Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Berrimor, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Московские клубы - как выбрать? (Хочу вступить в клуб и участвовать в соревнованиях)
Московские клубы - как выбрать?
РазнаяДата: Ср, 14.06.2017, 14:16 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Советом не поможете? Буду очень благодарна. 
В детстве (до 16 лет) занималась плаванием, выполнила норматив МС на 200 брассом, а потом... почти 30 лет не плавала :).
И вот захотелось снова вернуться в атмосферу тренировок, соревнований, общения. Поэтому хочу понять, как работают московские клубы и как выбрать его для себя?
Понятно, форма сейчас у меня никакущая, но вот как раз клуб и соревнования должны стать для меня мотивацией, чтобы не бросать тренировки, ну и ходить на них в определенной регулярностью. Если этой мотивации не будет, то моя новая затея может мне быстро надоесть, понятно, что плавание - не самый простой вид спорта. Подскажите, пожалуйста, как эта система работает?  
а, живу я постоянно в Москве.
 
Anya7Дата: Ср, 14.06.2017, 14:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Удобнее выбирать базу/клуб по удобству расположения.
Вы в каком районе живете- работаете?

Cамый крутой из ветеранских в Москве, наверное , Посейдон

http://swimmasters.ru/main/clubs/

Часть клубов привязана к фитнес центрам или сетям фитнес центров.

По ценам и системе работы  может кто еще из форумчан подскажет.


Сообщение отредактировал Anya7 - Ср, 14.06.2017, 15:23
 
РазнаяДата: Ср, 14.06.2017, 15:12 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное за ответ, Anya7!

Я живу в Сокольниках, работаю на Войковской, соответственно, езжу туда-обратно и все, что более-менее по пути (я на машине), вполне приемлемо. Скажите, я правильно понимаю, что каждый занимается и тренируется основное время сам, а клубы - это что-то для информационной поддержки, подводки-подготовки к соревнованиям? Или прямо тренировки в клубах проходят?
 
BerrimorДата: Ср, 14.06.2017, 22:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Клубы это информационная поддержка, кооперация, общение. Касательно тренировок,  то есть возможности найти коллегу, который будет ходить примерно в одно и тоже время в тот же бассейн. Про тренировки это зависит даже не от клуба, а от людей, всё-таки как правило люди подстраивают тренировки под ритм жизни, а не наоборот. Хотя, что-то скорректировать в тренировочном плане и по технике со стороны поглядеть/снять смогут конечно, это что касается классических клубов мастерс, это Буревестник, Все Звезды, Гцолифк мастерс, МКМП, Нептун, Олимп, Посейдон, Север, Тройка, Чайка, Чёрная Каракатица, назовём их первой группой. Жирным шрифтом выделил три самых амбициозных клуба Москвы. Отдельно стоит упомянуть Нептун и МКМП - самые матёрые клубы, а также Чёрную Каракатицу, клуб с пожалуй самыми демократичными требованиями, можно даже не плаванием заниматься, а смежными спортивными дисциплинами, его бы я вам и посоветовал посмотреть.

И есть вторая группа клубов-любительских школ, они зарегистрировались в ФПМ относительно недавно: Ай лав свимминг, Май свим, Плавать просто, Сильвер свим. Эти клубы изначально ориентировались на обучение правильному плаванию и тренировках людей без плавательного прошлого, да, в них также есть опытные пловцы, но если в первой группе клубов соотношение бывших пловцов и любителей как правило 9:1, то во второй группе с точностью до наоборот. С другой стороны они занимаются именно тренировками и тренировки эти проходят на платной основе. При этом, нельзя сказать, что тренируют плохо, просто основной контингент из непловцов, именно поэтому не так много достаточно хороших результатов на уровне бывших пловцов.

При этом, если первая группа имеет как правило требования в виде определённого кол-ва соревнований в календарном году, то вторая группа - это в первую очередь тренировки в клубе. Так что решать Вам.

Торопиться с клубом я бы не стал на вашем месте, тем более - это ещё и ответственность, у некоторых требования выступить на определённом количестве соревнований в одном календарном году. Можносходить на соревнования, посмотреть, прочуствовать, ближайшие в московском регионе это Стайер в Твери (http://swimmasters.ru/main/2017/06/stajer-2017-polozhenie/).
К сожалению, до осени других соревнований особо не предвидится, за исключением Открытой воды, тут как раз наоборот.


Сообщение отредактировал Berrimor - Ср, 14.06.2017, 22:41
 
РазнаяДата: Ср, 14.06.2017, 22:36 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемый Berrimor! Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ, он мне уже очень помог! Все же пока думаю о каком-нибудь амбициозном клубе, для меня это работает как дополнительная мотивация, а определенное количество стартов в год не выглядит для меня непреодолимым условием. В самые ближайшие дни позвоню во все три и решу. Ещё раз спасибо!
 
РазнаяДата: Вт, 27.06.2017, 16:26 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность Anya7 и Berrimor за ваши ответы и конкретные рекомендации. Им я и следовала. Итог: в Тверь съездила, поучаствовала в соревнованиях на двух дистанциях, норматив по возрасту на обеих дистанциях уверенно выполнила, все очень-очень понравилось, в Клуб (один из трех самых амбициозных :)) документы подала, членство оплатила, в фитнес-центр со спортивным бассейном записалась, в общем, буду тренироваться, набирать форму теперь. 
Я бы, конечно, очень хотела теперь к кому-либо примкнуть на силовую тренировку, хотя бы на раз-два... если в воде более-менее на три-четыре месяца задача понятна из плавательного прошлого, просто наплавать объемы на пульсе 140-150, насколько возможно, перед тем, как начать скоростить - как раз к сезону соревнований, то вот в зале... в общем, мне бы очень нужна помощь, я не знаю (не помню), что делать в зале. И потом, я никогда не видела тех тренажеров, что есть сейчас и никогда в жизни не ходила в тренажерный зал :). Буду очень благодарна всем за советы.
 
Anya7Дата: Вт, 27.06.2017, 17:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Я бы предложила Вам начать в "мягком зале",  без тренажеров. Там можно делать упражнения Кифута(см приложение)

Насчет компании-можете спросить либо в вашем новом клубе мастерс, либо в фитнес-центре у спасателей - они обычно видят и знают тех, кто хорошо и часто плавает. Возможно, получится к ним примкнуть.
И напишите, в каком вы фитнес-центре, вероятно кто-то из форумчан там же тренируется.
Прикрепления: 16_100106_kifut.pdf (142.0 Kb)


Сообщение отредактировал Anya7 - Вт, 27.06.2017, 17:01
 
РазнаяДата: Вт, 27.06.2017, 17:37 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anya7 ()
И напишите, в каком вы фитнес-центре, вероятно кто-то из форумчан там же тренируется.
Anya7, спасибо за быстрый отклик и за Ваши рекомендации. В моем фитнес-центре есть только небольшой ринг, где можно эти упражнения выполнять :), но все равно спасибо! Мне бы примкнуть надо именно к пловцам в зале, или посмотреть хотя бы, что они делают, но, как назло, в моем бассейне тренируются только ватерполисты. 
Боюсь, в воде примкнуть к пловцам я пока не могу, я намного медленнее их smile

А заниматься я начала в Марина Клаб, это бассейн ЦСКА ВМФ на Ленинградском шоссе
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Мастерс » Московские клубы - как выбрать? (Хочу вступить в клуб и участвовать в соревнованиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления