Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
embedДата: Сб, 16.11.2019, 23:07 | Сообщение # 1126
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата АланД ()
Было сказано " У помощников с собой никаких документов кроме удостоверений личности не было. У допинг-офицера был документ без указания имени офицера, спортсмена или помощников. "
Это вырвано из контекста и относится к документу-разрешению на тестирование а не личности и квалификации допинг офицера.
 
АлексейДата: Вс, 17.11.2019, 08:58 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
Так к каждому лекарству же идет описание активных веществ? Ну да, по современным требованиям пловец должен уметь читать, а тренер еще и писать, не то что раньше.

Одно и тоже действующее вещество может называться по разному, точнее писаться, разница незначительная, но это уже вызывает как минимум сомнения. Спортсмен в 16 - 18 лет должен знать фармакологию на уровне химика или специалиста фармацевта? Значит раньше тренер не умел ни читать, ни писать? Ну куда нам до Вас, специалистов во всех отраслях человеческих знаний. Вам не кажется, что Вы унижаете людей, специалистов в спорте?!

Цитата embed ()
Ну вы же в курсе что БАДы проходят по категории "еда" а не "лекарственные препараты"? За лекарства что вы принимаете отвечает доктор, но никто кроме вас не отвечает за то что вы едите, включая БАДы.

Да, я это прекрасно знаю, а также, в отличии от Вас, знаю, что в реалии БАДы не являются едой, а это фармпрепараты только с более низкими концентрациями действующий веществ либо просто фармпрепараты переведённые в разряд БАДов, чтобы не проходить очень дорогую сертификацию. Так, например, было с поливитаминами ВИТРУМ, теперь это БАД ВИТРУМ ПЛЮС. И вещества, входящие в БАД,  могут быть довольно серьёзными, а написание их может быть любым вариантом, от полного химического, до сокращённого торгового. И если раньше РУСАДА отвечала на вопросы по составу БАДов и спортпита, то сейчас принципиально это игнорирует.


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 17.11.2019, 09:58
 
embedДата: Вс, 17.11.2019, 11:31 | Сообщение # 1128
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Спортсмен в 16 - 18 лет должен знать фармакологию на уровне химика или специалиста фармацевта?
В первую очередь спортсмен (да и любой человек в здравом уме) должен знать что не надо совать в рот что-то, если не понимаешь что на этикетке написано. Во вторых, с вопросами по лекарствам лучше обращаться к специально обученным людям, из еще часто можно увидеть в белых халатах. Я надеюсь, я достаточно полно ответил на ваш вопрос?

Цитата Алексей ()
Значит раньше тренер не умел ни читать, ни писать? Ну куда нам до Вас, специалистов во всех отраслях человеческих знаний. Вам не кажется, что Вы унижаете людей, специалистов в спорте?!
Не могу отвечать за всех, но некоторым достаточно было умения громко кричать и ругаться. Нисколько не хотел обидеть уважаемых тренеров. 

Цитата Алексей ()
И если раньше РУСАДА отвечала на вопросы по составу БАДов и спортпита, то сейчас принципиально это игнорирует.
Какие страшные времена настали... Надеюсь, насильно никого пока не заставляют БАДы кушать?
 
АлексейДата: Вс, 17.11.2019, 11:51 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
Во вторых, с вопросами по лекарствам лучше обращаться к специально обученным людям, из еще часто можно увидеть в белых халатах. Я надеюсь, я достаточно полно ответил на ваш вопрос?

Возможно Вы с такими людьми общаетесь постоянно. Я их вижу если только находясь на сборе, а это бывает крайне редко. Не спортивным врачам, не зависимо от их уровня квалификации, глубоко безразлично есть запрещённое вещество в том или ином препарате или нет. Это не в укор им, у них другая задача.
Не надо быть ханжой и рассказывать, что надо правильно питаться и будет вам счастье. элементарные препараты необходимы спортсменам. Это витамины, аминокислоты, микроэлементы, имуномодуляторы, в случае заболеваний лечебные препараты. Часть препаратов запрещены или вызывают сомнения так как их точного названия нет в программе проверки препаратов на РУСАДА. Например, очередной изомер какой-нибудь аминокислоты. А так как подсказать некому, то приходится избегать новых препаратов, хотя по описанию они чище, безопаснее и полезнее.

Цитата embed ()
Какие страшные времена настали... Надеюсь, насильно никого пока не заставляют БАДы кушать?

Ёрничать не стоит. Все мы люди и когда-то можем заболеть, получить травму, после тяжёлой работы приходится восстанавливаться, а для этого нужна помощь, в том числе и БАДов. Лекарственная форма большинства известных адаптогенов это спиртовые настойки, а не все нормально реагируют на них, а таблетки, капсулы - это БАДы. Многие мази не являются лекарственными препаратами, а именно БАДами. И если по Вашим словам БАДы это пища, то можете их покушать.


Сообщение отредактировал Алексей - Вс, 17.11.2019, 12:11
 
АндрейДата: Вс, 17.11.2019, 18:01 | Сообщение # 1130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что вы Алексей, какие БАДы и настойки, молоко и шоколад главный секрет восстановления!

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 17.11.2019, 18:02
 
АлексейДата: Вс, 17.11.2019, 18:04 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Андрей, Вы правы. Совсем забыл.))) Молоко и шоколад это наше всё.)))
 
embedДата: Вс, 17.11.2019, 23:26 | Сообщение # 1132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Возможно Вы с такими людьми общаетесь постоянно.
Цитата Алексей ()
Не надо быть ханжой и рассказывать, что надо правильно питаться и будет вам счастье. элементарные препараты необходимы спортсменам. Это витамины, аминокислоты, микроэлементы, имуномодуляторы, в случае заболеваний лечебные препараты.
Я не знаю что вы там себе навыдумывали, но реальность гораздо проще. Если заболел, то иного варинта кроме как идти к врачу нет. Без рецепта можно только тайленол и ибупрофен купить.

Серьезно, вы со своими проблемами изомеров и иммуномодуляторов находитесь в другом измерении, недоступном американским тренерам. Вас не затруднит привести пример иммуномодулятора, а то гугль какие-то ужасы связаные с отторжением органов выдает?
 
embedДата: Вс, 17.11.2019, 23:29 | Сообщение # 1133
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Ну что вы Алексей, какие БАДы и настойки, молоко и шоколад главный секрет восстановления!
Вы явно обладаете неизвестной широким массам информацией по восстановлению. Поделитесь?
 
АлексейДата: Пн, 18.11.2019, 04:58 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата embed ()
Я не знаю что вы там себе навыдумывали, но реальность гораздо проще. Если заболел, то иного варинта кроме как идти к врачу нет. Без рецепта можно только тайленол и ибупрофен купить.Серьезно, вы со своими проблемами изомеров и иммуномодуляторов находитесь в другом измерении, недоступном американским тренерам. Вас не затруднит привести пример иммуномодулятора, а то гугль какие-то ужасы связаные с отторжением органов выдает?

А что у Вас там врачи знают проблемы с допингом и назначая лекарство думает о допинг контроле? 

Да, я нахожусь в другом измерении, как и большинство российских тренеров, так как нам не безразлично что употребляют наши спортсмены. Поэтому в курсе проблем по выбору препаратов для лечения и восстановления (спортивное питание - для меня это всевозможные напитки, аминокислоты и растительные адаптогены). 
Примеры имуномодуляторов - Анаферон, Циклоферон. Не знаю, что Вы там искали, но указанных побочек даже близко нет. 

Цитата embed ()
Цитата Андрей ()Ну что вы Алексей, какие БАДы и настойки, молоко и шоколад главный секрет восстановления!
Вы явно обладаете неизвестной широким массам информацией по восстановлению. Поделитесь?

Это достаточно известная фраза американского тренера. Лично я слышал её в 2012 году на международной тренерской конференции от тренера Кэти Ледецки Юрия Сугияма. Ему просто задали вопрос о том, какие напитки он использует для восстановления Кэти, ведь нагрузки очень большие, на что наш честный американский коллега ответил: "Только шоколад и молоко!".
 
dimusДата: Пн, 18.11.2019, 07:10 | Сообщение # 1135
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
- Sun’s lawyer asks Popa if the letter of authorization was shown to Sun prior to the test. He confirms it was not. Only a letter of authority was shown.
- Popa claims they’ve conducted “hundreds of tests” without a letter of authorization and just the letter of authority.
- Popa confirms the DCO signed a document indicating the test had been aborted due to improper accreditation.
1. Сунь Яну действительно был предъявлен только документ "FINA letter of authority".
Судя по обсуждению это неперсонифицированный документ, которым FINA раз в год
подтверждает полномочия IDTM проводить тестирование.
2. Такая практика является нормой для IDTM, они поступают так сотни/тысячи раз, и никого это не смущает.
3. Подтверждено что допинг-офицером был подписан документ о прерванном тесте из-за неправильной аккредитации.

Для меня ситуация стала предельно ясна!
Судьи вынесут вердикт, но честно говоря, то как были организованны слушания,
наводит на мысли, что решение уже принято, и оно не в пользу Сунь Яна!


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 18.11.2019, 10:55
 
katrinДата: Пн, 18.11.2019, 08:48 | Сообщение # 1136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата embed ()
с вопросами по лекарствам лучше обращаться к специально обученным людям, из еще часто можно увидеть в белых халатах.
Абсолютно не согласна! специально обученные врачи-специалисты,у которых стоит задача вычислить заболевание и вылечить ЛЮБЫМИ доступными средствами, и ,поверьте,им наплевать на вопросы о запрещенных веществах (круглые глаза и отправка с этим вопросом куда по дальше-знаю,проходили!) ТОЛЬКО квалифицированный , развивающийся спорт врач сможет ответить на интересующие вопросы (их по стране по пальцам пересчитать можно,так как не все изучают все новшества)
Жаль,в нашей стране не развивается такая профессия как нутрициология,вернее то,что появились курсы-это зачаточное еще
 
dimusДата: Пн, 18.11.2019, 09:07 | Сообщение # 1137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата
Было сказано " У помощников с собой никаких документов кроме удостоверений личности не было.
У допинг-офицера был документ без указания имени офицера, спортсмена или помощников. "

Цитата embed ()
Это вырвано из контекста и относится к документу-разрешению на тестирование а не личности и квалификации допинг офицера.

Цитата
- Popa confirm that the FINA letter of authority was presented but a different kind of “Authorisation” document was not presented.
Вот список документов, которые были предъявлены Сунь Яну

- "FINA letter of authority", о том что IDTM в течении текущего года проводит тестирование пловцов для FINA.
- "IDTM card of authority" допинг-офицера, о том, что он работает в IDTM, с подтверждением его полномочий.
- "personal ID" допинг-офицера.
- "personal ID" помощника.
- "a nursing certificate" медсестры (из другой провинции, недействительный на территории, где проводилось тестирование).

Собственно документов, которые бы говорили, что именно этому допинг-офицеру поручено проводить тестирование
предъявлено не было. Или хотя бы документа о том, что в этот день IDTM поручено провести тестирование Сунь Яна.
Как и не было предъявлено документов, что помощник и медсестра имеют отношение к IDTM.
С точки зрения IDTM все это нормально и полностью соответствует стандартам ISTI.


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 18.11.2019, 11:47
 
dimusДата: Пн, 18.11.2019, 10:02 | Сообщение # 1138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот мне еще непонятно...
WADA и IDTM ссылаясь на стандарты ISTI, говорит о необязательности выполнения документа,
на который ориентировалось FINA, вынося свое решение, называя его "лучшими практиками".
На слушаниях озвучена цифра 19.000 тестирований за 2018 год проведенных по схожей со случаем Сунь Яна процедуре.
Это что ж за лучшие практики, которые не исполняются 19.000 раз за год?


Сообщение отредактировал dimus - Пн, 18.11.2019, 10:45
 
dimusДата: Пн, 18.11.2019, 12:01 | Сообщение # 1139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Заседание CAS в записи...
CAS Public Hearing 6148 – Part 1
CAS Public Hearing 6148 – Part 2
CAS Public Hearing 6148 – Part 3
CAS Public Hearing 6148 – Part 4
Обновил свой пост о слушаниях CAS
 
АлексейДата: Пн, 18.11.2019, 13:16 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
ВАДА как обычно - законы не писаны. Любой спортсмен виноват, просто ещё не поймали. Не знаю как там в Америке, но у нас в лапотной и юридически безграмотной России, чтобы полицейский зашёл в квартиру, а тем более начал обыск (взятие пробы на допинг этому равносильно), нужно или добровольное согласие хозяина квартиры (но хозяин потом может отказаться от своих слов) или постановление суда, при этом у всех участников обыска должны быть удостоверения личности, а в постановлении прописано у кого и по какому адресу проводится обыск. А здесь всё очень странно. Если все молча соглашаются, то не это не значит, что это законно.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления