Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО (а также проблем медико-фармакологического обеспечения пловцо)
Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО
Ольга0806Дата: Пн, 19.03.2018, 14:16 | Сообщение # 46
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
но их нет. ни врачей персональных, ни "ответственных за "приём"....".
И это, к сожалению, правда. Здесь все как в фильме "Сама, сама, сама...". И результаты после диспансеризации смотришь, и ищешь врачей диетологов-нутрициологов, потому что при таких нагрузках просто питания не хватает, нужно еще и спорт. питание. И еще не плохо бы было иметь спортивного психолога. Но, всего этого нет даже в основной сборной, а мы чего-то хотим от юниорской. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
zfanДата: Пн, 19.03.2018, 14:24 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата коментарий с http://www.kp40.ru/news/incidents/48058/
"Михаил подходил ведь к тренеру после первого заплыва и говорил что плохо себя чувствует. И не понятно почему тренер сказал ему идти плыть дальше. (((  "
 
Ольга3130Дата: Пн, 19.03.2018, 14:38 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Соревнования "Я стану олимпийцем" в Обнинске в ДС Олимп на даты 29-30 марта отменили совсем, переноса не будет, я звонила в бассейн-все билеты сдавать, брони отменять. По словам администратора в бассейне, в связи с трауром.
 
trosha9813Дата: Пн, 19.03.2018, 15:10 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга3130, а кубок РФ? Говорят и кубок перенесут. Есть какая информация?

И если Вы там, то что в итоге стало причиной гибели Михаила?
Диагноз-то озвучили в результате?
 
ksuДата: Пн, 19.03.2018, 15:20 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Этап Кубка России будет в Питере. Еще до этих стартов было решено.
 
Ольга3130Дата: Пн, 19.03.2018, 15:49 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
trosha9813, я из Волгограда, мы заявились именно на соревнования "Я стану олимпийцем" 29-30 марта, поэтому их отслеживаю на их сайте. Про остальные соревнования не знаю. Телефон в Олимпе, по которому отвечают на вопросы по соревнованиям-8(484)392-18-84.
 
ИраИДата: Пн, 19.03.2018, 17:52 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
Ольга3130, а кубок РФ? Говорят и кубок перенесут. Есть какая информация?И если Вы там, то что в итоге стало причиной гибели Михаила?Диагноз-то озвучили в результате?
Да, дети, которые стали очевидцами трагедии, да и их родители до сих пор не могут отойти от трагедии. Я вообще не представляю как плыли те, кто уже знал о произошедшем в тот день. Как тут не задуматься юным спортсменам о том, нужно ли отдавать спорту столько времени и сил? Может быть кто-то из официальных лиц все-таки выступит и объяснит детям что стало причиной трагедии? А другие официальные лица примут соответствующий порядок обязательного присутствия на соревнованиях необходимого оборудования и специалистов?
 
ksuДата: Пн, 19.03.2018, 18:14 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
1 этап по ЦФО будет в Питере?
 Нет,  извините, я не права, это СЗФО в этом году пройдет в Питере, с 5 по 7 апреля
 
parentДата: Пн, 19.03.2018, 18:22 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата LED ()
существовать , если не персональные спортивные врачи , то люди , отвечающие за питание и прием медикаментов
это,увы, не мск и некоторые регионы(очень их мало), которые могут себе позволить такую роскошь. Судя по написанному выше, в регионах  в ВФД и кардиологов даже нет. одни терапевты и те на подработке. Грустно все это


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
radical3821Дата: Пн, 19.03.2018, 23:45 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
он должен ТОЛЬКО тренировать.
Это смотря какие цели он (тренер) преследует. Если только получить результат (а еще желательно побыстрее,чтобы попасть в струю и пристроиться к кормушке), то да, конечно.
А если привить ребенку любовь к спорту вообще и плаванию в частности, научить преодолению себя, когда тяжело, воспитать уважение к соперникам, научить чувствовать и любить свой организм, то ...

Мне вот дико представить, чтобы кто-то из нашей группы мог самостоятельно что-то принять, не посоветовавшись с тренером

К слову, без обид и каких-либо намеков -- еще когда я сам активно тренировался (вторая половина 90-х) считалось у нас, что по запредельности нагрузок Калужская школа сопоставима разве что с Волгоградской...
 
АлексейДата: Вт, 20.03.2018, 04:54 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Вспомните как многие здесь восторгались подходом американских и европейских тренеров - он заботится о тренировочной работе, а всё остальное (питание, фарма, режим) это проблемы спортсмена! И эта забота только в установленное рабочее время и не минутой больше. У Д. Сало за несколько лет несколько спортсменов были дисквалифицированы за допинг и он спокойно это прокомментировал, что это его не касается, так как это не его забота, каждый решает сам, что ему пить и есть. А сейчас вы требуете от российских тренеров чтобы они были и тренерами, и физиологами, и медиками, и папами и мамами для спортсмена. Вы уж определитесь с требованиями.  
И вообще, может стоит подождать с результатами официального расследования, а не рассказывать о том кто что услышал или увидел?
 
yulia3182Дата: Вт, 20.03.2018, 07:30 | Сообщение # 57
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
ksu, объясните мне,пожалуйста, СЗФО в апреле, это что? Северо-западный ФО? Будут переплывать?
 
trosha9813Дата: Вт, 20.03.2018, 09:30 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ИраИ ()
Да, дети, которые стали очевидцами трагедии, да и их родители до сих пор не могут отойти от трагедии. Я вообще не представляю как плыли те, кто уже знал о произошедшем в тот день. Как тут не задуматься юным спортсменам о том, нужно ли отдавать спорту столько времени и сил? Может быть кто-то из официальных лиц все-таки выступит и объяснит детям что стало причиной трагедии? А другие официальные лица примут соответствующий порядок обязательного присутствия на соревнованиях необходимого оборудования и специалистов?
Ну вот моя дочь стояла на следующий вид программы 200ком. Тормознули соревнования. 20 мин нервяка: как он? что там? Дали старт мальчикам. Трагическое известие. Опять тормозят соревнования. Море слез. У некоторых практически истерики. Опять дают старт. Девочки на заплаканные глаза натягивают очки, трут ноги и плечи, уже почти час стоят в гидраках, сцепляют зубы и плывут. А потом награждение на которое должен был выйти Миша. Я ушла с балкона, смотреть уже не могла.
И таки да: мы хотели бы знать "от чего?" чтобы что-то не проглядеть, потому что у нас нет детского кардиолога в городе и нет в областном диспансере, а может дело и не в сердце вовсе и надо еще на что-то обратить внимание.
 
trosha9813Дата: Вт, 20.03.2018, 09:32 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yulia3182 ()
объясните мне,пожалуйста, СЗФО в апреле, это что? Северо-западный ФО? Будут переплывать?
Нет это мы про 1 этап кубка РФ
 
LEDДата: Вт, 20.03.2018, 10:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
Трагическое известие

После подобного должны останавливаться любые соревнования хотя бы по этическим соображениям , не говоря о детских соревнованиях.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО (а также проблем медико-фармакологического обеспечения пловцо)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления