Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Корректировка техники кроля (Какие ошибки вы видите и как их исправить)
Корректировка техники кроля
AmateurДата: Вт, 07.04.2015, 03:36 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iekmw ()
Ну и спарринг-партнер конечно великое дело.

Согласен со всем, озабочусь тренером.
Спарринг партнёр есть
http://www.youtube.com/watch?v=YLECK0W5WWM
Он правда моложе, и плавает побыстрее -).
В феврале 100 м вольным по короткой 1.01.хх
50 м баттом по короткой из 30.

У меня было 100 м за 1.17 вольным, батт 50 м за 34 или 36 -).
Мешок короч -)

З.Ы. Я в июне собрался по открытой плыть 12 км -).
 
andrejssibircevsДата: Пн, 21.03.2016, 22:29 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Я вернулся на этот форум (до этого был Shogun из Риги) и как всегда с просьбой прокомментировать мой кроль:

Рост: 184 см.
Вес: 84-85 кг.
34 года
Плаваю 3,5 года.
На соревнованиях 50м кролем стабильно выплываю из 38с. Лучший результат 35.95
 
LEDДата: Вт, 22.03.2016, 09:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата andrejssibircevs ()
с просьбой прокомментировать

Пронос можно помягче, сильно поворачиваете голову при вдохе , дышать нужно "одним очком"  :)
но это видимо изза зажатого плечевого пояса , гребок нужно заканчивать с ускорением.
Ну и конечно темп, он очень низкий, таким темпом плывут 400


Сообщение отредактировал LED - Вт, 22.03.2016, 09:55
 
KitttДата: Вт, 24.05.2016, 19:25 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас легче тренироваться, когда можно видео знать и есть кому подсказать)
 
evgenyДата: Ср, 25.05.2016, 11:03 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата andrejssibircevs ()
с просьбой прокомментировать мой кроль

22 гребка при росте 184 см на 25 (как я понял) метров - не очень эффективный сам гребок.
 
avia334Дата: Ср, 25.05.2016, 16:13 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Да у него дело не в гребках и дыхании: общее положение тела устрашающее. Ноги вихляют из стороны в стороны. Никакой собранности и напряжения в корпусе. Наплывать больше упражнения на скольжение надо. Пока как среднестистический посетитель фитнес-клуба купается. ДО спортивного плавания еще далеко.
 
PAHENДата: Ср, 25.05.2016, 19:26 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
+ нет мягкости в плечевом поясе и воду совсем не цепляете руками
 
avia334Дата: Чт, 26.05.2016, 09:56 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
+ нет мягкости в плечевом поясе и воду совсем не цепляете руками
Откуда её взяться. Как и все великовозрастные начинающие пловцы он делает акцент на руки и совсем не работает над уменьшением сопротивления. Т.е. молотить, молотить и еще раз молотить руками - остальное нафиг.
 
BerrimorДата: Чт, 26.05.2016, 11:24 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Откуда её взяться. Как и все великовозрастные начинающие пловцы он делает акцент на руки и совсем не работает над уменьшением сопротивления. Т.е. молотить, молотить и еще раз молотить руками - остальное нафиг.
Я считаю, что не всё сразу.
 
avia334Дата: Чт, 26.05.2016, 13:11 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Я считаю, что не всё сразу
Само-собой, что сразу ничего не будет. По себе знаю, что не с того тоже начал в 30-ть лет учиться плавать. Надо было пару лет стрелочкой понырять и ногами с досочкой, как с детишками занимаются.
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 10:35 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
А кстати, как убрать вихляние ног? Я не видела себя, но мне кажется, что вместе с движением ноги поворачивается бедро. Я ногами двигаю от бедра. Или все же надо больше делать упор на движения от колена?
 
avia334Дата: Чт, 21.07.2016, 15:32 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
А кстати, как убрать вихляние ног? Я не видела себя, но мне кажется, что вместе с движением ноги поворачивается бедро. Я ногами двигаю от бедра. Или все же надо больше делать упор на движения от колена?
Вихляние ног является прямым продолжением искривления корпуса при плавании. Так компенсируется неправильное вкладывание руки в воду, поднятие головы (не поворот, а приподнятие) при вдохе, гребок не линии плеча и проваленный локоть.
Надо смотреть видос с плаванием или просить тренера (если имеется таковой) сделать замечания и вносить коррективы в технику. 

Колобашку между мкр, ноги натянуть и поплавайте медленным темпом. Так вы отключите компенсацию за счет работы ног и они будут болтаться в разные стороны. Если это происходит, то сразу ищите причину ваших бед.
 
ChrVolturiДата: Чт, 21.07.2016, 15:54 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
avia334, я обычно стараюсь положить ухо на вытянутую руку при вдохе, а подбородок идет вместе с загребающей рукой. Насчет вкладывания руки в воду - вкладываю обычно вытянутую руку, иногда немного сгибаю в локте и ладонь входит в воду под углом около 45 градусов. У меня такое ощущение, что с каждым "поднятием" ноги у меня бедра виляют как во время ходьбы, только в другой плоскости.
Самое забавное, на спине таких проблем нет.

UPD: Я поняла ошибку основную: сильный прогиб в пояснице)


Сообщение отредактировал ChrVolturi - Пт, 22.07.2016, 11:56
 
andrejssibircevsДата: Вт, 23.08.2016, 11:38 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Внял советам, насколько это возможно. Стараюсь всегда следить за натяжением корпуса. 
Просьба, покажите на моем примере, где происходит вихляние ног и плохое положение тела. Я в упор со стороны не вижу.
По поводу колобашка. Действительно с ней я лучше чувствую вихляние и строясь его убрать, но с ней мне плавать очень комфортно, а вот без неё я прилагаю намного больше усилий. Как мне кажется, что мне без неё больше нужно учиться плавать. Так ли это?
 
avia334Дата: Ср, 24.08.2016, 14:37 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Внял советам, насколько это возможно. Стараюсь всегда следить за натяжением корпуса. 
Просьба, покажите на моем примере, где происходит вихляние ног и плохое положение тела. Я в упор со стороны не вижу.
По поводу колобашка. Действительно с ней я лучше чувствую вихляние и строясь его убрать, но с ней мне плавать очень комфортно, а вот без неё я прилагаю намного больше усилий. Как мне кажется, что мне без неё больше нужно учиться плавать. Так ли это?
Если по твоему видео, то перед вкладыванием левой руки - разножка большая получается. И я бы голову чуть приподнял, чтобы не закапываться в волну, так и натяг чувствовать легче. Но это на любителя: приподнимаешь голову, плечи зажимаются, тяжелее руку проносить, чтобы корпус не вихлял - вообщем, здесь ловить надо. С трубкой поплавай, выберешь оптимальное положение головы.
И если на скорости 0.25 твое видео смореть - видно, как тело бросает немного. Руку левую через раз стараешься за линию плеча вложить, слишком близко или даже с заступом за осевую.
С колобашкой плавать конечно легче, ноги не надо включать и натяг корпуса можно ослабить (высоко держать корпус отпадает надобность - калабашка и так из воды вытолкнет). С ней надо сосредоточиться именно на гребке (ровное вкладывание на уровне плеча, протяжка, гребок с высоким локтем) и вдохе (ненапряжный поворот головы, глубокий быстрый вдох).
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Корректировка техники кроля (Какие ошибки вы видите и как их исправить)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления