Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты 2001-2002 г.р.
Тренировки и результаты 2001-2002 г.р.
dorinkaДата: Пт, 20.05.2016, 08:27 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
а это к учебе и урокам в 14-15 лет отношения никакого не имеет))

В силу возраста Вашей дочери Вы чуть-чуть отстали от реформы ЕГЭ-ОГЭ(ГИА). Сейчас в 9 классе сдают 4 экзамена в обязательном порядке - русский, математика и два предмета по выбору. Со следующего года результаты ОГЭ будут влиять на оценку в аттестате за 9 класс, читай на средний балл для поступления в колледжи - техникумы. Причём пересдать можно только 2 в случае неудачи. В дальнейшем планируют увеличение в 9 классе количество экзаменов до 6. В этом году девятиклассники будут первый раз сдавать 4 экзамена.


Сообщение отредактировал dorinka - Пт, 20.05.2016, 09:36
 
dorinkaДата: Пт, 20.05.2016, 08:31 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
А ещё наших пугали, что и английский и чуть ли не физика будут тоже обязательным, как русский и математика. Так что учиться надо однозначно. У нас большая проблема сейчас с выбором четвертого экзамена, помимо русского, математики и биологии (она по-любому в физкультурый вуз/техникум нужна)
 
Дикий_КысДата: Пт, 20.05.2016, 08:37 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
У нас сейчас треть группы говорит, что уйдут на следующий год, 9 класс, к экзаменам готовиться надо.
Буквально на прошлой неделе разговаривала с мамой одного мальчика, так она на полном серьезе считает, что в следующем году им с плаванием нужно завязывать, т.к. 9 класс, ГИА и пр.
А мальчик на каждых соревнованиях в призах, каждый раз любуюсь, КАК он плывет!
 
parentДата: Пт, 20.05.2016, 08:38 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
читай на средний балл для поступления в колледжи - техникумы
вот нет ни одного колледжа-техникума в регионе,куда не взяли бы ВСЕХ кто принес документы с минимальными баллами. И,в силу постоянной работы в комиссиях по ГИА и ЕГЭ, не сдать в 9 классе на троечку(в пересчете) - это надо быть полным ********)))))) По иностранному при поступлении в вуз - да,все пугают этим, но пока все по-старому осталось на 2017 год как минимум...

А учиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. И если до ребенка это смогли донести и он это понял - это ОЧЕНЬ здорово


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Дикий_КысДата: Пт, 20.05.2016, 08:42 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А ещё наших пугали, что и английский и чуть ли не физика будут тоже обязательным, как русский и математика.
Вот-вот, и нам вчера на собрании объявили, что чуть ли не в следующем году грозятся иностранный язык сделать обязательным в 9-м классе. И порекомендовали уже сейчас уделять иностранному больше внимания.
 
Дикий_КысДата: Пт, 20.05.2016, 08:45 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата parent ()
вот нет ни одного колледжа-техникума в регионе,куда не взяли бы ВСЕХ кто принес документы с минимальными баллами.
У меня в прошлом году старшая не прошла по конкурсу в медколледж, т.к. средний балл аттестата за 9 класс был 4,1. Конкурс был 3 человека на место.
 
Белый_КитДата: Пт, 20.05.2016, 09:03 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата parent ()
не сдать в 9 классе на троечку(в пересчете) - это надо быть полным ********))))))
так если совсем "забить" на учебу - очень быстро скатываешься к уровню "... полный ********..."
 
LEDДата: Пт, 20.05.2016, 09:21 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А ещё наших пугали, что и английский и чуть ли не физика будут тоже обязательным, как русский и математика

Как же все плохо нынче  :)
Вот в СССР было 8 обязательных что в 8ом что в 10ом.
Помню начинались экзамены 1 июня каждый третий день - экзамен и выпускной был 25го.

Кстати введение английского как обязательного это абсолютно правильное и грамотное решение.
Стыд берет когда слушаешь интервью иностранным телеканалам хоть депутатов , хоть спортсменов.

А уж "спик фром май харт" от Мудко - это непобедимый шедевр  smile


Сообщение отредактировал LED - Пт, 20.05.2016, 09:23
 
dorinkaДата: Пт, 20.05.2016, 09:41 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Кстати введение английского как обязательного это абсолютно правильное и грамотное решение.

Правильное, но не для тех, кому вот-вот сдавать экзамен, когда уже поздно восстанавливать упущенное.
И, кстати, я тоже сдавала экзамен в 9 классе во времена СССР. 4 экзамена мы сдавали всего, причем в своей родной школе, по билетам, вопросы к которым давали заранее, чтобы можно было подготовиться по-человечески.
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 09:50 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце 80х начало 90х я сдавала тоже 4 экзамена, училась в англ.школе.
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 10:00 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
А сейчас эти ГИА,ЕГЭ мне кажется какой-то дурдом. Детей и учителей превращают в невростеников и психопатов. У нас классная Завуч и плюс еще ответственная за проведение этих экзаменов,так сегодня мы не учимся, у старшекласников репетиция или пробная сдача этих тестов.Их учителя накручивают и родители дома тиранят,а потом дети в обмороки падают или с балконов выходят. Может конечно у нынешней системы и есть свои плюсы (я всех тонкостей и подробностей не знаю), но лучше бы как раньше вопросы-билеты.
 
trosha9813Дата: Пт, 20.05.2016, 10:05 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
И, кстати, я тоже сдавала экзамен в 9 классе во времена СССР. 4 экзамена мы сдавали всего, причем в своей родной школе, по билетам, вопросы к которым давали заранее, чтобы можно было подготовиться по-человечески.
И у нас было 4 в девятом и вроде 6 (или 5) в 11-м. И можно было выбрать труд, ОБЖ и физ-ру. А вот брат мой больше сдавал, он на 8 лет старше, но он гимназию заканчивал, а я обычную школу.
 
ИришаДата: Пт, 20.05.2016, 10:12 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
бросил плавание (правда в 16 лет), потому как результаты встали
Вот тоже насущный вопрос. Почему они останавливаются? Пахать перестают, или у каждого свой предел физических возможностей, что до какой то черты дошел, а дальше усе. Или же каждый может более менее тренирующийся(пашущий) спортсмен может дойти до МС. На выше не замахиваюсь)))
 
dorinkaДата: Пт, 20.05.2016, 10:16 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Ириша ()
Или же каждый может более менее тренирующийся(пашущий) спортсмен может дойти до МС. На выше не замахиваюсь)))

Мне, в свое время, не наш тренер (на каникулах в другом городе) именно так и сказал про моего сына, что при должной работе МС он выполнит.
 
dorinkaДата: Пт, 20.05.2016, 10:19 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
не сдать в 9 классе на троечку(в пересчете) - это надо быть полным ********))))))

У моего сына в этом году из трех уроков русского языка два пропускались из-за утренних тренировок (у нас не спорткласс), ни один из рекомендованных репетиторов не согласился заниматься в воскресенье (единственный свободный день). Какие при этом будут знания?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты 2001-2002 г.р.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления