Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
АлексейДата: Чт, 17.03.2016, 13:51 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Историю с первой дисквалификацией Юли помните? Кто ей советовал применять этот препарат? Врач сборной? Тогда врач сборной какой страны? В России этот препарат не применяется, зато крайне популярен в штатах.
 
АлексейДата: Чт, 17.03.2016, 14:21 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Не надо подсказывать ВАДА.)))
 
Белый_КитДата: Чт, 17.03.2016, 14:23 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2856
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Сало кормил?

Дэвид Сало: "Ефимова проходила проверку на допинг практически каждую неделю"

Тренер россиянки Юлии Ефимовой Дэвид Сало расстроен информацией об отстранении россиянки Юлии Ефимовой из-за нахождении в ее крови следов мельдония. Более того, наставник удивлен этим фактом, так как в США Ефимова сдавала допинг-тесты почти каждую неделю. Напомним, в организме четырехкратной чемпионки мира был обнаружен мельдоний, жертвами которого стал уже целый ряд российских спортсменов из разных видов спорта. Ранее же отмечалось, что Ефимова еще 1 сентября выла уведомлена о том, что милдронат будет запрещен 1 января 2016 года.
– Если эта информация верна, то я расстроен, конечно, – приводит swimmingworldmagazine.com слова Сало. – С момента приезда в США для тренировок все осознают, что будут регулярно проверяться на допинг, как нигде в мире. Юлия, почти как и все в моей группе, проходила проверку практически каждую неделю.

http://www.sport-express.ru/swimming/news/978401/
 
swim_obninskДата: Чт, 17.03.2016, 14:47 | Сообщение # 319
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
опять не увидел, кто (конкретно) из этих "людей" отвечает за взаимоотношения ВАДА и Ефимовой.

Белый Кит, Ваша цитата. Лично от Николая Скворцова знаю (мой сын-юниор вместе с ним плавал), что главврачом сборной РФ по плаванию (или как там должность называется?) в 2012-2014гг. была милейшая женщина, с большим опытом и авторитетом в спорте, с именем в фармакологической науке. А толку? Юлию Ефимову на 1,5 года дисквалифицировали на пустом месте. Самому Николаю Скворцову раз в несколько месяцев переводили сумму порядка 50 тыс. руб. - дескать, покупай себе препараты сам и принимай.

Это идиотизм, маразм и саботаж, не находите?


Спортивное плавание - Обнинск
 
Белый_КитДата: Чт, 17.03.2016, 15:00 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2856
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата swim_obninsk ()
Это идиотизм, маразм и саботаж, не находите?
нет,не "нахожу".

мой вопрос был не о том, кто "курирует" ( раз уж именно такой термин мы здесь на форума приняли в обсуждении) фармакологическую поддержку / обеспечение спортсменов,
а кто ОФИЦИАЛЬНО (из множества перечисленных "кураторов" Ефимовой) назначен быть представителем Ефимовой по взаимоотношения с ВАДА.

я уже второй раз пытаюсь разъяснить свой пост.

все эти "кураторы" - для ВАДА никто. и звать никак.
и в данном случае ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (я лично считаю) целиком и полностью лежит на Ефимовой.
 
AlДата: Чт, 17.03.2016, 15:33 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
все эти "кураторы" - для ВАДА никто. и звать никак.и в данном случае ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (я лично считаю) целиком и полностью лежит на Ефимовой.


Есть разные субъекты. 
ВАДА - перед ней по результатам тестов отвечает спортсмен.
Минспорта - перед ним за "обеспечение" отвечает ЦСП, в котором по каждому виду спорта (каждой федерации) должны
(наверняка и есть) специально выделенные люди - кураторы.
 
fanДата: Чт, 17.03.2016, 17:47 | Сообщение # 322
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
...сейчас все мы в очередной раз получили доказательство, что крайним в спорте по-прежнему остается спортсмен. Есть, разумеется, теоретическая вероятность того, что милдронат удастся "реабилитировать" и вернуть в категорию легальных средств (что было бы логично), но если этого не произойдет, Ефимовой, как и Кулижникову, грозит пожизненное отстранение от спорта. И никого, поверьте, не будет волновать тот факт, что черная метка, увенчавшая большую и красивую карьеру, получена на самом деле за чужую беспечность и непрофессионализм.
Е.Вайцеховская
Полный текст 
http://www.sport-express.ru/swimming/reviews/978376/
 
parentДата: Сб, 19.03.2016, 08:44 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Е.С.Вайцеховская ::::::
сфотографировала (все-таки) экран компьютера - просто, чтобы понимать, как выглядело осеннее штормовое предупреждение, разосланное всем без исключения специалистам, работающим со всеми без исключения сборными.



Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Сб, 19.03.2016, 08:54 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
мнение:::::

везде в мире циклики стараются повысить порог использования жирных кислот, а тут наоборот стараются его милдронатом изничтожить )) Использование жирных кислот собственно чем от глюкозы отличается: на сжигание жиров надо на 20% больше кислорода, но при этом производится на 20% меньше углекислого газа. И кроме того митохондрии переваривают глюкозу в два раза быстрее жиров. Но интересно тут то, что в большинстве режимов пульс задается в большей степени кислотностью крови и углекислым газом, а не кислородом. А когда митохондрии не успевают достаточно быстро поставлять энергию из жирных кислот, то клетка сама эффективно регулирует этот процесс и переключается на глюкозу. Поэтому дополнительная "помощь" в регуляции использования жиров/глюкозы не только не нужна, но и контрпродуктивна.
И вот эту контрпродуктивную гадость наши спортсмены ели пачками.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
LEDДата: Сб, 19.03.2016, 10:41 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата parent ()
мнение:::::

Осторожно предположу , что вы говорите не о спринтерах  smile
Потому как для спринтеров ( обозначим рубеж в 100 м для плавания ) использование жирных кислот невозможно по причине долгого развертывания этого процесса и контрпродуктивно с точки зрения выделяемой энергии.Ее в два раза меньше чем при окислении глюкозы.А милдронат в даном случае способствует поступлению большего количества кислорода в клетку.
Для спринтера важнее иметь больше кислорода  , чем меньше углекислого газа. smile
 
parentДата: Сб, 19.03.2016, 12:57 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата LED ()
Осторожно предположу , что вы говорите не о спринтерах
 там и написано - циклики.. т.е. от 200 м в плавании.. хотя, метод тренировок,особенно втягивание, даже у спринтеров похож на цикликов(велосипед,марафон, и т.п.)


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
LEDДата: Сб, 19.03.2016, 15:24 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата parent ()
циклики..
Циклик это любой вид спорта с повторяющимися движениями. Я так думаю.
Спринтер уже не циклик ?
 
fanДата: Сб, 19.03.2016, 15:52 | Сообщение # 328
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот мнение от Е.Слюсаренко
Цитата
Как вы знаете, ВАДА стала анализировать милдронат на предмет потенциальной опасности ещё два года назад. Весь 2015 год он был в мониторинге. До принятия решения о запрете всем международным федерациям и антидопинговым агентствам в мире разослали запросы с предложением высказать своё мнение по поводу запрета. А теперь барабанная дробь – сколько пришло ответов? Два. ДВА. Была ли среди них Россия? Ха-ха. Риторический вопрос. Оба пришедших ответа по своей аргументации были весьма слабы и не соответствовали уровню требуемой экспертизы – милдронат запретили.
http://www.championat.com/other/article-243322-to-chto-putin-propisal-kak-spasat-juliju-efimovu.html


Сообщение отредактировал fan - Сб, 19.03.2016, 15:54
 
АлексейДата: Сб, 19.03.2016, 16:52 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Циклическим называют вид спорта в зависимости от характера движения, а не от времени работы.
Милдронат использовался для защиты организма, а не для стимуляции работоспособности.
 
LEDДата: Сб, 19.03.2016, 17:30 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Милдронат использовался для защиты организма, а не для стимуляции работоспособности.

" Ты , Доцент , конечно , вор авторитетный ..."  smile (с)

Позволю себе не согласиться с вами ,уважаемый Алексей , даже не на основании своего личного опыта (съел я милдроната достатчно)
а на основании описания действия препарата.
А именно : 
1)  "В условиях повышенной нагрузки Милдронат® восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде,       2)....оказывает тонизирующее влияние.
3) В результате его применения организм приобретает способность выдерживать нагрузку и быстро восстанавливать энергетические резервы.
4)..... увеличивает толерантность к физической нагрузке
5) Способ применения 
...... физические перегрузки, в т.ч. у спортсменов: оптимальная дозировка — 1 г/сут (по 0,25 г 4 раза в день или по 0,5 г 2 раза в день). ........ по 0,5–1 г 2 раза в день перед тренировками

При всем уважении , мое мнение остается неизменным , милдронат - это стимуляция.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления