Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » К кому в Мск сходить с плечом?
К кому в Мск сходить с плечом?
iekmwДата: Вс, 20.09.2015, 00:13 | Сообщение # 46
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вряд ли по УЗИ можно понять smile Я думаю перестарался, 5дн в неделю все же чересчур видимо в этом возрасте + выкруты наверно лишние были. Сейчас думаю бессмысленно гадать. Будем восстанавливаться, делать выводы и дальше продолжать.

Сообщение отредактировал iekmw - Вс, 20.09.2015, 00:23
 
LEDДата: Вс, 20.09.2015, 08:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
А вам врач не сказала причину?
Дегенерация тоже возможна. Как мениски например.Замедлить можно , остановить - нет  sad


Сообщение отредактировал LED - Вс, 20.09.2015, 20:15
 
iekmwДата: Вс, 20.09.2015, 18:24 | Сообщение # 48
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пью хондропротекторы уже 4 месяц для того, чтобы избежать этого.
 
Енот-полоскунДата: Вс, 20.09.2015, 18:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Будем надеяться, все быстро восстановится smile С прокручиваниями только аккуратнее smile  
Удачи и хороших  результатов smile
 
elek153Дата: Вс, 27.09.2015, 17:36 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень похожая проблема, с левым плечом вожусь уже года 4, наверное. Года три назад пришлось отказаться практически от всех спортивных нагрузок (особенно жалко было подтягивания и отжимания), т.к. боль постоянно всплывала (боль в основном при поднятии руки вперед и чуть в сторону за счет мышечных усилий), диагноз также ставили импинджмент (хотя точно никто не ставил). Плавать продолжил, но периодически боль возвращалась, приходилось восстанавливаться заново (единственное, что я пловец-любитель, тяжелыми тренировками в принципе не занимаюсь). Лечил покоем, компрессами с димексидом + гель долгит иногда, раза три делал курс физиотерапии (без понятия, была ли польза), пару раз пропивал Дону, относительно недавно делал курс уколов (если не забыл, вроде церебрум композитум). Также пробовал носить кинезиотейп, но пока перестал, т.к. не знаю, как его накладывать самостоятельно. В общем, на сегодняшний день без проблем хожу в бассейн пару раз в неделю (кроль, брасс в основном), занимаюсь дома гантельками, но не нагружая сильно плечи, + упражнения со спортивной резиной, включая похожие на те, что на видео. Надеюсь, что со временем удасться с помощью упражнений с резиной и оздоровительного плавания укрепить плечи и вернуться к полноценным тренировкам на суше.
 
iekmwДата: Сб, 10.10.2015, 01:08 | Сообщение # 51
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставили Дипроспан в область воспаления, боль прошла, руку могу выпрямленной уже держать, но на нагрузках еще чувствуется дискомфорт. Посмотрим, как после второго себя вести плечо будет.

elek153, мне дали в ЦИТО на физиопароцедурах упражнения для укрепления плеча, могу выложить рисунок. Там около 10 упражнений с жгутом.
 
elek153Дата: Пн, 12.10.2015, 01:40 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
iekmw, было бы неплохо, можно сравнить с известными мне.
Дипроспан мне тоже предлагали, но другой врач отговорил - говорят, негативно действует на хрящ.


Сообщение отредактировал elek153 - Пн, 12.10.2015, 01:42
 
elek153Дата: Чт, 22.10.2015, 15:44 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот опять блин, почти два месяца проплавал, и сегодня небольшая боль появилась в том же месте. Снова придется перерыв делать и прикладывать лечилки. Вечная борьба.
 
Anya7Дата: Пт, 23.10.2015, 09:02 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Бассейн лечит, бассейн калечит...
Трудно найти середину...
 
ZhuzhikДата: Чт, 03.03.2016, 11:49 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвтуйте Уважаемые форумчане!
Хотелось бы поднять данный вопрос снова, т.к. я боюсь за свое плечо, особенно после прочтения основных признаков импинджмент-синдрома.
Моя история такова:
Возраст 28 лет. В бассейн первый раз пришел 1 год и 2 месяца назад. Занимаюсь тренировками и пытаюсь научится правильной технике плавания. Три недели назад на тренировке смог "поплыть", т.е. на 25 м. вышел на результат 14.95с. вс, а на 50 пока лучший сделал 36. Дело в том, что до этой тренировки, мой лучший результать на 25 вс был 18.92с., и 50 чуть более 40с. На данной тренировке вместе с тренером я отрабатывал правильное поднятие локтя и "растяжку" руки при скольжении. Итог: после этой тренировки при поднятии локтя на уровне плеча, при гребке на спине (именно только на гребке) появляются стреляющие боли в предплечье. Стал плохо спать и не мог лежать на больном плече. Попытался на две недели прервать тренировки, боль утихла и практически ушла. После первой тренировки все, "вернулось на круги своя". Что удивительно, но боли только при проднятии локтевого сустава вверх (если поднимаю полностью руку, есть "небольшое потягивание" иногда даже и оно отсутствует). Сейчас по совету тренера попробывал разогревающую мазь. Эффект лучше не придумаешь, но незначительные боли есть (хотя мажу только 3 дня). Пока этой рукой по решению тренера гребок стараюсь не делать.
Основные очаги боли все же по ощущениям в мышцах: задняя дельта, а также ориентировочно малая круглая и большая круглая мышца (боль "под лопаткой" ближе к подмышке).
В связи со всем вышеизложенным у меня 2 вопроса:
1. Стоит ли идти к врачам и волноваться, что проблемы с суставом, а не с мышцами? Или продолжать "мазать" и тренироваться, за одно посмотреть на результат мази?
2. Слабо верю в нашу медецину (увы плачевные опыты за последние полгода), поэтому хотелось бы узнать в Москве хотя бы одно-два мед. учреждений с адекватными ценами и врачами, которые смогут поставить диагноз, а не "выкачивать" деньги.
3. По практике, лучше обеспечить полный покой или все же продолжать тренировки, "превозмагая" боль ? :)
Понимаю, что самолечение не вариант, но с нынешней квалификацие врачей, иногда это эффективней (тем более, когда ты знаешь причину своих болей)
Пожалуйста, помогите, а то очень обидно, что сделав нужный для себя рывок, я опять потерял то, к чему стремился и более всего боюсь, что придется отказаться от данного вида спорта (хотя понял, что именно этого мне не хватало по жизни).
Заранее благодарю!
 
IIuTa4oKДата: Чт, 03.03.2016, 12:47 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не врач и про врачей ничего говорить не буду, но если хотите тренироваться и улучшать резельтаты, то постарйтесь свою руку какое-то время вообще не трогать (раз за две недели не зажило, то попробуйте месяц или больше). Плавайте упражнения на здоровой руке, активнее работайте ногами. В любом случае перед началом тренировки - разминку на суше делайте, тяните руки, плечи.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 04.03.2016, 11:21 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Zhuzhik ()
В связи со всем вышеизложенным у меня 2 вопроса:
К врачам идти обязательно. К сожалению, то, что заживает и затягивается быстро и само по себе, после 25 уже начинает принимать хронические формы wink
Самое главное- правильно поставить диагноз. Когда четко будете знать, в чем причина, уже можно будет решать, что с этим делать.
Поэтому надо постараться найти врача - есть еще хорошие специалисты. 
То что смогла, советовала iekmw,
напишите ему в лс, возможно он поделится впечатлениями.
Второй вариант - Иваньковское шоссе - профессор Преображенский. Там лечатся все футболисты, теннисисты, Илзе Лиепа и т.д. Дорого. 
Третий вариант -  госпиталь Вишневского -  надо попасть к зав. рентгенологией - Дмитращенко А.А. Блестящий диагност. Военный врач. Тоже недешево и лечиться лучше в другом месте.
 
iekmwДата: Пт, 10.02.2017, 01:49 | Сообщение # 58
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 копеек. Хотел бы посоветовать 2 людей. Попогребский Максим Александрович, зав отделением в клинике ФМБА на Киевской. Отличный человек, лечил мне плечо в итоге. Он раньше был дежурным хирургом в поликлинике, специализируется на артроскопии. Прием по моему 1200р. Там же есть хорошие реабилитологи. Также лучшим по ЛФК считается Арьков Владимир. Дорого - 5000р за прием. Но он реально какие то волшебные упражнения дает, которые внешне вообще не похожи на ЛФК, но помогают.
 
dorinkaДата: Пт, 10.02.2017, 10:54 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата iekmw ()
elek153, мне дали в ЦИТО на физиопароцедурах упражнения для укрепления плеча, могу выложить рисунок. Там около 10 упражнений с жгутом.

А Вы не могли бы в личку прислать эти упражнения? Мы от Москвы далеко, к Вашим врачам точно не сможем попасть)) Заранее спасибо!
 
iekmwДата: Пт, 10.02.2017, 14:10 | Сообщение # 60
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Они не сильно эффективны, как оказалось, и не всем подходят. Мне дали другие, но их на бумаге не воспроизвести.

Сообщение отредактировал iekmw - Пт, 10.02.2017, 14:19
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » К кому в Мск сходить с плечом?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления