Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Послесловие к ЧЕ-2020(2021).
IIuTa4oKДата: Вт, 25.05.2021, 10:05 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dimus ()
С точки зрения правил допуск Тарасевича и замена Темниковой на Ефимову одинаково нарушение правил.

Вообще то нет.
Я не просто так тут эти правила/критерии отбора спрашивал.
Выложенные ВФП "Критерии отбора
в спортивную сборную команду Российской Федерации по плаванию
для участия в XXXII Олимпийских Играх 2021 года."если читать дословно, определяют критерии отбора в команду, а не участника заплыва на той или иной дистанции.
Т.е. согласно этим критериям на отборе участники просто получают билет на Олимпиаду на заплыв в индивидуальной дистанции, а что это будет за дистанция - вопрос другой и этими "Критериями" не описывается.
Вроде как бы логично, что если ты отобрался на одной дистанции, то и плыть доожен на ней, но исходя из "Критериев" этого не следует.
Буду рад, если ошибаюсь и поправите, потому что, честно говоря, это совсем бредово...
 
radical3821Дата: Вт, 25.05.2021, 10:29 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Вообще то нет.Я не просто так тут эти правила/критерии отбора спрашивал.
Выложенные ВФП "Критерии отбора
в спортивную сборную команду Российской Федерации по плаванию
для участия в XXXII Олимпийских Играх 2021 года."если читать дословно, определяют критерии отбора в команду, а не участника заплыва на той или иной дистанции.
Т.е. согласно этим критериям на отборе участники просто получают билет на Олимпиаду на заплыв в индивидуальной дистанции, а что это будет за дистанция - вопрос другой и этими "Критериями" не описывается.
Вроде как бы логично, что если ты отобрался на одной дистанции, то и плыть доожен на ней, но исходя из "Критериев" этого не следует.
Буду рад, если ошибаюсь и поправите, потому что, честно говоря, это совсем бредово...
Если все эти критерии строго изучать там  вообще можно увидеть, что:
-- "кандидатами в сборную команду будут номинированы" и далее по тексту.
При этом жесткого условия, типа "окончательный состав Олимпийской команды будет сформирован только из кандидатов в сборную команду" я не лично не нашел. Так что это можно трактовать и как "да, кандидатами становятся по такому-то принципу, а вот как конкретно сборная будет сформирована, вопрос другой".
 
IIuTa4oKДата: Вт, 25.05.2021, 11:35 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
При этом жесткого условия, типа "окончательный состав Олимпийской команды будет сформирован только из кандидатов в сборную команду" я не лично не нашел.

Ну кстати да. Получается, споры тут почти все впустую, это лишь некоторые критерии, а не жёсткие правила.
Как там ВФП решит, так и будет и Критериям это формально не будет противоречить.
Интересно в других странах тоже так?
 
dimusДата: Вт, 25.05.2021, 11:44 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Интересно в других странах тоже так?
Вот у англичан...

5.11. Nominations will be made by 8th June 2021.
A full list of athletes nominated for selection to the BOA will be published at this time.

Event selection
5.12. All nominations for selection under clauses 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5, 5.7, 5.9 and 5.10 are for team selection only.
The GB Head Coach in consultation with the NPD will determine individual event entries.

Назначение на личные дистанции по решению главного тренера. Но это четко прописано!

Tokyo 2020 Olympic Games Swimming Selection Policy


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 25.05.2021, 11:48
 
radical3821Дата: Вт, 25.05.2021, 12:02 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
А еще тут жестко прописаны сроки публикации окончательных списков; условия, согласно которым будет в принципе рассматриваться вопрос выставления и не выставления эстафет. Короче, есть чему поучиться.
 
Владимир8371Дата: Вт, 25.05.2021, 12:07 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Вот видите, как у вас принцип "правила отбора должны строго выполняться" плавно заменяется принципом "правила отбора могут немножко не выполняться
Нет, я этого не говорил, не писал )
Тарасевич не прошел отбор на ЧР. 
Его шанс попасть на ОИ не нарушая наших внутренних правил, через приглашение от ФИНА
Для этого надо выполнить норматив (+) и попасть по рейтингу (не уверен, но скорее всего +), второго участника на 200сп нет (+)...
 
radical3821Дата: Вт, 25.05.2021, 12:10 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Владимир8371 ()
Нет, я этого не говорил, не писал )
Это цитата от Белого Кита
 
katrinДата: Вт, 25.05.2021, 14:38 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 5
Статус: Offline
Завтра, 26 мая, в 13:00 состоится онлайн-конференция по итогам выступления российской команды на чемпионате Европы по водным видам спорта. В конференции примут участие:
- президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников,
- главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик,
- бронзовый призер Олимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы Евгений Рылов,
- 2-кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, многократный призер чемпионатов мира и Европы Климент Колесников.Список спортсменов еще будет уточняться в течение сегодняшнего дня.Чемпионат Европы по водным видам спорта проходил с 10 по 23 мая 2021 года в Будапеште. На счету российских пловцов 22 награды: девять золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

В рамках конференции гости расскажут о подготовке к XXXII летним Олимпийским играм в Токио. В целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.
Прямая трансляция будет доступна по ссылке
http://www.pressmia.ru/pressclub/20210526/953230063.html
https://russwimming.ru/node/19053


Сообщение отредактировал katrin - Вт, 25.05.2021, 14:41
 
parentДата: Вт, 25.05.2021, 16:46 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Mykhailo ()
У меня вопрос к Parent . Почему такой негатив к Ефимовой ?
негатива к юле НЕТ. тем более, много лет ее знаю и болею ЗА нее всегда. НО!!!  БАРДАК, КУМОВСТВО, РЕШЕНИЕ СВОИХ ПРОБЛЕМ под соусом "стране так нужнее" ДОСТАЛО!!!!!!!! и в плавании тоже


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
neytronДата: Вт, 25.05.2021, 19:54 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Репутация: 0
Статус: Offline
Рылов сказал, что будет плыть на ОИ:
Цитата
На Олимпиаде эстафету 4×100 я, скорее всего, пропущу, в 4×200 приму участие. Личные 100 и 200 метров на спине — обязательно приму участие, также будет решаться вопрос по комбинированному миксту

Интересно, на финал 4*200 настраивается? Вместо Красных было бы неплохо.


Сообщение отредактировал neytron - Вт, 25.05.2021, 19:55
 
Владимир8371Дата: Ср, 26.05.2021, 08:33 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата neytron ()
Рылов сказал
Чимрова там же

К сожалению, чуть-чуть не хватило мне до норматива, но я в любом случае буду плыть 200 метров баттерфляем на Олимпиаде (норматив у меня выполнен в 2019 году). И 100 тоже.

Тут чем то схожая история с Тарасевичем. Только Тарасевич выполнил норматив после отбора, а Светлана до него )
 
dimusДата: Ср, 26.05.2021, 08:36 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Репутация: 16
Статус: Offline
К вопросу от соблюдении правил отбора, интервью Чимровой...
Цитата
К сожалению, чуть-чуть не хватило мне до норматива, но я в любом случае буду плыть 200 метров баттерфляем на Олимпиаде.

Все таки приоритет здравого смысла над правилами.
Как и в случае с Тарасевичем.


Сообщение отредактировал dimus - Ср, 26.05.2021, 08:41
 
Белый_КитДата: Ср, 26.05.2021, 19:53 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2876
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата katrin ()
Завтра, 26 мая, в 13:00 состоится онлайн-конференция по итогам выступления российской команды на чемпионате Европы по водным видам спорта. В конференции примут участие:- президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников,
- главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик,
а где можно посмотереть, о чем говорили на онлайн-конф?
 
dimusДата: Ср, 26.05.2021, 20:22 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
а где можно посмотереть, о чем говорили на онлайн-конф?
Да не о чем особенном. Я даже сформулировать не смогу.
 
Белый_КитДата: Ср, 26.05.2021, 20:43 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2876
Репутация: 29
Статус: Offline
т.е. ответов на вопросы, по которым мы тут "копья ломаем " и "гидрики рвём на мелкие кусочки - как Тузик грелку" :-) 
они не озвучили....
 
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления