Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО (а также проблем медико-фармакологического обеспечения пловцо)
Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО
LEDДата: Сб, 17.03.2018, 12:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
там я понимаю, немного другие механизмы

Да , при асфикциальном утоплении потеря сознания происходит от недостатка кислорода( я бы назвал это - сознательная потеря сознания ) , перед которым происходит ларингоспазм, препятствующий проникновению воды в легкие. Этот спазм может не сниматься до 10 минут. От чего это зависит я не знаю. Но если такого человека вытащить до этого момента , то он скорее всего оживет и придет в себя. Последствия будут в зависимости от способности мозга переносить кислородное голодание.
 
Ольга3130Дата: Сб, 17.03.2018, 16:09 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
15 марта 2018 года на восемнадцатом году жизни скоропостижно скончался мастер спорта России, член сборной команды России по плаванию, серебряный призер Чемпионата России,  победитель  и неоднократный призер Первенств России, Спартакиады учащихся России по плаванию Муходинов Михаил.
    Соболезнования родным и близким.
   В ДС Олимп в Обнинске, где случилась эта ужасная трагедия, отменены все соревнования в марте.
 
Ольга0806Дата: Сб, 17.03.2018, 20:31 | Сообщение # 33
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
У Миши было высокое давление, ему дали допуск на месяц. Затем он прошел "диспансеризацию" в Калуге и его допустили до соревнований. После 100 брасс ему было не очень и он решил взбодриться, выпив гуарану. Ну а после 200 комплекса все было, как описал LED: потеря сознания, потопление, синие губы...
 
LEDДата: Сб, 17.03.2018, 21:30 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ольга0806 ()
У Миши было высокое давление ........ и он решил взбодриться, выпив гуарану

Боже , когда же у нас каждым делом начнут заниматься профессионалы .....
Гуарана ПРОТИВОПОКАЗАНА при гипертонии.
Неужели НИКТО не мог объяснить ЭТО  члену юниорской сборной России ...
 
dorinkaДата: Сб, 17.03.2018, 22:20 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Гуарана ПРОТИВОПОКАЗАНА при гипертонии.
Неужели НИКТО не мог объяснить ЭТО  члену юниорской сборной России ...

Боюсь, что это решение мальчик принимал самостоятельно (( не особо задумываясь о последствиях.
 
Ольга3130Дата: Вс, 18.03.2018, 18:47 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки не могу понять. У нас вот в Волгограде проходят областные соревнования, рядом с бассейном всегда стоит скорая помощь. Я не понимаю, как на соревнованиях такого уровня как в Обнинске (чемпионат ЦФО) не было скорой? Везде пишут-были 2 врача в медкабинете (у нас сидят рядом с бассейном). Как это вообще возможно?
 
ИраИДата: Вс, 18.03.2018, 20:04 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все дни около входа в Олимп дежурила скорая помощь. Видимо именно врачи скорой помощи и дежурили на соревнованиях. Реанимация ехала долго
 
radical3821Дата: Вс, 18.03.2018, 22:42 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
А кто его тренер?
 
Dmtry79Дата: Пн, 19.03.2018, 07:43 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
А кто его тренер?

Бачин Алексей
 
trosha9813Дата: Пн, 19.03.2018, 09:14 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга3130 ()
Все-таки не могу понять. У нас вот в Волгограде проходят областные соревнования, рядом с бассейном всегда стоит скорая помощь. Я не понимаю, как на соревнованиях такого уровня как в Обнинске (чемпионат ЦФО) не было скорой? Везде пишут-были 2 врача в медкабинете (у нас сидят рядом с бассейном). Как это вообще возможно?
Скорая у бассейна стояла. Но она была пустая. Даже водителя не было. То ли врачи уже рванули в бас и разминулись с теми кто побежал к скорой, то ли их вообще там не было сказать трудно. Вот то что дефибрилятора не было - это да! ждали вторую скорую. 
Повторюсь сама не видела что творилось вне чаши, это та информация, которую передавали на балкон.
 
Ольга0806Дата: Пн, 19.03.2018, 10:20 | Сообщение # 41
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Послушайте, скорая всегда присутствует на соревнованиях, даже на многоборье, которое проводится в Олимпе в конце каждого месяца. Фельдшеры находятся в бассейне, а не в машине скорой помощи. Вопрос в квалификации этих людей. Они сделали скорее всего что могли и ждали более квалифицированную бригаду реаниматологов.
 
trosha9813Дата: Пн, 19.03.2018, 11:21 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга0806 ()
Послушайте, скорая всегда присутствует на соревнованиях, даже на многоборье, которое проводится в Олимпе в конце каждого месяца. Фельдшеры находятся в бассейне, а не в машине скорой помощи. Вопрос в квалификации этих людей. Они сделали скорее всего что могли и ждали более квалифицированную бригаду реаниматологов.
Ну видимо они и были в басе, а те кто не знал рванули к скорой. Все хотели как-то помочь.

На ВФП рейтинги появились
 
LEDДата: Пн, 19.03.2018, 12:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
это решение мальчик принимал самостоятельно

Для того уровня , на котором плавал Михаил Мохудинов , уже должны существовать , если не персональные спортивные врачи , 
то люди , отвечающие за питание и прием медикаментов , чтобы не попасть на допинг , или на то , что случилось.
Возможно , я заблуждаюсь и идеализирую ситуацию. Если Алексей прокомментирует этот момент , буду благодарен.
 
Белый_КитДата: Пн, 19.03.2018, 12:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2856
Репутация: 29
Статус: Offline
LED, должны. просто обязаны.

но их нет.

ни врачей персональных, ни  "ответственных за "приём"....".

а тренер ( по мнению большинства) - не нянька.
Он НЕ должен ходить , следить, сопли вытирать и все остальное (питание/проживание/восстановление и пр.) .
он должен ТОЛЬКО тренировать.
при этом жестко НЕ допускать родителя, который ГОТОВ "....ходить , следить, сопли вытирать и все остальное (питание/проживание/восстановление и пр.) ..."

ps: возможно, в этом мире существуют тренеры, готовые взять на себя ответственность за ребенка. .

если таковые все-таки существуют - снимаю перед ними шляпу и - низкий поклон.

 
37srДата: Пн, 19.03.2018, 13:05 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Он НЕ должен ходить , следить, сопли вытирать и все остальное (питание/проживание/восстановление и пр.) .

Вот видимо поэтому многие чего-то достигшие и тренируются у родителей: Ефимова, Изотов и тд... А квалификация некоторых тренеров (по Колмогорову) никакая...
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО (а также проблем медико-фармакологического обеспечения пловцо)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления