Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Послесловие к ЧЕ-2020(2021). ((Обсуждаем перспективы в преддвери ОИ в Токио))
Послесловие к ЧЕ-2020(2021).
radical3821Дата: Вс, 23.05.2021, 18:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Позиция в чем?
Позиция "партия наш рулевой".
Цитата Dmtry79 ()
Вита Владимировна - очень опытный тренер,
У нее до Чикуновой были воспитанники подобного уровня?Она давно тренер сборника?
 
LeshiiДата: Вс, 23.05.2021, 18:04 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Меня больше резанула фраза "Наше руководство сказало". Далек от мысли, что тренеры наших топовых спортсменов, не в курсе, как выстраивать подготовку и в какой период сужать спортсменов или нет в олимпийском цикле. Или эта уже привычка такая, сделать обязательный реверанс в сторону так называемого "руководства" )))

Я так понял главное отбора. А что дальше будет пофиг ,в полуфинал даже не выходят .
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 18:08 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Цитата Dmtry79 ()Позиция в чем?
Позиция "партия наш рулевой".
Тогда Вас понял smile Я об этом же. Но это уже перебор некий в такой позиции - ИМХО.
 
ПетрДата: Вс, 23.05.2021, 18:08 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот не пойму 
Есть куча видов спорта .Где работает такая система 
1 Победитель отбора  при выполнении норматива ,едет автоматом 
2 второй  человек ,определяется решением тренерского совета
Ессно тоже при наличии норматива
И не было бы проблем сейчас
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 18:22 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Петр ()
Я вот не пойму Есть куча видов спорта .Где работает такая система 
1 Победитель отбора  при выполнении норматива ,едет автоматом 
2 второй  человек ,определяется решением тренерского совета
Ессно тоже при наличии норматива
И не было бы проблем сейчас

Был опыт двулетней давности уже с Ефимовой. Также представьте, например глупый условный дисквал Чупкова или Рылова на отборе в предах например или болезнь не дай бог. Тыкать постоянно - это отбор, спортивный принцип и т.д. нелепо. Ясно, что нужна какая-то регламентация в правилах.

По моему мнению, спортсмены, которые на протяжении олимпийского цикла, стабильно входили в призы на международных стартах, и были лидерами на своих дистанциях, к которым относятся Чупков, Рылов и Ефимова должны допускаться на льготных основаниях. НО эти правила должны быть установлены заранее и не приниматься задним числом.

Единственное верное решение сейчас - на ОИ на 200 должна плыть Темникова. При моей большое симпатии к Юле
 
dimusДата: Вс, 23.05.2021, 18:27 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Очень жаль, что ситуация с Ефимовой фактически свелась к голосованию, кто за нее, а кто против!
Да, ехать должна Темникова, в соответствии с правилами отбора.
Да, ненормально повезти действующего чемпиона мира на ОИ в качестве зрителя на его основную дистанцию, при том, что все понимают, что Ефимова на ОИ будет готова лучше Темниковой.
И хотя ВФП твердит, что "это не наши проблемы, правила для всех одинаковы" - проблема как раз с правилами отбора. Доотбор который сейчас проходит на ЧЕ в правилах не прописан. И если можно отступить от правил и провести доотбор, то может возникнуть соблазн сделать это и по отношению замены дистанций Темниковой и Ефимовой. Как сказал Чепик "по решению тренерского совета". Вот только про тренерский совет в правилах ничего нет. Считаю, на будущее нужны новые правила отбора.Я просто списал бы их у англичан, с их резервом для призеров ЧМ, с национальным отбором, доотбором на оставшиеся вакантные места, и решающим мнением главного тренера в формировании сборной. Сдается мне, что сборная Англии приедет на ОИ в наиболее оптимальном составе.
 
LeshiiДата: Вс, 23.05.2021, 18:32 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Петр ()
Вот я и говорю, нормального решения нет
Как бы к юле не относится ,есть у меня подозрение что за медаль она может зацепиться
У Темниковой шансов ноль
с другой стороны ,это даже просто по человечески мерзко
Девушка отобралась  а ее просто выбрасывать
Ну а деньгами решать вопрос ,это просто дно
короче я не знаю
Что делать и кто виноват?
н куда Машу Темникову не выбрасывают ,есть вариант что ее на 100 метров поставят.все довольны будут.
 
ПетрДата: Вс, 23.05.2021, 18:33 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
НО эти правила должны быть установлены заранее и не приниматься задним числом.////

Абсолютно с вами согласен
Нам нужна более гибкая система отбора 
Но она должна быть прописана и понятна
Амеры могут себе позволить жестко формальную систему отбора
А мы нет
 
dimusДата: Вс, 23.05.2021, 18:38 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Петр ()
Амеры могут себе позволить жестко формальную систему отбора
А мы нет
Абсолютно согласен!
У них, условно, любой из отобравшихся, может попадать в финал. У нас об этом можно только мечтать! Каждый претендент на финал на вес золота!


Сообщение отредактировал dimus - Вс, 23.05.2021, 18:43
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 18:46 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну и наконец последний момент, чтобы завершить эту дискуссию с Ефимовой. Юля, конечно, прекрасная и молодая девушка, но в спорте она - ветеран. Я не так информативен в плане статистики, но наряду с Настей Фесиковой - она одна из немногих российских спортсменок - пловчих участниц на 4-х ОИ. При чем и в мировом масштабе точно. В той же Америке ее бы преподносили, там любят и умеют раскручивать своих героев, уважать свои победы, свою историю. Мы же гораздо строже в этом плане. Сам факт, что спортсменка настолько может быть преданной спорту и плаванию на протяжении такого количества времени оказывается недостаточен.

Когда говорят, что Юле никто не мешал подготовиться к отбору, специалисты поймут, что это тонкое лукавство. В возрасте Ефимовой не реально сделать два пика формы в диапазоне трех месяцев. Тут нужна очень тонкая работа, которую мало кто в мире умеет делать со спортсменкой в Юлином возрасте. Поэтому когда г-жа Новожилова говорит, что "госпожа Ефимова могла себе позволить быть неподготовленной к отбору", это не прихоть Юли.

Конечно, это был риск Ефимовой. И в этом году он не оправдался. Это часть спортивной жизни, в конце концов Ласло Чех так и не стал олимпийским чемпионом, что не делает его менее великим спортсменом. На этом следует поставить точку в этой истории для Ефимовой и не участвовать в этом шапито. Имиджево ей так будет лучше, тем более шансы на медаль иллюзорны. Там призы из 2:20 будут, чувствую.  "Пусть сами плывут", как она сама правильно сказала.

Ну и наконец, прекрасен комментарий Ирины Германовны на счет выступления Юли (из Facebook):

"Поздравляю! Юляха в очередной раз проявила себя бойцом- профи!!! Горжусь! Это было очень не просто! Поздравляю!!!"


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Вс, 23.05.2021, 18:57
 
ПетрДата: Вс, 23.05.2021, 18:56 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Ну и наконец последний момент, чтобы завершить эту дискуссию с Ефимовой.
Дмитрий 
никто не мешает вам восхищаться Юлией 
Мне она тоже нравится,очень симпатичная барышня
Но вела себя она последние полгода,совершенно отвратительно
Я имею ввиду ее публикации в сми
 
Dmtry79Дата: Вс, 23.05.2021, 19:06 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Петр ()
Но вела себя она последние полгода,совершенно отвратительноЯ имею ввиду ее публикации в сми

Петр, это вопрос восприятия. Спорить не буду, здесь мы истину не найдем, у каждого свое мнение. Лично я не нашел ничего вызывающего в ее интервью, особенно с учетом, что она девочка и достаточно молодая. Хотя многие ее пассажи также были не понятны smile
 
LeshiiДата: Вс, 23.05.2021, 19:18 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 4
Статус: Offline
Если бы Юля научилась старт делать скока бы она золота на 50-100 выиграла бы.
 
MykhailoДата: Пн, 24.05.2021, 09:38 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки совсем бледно , без Ефимовой даже обсуждать особо нечего . Надо заявлять ее на 200 брасс и точка, и не тянуть , нервы не трепать. Дать нормально готовиться. Сальников себе не враг . Юля делала ему медальный план все эти годы . Лондон , Барселона , Казань , Рио без Ефимовой было б совсем грустно. Кстати Попов тоже оратор не очень , и человек не простой , что не мешает ему быть великими пловцом.

Сообщение отредактировал Mykhailo - Пн, 24.05.2021, 09:51
 
radical3821Дата: Пн, 24.05.2021, 09:51 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Mykhailo ()
Надо заявлять ее на 200 брасс и точка, и не тянуть нервы не трепать .
Согласен в плане "не тянуть". ЧЕ закончился, кто что хотел, тот все увидел.
Каким бы ни было окончательное решение, озвучить его надо в ближайшие дни. Иначе эта нервотрепка выйдет боком всем.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Послесловие к ЧЕ-2020(2021). ((Обсуждаем перспективы в преддвери ОИ в Токио))
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления