Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты 2001-2002 г.р.
Тренировки и результаты 2001-2002 г.р.
Белый_КитДата: Пт, 20.05.2016, 10:44 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
dorinka, и что? теперь совсем не заниматься?
а дома с сыном позаниматься? это как на сборах - сам, только сам. а дома ещё родитель может помочь.

Поверьте - мы с нашими детьми все эти ситуации "проходили" . 
у моей дочери тоже частенько бывало так, что приходилось пропускать первые урок-два. и почти всегда это были РЯ, математика и другие "базовые" дисциплины.
садились дома и вместе разбирали пропущенные темы . потом решали то, что дети делали в классе, потом делали домашку.
  
и только СОВМЕСТНЫЕ усилия ребенка и родителей дают положительный результат - особенно, когда дело касается организации процесса учебы для спортсмена.
 
dorinkaДата: Пт, 20.05.2016, 10:57 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Конечно, разбираем вместе. И алгебру, и геометрию,и химию (которую я вообще не знаю). Но я не преподаватель и сын часто говорит, что я объясняю непонятно (точнее так, как мне понятно, а не ему) и мои занятия не заменят занятий с профессионалом. И потом домой то он в 8 вечера приползал, тут бы текущие уроки сделать. Все-таки в нашем случае отсутствие спорткласса рядом с бассейном оказалось не очень хорошо, слишком много времени и сил уходило на дорогу. Вечером после битком набитого общественного транспорта и у меня то голова не соображает.
 
LEDДата: Пт, 20.05.2016, 11:14 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ириша ()
Или же каждый может более менее тренирующийся(пашущий) спортсмен может дойти до МС.

Это уже обсуждалось и сошлись на том , что одним усердием можно дойти до МС. 
Дальше должен добавляться талант и генетика.
 
trosha9813Дата: Пт, 20.05.2016, 11:21 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
А учебники! Мне бы этим авторам в глаза посмотреть! Вот по алгебре нормальный учебник, я пару раз села с ребенком за пропущенные темы, разобрались, потом, смотрю уже сама сидит читает, примеры разбирает....
Зато геометрия!!! Доказательство в 2 действия расписано на полстраницы, мутным математическим языком, через не скажу какой проход. У меня диплом по прикладной математике, я ни чего не поняла! Бабушка отрыла на чердаке мой старый учебник, посмотрели доказательство, ребенок все понял и теперь все учит по нему. Ну а на товарища Бунеева, автора русского языка, я уже 7-й год зуб точу, НЕТ, если честно УБИЛА БЫ!!!
Цитата LED ()
Это уже обсуждалось и сошлись на том , что одним усердием можно дойти до МС.
 Для МС еще вода нужна. У нас 1,5-2 часа в день. 5 дней в неделю, иногда выкупают пару дорожек в субботу, но не всегда. В каникулы только можно выбить 2 трени в день и то если другие тренеры вообще от воды на каникулы откажутся.


Сообщение отредактировал trosha9813 - Пт, 20.05.2016, 11:34
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 11:51 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
С водой вроде проблем нет,значит нужно желание и трудолюбие.
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 11:59 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие родители, да у вас золотые дети!!! по сравнению с моим, в прошлом году мы еще,да, делали вместе уроки, разбирали, помогали, в этом году на вопрос: Что задали? ответ: Ничего, или Я уже все сделал. Правда уроки не пропускаем, спорткласс. Но в школу меня вызывали из-за поведения, дебоширит на уроках. Зато у тренера спрашиваю- нареканий нет.
 
Белый_КитДата: Пт, 20.05.2016, 12:04 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Ириша ()
Дорогие родители, да у вас золотые дети!!!
конечно золотые!
вернее - золото-медальные cool smile biggrin
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 12:07 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам до этого далеко.Нам и так нормально. Главное чтоб человек был хороший tongue

Сообщение отредактировал Ириша - Пт, 20.05.2016, 12:13
 
parentДата: Пт, 20.05.2016, 13:50 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Какие при этом будут знания?
дочка,будучи на сборах, по вечерам по скайпу занималась со мной уроками своими. проверить что она там навыучивала у родителей вполне хватит знаний в 7-9 классе. Это при том, что у нас и так того же русского языка поменьше уроков в неделю в обычной школе..(а училась моя в гимназии). Подружки хихикали над ней.но ничего, пережила. кто над кем теперь хихикает -  это вопрос)))))) Повторюсь -  на 75 % тут все зависит от родителей..а на 25 о друзей по тренировкам/школе...


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Пт, 20.05.2016, 13:55 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
мои занятия не заменят занятий с профессионалом
не хочу никого обидеть, но среди репетиторов профессионалов 10-15%.. остальные  - шабашники. которые знают, что ребенок и так на минимум сдаст на базе школьной подготовки. поверьте, я в теме... и непонятно объясняющий родитель ЛУЧШЕ такого шабашника


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Белый_КитДата: Пт, 20.05.2016, 14:32 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Но это скорее замечательное исключение из правил.
плох тот солдат, кто не стремится стать генералом  cool  

ps: вообще то я своими постами старался "подтолкнуть" родителя к тому, что надо самому заниматься с ребенком - пусть даже ребенок этого и не хочет. и что позиция "нам и так нормально" в корне не верна. сейчас, может, и нормально - а завтра будет поздно ( если даже не невозможно) что-либо исправлять (догонять и т.д.)
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 14:37 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
parentБелый_Кит, судя по вышесказанному, Ваши девочки сами тянулись к знаниям и хотели их получать,осознавали нужность и важность этих знаний для дальнейшей жизни. Я даже представить не могу что мой будет учить уроки по скайпу, почему в начале дискуссии я написала, что "надеюсь на его разум", вы думаете я ему не говорила о значимости образования, стомульенов раз и не только об этом,а иногда и пинка под зад давала, чтоб за уроки садился. Учителя когда в школу вызывали сказали "золотые мозги, НО поведение", он ни кого из учителей не доводит, но зато веселится, болтает на уроках. На той неделе дома ничего не учил, принес четверку по геометрии по зачету, Кааак???. По английскому пятерку заработал, выучив песню какого-то рэпера, учительница сказала расскажешь наизусть, произношение, чтоб интонация соответствовала - поставлю 5.
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 14:40 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
"подтолкнуть" родителя к тому, что надо самому заниматься с ребенком
я сыну пинка под зад, а тут и мне (родителю) прилетело biggrin
 
parentДата: Пт, 20.05.2016, 18:39 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
вот не знаю..отведите ребенка на экскурсию туда,где люди МОЗГАМИ в белых рубашках получают много з/п(не торгаши)..а потом в цех самый грязный с з/п в 10 тыс в месяц... может это поможет ему?тем более,раз есть данные умственные.. самого из школы с дружком  выгоняли за веселье на уроках(тупо  скучно было)...

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
dorinkaДата: Пт, 20.05.2016, 19:39 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
отведите ребенка на экскурсию туда,где люди МОЗГАМИ в белых рубашках получают много з/п(не торгаши)..а потом в цех самый грязный с з/п в 10 тыс в месяц..

Боюсь, у нас проблематично будет найти такие варианты. Знаю одно предприятие,где люди в белых рубашках получают много, но далеко не все из них благодаря мозгам. Опять же на этом же предприятии и в цехах люди получают далеко не 10 тысяч


Сообщение отредактировал dorinka - Пт, 20.05.2016, 19:40
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты 2001-2002 г.р.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления