Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » К кому в Мск сходить с плечом?
К кому в Мск сходить с плечом?
dorinkaДата: Пт, 10.02.2017, 16:32 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата iekmw ()
Мне дали другие, но их на бумаге не воспроизвести.

Жаль((
 
iekmwДата: Пт, 10.02.2017, 16:42 | Сообщение # 62
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу попытаться, но есть шанс, что не так поймете. Как сказал мне врач, они универсальные и ими нельзя навредить.
 
jsmntbtДата: Вт, 21.03.2017, 12:15 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Преамбула: начала заниматься плаванием, занимаюсь уже 2 месяца, возраст 40. Знаю только кроль, брассом не умею, на батт не хватает сил, но плавать очень нравится. 3 раза в неделю занимаюсь с тренером, но не индивидуально, в группе. Еще 2-3 раза просто плаваю. За 45 минут проплываю примерно 1.5 км плюс 100м разминки, то есть небыстро.
Теперь про плечо. Левое плечо всегда было чувствительно к нагрузкам типа отжимания или жимы. Недавно на тренировке при плавании на спине оно разболелось. Сделала перерыв 1 день. Плечо успокоилось. При кроле на груди чувствую его иногда в гребке в фазе над водой, но могу отрегулировать боль сменой положения, например, прижав плечо поближе к уху, то есть пронося руку максимально близко к себе. В принципе по технике так и нужно делать, насколько понимаю.
Вопрос - если сильно не болит, а иногда поднывает, это же просто остеохондроз и не лечится? И самый главный вопрос - это нормально, когда плечо иногда поднывает? На него же теперь огромная нагрузка. Если учесть, что никогда не плавала, а теперь по 5 раз в неделю. И не много ли это нагрузки, если плаваю всего 1.5 км за раз. Плыву медленно, без рывков, пытаюсь сосредоточиться на технике - то есть грести предплечьем сначала - это же и есть высокий локоть? - потом выпрямляю руку в финальной фазе гребка под водой, но не до конца, тоже плавно, переворачиваюсь с боку на бок. У меня еще лишний вес большой - 15 кг примерно, но в воде это вроде не считается особо.
сорри, если не в ту тему написала. готова исправиться )
 
smvolgaДата: Вт, 21.03.2017, 13:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата jsmntbt ()
занимаюсь уже 2 месяца, возраст 40.
5 раз в неделю - резкое начало...
Странно, что других жалоб еще нет..)))) 
У меня первые 3-4 месяца руки отваливались просто. И при плавании, и вообще в течении дня.
Из описанного могу предположить, что боль мышечная, из за непривычной нагрузки плюс недостаточно времени для восстановления. Должно пройти, если продолжать заниматься. То, что боль проходит при изменении положения руки во время проноса - дополнительное тому подтверждение. просто расслабляется "ноющая" мышца. 
Я бы не рекомендовала начинать  заниматься сразу каждый день. Через день - первые 3-4 месяца достаточно было бы. 
Даже теперь, уже плаваю 4-й год, но если готовлюсь к соревнованиям, и плаваю в основном брасс, а кроль только 200-300м за тренировку максимум, - после 3 месяцев, когда начинаю плавать серии кролем - больше 100м без отдыха не могу - начинают ныть плечи. 2-3 недели приходится "расплываться".

перед тренировкой - обязательно разминку на суше надо делать. Разогреть, "раскрутить" плечи и растяжка (без фанатизма конечно). 
1,5 км за 45 мин - нормально. Лишний вес вообще здесь не причем.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
jsmntbtДата: Вт, 21.03.2017, 15:15 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ.
попутно возникла еще пара вопросов

Цитата
5 раз в неделю - резкое начало...Странно, что других жалоб еще нет..)))) У меня первые 3-4 месяца руки отваливались просто. И при плавании, и вообще в течении дня.
а почему расслабленное плавание 5 раз в неделю - это резко? первые полтора месяца занималась три раза, было тяжеловато. сейчас привыкла, уже не так тяжело, к тому же нравится, поэтому стараюсь ходить чаще. после 1.5 км даже не устаю, если бы не сигнал об окончании сеанса, то плавала бы дольше. Это такой медитативный процесс, без ускорений и перерывов.

Цитата
Даже теперь, уже плаваю 4-й год, ..., когда начинаю плавать серии кролем - больше 100м без отдыха не могу - начинают ныть плечи. 2-3 недели приходится "расплываться".
как это "больше 100м без отдыха не могу"?? не может быть. может, у вас там скорости другие, первая космическая, вторая космическая. или я как-то не тем кролем плыву, что скорее всего. это плохая новость для меня. я-то без остановки плаваю. правда, без переворотов, пока не умею.

Цитата
перед тренировкой - обязательно разминку на суше надо делать. Разогреть, "раскрутить" плечи и растяжка (без фанатизма конечно).
да, всегда перед бассейном разминка с махами прямыми руками, тяну плечи, спину. только выкруты с полотенцем не делаю, боюсь, что плечи пока к этому не готовы.

по теме плеча - раньше я приходила к ортопеду. говорю - когда делаю вот так жим с гантелями, у меня тут побаливает плечо. угадайте, какой был ответ )) не делайте так жим с гантелями.
вот и сейчас, схожу при случае к травматологу, конечно. но скорее всего скажет - не плавайте, раз болит. в вашем возрасте надо осторожнее и т.п. ходите в парке пешком, смотря внимательно под ноги, чтобы не оступиться.


Сообщение отредактировал jsmntbt - Вт, 21.03.2017, 15:39
 
smvolgaДата: Вт, 21.03.2017, 16:36 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата jsmntbt ()
а почему расслабленное плавание 5 раз в неделю - это резко?
При плавании задействуются мышцы, которые не используются активно в обычной жизни. И обычно, даже, занимаясь каким-нибудь другим спортом - мы не машем руками с такой амплитудой по 45 минут и более...  поэтому даже расслабленное плавание поначалу  может быть серьезной нагрузкой. А в 40 лет уже нет такого быстрого восстановления как в детстве/юнности.  Но все индивидуально. Если хочется плавать 5 раз в неделю - можно и так. Все равно наш главный тренер - наше самочувствие)))
Цитата jsmntbt ()
как это "больше 100м без отдыха не могу"?? не может быть. может, у вас там скорости другие, первая космическая, вторая космическая. или я как-то не тем кролем плыву,
Ну неет кролем у меня "космических" скоростей не бывает))). Назовем эту скорость - "средней". На пульсе 24-25 уд за 10 сек. 
Просто основной способ у меня - брасс. а плавая брассом - руками сильно размахивать не надо))). И получается, что в течение 3-х месяцев у меня нет какой либо серьезной и длительной нагрузки на плечи с большой амплитудой.
А потом, после соревнований, я перехожу на "поддерживающие" тренировки и начинаю плавать, к примеру, серии 16-20 по 50м или 10-12 по 100м.  кролем... И и вот тогда, поначалу очень сильно чувствуется напряг и начинают ныть плечи во время плавания. То есть, чтобы осилить серии по 200м или 400м - приходится 2-3 недели "вкатываться".


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
jsmntbtДата: Вт, 21.03.2017, 21:17 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, поняла.
Моё плавание 5 раз в неделю обусловлено тем, что три из них - это тренировка в группе, поэтому хожу дополнительно, чтоб расплаваться, потренировать выученное и вообще поплавать для удовольствия. Но видимо нужно и правда пока прыти поубавить.
 
elek153Дата: Пн, 17.07.2017, 14:12 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Года два назад я тут писал о своей проблеме, решил вот отписаться снова.

Цитата
Очень похожая проблема, с левым плечом вожусь уже года 4, наверное. Года три назад пришлось отказаться практически от всех спортивных нагрузок (особенно жалко было подтягивания и отжимания), т.к. боль постоянно всплывала (боль в основном при поднятии руки вперед и чуть в сторону за счет мышечных усилий), диагноз также ставили импинджмент (хотя точно никто не ставил). Плавать продолжил, но периодически боль возвращалась, приходилось восстанавливаться заново (единственное, что я пловец-любитель, тяжелыми тренировками в принципе не занимаюсь). Лечил покоем, компрессами с димексидом + гель долгит иногда, раза три делал курс физиотерапии (без понятия, была ли польза), пару раз пропивал Дону, относительно недавно делал курс уколов (если не забыл, вроде церебрум композитум). Также пробовал носить кинезиотейп, но пока перестал, т.к. не знаю, как его накладывать самостоятельно. В общем, на сегодняшний день без проблем хожу в бассейн пару раз в неделю (кроль, брасс в основном), занимаюсь дома гантельками, но не нагружая сильно плечи, + упражнения со спортивной резиной, включая похожие на те, что на видео. Надеюсь, что со временем удасться с помощью упражнений с резиной и оздоровительного плавания укрепить плечи и вернуться к полноценным тренировкам на суше.

С тех пор я начал ходить на занятия по кунг-фу (ушу), потом перестал, но продолжил делать все комплексы дома, плюс продолжил заниматься с резиной, увеличивая ее жесткость, со временем подключил гантели и подтягивания лесенкой (4-5-6-5-4 и увеличивая подходы), не так давно начал и аккуратно и технично отжиматься. В бассейн последнее время не хожу, но главной цели я достиг - вернулся к более-менее полноценным тренировкам на суше. Начал еще спортпит пить, какой-то рост мышц есть. Короче вывод из этого я сделал такой, что при подобных болях в плече, как у меня, не стоит забрасывать тренировки, а нужно аккуратно и с небольшими нагрузками их продолжать. Ну пару раз я пропускал 1-2 тренировки в неделю, прикладывал димексид и долгит мазал, но это было 1-2 раза. Последнее время о болях в плече забыл.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » К кому в Мск сходить с плечом?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления