Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Я стану Чемпионом!" (программа подготовки резерва сборной России по плаванию)
"Я стану Чемпионом!"
smvolgaДата: Вт, 26.05.2015, 09:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Программа

страница на сайте ВФП
http://www.russwimming.ru/data/statyi/ghjugjluzcnfyex.html

Наверное уже назрела необходимость создания такой темы.. перенесу сюда все просты про эту программу.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
ВладимирДата: Сб, 15.07.2017, 22:10 | Сообщение # 106
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну исходя из задач программы, смею предположить 9-11 лет...
 
Белый_КитДата: Вс, 16.07.2017, 10:28 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
в 9-то лет какой-такой "чемпион"? чемпион ЧЕГО?

первые более-менее внятные (всероссийские)  соревнования - ВД
 
ivexpertizaДата: Вс, 16.07.2017, 11:53 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ВД - кубковая усеченка... Как Садового...

Сообщение отредактировал ivexpertiza - Вс, 16.07.2017, 11:54
 
Белый_КитДата: Вс, 16.07.2017, 13:06 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата ivexpertiza ()
ВД - кубковая усеченка
смелое заявление!

обоснуйте? если это "кубковая усеченка" - то что же все буквально "в кровь" бьются, чтобы попасть на ВД? хотя бы ПОПАСТЬ- даже не выиграть
 
ivexpertizaДата: Вс, 16.07.2017, 15:28 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На ВД лишь стольники как на кубках - УСЕЧЕННАЯ ПРОГРАММА. И объединяют два года. Мэдвэйф и Арена шире и интересней. У нас проблема биться не стоит но выступать с более взрослыми тяжело...
 
Белый_КитДата: Вс, 16.07.2017, 16:00 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата ivexpertiza ()
Мэдвэйф и Арена шире и интересней.
тогда вам однозначно надо участвовать в программе "Я стану Чемпионом".

чемпион этапа Мадвейв - круто звучит!
не то что какой-то там чемпион Веселого дельфина smile
 
ivexpertizaДата: Вс, 16.07.2017, 17:46 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в разных соревках участвуем и на ВД на следующий год будем. И медаль там получим (наверное))). Но плывем 200, 400 чего нет на ВД.

Сообщение отредактировал ivexpertiza - Вс, 16.07.2017, 19:46
 
poll1970Дата: Вс, 16.07.2017, 22:05 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
моё мнение, детям с 9 по 11 лет, эти сборы совсем не к чему, а вот их тренерам они очень даже нужны... Но есть одно НО, денег у регионов, что бы отправлять на сборы, НЕТ. А сборы коммерческие, вот и получится как всегда, детки богатых будут ездить, а те у кого денег не очень - в пролёте...
 
АлексейДата: Пн, 17.07.2017, 09:11 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата ivexpertiza ()
На ВД лишь стольники как на кубках - УСЕЧЕННАЯ ПРОГРАММА. И объединяют два года. Мэдвэйф и Арена шире и интересней. У нас проблема биться не стоит но выступать с более взрослыми тяжело...
Во-первых, первый раз слышу формулировку "кубковая усечёнка". Во-вторых, диапазон дистанций на ВД гораздо шире, это и 50 в эстафетах, и 100 лично, и 200 кп и 800 кр. На MAD WAVE выбор дистанций ещё меньше, 200 кп - нет, 400 кр только на последнем этапе. Нормальная программа только на 1 и на 4 этапах, 2-3 вообще странные. В-третьих, начиная с ВД на всех официальных соревнованиях возраста как минимум по двум годам рождения, и это нормально. 

Цитата poll1970 ()
моё мнение, детям с 9 по 11 лет, эти сборы совсем не к чему, а вот их тренерам они очень даже нужны... Но есть одно НО, денег у регионов, что бы отправлять на сборы, НЕТ. А сборы коммерческие, вот и получится как всегда, детки богатых будут ездить, а те у кого денег не очень - в пролёте...

Вы правы, сбор в этом возрасте в первую очередь нужен тренеру, но и спортсмену польза будет. С одной стороны то, чтобы коммерческие это плохо, так как с деньгами у большинства очень серьёзные проблемы, а с другой не будет смысла форсировать нагрузку чтобы попасть на этот сбор. Деньги есть - едешь, нет денег - сидишь дома независимо от результата. В этом возрасте можно спокойно готовиться дома.
 
LEDДата: Пн, 17.07.2017, 11:21 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
В этом возрасте можно спокойно готовиться дома.

Я бы сказал , что практически в любом возрасте можно готовиться дома. Шведы , например , выезжают только на среднегорье на некоторое время перед соревнованиями.Про возрастные группы я вообще не говорю


Сообщение отредактировал LED - Пн, 17.07.2017, 11:22
 
АлексейДата: Пн, 17.07.2017, 15:44 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата LED ()
Я бы сказал , что практически в любом возрасте можно готовиться дома.

Можно, только разница в подготовке дома и подготовке с участием в сборах, примерно такая же как между домашним обучением (учат только родители, без репетиторов) и обучением в образовательном учреждении. получить хорошее образование можно, но ряд моментов будет упущено. Во-первых, умение жить в социуме, умение отстаивать своё мнение не перед родными, а перед посторонними людьми. Во-вторых, не будет возможности сравнивать свою работу с работой других спортсменов. В-третьих, находясь на сборах и спортсмен и тренер учится новым подходам, лучше видит свои ошибки, просчёты. Разумеется если голова на месте.))) И четвёртое, у большинства условия для тренировок дома оставляют желать лучшего.
 
LEDДата: Пн, 17.07.2017, 16:36 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
И четвёртое, у большинства условия для тренировок дома оставляют желать лучшего.

Классные слова , Алексей . Но пункт 4 перевешивает для меня первые 3 , хотя , скорее всего , они даже важнее четвертого.

У нас дома есть всё , кроме среднегорья , в котором пока нет необходимости.
 
Макс3424Дата: Пн, 17.07.2017, 22:34 | Сообщение # 118
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А наш тренер не едет. Кто вообще оплачивает тренеру поездку, родители?
Что ждёт ребёнка на сборах, пахалово? У кого можно узнать подробности?
 
АлексейДата: Пн, 17.07.2017, 22:55 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Макс3424 ()
А наш тренер не едет. Кто вообще оплачивает тренеру поездку, родители? Что ждёт ребёнка на сборах, пахалово? У кого можно узнать подробности?

Тренера могут вызвать за счёт ВФП, это зависит от количества спортсменов и их рейтинга. В другом случае тренер, если он хочет, едет за свой счёт. Свой счёт это деньги областной федерации, деньги школы, родительские деньги, свои собственные, комбинированный вариант. Это варианты оплаты. 
Для того чтобы узнать подробности, надо чтобы тренер позвонил и переговорил со старшим тренером. На сколько я знаю, сейчас в Волгограде старший Журавлёв А.В.  Дубинин Б.Г., к сожалению, болен. Вполне возможно решить вопрос о том с кем будут тренироваться спортсмены, оговорить примерный план работы.
 
Макс3424Дата: Вт, 18.07.2017, 00:58 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Для того чтобы узнать подробности, надо чтобы тренер позвонил и переговорил со старшим тренером. На сколько я знаю, сейчас в Волгограде старший Журавлёв А.В.  Дубинин Б.Г., к сожалению, болен. Вполне возможно решить вопрос о том с кем будут тренироваться спортсмены, оговорить примерный план работы.
То есть можно связаться и все обговорить? Практика такая есть? Прошу прощения за глупые вопросы, т.к никогда не сталкивались с этим и спросить не у кого, а тренер ничего не говорит. Может и сам не знает.

Ребёнку 11 лет, на сборах ни разу не была, вот и дергаемся от неизвестности.


Сообщение отредактировал Макс3424 - Вт, 18.07.2017, 01:04
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » "Я стану Чемпионом!" (программа подготовки резерва сборной России по плаванию)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления