Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО (а также проблем медико-фармакологического обеспечения пловцо)
Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО
embedДата: Пн, 26.03.2018, 09:05 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Алексей, ну нельзя же было так подставляться со словами Пышненко, или вы это специально...
Вот честное пионерское, я не гуглил интервью Пышненко перед тем как пошутил что в СССР такого не было. 

Потом почитал интервью и чуть со стула не упал. 
Цитата
– В американской сборной собраны не просто таланты, а выжившие. Загубленных талантов еще больше. Примерно так обстояло дело в Союзе с той лишь разницей, что мы просеивались через этот отбор бесплатно, а американцы – за свои кровные. И пока ты не выйдешь на серьезный уровень, папа с мамой будут оплачивать все – воду, тренера, купальник, любые соревнования.
А дальше идет такая, по современной классификации, "русофобия", что я даже цитировать тут это не буду, а то забанят.

Цитата Алексей ()
А у меня нет документов, подтверждающих систему государственной поддержки в частности спортсменов, никогда их не искал, просто не интересно. Вы, разумеется, этого не видите, хотя это бросается в глаза.
Если дальше не идет, давайте остановимся на этом.
 
АлексейДата: Пн, 26.03.2018, 15:05 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
embed, а я и не подставлялся со словами Пышненко, если Вы прочитали дальше, то дальше я говорю о том как рассказывают о своей Родине эмигранты, особенно это касается США. А по поводу мясорубки в СССР и США, то основная разница не в финансах, а в том когда эта мясорубка начиналась. В СССР она начиналась с уровня попадания в сборные, а до этого можно было спокойно плавать и с тобой нянчились, да ещё и за государственные деньги. В США она начинается гораздо раньше, нужен рейтинг, нужно финансирование.
 
parentДата: Пн, 26.03.2018, 18:01 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
леш, повторюсь про бисер...

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Ольга3130Дата: Пн, 02.04.2018, 11:14 | Сообщение # 139
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя статья на тему произошедшего в Обнинске - пока ничего нового не сообщили
http://ngregion.ru/sport....hodinov
 
radical3821Дата: Пн, 02.04.2018, 14:42 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
цитата из статьи
"Тренер говорит, что здоровье у Миши было отменное — никаких жалоб."
Как-то это прямо противоречит тому, что писали очевидцы и тут, и в обсуждениях на других сайтах.
 
АлексейДата: Пн, 02.04.2018, 18:22 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Просто надо дождаться окончания расследования и всё станет ясно. Тут пацаны что только не рассказывали, и якобы это из первых рук, как будто кто-то стоял всё время рядом и фиксировал события. Сейчас очень много всевозможных сплетен и пересудов. Ещё немного осталось подождать.
 
Ольга3130Дата: Вт, 03.04.2018, 17:04 | Сообщение # 142
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, ну тогда напишите, после "окончания расследования и всё станет ясно". 
Хочется понимать, может такое произойти в любой момент на ровном месте или все-таки были предпосылки.
 
LEDДата: Вт, 03.04.2018, 18:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ольга3130 ()
может такое произойти в любой момент на ровном месте

Предположу , что может. 
И это даже не вопрос профессиональности физдиспансеров.
Рост органов полностью заканчиваются только к 25 годам.
При обследовании раз в год , и причем не особо глубоком , есть шанс упустить что то серьезное , что начало
развиваться вместе с ростом органов. А такое под действием нагрузок возможно.
Особенно это касается сердца и сосудов.
Однако , это мое личное мнение , не имеющее к медицине отношения.
 
АлексейДата: Вт, 03.04.2018, 18:20 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Ольга3130 ()
может такое произойти в любой момент на ровном месте

К сожалению, может. Были случаи. До этого не было никаких предпосылок и никакое обследование ничего не показывало. У меня, слава Богу, на тот момент было без летального исхода, еле успел.((( Но в итоге всё пришло к этому, но медики после 2-х лет обследований ничего серьёзного не могли найти.
 
yulia3182Дата: Вт, 03.04.2018, 18:53 | Сообщение # 145
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Кардиолог мне объяснила так, удлиненные или укорочение QT интервала может быть вторичным (что легко поддается коррекции) и первичным (генетически обусловленным, имеет несколько разновидностей, при некоторых плавать запрещается совсем и навсегда). Поэтому родители, все таки сами должны и без диспансера сделать холтер и успокоиться (или во время принять меры). Особенно если в роду были смерти в молодом возрасте от острой сердечной недостаточности.
 
АлексейДата: Вт, 03.04.2018, 19:01 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Примерно полтора месяца назад у коллеги умерла дочь, 20 с небольшим, неожиданно, никто ничего не подозревал, сердце. Бывает и так. И поверьте, холтер (тем более без спортивного кардиолога), ЭКГ, эхо и т.д. это всего лишь инструмент и не более того. Застраховаться на все случаи жизни невозможно. Кстати, в медицине описываются случаи внезапной смерти абсолютно здоровых людей. И по причинам смерти существуют только предположения.
 
yulia3182Дата: Вт, 03.04.2018, 19:12 | Сообщение # 147
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, ну я же не говорю,что сами сделали, сами прочитали и сделали выводы. Естественно,что только с кардиологом (причем грамотным) такие моменты обсуждают. Причин внезапной смерти много, но если есть у пловцов такая ложка дегтя, что же делать? У знакомой девочки, как раз нашли удлиненние QT (50% времени). Риск есть? Очень даже, пьет лекарства сейчас. Или ее родители неправы и не надо лезть? Плавала бы и плавала, на авось...
 
LEDДата: Вт, 03.04.2018, 20:37 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата yulia3182 ()
что легко поддается коррекции
слово "легко" здесь лишнее.
Цитата yulia3182 ()
У знакомой девочки, как раз нашли удлиненние QT (50% времени).

Половина наблюдений с удлиннением QT - это хроническая патология.
С другой стороны , абсолютные значения QT с ЭКГ особо не информативны и диагносты всегда пользуются
корригированым QTс , то есть отнесенным к текущему пульсу.
Возможны варианты когда абсолютный QT за пределами нормы , а корригированый - в пределах.
Если речь в наблюдениях идет о корригированом , то по моей информации это уже не лечится , а лишь медикаментозно снижается.


Сообщение отредактировал LED - Чт, 05.04.2018, 07:03
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Обсуждение трагического случая гибели спортсмена на ЧиПФО (а также проблем медико-фармакологического обеспечения пловцо)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления