Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Послесловие к ЧЕ-2020(2021). ((Обсуждаем перспективы в преддвери ОИ в Токио))
Послесловие к ЧЕ-2020(2021).
parentДата: Вс, 23.05.2021, 15:10 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
или пусть юля в счет своих побед (в которых она уверена) на ОИ, заранее оплатит Маше неучастие в ОИ..миллионов так 10-15 своих отдаст,  а мария найдет причину не поехать)))))))))))))))

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
anty75Дата: Вс, 23.05.2021, 15:26 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Петр ()
Вот если там ,кто то уверен что Ефимова непременно выиграет золото на 200Вот пусть он и отправляет Ефимову на ОИ а Темникову отправляет лесом
Только он ,должен  будет  нести  персональную ответственность за это решение
вот так, было бы правильно
А федерация плавания не должна участвовать в этой очень дурнопахнущей истории
Один вариант есть нормальный, если Темнкова сама согласится отдать место Ефимовой. Она может согласиться если предложить какую-то компенсацию,материальную или что-то иное но определенно девушку которая прошла по спортивному принципу нельзя задвинуть просто так.
 
parentДата: Вс, 23.05.2021, 15:30 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Трёхкратный призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира Дмитрий Волков высказался о шансах российской пловчихи Юлии Ефимовой выступить на дистанции 200 м брассом в Токио-2021. Спортсменка не прошла олимпийский отбор на чемпионате России, но стала третьей на чемпионате Европы.«На мой взгляд, федерация не должна делать исключений, если это не прописано в уставе. Это лишь подтвердит объективность критериев отбора и не даст никому усомниться в том, что правила работают. Конечно, есть примеры, когда справедливость и его величество результат оказываются выше, это тоже критерий. Вопрос в том, как к нему отнесутся.

Всё будет решено в рамках некого коллегиального решения экспертного сообщества. Если коллеги смогут договориться и если те, кто рассчитывает на Олимпиаду, смогут уступить своё место сильнейшему, не будучи при этом ущемлёнными в правах, то так тому и быть. В остальных случаях должны работать ранее оговоренные критерии.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic....pypaste


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.

Сообщение отредактировал parent - Вс, 23.05.2021, 15:58
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 15:43 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Leshii ()
Цитата Berrimor ()Есть порядок отбора, Ефимова не попала, а ЧЕ не показатель, тут вообще не понятно, кто под какой нагрузкой

Получается отбор ценее медали на Олимпиаде ? Маша Темникова на 100% я уверен не пройдет в полуфинал .

Да, спортивный принцип ценней любой медали на ОИ, как и установленные заранее правила. В противном случае просто все скатится в хаос и бардак. Другое дело, что правила отбора, на мой взгляд, должны быть более гибкими для разных ситуаций, я об это писал здесь пару лет назад. На раз эти правила определены, то им необходимо следовать, в противном случае будет нивелироваться статус отбора в сборную команду страны.

Поэтому на ОИ, должна ехать Темникова, конечно. Хотя лично я, в отличие от многих уважаемых мною форумчан, отношусь с огромной симпатией и уважением к Ефимовой. Считаю ее выдающейся российской пловчихой XXI века, БОЛЬШОЙ спортсменкой с непоколебимым характером, яркой личностью и живой, прекрасной девушкой. Где она живет, у кого тренируется, гражданство какой страны собирается получать, какие вещи иногда пишет у себя в соц. сетях, является ее личным делом, выбором и не имеет большого значения. Юля - живой и искренний человек, которая живет как считает нужным, допуская ошибки в том числе и в своих порой странных высказываниях. Но то, что она - не серость и посредственность, однозначно. К таким ярким, независимым людям - личностям, в нашем обществе исторически сформировано осторожное, я бы даже сказал негативное отношение, именно поэтом Юле и достается.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вс, 23.05.2021, 19:17
 
Белый_КитДата: Вс, 23.05.2021, 15:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Тренер чемпионки России Евгении Чикуновой Витта Новожилова считает, что шестикратной чемпионке мира Юлии Ефимовой не должно быть предоставлено исключительное право выступить на дистанции 200 м брассом на Олимпийских играх в Токио.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sp....stradat
 
Владимир8371Дата: Вс, 23.05.2021, 16:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Витта Новожилова считает
Человек через это уже прошел, поэтому знает не понаслышке, что такое, отцепить после отбора
Надеюсь Чепик выдержит натиск и будет придерживаться правил отбора
Отправлять Юлю, под чью то персональную ответственность - не серьезно. Скажут потом " не шмогла", что с этим делать?
Вот серьезная финансовая выгода для Темниковой, более реально, только не за счет ВФП и госсредств
 
LeshiiДата: Вс, 23.05.2021, 16:59 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Тренер чемпионки России Евгении Чикуновой Витта Новожилова считает, что шестикратной чемпионке мира Юлии Ефимовой не должно быть предоставлено исключительное право выступить на дистанции 200 м брассом на Олимпийских играх в Токио.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sp....stradat

Кит лучше на Спортс зайди в раздел в плавание Тренер Чикуновой: «Если госпожа Ефимова могла себе позволить быть неподготовленной к отбору, то почему должна страдать Темникова?» https://www.sports.ru/aquatic....ml?sl=1


Сообщение отредактировал Leshii - Вс, 23.05.2021, 16:59
 
neytronДата: Вс, 23.05.2021, 17:07 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
таким ярким, независимым людям - личностям

Я бы ее по-другому назвал, высокомерной и наглой.
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 17:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Leshii ()
Тренер Чикуновой: «Если госпожа Ефимова могла себе позволить быть неподготовленной к отбору, то почему должна страдать Темникова?» https://www.sports.ru/aquatic....ml?sl=1

Меня больше резанула фраза "Наше руководство сказало". Далек от мысли, что тренеры наших топовых спортсменов, не в курсе, как выстраивать подготовку и в какой период сужать спортсменов или нет в олимпийском цикле. Или эта уже привычка такая, сделать обязательный реверанс в сторону так называемого "руководства" )))
 
radical3821Дата: Вс, 23.05.2021, 17:33 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
Вот серьезная финансовая выгода для Темниковой, более реально, только не за счет ВФП и госсредств
Ну, это ИМХО будет уже такое днище, что я даже и не знаю...У нас все-таки, прости Господи, не футбол же...
 
radical3821Дата: Вс, 23.05.2021, 17:35 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
Надеюсь Чепик выдержит натиск и будет придерживаться правил отбора
Что-то у меня сомнения, что он тут будет что-то решать. По крайней мере, единолично.
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 17:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата neytron ()
таким ярким, независимым людям - личностямЯ бы ее по-другому назвал, высокомерной и наглой.

Да нет, Юля не такая. Вы пообщайтесь с молодежью в сборной, они вам подтвердят. 
Ляпнуть что-нибудь, не подумавши, может, конечно. Пресс-атташе их команде не помешал бы хороший, конечно.

Но молодому поколению она, конечно, интересней чем большое количество посредственнностей в российском спорте в целом, которые могут давать несомненно правильные интервью, говорить заученными и согласованными фразами одно и тоже с оглядкой на руководство.

Еще раз повторюсь, Юля, конечно, часто может говорить какую-то ерунду, иногда вполне заслуженно ее критикуют, но никто и никогда не назовет ее серостью. Таки спортсмены приносят огромную пользу, популяризируя этот замечательный вид спорта - ПЛАВАНИЕ. И молодежи она близка по духу, поэтому и столь популярна.
 
radical3821Дата: Вс, 23.05.2021, 17:48 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Меня больше резанула фраза "Наше руководство сказало". Далек от мысли, что тренеры наших топовых спортсменов, не в курсе, как выстраивать подготовку и в какой период сужать спортсменов или нет в олимпийском цикле. Или эта уже привычка такая, сделать обязательный реверанс в сторону так называемого "руководства" )))
Поправьте, если ошибаюсь, но Чикунова -- первый воспитанник Новожиловой, попавший в сборную за много лет тренерства. Причем и она, прямо скажем, пока не "топ". Так что подобная  позиция вроде как объяснима.
Больше непонятно другое -- в чем смысл ссылаться на "Темникова ЧЕ плывет под нагрузкой", когда результат той же Ефимовой на ЧЕ Темникова никогда не показывала вообще, да и вряд ли покажет.
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 17:49 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Цитата Владимир8371 ()Вот серьезная финансовая выгода для Темниковой, более реально, только не за счет ВФП и госсредств
Ну, это ИМХО будет уже такое днище, что я даже и не знаю...У нас все-таки, прости Господи, не футбол же...

Я считаю, что это полнейшая и позорная девальвация статуса национального отбора, если такой вопрос можно решить за деньги.

Но и над правилами отбора, возможно, тоже стоит призадуматься. Вот если обратиться к статистике, какое количество спортсменов уступают своим результатам на отборе потом на основном старте при чем значительно? Ведь многие ставят откровенно на отбор. Мне тут один из сборников рассказал, как вся команда расстроилась, что закрыли Турцию, и вся команда поехала не в Глорию, в Турцию, а в Волгоград на сбор, так как многие в шутку называли олимпийский отбор отбором на поездку в Глорию. Шутка шуткой, но в каждой шутке......


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вс, 23.05.2021, 17:59
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 17:55 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Так что подобная  позиция вроде как объяснима.

Позиция в чем? Что сама Новожилова без подсказок руководства не знала, что не надо сужать спортсменку посередине цикла подготовки к основному старту? Вита Владимировна - очень опытный тренер, прекрасно знает специфику периодизации подготовки, поэтому этой фразой "руководство сказало" она ставит себя и своих коллег в неловкое положение профанов, которые сами не контролируют подготовку спортсменов, а ждут отмашки от руководства.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Послесловие к ЧЕ-2020(2021). ((Обсуждаем перспективы в преддвери ОИ в Токио))
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления