Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "терки" детей в воде на тренировке ("терки" детей в воде на тренировке)
"терки" детей в воде на тренировке
NameДата: Ср, 23.12.2020, 20:23 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря какой то тренер у Вас скажем так странный, при чем очень сильно странный.
Если все так как Вы говорите , то я бы тоже задумался об уходе к другому.
Тут есть действующие тренеры интересно было бы послушать, что они скажут
Цитата Volga2356 ()
Вообще не вариант нашему тренеру. Пробовала по моему совету. Когда очки сорвали на дистанции. Не остановилась. Последние несколько бассейнов гребла без них и без шапки.
Это произошло на курсовке или просто задание плыли ?
А Ваш тренер сильно заслуженный ?


Сообщение отредактировал Name - Ср, 23.12.2020, 20:30
 
BurnДата: Чт, 24.12.2020, 07:07 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Добавлю и я пять копеек. У нас в группе жестких стыков вроде не было. Так, мелкие конфликты на почве, кто впереди, кто обгоняет. Сильно вникать не пришлось, но тренер все гасил в зародыше. В-основном, шутками и подколами, но помогало. 
С другой стороны, тренером всячески поощрялась поддержка своих на выездных соревнованиях. А так как соревнования иногда проводились с разбежкой по возрасту 5-6 лет, то это не лишнее. Вот что может противопоставить 8-9-летняя девчушка здоровенному 13-14-летнему «лбу»,который просто решил показать свою неимоверную крутость малолетке, на разминке выездных соревнований?! Правильно, только нашего здоровенного 13-14-летнего «лба»!))) И тут на первых порах доходило до драк. Потом наших запомнили и даже мелких девчонок уже не трогали. 
По итогу, сейчас, при своих мелких дрязгах, на стороне за своих могут и голову оторвать. И такой уровень поддержки был уже при возрасте 10-11 лет. Так что, согласен с предыдущим оратором, тренер решает очень многое.
 
LesjaДата: Чт, 24.12.2020, 19:17 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как тренер скажу, правда город у нас не большой. Эти терки бывают у меня в 1-2 классе, когда дети новенькие. Раза три четыре из воды выгонишь посидеть подумать и все норм. А то что вы описываете, это безответноственность тренера... Так и до несчастного случая не далеко.
 
АлексейДата: Пт, 25.12.2020, 06:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Однозначно - вина тренера. Конкуренция должна быть только на старте, на дистанции. Да, спортивная группа это собрание лидеров, а они всегда будут бороться за лидерство в силу своего темперамента и воспитания. Но, задача тренера контролировать этот процесс и жёстко присекать, скажем так, не уставные взаимоотношения. Если тренер это не умеет грош ему цена, а если поощряет то гнать его в три шеи. 
Да, совсем от это избавиться не возможно. В спорте остаются только лидеры. Но держать в рамках приличия надо обязательно!!!
 
LesjaДата: Пт, 25.12.2020, 07:47 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Алексея. Все эти слова еще в начале надо внедрить в голову детям... Соревнования на соревнованиях
 
Volga2356Дата: Вс, 10.01.2021, 17:46 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы!
Мне это даёт ясность.
Полностью поддерживаю точку зрения--все отношения в бассейне--ответственность тренера. Сейчас, в коронавирус, родителей не допускают даже в здание. А хотелось бы пройти на тренировку, на балкон, чтобы посмотреть своими глазами, что там реально происходит.
Тренер у нас без больших регалий, но спортсмены хорошего уровня у него есть. Плюс спорткласс- уходи, нет проблем. Только потом начинаются сложности со сращиванием школы и бассейна. Тот ещё Квест. Так что пока ждём-смотрим.
С родителями общения скорее нет, как с разных планет, я уже писала.

Все описанное мной происходит на тренировках.
Сборов серьёзных и выездов не было пока толком. В коронавирус вообще замечательно, что на суше всего полгода сидели.
У нас в школе каждый год рождения ведёт отдельный тренер. Поэтому о защите со стороны взрослых детей речи пока не идёт. Они вовсе не пересекаются. Может, позже все изменится. Надеюсь на описанную выше Burn ситуацию.
Пока ждём.
 
АлексейДата: Ср, 13.01.2021, 08:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Volga2356 ()
Полностью поддерживаю точку зрения--все отношения в бассейне--ответственность тренера.
В целом - да, но есть ещё очень странные родители, воспитывающие своих детей, на принципе "для достижения цели все средства хороши" и "Ты идеал, а все остальные отстой", а значит они полностью поддерживают своих детей в этих разборках. Просто нормальный тренер для начала попытается объяснить, что это не так. Дальше попытается принять более жёсткие меры к детям и родителям. Ну, а дальше избавится от этого ребёнка и его родителей. Либо, если ребёнок супер одарённый, то оградит его от общения с другими детьми, но это возможно стоит делать уже в более старшем возрасте, когда уже чётко понятно, что из себя представляет этот человек. Но это исключение. Кстати, примерно так в своё время сделал Д.Каунсилмен с Марком Спитцем. Спитц не как не мог найти общий контакт с другими членами команды. В итоге М.Спитц на Олимпиаде 1972 года завоевал 7 золотых наград и все с мировыми рекордами. Но это уже возраст университета.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "терки" детей в воде на тренировке ("терки" детей в воде на тренировке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления