Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
АлексейДата: Вт, 19.11.2019, 10:35 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Чушь.
Механизм действия милдроната и Л-карнитина очень сильно отличается. И одно другим заменить нельзя. Я был такого-же мнения лет 20 назад. Этому врачу необходимо немного поучиться.
Цена к популярности не имеет никакого отношения. Просто по легендам которые рассказывают спортсмены милдронат очень хорошо повышает работоспособность. В итоге не получив желаемого результата начинают рассказывать анекдоты про его бесполезность.
Это всё от недостатка информации.
 
embedДата: Вт, 19.11.2019, 10:36 | Сообщение # 1157
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата katrin ()
(как-то записывала название,но у нас его не купить,только заказывать из штатов), но дело в том,что его субстанции схожи и, находясь у спортсменов России,также будут запрещены.
В следующий раз услышите - запипшите, пожалуйста. Потом вместе посмеемся. Сначала над тем как препарат разрешенный ВАДА в США по приезду в Россию попадает под запрещенные той же ВАДОй, а потом над тем как вы попробуете како-либо сердечное лекарство заказать с легальных сайтов без рецепта. А так зту байку кто только не повторял...
 
embedДата: Вт, 19.11.2019, 10:40 | Сообщение # 1158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата LED ()
" Chocolate milk " так и было в оригинале
Ну в этом уж точно больше смысла чем в "Только шоколад и молоко!". А так не знаю, отается только у самого Юрия спросиь шутил ли он.
 
embedДата: Вт, 19.11.2019, 10:57 | Сообщение # 1159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Собственно документов, которые бы говорили, что именно этому допинг-офицеру поручено проводить тестированиепредъявлено не было. Или хотя бы документа о том, что в этот день IDTM поручено провести тестирование Сунь Яна.
Как и не было предъявлено документов, что помощник и медсестра имеют отношение к IDTM.
С точки зрения IDTM все это нормально и полностью соответствует стандартам ISTI.
На все ваши догадки и вопросы есть ответы в отечете ФИНА. Находится по словам idtm "Testing Authority"

Самое главное:
The Athlete’s success ultimately hinged on the Doping Panel’s
interpretation of what “official documentation” was required to be
provided by the Sample Collection Authority.

Совет по допингу ФИНА решил что фирма проводившая тестирование должна была выдать помощникам внутреннее удостоверение, хотя это и не требуется международным стандартом. 
Совет однозначно подтвердил что подпись под протоколом означет что все ознакомились с текстом а не то что согласны с написанным. 

Там еще много деталей но нет того что всплыло на слушании в CAS - офицеру "по-дружески" не советовали писать что спортсмен отказывается от теста, а то будут проблемы. Смешно еще что совет пенял офицеру что она не угрожала спортсмену в явном виде а только предупреждала что действия могут быть расценены как отказ от теста.
 
katrinДата: Вт, 19.11.2019, 11:32 | Сообщение # 1160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата embed ()
В следующий раз услышите - запипшите, пожалуйста. Потом вместе посмеемся. Сначала над тем как препарат разрешенный ВАДА в США по приезду в Россию попадает под запрещенные той же ВАДОй, а потом над тем как вы попробуете како-либо сердечное лекарство заказать с легальных сайтов без рецепта. А так зту байку кто только не повторял...
не буду препираться и что-то доказывать: это было необходимо для мужа,уже прошло больше 5 лет, это лекарство (или бад,не знаю как оно соотносится в Америке) ему посоветовал наш кардиолог достаточно высокого уровня в нашей области), и покупать на сайтах такое ,даже не знаю как сказать: дурость,тупость. То,что это аналог я узнала намного позднее, когда запретили прибалтийский препарат.А  тогда у нас так ничего и не вышло с покупкой,нет знакомых-друзей ,летающих туда-сюда.
А позднее появился мильдронат, коим мы и воспользовались. Кстати сказать,после мильдроната проблема не вернулась.
*ОООчень надеюсь,что повторно искать и записывать не придется)))
Всем - здоровья
 
АлексейДата: Вт, 19.11.2019, 11:42 | Сообщение # 1161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Милдронат изобрели во второй половине 70-х,точнее не помню. Ещё в первой половине 90-х достать его было крайне проблематично. С конца 90-х он в свободной продаже. С 2000 он начинает приобретать популярность у врачей. Пик популярности пришёлся на 2016 год.
 
dimusДата: Вт, 19.11.2019, 11:45 | Сообщение # 1162
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата embed ()
Смешно еще что совет пенял офицеру что она не угрожала спортсмену в явном виде
а только предупреждала что действия могут быть расценены как отказ от теста.
И в результате она подписала форму о том, что тест был прерван (aborted) по причине неправильной аккредитации.
Отказ от теста (refusal) не был зафиксирован документально. Так ведь?

Цитата embed ()
На все ваши догадки и вопросы есть ответы в отчете ФИНА.
Что не так со списком документов, которые я перечислил?
Поправьте со ссылкой на источник!


Сообщение отредактировал dimus - Вт, 19.11.2019, 11:57
 
embedДата: Чт, 21.11.2019, 08:29 | Сообщение # 1163
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
И в результате она подписала форму о том, что тест был прерван (aborted) по причине неправильной аккредитации.Отказ от теста (refusal) не был зафиксирован документально. Так ведь?
По-моему не так. Формального отчет не был составлен. По версии офицера она заполняла отчет, но спортсмен отобрал его и уничтожил. По версии спортсмена он подумал что ненужный отчет оставили на столе, поэтому он его забрал и уничнтожил. ("А что, так, можно было?" подумали другие атлеты)

Вся команда тестеров подписала бумагу составленную доктором пловца, описывающую его точку зрения и не более того. 
Цитата
Dr. Ba prepared his version of what had happened during the evening and presented these comments to the DCO on a separate document. The DCO, the DCA and the BCA treated this document as a form of Supplementary Report. IDTM trains its DCOs to sign and acknowledge the comments made on a doping control form in every case. This training was followed and the testing team all signed the document that had been prepared by Dr. Ba.

 
Цитата dimus ()
Что не так со списком документов, которые я перечислил
Ваша интерпретация не совпадает с ФИНА. Да и в стандарте все предельно четко написано про необходимые документы. Если интересно, стандарт лежит тут 
https://www.wada-ama.org/en....ns-isti
 
dimusДата: Чт, 21.11.2019, 13:27 | Сообщение # 1164
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
И в результате она подписала форму о том, что тест был прерван (aborted) по причине неправильной аккредитации.
Отказ от теста (refusal) не был зафиксирован документально. Так ведь?

Цитата embed ()
По-моему не так.
Но в стенограмме так написано...

- Popa confirms the DCO signed a document indicating the test had been aborted due to improper accreditation.

и еще...

- IDTM did not register a refusal but that, says WADA, does not exonerate the swimmer.
 
dimusДата: Чт, 21.11.2019, 14:02 | Сообщение # 1165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Что не так со списком документов, которые я перечислил?

Цитата embed ()
Ваша интерпретация не совпадает с ФИНА.
Какая интерпретация?
Я просто перечислил документы которые были предоставлены (информация из стенограммы)

Цитата
Popa confirm that the FINA letter of authority was presented but a different kind of “Authorisation” document was not presented.
Popa confirms that the DCO presented the FINA Letter of Authority and says that was what was required.
То есть был общий документ, что IDTM имеет полномочия проводить тестирование.

Цитата
Meakin says his interpretation is that an“authorisation” letter was required. He points to a provision in guidelines.
The weakness in Meakin’s argument, Popa suggests, is that already raised:
guidelines are guidelines not requirements.

Meakin says who showed what ID:
- DCO: all required, including an IDTM card of authority and ID
- BCA: a nursing certificate
- DCA; showed his personal ID
У допинг-офицера были документы, подтверждающие, что он работает в IDTM,
и удостоверение личности, позволяющее идентифицировать его по фото.
У медсестры недействительный врачебный сертификат.
У помощника удостоверение личности.

Никакого документа аналогичного постановлению на обыск, где было бы сказано, что именно
этому допинг-офицеру поручено провести тестирования Сунь Яна предъявлено не было.

Только факты...

Цитата dimus ()
Поправьте со ссылкой на источник!
Вы ссылаетесь на документ FINA, который мне недоступен!
Если там перечислены другие документы, вы хоть процитируйте, что там написано.
Ну или ссылку на краткое содержание, если она доступна, приведите!


Сообщение отредактировал dimus - Чт, 21.11.2019, 15:55
 
dimusДата: Чт, 21.11.2019, 15:40 | Сообщение # 1166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Никакого документа аналогичного постановлению на обыск, где было бы сказано, что именно
этому допинг-офицеру поручено провести тестирования Сунь Яна предъявлено не было.
Вот это мне кажется ненормальным!
В том, что проверку не "выдумал" допинг-офицер, на мой взгляд, спортсмен должен убедиться!

Цитата
Vittoz reiterates how important it is for the athlete to see proper authorization from the DCO
На необходимость авторизации особо обращала сторона FINA в заключительном слове.
Но на практике тестирование часто происходит по той же процедуре, что и у Сунь Яна, и я про это писал!

Не знаю, на какой документ ссылалась FINA в процессе защиты (WADA объявила его необязательным к исполнению).
Но вот на сайте WADA есть документ Doping Control Officer Training Tool Kit © WADA
И в нем, в отличии от стандарта ISTI все четко прописано, кто и что должен делать.
И что делать категорически не должен!

Цитата
Letter of authority from the ADO permitting the DCO and their selected Chaperones to
attend the event or make an attempt to locate the Athlete.
NOTE: DCOs should be reminded that they must have a piece of photo identification, in
addition to the letter of authority, with them at all times during a sample collection session.
То есть "Letter of authority" дает разрешение конкретному допинг-офицеру
и его конкретным помощникам, следовательно в документе они должны
быть указаны. Кроме того у допинг-офицера должен быть документ,
позволяющий идентифицировать его по фото.

Процесс уведомления спортсмена о допинг-контроле описан так…

Цитата
The Chaperone should:
- Identify him/herself to the Athlete as a Chaperone for doping control and show
Identification and authorization for testing
То есть у помощников должны быть не только удостоверения личности,
но и документы, авторизующие их на проведение тестирования.

Цитата
Chaperones must not
- Ask Athletes for autographs
- Request photographs of Athletes
А вот ответ на вопрос, что ни в коем случае не должны делать помощники допинг-офицера.
То есть это четко прописано в документе. Поэтому становится понятно, почему Сунь Ян
говоря о непрофессионализме помощников говорит об автографе и фотографировании.
Процесс подготовки помощников, который организует и за который отвечает допинг-офицер
четко регламентирует недопустимые действия. И сам факт фотографирования и просьбы автографа
ставит под сомнение, что подготовка была проведена на должном уровне.


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 22.11.2019, 10:33
 
embedДата: Пт, 22.11.2019, 07:49 | Сообщение # 1167
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Но в стенограмме так написано...- Popa confirms the DCO signed a document indicating the test had been aborted due to improper accreditation.
Подписанная бумага ни в коем случае не явлается отчетом. Все, кроме вас согласились что подписанная бумага означает только то, что доктор посчитал что тестирование по его мннению было прервано по причине неполной аккредитации. 
 
Цитата dimus ()
IDTM did not register a refusal but that, says WADA, does not exonerate the swimmer.
Правильно, а что тогда IDTM зафиксировал, что все прошло нормально?

Цитата dimus ()
Какая интерпретация?
Вы, по-моему, неправильно поняли полономочия IDTM:
Цитата
Собственно документов, которые бы говорили, что именно этому допинг-офицеру поручено проводить тестированиепредъявлено не было. Или хотя бы документа о том, что в этот день IDTM поручено провести тестирование Сунь Яна.

Цитата dimus ()
Вы ссылаетесь на документ FINA, который мне недоступен!
Если там перечислены другие документы, вы хоть процитируйте, что там написано.
Парой постов выше я написла как найти отчет. Если нет желания читать отчет так хоть стандарт откройте.

Цитата dimus ()
В том, что проверку не "выдумал" допинг-офицер, на мой взгляд, спортсмен должен убедиться!
Если ФИНА начнет индивидуальные разрешения на атлетов писать то вообще рай настанет. Каждая собака будет знать когда к тебе придут. 

Цитата dimus ()
На необходимость авторизации особо обращала сторона FINA в заключительном слове.
Вы писали про "authorization from the DCO" - так оно автоматически было потому что DCO и выбрал помощников. ФИНА имела в ввиду что DCO должна была выдать своим помощникам удостоверения о том что они являются ее помощниками.

Цитата dimus ()
Но вот на сайте WADA есть документ Doping Control Officer Training Tool Kit © WADA
 ФИНА вроде бы на этот документ вообще не ссылалась.

Цитата dimus ()
И в нем, в отличии от стандарта ISTI все четко прописано, кто и что должен делать.
Памятка ну никак не юридический документ, в отличии от стандарта. В стандарте везде написано shall (обязан/должен) а во всех ваших цитатах только should, что означает совет а не требование. В тексте стандарта should употреблается явно и только в смысле рекомендации.

Цитата dimus ()
То есть "Letter of authority" дает разрешение конкретному допинг-офицеруи его конкретным помощникам, следовательно в документе они должны
быть указаны. Кроме того у допинг-офицера должен быть документ,
позволяющий идентифицировать его по фото.
Letter of authority дает полномочия а не разрешение. ФИНА считает что доверенности на имя IDTM достаточно. У IDTM есть полномочия самим выбрать офицера, никакого документа от ФИНА на конкретного офицера не нужно. У офицера был документ с фото, все как в стандарте:
Цитата
5.3.3 Sample Collection Personnel shall have official documentation, provided by the Sample Collection Authority, evidencing their authority to collect a Sample from the Athlete, such as an authorisation letter from the Testing Authority. DCOs shall also carry complementary identification which includes their name and photograph (i.e., identification card from the Sample Collection Authority, driver’s licence, health card, passport or similar valid identification) and the expiry date of the identification.

Цитата dimus ()
То есть у помощников должны быть не только удостоверения личности,но и документы, авторизующие их на проведение тестирования.
В этом и загвоздка. Identification они показали, а вот authorization for testing было дано уполномоченным офицером. В стандарте не указано что это должен быть физический документ.

Про то что помощник не должен был фотографировать никто не спорит. ФИНА поверила на слово свидетелям, которые якобы видели что тот скрытно снимает.
 
dimusДата: Пт, 22.11.2019, 09:49 | Сообщение # 1168
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Вы ссылаетесь на документ FINA, который мне недоступен!
Если там перечислены другие документы, вы хоть процитируйте, что там написано.
Ну или ссылку на краткое содержание, если она доступна, приведите!
Цитата embed ()
Парой постов выше я написла как найти отчет.
Я не понял, что это в гугле нужно ввести "idtm Testing Authority".
Да, вся ситуация очень подробно описана.

FINA Doping Panel

И что нам говорит пункт 4.10?

Цитата
To commence the notification process, the DCO showed the Athlete her IDTM DCO Card,
her personal identification and the generic letter issued by FINA to IDTM for 2018.
The FINA Letter of Authority delegates from FINA to IDTM the role of Sample
Collection Authority. As the Sample Collection Authority, IDTM is authorized to collect
blood and urine samples from FINA members during 2018.
The BCA provided a nurse’s Certificate. The DCA showed his national identification card.
В точности тот список, что я привел!

Цитата embed ()
Если ФИНА начнет индивидуальные разрешения на атлетов писать то вообще рай настанет.
Каждая собака будет знать когда к тебе придут.
Почему ФИНА?
Документ должен исходить от ADO, и он должен был быть.
Называется "Mission Order", но спортсмену он не предъявляется.
Про него говорили на слушаниях, но я не понял был ли он оформлен в случае с Сунь Яном или нет.

Вы все время скатываетесь на выводы ФИНА!
Меня интересовал только список документов, потому что была
информация, что они были неправильно оформлены.
Документы я перечислил, и провел их анализ, сугубо субъективно.

Это моя точка зрения! И она такова...
Случай с Сунь Яном выявил недостатки в стандартном процессе идентификации,
и подтверждения полномочий участвующих в допинг-проверке людей.
Правильно было бы признать эти недостатки и поменять этот процесс,
хотя бы в соответствии с теми "лучшими практиками" которые игнорируются IDTM.
И внести изменения в стандарт ISTI, раз без этого "лучшие практики" и официальную
программу подготовки WADA, которую я приводил, можно игнорировать.
Но для WADA проще наказать Сунь Яна и ничего не менять !!!


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 22.11.2019, 09:56
 
АланДДата: Пт, 22.11.2019, 14:43 | Сообщение # 1169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо что позволенно " Юпитеру " ( спортсменам США ) не позволенно " быку " ( всем остальным спортсменам ) )))
 
dimusДата: Пт, 22.11.2019, 16:01 | Сообщение # 1170
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата dimus ()
Да, вся ситуация очень подробно описана.
Почитал ситуацию, как она была описана на допинг панели ФИНА.

Краткий пересказ...

К Сунь Яну пришли три человека, проводить тестирование, две женщины
и один мужчина (помощник). По документам мужчины у Сунь Яна сразу возникли претензии.
После долгих разбирательств убедить Сунь Яна не удалось и допинг-офицер,
по настоянию Сунь Яна, удалила помощника с места тестирования.

Сунь Ян сдал кровь.

Потом его снова начали уговаривать, что с документами помощника все в порядке.
Чтобы взять пробу мочи. Дело в том, что при сдаче мочи должен был присутствовать
представитель допинг-контроля мужского пола. Ни допинг-офицер, ни медсестра для этого
не подходили. Звонили из Швеции, убеждали его, что он нарушает правила допинг-контроля.
Нет проблем, сказал Сунь Ян, пришлите помощника с правильными документами, я подожду,
и сдам все, что необходимо. Допинг-офицер ответила отказом.

Сунь Ян консультировался по телефону со своим доктором и капитаном сборной Китая по плаванию.
Оба подтвердили, что без правильных документов он сдавать пробу не должен.

Доктор Сунь Яна приехал к месту тестирования. Проверив документы медсестры,
к которым у Сунь Яна не было претензий, он обнаружил что они недействительны
на территории, где проводилось тестирование. Документа от IDTM у нее тоже не было.
Доктор связался с коллегой из CHINADA (Dr. Han) и тот подтвердил, что ни помощник,
ни медсестра не представили необходимых документов и указал на это допинг-офицеру.

В сложившейся ситуации Сунь Ян с доктором потребовали, чтобы проба крови была изьята
(передана доктору и затем уничтожена). Допинг-офицер ответила отказом.
Во время очередной консультации по телефону, допинг-офицер услышала звук разбившегося стекла,
и обнаружила, что Сунь Ян стоит рядом со своим телохранителем, а контейнер разбит.

Координатор от IDTM посоветовал допинг-офицеру зафиксировать все произошедшее документально,
но она это почему то не сделала. За нее это сделал доктор Сунь Яна, который изложил все
произошедшее в протоколе, который допинг-офицер подписала "по привычке".
Она привыкла что любое тестирование должно завершаться оформлением подписанного документа.
Также этот документ подписали медсестра и помощник.

Там еще были эпизоды с помощником и фотографированием тайком, медсестрой и
неумелым обращением с контейнерами, и уничтоженной Сунь Яном печатной формой.
Но на мой взгляд все это не так важно, просто нюансы ситуации...


Сообщение отредактировал dimus - Пт, 22.11.2019, 16:11
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления