Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Спорт в 23 года: реально?
ChrVolturiДата: Пт, 29.07.2016, 10:24 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
IIuTa4oK, да, меньше! Стабильно 22-24))
А соседа ждала, потому что он баттом плыл посередине дорожки. Плыл красиво))
 
ChrVolturiДата: Вс, 31.07.2016, 15:08 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день  smile
Лирическое отступление: решила сегодня сходить последний раз в бассейн, т.к. закрывается на профилактику и ради разнообразия решила пойти не в прыжковый сектор, где бассейн 25 м, а в плавательный, мой родной. Раздевалки тренировочного бассейна были на ремонте, поэтому пошла в чистую и уютную раздевалку демонстрационного. Кто был в Олимпийском, тот знает, что все раздевалки все равно выходят к тренировочному бассейну. Я вышла, а там народу плавает очень мало и я решила там и остаться. Подошла к дежурному тренеру и, не успев задать вопрос, мне он говорит "Залезайте, залезайте!", на что я удивилась, т.к. до моего сеанса еще 5 минут  smile Спросила только про дорожку и тренер показал на самую первую. А когда-то я именно на первой дорожке в этом бассейне проводила вечера со своей группой, прям ностальгия такая охватила....)))

А по делу: бассейн 50 м и уже не было остановок через 25 м. Сначала плыла кроль-брасс, но потом перешла только на кроль, изредка заменяя брассом. Проплыла 1000 м, что меньше, чем я плыла в бассейне 25 м. Сделала вывод, что полезно совершать "вылазки" в 50 метровые бассейны) К концу тренировки уже не особо уставала, что приятно. 

На этой приятной ноте я завершила летнее плавание :))
 
evgenyДата: Ср, 03.08.2016, 15:02 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы, конечно, исходя из поставленных целей, посоветовал не завершать летнее плавание))) Наверняка ведь есть еще бассейны в пределах досягаемости.
По опыту - 2х-3х недельный перерыв сводит на нет месячную работу.
 
ChrVolturiДата: Ср, 03.08.2016, 17:25 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, а вот нет нигде рядом бассейнов открытых, все на профилактике. Как вариант - только на ВДНХ рассекать в 17 метровом 3 часа smile Как раз хотела через 1.5 недели туда пойти (если погода позволит), но это разовое посещение (цена cry )
 
evgenyДата: Ср, 03.08.2016, 17:42 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
а вот нет нигде рядом бассейнов открытых, все на профилактике

Жесть, у нас в Твери они по очереди закрываются. Правда все в разных частях города, но нам не привыкать)))
 
ChrVolturiДата: Ср, 03.08.2016, 18:55 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, а у нас один - на два месяца закрылся, Олимпийский - на месяц. Есть еще рядом с домом, но там у них своя форма справки. sad Правда, по сравнению с моей - она более общая, но вряд ли это спасет))
 
evgenyДата: Ср, 03.08.2016, 19:51 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
но там у них своя форма справки
Еще в 2010 году Роспотребнадзор и гл. санитарный врач Онищенко разъяснили, что требовать справки можно, если только Санэпиднадзор объявил в данном населенном пункте неблагоприятную ситуацию по конкретному заболеванию (например гепатиту). Если такого постановления нет, а его скорее всего по Москве нет, требовать справки незаконно. Даже административная ответственность предусмотрена.
Легко гуглится, например
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_214015/
 
ChrVolturiДата: Чт, 04.08.2016, 09:21 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
evgeny, ура! Нашла рядом бассейн, они после профилактики открылись ^_____^ И принимают справку свободной формы))
 
ChrVolturiДата: Сб, 06.08.2016, 22:35 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет) Сегодня попробовала баттерфляй. На удивление, по ощущениям не так все плохо. Тело до плеч выходит, судя по лёгкости проведения рук.)) Буду теперь и над этим стилем работать
 
ChrVolturiДата: Вс, 07.08.2016, 22:41 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня решила посмотреть на время. В общем брасс/кроль 25 м с моей обычной неспешной скоростью проплываю за 30 +\- 2 с. На скорости не пробовала ещё)
 
Little_booДата: Пн, 08.08.2016, 12:28 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
Но в первую очередь хотелось бы соревнований, разрядов и т.д.
оно вам зачем в 23 года? В этом возрасте уже надо о работе и семье думать, а не о разрядах.
Цитата ChrVolturi ()
Есть примеры, когда люди без опыта спортивного плавания в детстве становились МС."
судя по последним разрядам такое уже маловероятно
 
Anya7Дата: Пн, 08.08.2016, 14:00 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
оно вам зачем в 23 года? В этом возрасте уже надо о работе и семье думать, а не о разрядах.
ты сам-то не в 15 МС выполнил...
 
Little_booДата: Пн, 08.08.2016, 14:38 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
ты сам-то не в 15 МС выполнил...
но и начинал не в 23...
 
ChrVolturiДата: Пн, 08.08.2016, 15:22 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Little_boo, на данный момент я работаю, а семья мне не нужна, как бы грубо это ни звучало, но я очень благодарна вам за совет. Дабы избежать дальнейших вопросов и недоумений - спорт не помешает моей работе (да, я уверена). 
Касаемо начинаний и чисел: я начинаю не с нуля, у меня есть, простите за простоту, плавательный бэкграунд. Хотя, если вы имеете в виду именно разрядность в спортивном плавании, то согласна, их у меня 0.
Но у меня есть поставленная цель, которую я достигну или хотя бы приложу все усилия для ее достижения, и сворачивать куда-то не имею никакого желания. 
Вот такие делишки.  smile
 
Little_booДата: Пн, 08.08.2016, 20:15 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ChrVolturi ()
Уважаемый Little_boo, на данный момент я работаю, а семья мне не нужна, как бы грубо это ни звучало, но я очень благодарна вам за совет.
Я такое от слышал от многих девушек в 23 года, к сожалению (для них), сейчас им по 32-33 и им нужна семья, но её нет. Потому что нормальных пацанов разобрали ещё в 23. Я, разумеется, не призываю всё бросить и срочно мужа искать, но в 23 года пытаться начать спортивную карьеру в плавании - это не та цель. Лучше что-нить более тусовочное, где много холостых парней (на случай скорого приближения 33х лет) типа вейк-борда, или серфига. biggrin
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Спорт в 23 года: реально?
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления