия. бассейн 25м. 


2019г.
Страница соревнований на сайте ВФП 
Положение о соревнованиях на 2019 год
Программа соревнований чемпионата ФО и первенства ФО 2019г. бассейн 25м.
Прикрепления: 7683562.png (151.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 13:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Фурия ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, неопытному пользователю. Вот рейтинг обновили. Уже можно рассчитывать на допуск спортсмена на Резерв России или ещё могут в рейтинг внести изменения?


Допуск будет по результатам на длинной и короткой воде, рейтинг составлен чисто по результатам. Поэтому спортсмен, показавший время на длинной воде и будучи в рейтинге на 80-м месте, по очкам может оказаться 20-м. Поэтому либо ждите списка допущенных, либо посчитайте место по очкам ФИНА. Для одного человека это не сложно.
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 13:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Фурия ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, неопытному пользователю. Вот рейтинг обновили. Уже можно рассчитывать на допуск спортсмена на Резерв России или ещё могут в рейтинг внести изменения?


Допуск будет по результатам на длинной и короткой воде, рейтинг составлен чисто по результатам. Поэтому спортсмен, показавший время на длинной воде и будучи в рейтинге на 80-м месте, по очкам может оказаться 20-м. Поэтому либо ждите списка допущенных, либо посчитайте место по очкам ФИНА. Для одного человека это не сложно.
 
Dmtry79Дата: Вс, 20.10.2019, 13:42 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dimus ()
То, что предлагает Dmitry79 более масштабно, и, наверно, вполне осуществимо!Но возможно только в случае заинтересованности самой федерации!


В целом идея в том, чтобы все перевести в онлайн. Должна быть система, в которой будет база спортсменов, будет вся документация по ним (допуски, паспорта, страховки), все результаты, рейтинги. С помощью этого сервиса можно в принципе делать стартовые на соревнования. проводить мандатку. Можно даже сделать аунтификацию спортсменов на соревнованиях по Face ID. То же самое надо сделать с базой судей, объединить всех их в одну базу. Я когда наблюдаю огромные папки никому не нужных документов/копий на комиссиях, не могу понять в 21 веке ли мы живем.

Если все это внедрить, то исчезнет такое ненужное архаичное явление как мандатное комиссия например. Роль методистов - секретарей в спорт школах в принципе сведется на нет. Результаты будут попадать в рейтинг сразу после утверждения судьями в режиме онлайн.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вс, 20.10.2019, 13:43
 
ФурияДата: Вс, 20.10.2019, 13:43 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо за ответ. Для своего спортсмена мы уже посчитали. Вопрос в том, что это окончательный рейтинг или он может ещё измениться?
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 13:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Готов спорить, что уже через год представительство спортсменов на коммерческом турнире - ISL будет гораздо более внушительнее чем на официальных  турнирах FINA, включая ЧМ по короткой воде. Лично я очень хочу надеяться, что влияние федераций в плавании будет со временем уменьшаться, и плавание придет к модели, по которым сейчас живут например теннис, футбол, хоккей и т.д., где спортсмены полноценные участники бизнес-процессов, а не расходный материал.
    

Не буду спорить, просто по другому смотрю на плавание. И никогда не считал, что главенство денег приводило к чему-то хорошему. Нигде не видел чтобы в профессиональном спорте спортсмен был полноценным участником бизнес-процесса. Как станок, робот, гладиатор - да, как участник - нет. И если честно мне не нравится смотреть на спортсменов из перечисленных Вами видов спорта, на арене - возможно, в остальное время большинство из них оставляют неприятное впечатление. "Светские львы и львицы" хотя хочется назвать их другими словами. Скандалы, грязь, грязное бельё - это всё спутники предлагаемых Вами процессов. Наверное я отстал от жизни, но мне это противно. Не хочется называть имена спортсменов, делами подтверждающих мои слова, Вы их хорошо знаете и без меня, да и опускаться до очередной перебранки по поводу права этих спортсменов показывать свои "прелести" и пустое нутро и голову, не хочется. Один яркий пример - футбол. Повторюсь, видимо я уже состарился, мне нравятся олимпийские принципы, хотя я и за то, чтобы спортсмены и тренеры достойно зарабатывали, они, а не их агенты и около спортивная шушера.
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 13:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Фурия ()
Алексей, спасибо за ответ. Для своего спортсмена мы уже посчитали. Вопрос в том, что это окончательный рейтинг или он может ещё измениться?


Да, последние результаты должны быть показаны не позднее 11 октября. НО есть маленький подвох. Рейтинг показывает один результат - лучший по времени, а не по очкам. Может оказаться, что у кого-то худшее время, но в 50-ти метровом бассейне, будет лучше по очкам чем показанное в рейтинге. Можно убрать галочку - один результат, но тогда считать будет сложнее. Но это проблемы только для тех кто попадает 25 - 30-м по этому рейтингу.


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 20.10.2019, 13:51
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 13:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
В целом идея в том, чтобы все перевести в онлайн. Должна быть система, в которой будет база спортсменов, будет вся документация по ним (допуски, паспорта, страховки), все результаты, рейтинги. С помощью этого сервиса можно в принципе делать стартовые на соревнования. проводить мандатку. Можно даже сделать аунтификацию спортсменов на соревнованиях по Face ID. То же самое надо сделать с базой судей, объединить всех их в одну базу. Я когда наблюдаю огромные папки никому не нужных документов/копий на комиссиях, не могу понять в 21 веке ли мы живем.Если все это внедрить, то исчезнет такое ненужное архаичное явление как мандатное комиссия например. Роль методистов - секретарей в спорт школах в принципе сведется на нет. Результаты будут попадать в рейтинг сразу после утверждения судьями в режиме онлайн.


Вы мечтатель.))) Пока что, чем больше компьютеров, всевозможных баз данных, тем больше людей их обслуживающих.))) Это во всём и везде.
 
Dmtry79Дата: Вс, 20.10.2019, 14:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Нигде не видел чтобы в профессиональном спорте спортсмен был полноценным участником бизнес-процесса. Как станок, робот, гладиатор - да, как участник - нет.


Скажем так, спортсмен в профессиональном спорте больше вовлечен в разделении добавочной стоимости, которая образуется от соревнований чем в т.н. любительском спорте. Хотя что такое любительской спорт сегодня? На мой взгляд, весь спорт высших достижений уже профессиональный и всегда таким и был по критерии вовлеченности атлетов в ежедневный кропотливый труд .

Я в целом понимаю и уважаю Ваши убеждения. Но истина где-то посередине Ваших двух тезисов:

Цитата Алексей ()
И никогда не считал, что главенство денег приводило к чему-то хорошему.


Цитата Алексей ()
хотя я и за то, чтобы спортсмены и тренеры достойно зарабатывали, они, а не их агенты и около спортивная шушера.


А в существующей парадигме в плавании зарабатывают чиновники и вся гигантская структура МОК, а не спортсмены и тренеры. Олимпийский турнир по плаванию генерируюет миллионы долларов прибыли от рейтингов - продажи прав. Сколько получают спортсмены и тренеры? В чьих интересах и ради чего будут проводиться финалы утром в Токио на ОИ?


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вс, 20.10.2019, 14:07
 
Dmtry79Дата: Вс, 20.10.2019, 14:05 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Цитата Dmtry79 ()В целом идея в том, чтобы все перевести в онлайн. Должна быть система, в которой будет база спортсменов, будет вся документация по ним (допуски, паспорта, страховки), все результаты, рейтинги. С помощью этого сервиса можно в принципе делать стартовые на соревнования. проводить мандатку. Можно даже сделать аунтификацию спортсменов на соревнованиях по Face ID. То же самое надо сделать с базой судей, объединить всех их в одну базу. Я когда наблюдаю огромные папки никому не нужных документов/копий на комиссиях, не могу понять в 21 веке ли мы живем.Если все это внедрить, то исчезнет такое ненужное архаичное явление как мандатное комиссия например. Роль методистов - секретарей в спорт школах в принципе сведется на нет. Результаты будут попадать в рейтинг сразу после утверждения судьями в режиме онлайн.

Вы мечтатель.))) Пока что, чем больше компьютеров, всевозможных баз данных, тем больше людей их обслуживающих.))) Это во всём и везде.


Да нет, Алексей, не мечтатель. Уж в этом я разбираюсь smile Примеров гораздо более сложных решений - множество. Технологически все это легко сделать за несколько месяцев.  Поверьте все о чем я написал - элементарный технический функционал. Сложнее сломать стереотипы в головах...
 
Владимир8371Дата: Вс, 20.10.2019, 14:09 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фурия ()
Для своего спортсмена мы уже посчитали. Вопрос в том, что это окончательный рейтинг или он может ещё измениться?

рейтинг окончательный, но время для стартовых протоколов еще может измениться. Точно не помню дату, но кажется в положении указано, что протоколы до 1 ноября будут учитываться.
т.е. формируем рейтинг по 50м и 25м бассейнам, смотрим проходной балл (учитывая, что многие спортсмены повторятся на 50м и 25м и надо взять их лучший результат по баллам)
 
Dmtry79Дата: Вс, 20.10.2019, 14:12 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
рейтинг окончательный, но время для стартовых протоколов еще может измениться. Точно не помню дату, но кажется в положении указано, что протоколы до 1 ноября будут учитываться.


Заявочные будут брать до 10 ноября включительно. Захватят еще резалты тех, кто на на ЧР России в Казани поплывет
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 14:13 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
А в существующей парадигме в плавании зарабатывают чиновники и вся гигантская структура МОК, а не спортсмены и тренеры. Олимпийский турнир по плаванию генерируюет миллионы долларов прибыли от рейтингов - продажи прав. Сколько получают спортсмены и тренеры? В чьих интересах и ради чего будут проводиться финалы в Токио на ОИ?


Но к этому привела именно коммерциализация спорта. Хотели как лучше - получили как всегда. 

Я не против коммерческих соревнований. Они нужны. Человек должен получать достойно за свой труд. Но в реалии что-то пошло не так. Игра идёт на самом простом - секс, деньги, агрессия. Все виды спорта ушедшие в коммерцию идут по этому пути. И вот это меня не радует. Вдаваться в психологию, экономику и социологию не будем. Но, к сожалению, это так. Спорт идёт по пути возвращения к гладиаторам. Кстати, большинство гладиаторов имели неплохие деньги, были кумирами общества, в том числе сексуальными, и многие были свободными гражданами Рима, или получали свободу. Правда в высшем обществе их не очень принимали. Впрочем, всё тоже происходит и сейчас.)))
 
АлексейДата: Вс, 20.10.2019, 14:16 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Да нет, Алексей, не мечтатель. Уж в этом я разбираюсь Примеров гораздо более сложных решений - множество. Технологически все это легко сделать за несколько месяцев.  Поверьте все о чем я написал - элементарный технический функционал. Сложнее сломать стереотипы в головах...


Дмитрий, мечтатель не в плане технической возможности осуществления - это относительно не сложно. В плане реального воплощения в данном конкретном случае.)
 
Владимир8371Дата: Вс, 20.10.2019, 14:21 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Пока что, чем больше компьютеров, всевозможных баз данных, тем больше людей их обслуживающих.))) Это во всём и везде.

Лучше 1 обслуживающего компьютер, чем 100 занимающихся бумажным документооборотом.

Только представьте, что за массив  в банках, госуслугах, налогах и т.д., уж информация из ВФП - детский сад !)
Скажут - нет денег на это. Сделайте программу, продайте ее на плеймаркете и аппсторе по 200р, всё окупится.
Проблемы в головах, им проще и удобнее передавать бумажки из кабинета в кабинет
 
Dmtry79Дата: Вс, 20.10.2019, 14:23 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Но к этому привела именно коммерциализация спорта. Хотели как лучше - получили как всегда.
 

Не везде и не во всем. Есть примеры из перечисленных видов спорта, где звезды являются достойными кумирами - послами своего спорта для своих фанатов. И коммерция их не испортила. До сих пор там во главе угла то что мы называем олимпийскими принципами - красота тела, сила духа. преодоление. Федерер, Надаль, Грецки, Овечкин, Дацюк, Ларионов. Про футболистов правда сложно примеры подобрать smile Ну здесь у меня как и вас может предубеждения, но и там есть достойные люди.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты и Первенства Федеральных округов (Осень 25м.) (отбор на чемпионат России 25м. (2019г.))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления