Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Снова допинг
АлексейДата: Чт, 17.03.2016, 10:42 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
1 апреля об этом никто не знал. ВАДА объявило об этом где-то в июле-августе, а официальная инфа от них пришла ещё позже. К тому-же применение препарата до запрета не является противозаконным, не зависимо от срока выведения.
 
ksuДата: Чт, 17.03.2016, 11:23 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.russwimming.ru/node/14050
 
AlДата: Чт, 17.03.2016, 11:35 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ksu ()
http://www.russwimming.ru/node/14050

"был назначен официальный куратор этой группы Сергей Ильин."
Стрелочника уже нашли.
 
AlДата: Чт, 17.03.2016, 11:38 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
А он оказался полным придурком!!!
http://www.gazeta.ru/sport/news/2016/03/17/n_8380475.shtml

"Ильин заявил , что спортсмены из этой группы пока не могут найти уведомлений о запрете на мельдоний."
Так он им эти уведомления должен был и переслать - как куратор.
 
swim_obninskДата: Чт, 17.03.2016, 12:10 | Сообщение # 305
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги, дисквалификация наших спортсменов из-за якобы "допинга" вызывает омерзение.
Ещё вчера эти таблетки были на уровне простого аспирина.
Спортсмен, ежедневно по 5-6 часов работая на дорожке, не может быть в курсе всех бюрократических маразмов.

Очень жаль Юлию Ефимову и Павла Кулижникова (коньки), да и всех прочих наших замечательных спортсменов.
Особо гадливое чувство вызывает министр спорта - номенклатурный чел с говорящей фамилией Мудко.
Вчера Путин лично давал ему втык за недостатки в работе, а с того как с гуся вода.
Сальников тоже оборзел и зажрался, ИМХО.
Доколе?



Спортивное плавание - Обнинск
 
АлексейДата: Чт, 17.03.2016, 12:25 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Вчера смотрел интервью Мирошниковой Юлии Вячеславны начальника управления организации спортивной медицины ФМБА. По моему она переплюнула и Мудко и всех прочих. Очень спокойно и крайне вальяжно общалась с корреспондентом. Да, не рассчитывали. Да, не доглядели. Да, не подумали. Но всё у нас по закону и правильно. Сейчас мы делаем то-то, сейчас мы собираемся разбираться. И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Алексей - Чт, 17.03.2016, 12:26
 
LEDДата: Чт, 17.03.2016, 12:27 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата swim_obninsk ()
Ещё вчера эти таблетки были на уровне простого аспирина

На радио Максимум есть хорошие вставки под названием "Закон - есть закон"
Приняли закон - соблюдай.
Если , вдруг , неожиданно , на вашем обычном пути следования повесят " уступи дорогу" , а вы , по привычке , не уступите , потому что привыкли , и вас никто не известил , то кто будет виновен в ДТП ??? 
Конечно тот ,кто продолжал применять мелдранон. И я не говорю о спортсменах , они пашут , я говорю о чиновниках , врачах и тд.
 
Белый_КитДата: Чт, 17.03.2016, 12:28 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2856
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Al : "Ильин заявил , что спортсмены из этой группы пока не могут найти уведомлений о запрете на мельдоний."Так он им эти уведомления должен был и переслать - как куратор.

а вот тут сильно НЕ уверен,что он что-то был "должен".

ВАДА ( как это я (лично для себя) понимаю) взаимодействует либо со спортсменом, либо с официально уполномоченным органом.
кто такой "куратор группы" для ВАДА ? никто.
 
parentДата: Чт, 17.03.2016, 12:30 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Вчера смотрел интервью Мирошниковой Юлии Вячеславны начальника управления организации спортивной медицины ФМБА.
как в китае(корее)-  уши отрезать за такой косяк или еще чего)))))))))) думаю, вальяжность пропала ыб быстро))))))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АлексейДата: Чт, 17.03.2016, 12:39 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата parent ()
как в китае(корее)-  уши отрезать за такой косяк или еще чего)))))))))) думаю, вальяжность пропала ыб быстро))))))


Хорошее предложение. Я за!))) Можно проще - уволить без права занимать руководящую должность лет 10, а перед этим выплатить все материальные потери спортсменам и тренерам.
Хотя я думаю, что они быстрее согласятся что-нибудь отрезать. Сами отрезать будут.)))


Сообщение отредактировал Алексей - Чт, 17.03.2016, 12:40
 
AlДата: Чт, 17.03.2016, 13:04 | Сообщение # 311
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Цитата Al : "Ильин заявил , что спортсмены из этой группы пока не могут найти уведомлений о запрете на мельдоний."Так он им эти уведомления должен был и переслать - как куратор.

а вот тут сильно НЕ уверен,что он что-то был "должен".

ВАДА ( как это я (лично для себя) понимаю) взаимодействует либо со спортсменом, либо с официально уполномоченным органом.
кто такой "куратор группы" для ВАДА ? никто.

Возвращаемся к нашему старому обсуждению - помнишь?
Я говорил, что те, кто уехал в Америку ничего хорошего, кроме разных гадостей оттуда не привезут.

Сьестрем с целой бригадой ездит по сборам-тренировкам-стартам.
А у нас вместо этой бригады - куратор и все.
У тех, кто остался тут есть явная или неявная поддержка по всем позициям - спортшкола-тренер-медицина-приятели.
А те, кто уехал - как в разведке. А куратор - связной.
 
AlДата: Чт, 17.03.2016, 13:10 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
от смотрите - Ефимову курируют -  Минспорта, ЦСП, куратор от сборной, главный тренер и врач сборной, федерация Тюменской области,

Это Вам кто сказал? Только общие слова и домыслы.
Сальников утверждает, что ЦСП организует, оплачивает и курирует.
Наверняка есть договор и т.п.
Все остальные "кураторы" - это на уровне ля-ля.
 
Белый_КитДата: Чт, 17.03.2016, 13:10 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2856
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Al ()
Я говорил, что те, кто уехал в Америку ничего хорошего, кроме разных гадостей оттуда не привезут.
так я же с этим и не спорю.

говорю лишь, что нечего пенять на некого "куратора", когда речь идет о взаимодействии ВАДА и спортсмена.
ВАДА ведь не зря ТРЕБУЕТ от спортсменов сообщать их местонахождение. и даже есть нехилое наказание, если спортсмен не сообщил об изменении своего местонахождения (когда офицер приехал - а спортсмена по указанному адресу нет).
т.е. ВАДА общается со спортсменом (!!!)  - а не с мифическим "куратором" .
тренируетесь в штатах - не вопрос. значит, им уведомления писали именно туда. и именно на тот контакт ,который конкретные спортсмены предоставили ВАДА.

При чем здесь "куратор должен был.... что-то там" ?
 
Белый_КитДата: Чт, 17.03.2016, 13:11 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2856
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Еще как должен. И не он один. Вот смотрите - Ефимову курируют - Минспорта, ЦСП, куратор от сборной, главный тренер и врач сборной, федерация Тюменской области, где тоже есть человек, отвечающий за плавание и отчитывающийся Юлиными медалями.
и что? кто из них официально (!!!)  "курирует" взаимоотношения Ефимовой с ВАДА?
 
Белый_КитДата: Чт, 17.03.2016, 13:30 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2856
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
А вот есть люди, официально получающие зарплату за подготовку спортсмена.
опять не увидел, кто (конкретно) из этих "людей" отвечает за взаимоотношения ВАДА и Ефимовой.
фармакологическая поддержка - важный элемент подготовки. и тот самы "врач сборной" наверняка её организовывает.

но , повторюсь - я совершенно не об этом.
наши "титулованные" спортсмены, находящиеся в штатах - не малолетки в ясельной группе.
и сопли им вытирать и напоминать о том, "что хорошо - что плохо" никто не обязан.

поэтому я лично считаю разговоры о том, что "они сообщений от ВАДА не получали - а им, малолеткам, никто из взрослых дядей ничего такого не сказал " - детский лепет.
не достойный не то, что спортсмена, а даже мало-мальски взрослого человека.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Снова допинг
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления